FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
РегистрацияРегистрация ВходВход
Текущее время Пт Мар 29, 2024 15:29
Часовой пояс: UTC + 3
 Список форумов » Соревнования по классическому волейболу » Мужской регулярный турнир » Архивы прошлых сезонов » Архив сезона 2003-2004
Претензии по проведению игры CBOSS - Надежда
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема
Страница 1 из 1 [Сообщений: 5]  
Автор Сообщение
Игорь
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 17.11.2003
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2004 15:27    Заголовок сообщения:  Претензии по проведению игры CBOSS - Надежда  

1. Зал команды CBOSS абсолютно не приспособлен для игры в волейбол. Отыгрыш мячей посредством сетки под низким потолком и невозможность паса из 2 в 4 - ничего общего с волейболом не имеют. По правилам волейбола высота потолка - минимум 7 метров.

2. Разминка. Команда CBOSS начала свою разминку гораздо раньше времени, обозначенного в расписании, в то время, как на "гостевой" стороне происходили танцы. Заявления капитана хозяев "гостям", что с таким темпом разминки они не успеют на сетку выглядят странными, учитывая, что зал холодный.

3. Судейство выдержано в том же стиле - некомпетентные судьи, свистка нет, ничего не видят, предлагают не судить заступы и другие "мелкие нарушения", не судят нарушение расстановки и неправильные замены.

Внимание, Оргкомитет!

Если турнир по волейболу, давайте играть в волейбол по правилам волейбола! Давайте играть в нормальных залах, если у команды нет нормального зала, пусть снимает нормальный - вырабатывайте критерии и нормы оценки залов. А то скоро мы будем играть в больших картонных коробках и касание стен не будет считаться ошибкой.
Очень много говорилось об организации и процедурах проведения игр - давайте с уважением относиться друг к другу - если одна команда выискивает способы обеспечить нормальные условия для гостей, другая тоже должна постараться.

Думайте о вопросах обеспечения судейства и пр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Fisherman
Тренер

Зарегистрирован: 13.11.2003
Сообщения: 740
Откуда: ITon

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2004 16:52    Заголовок сообщения:  

То Игорь:
Прекрасно понимаю реакцию игроков команды Надежда. После шикарного зала в Ленинградке зал СиБоссов конечно выглядит плоховато. Согласен, что потолок очень низкий, но все-таки не забывайте, что у нас ЛЮБИТЕЛЬСКАЯ лига. Поэтому, я считаю, что не стоит очень уж заострять внимание именно на требованиях к залу.

То Оргкомитет:
Первый круг почти для всех команд практически завершен. По-моему организаторам пора собрать снова представителей команд и обсудить наболевшие вопросы, чтоб расставить все точки над i.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Alex
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2004 17:00    Заголовок сообщения:  

2 Игорь

1. "Надежда" просто очень воспитанная чтобы возмущаться вслух. Да. у нас ремнонт на ходу (пахло краской). Зато может через год будет Большой и Высокий спортзал.

. Кстати Exclamation Мукаилу Exclamation я говорил о том, что приехать можно раньше. Игра с 19.30. Разминка с 19.

Судья же "подгонял"" вас не по злобе (ну стиль такой) а в основном потому что зал корпоративный, и с 6-7 там танцы, с 9-10 большой теннис, и т.д.
Кстати, 8) Оргкомитет 8) в курсе, что у нас зал для волейбола с 19.30 - 21, а разминаться можно с 19.

2. Стиль судейства не хочу обсуждать. Я например не могу сказать что наш судья засуживал Надежду. Если Игорь может процитировать... Другой пример.. Тунайчу я просил например привезти с собой судью.. У нас не было к нему претензий..
Вернуться к началу
Alex
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2004 17:05    Заголовок сообщения:  

И еще про зал Smile

Действительно, зал небольшой. И потом (соглашаюсь с Тунайчей) .. смотря с чем сравнивать.

Но. Например я всем капитанам долго говорил и больше всех - что у нас зал низкий и небольшой.. .. И (иголка Надежде) - в нашем же зале команда CBOSS и выигрывает .. и .. проигрывает...
Вернуться к началу
Вова
Модератор

Зарегистрирован: 13.11.2003
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2004 10:04    Заголовок сообщения: Резыльты игр останутся  

Все результаты сыгранных матчей будут внесены в таблицу и пересмотру не подлежат.
Однако в следующем году , по-видимому придётся после подачи заявки оценить зал и если он выходит за рамки "среднего", напримёр тёмный как у Бойца, или низкий нак у Сибосса, то игры в таких залах, по желанию гостей, могут быть перенесены к ним в зал или хозяева плохого зала должны будут предоставить другой зал. Но, об этом сообщается на этапе регистрации участников, а не в момент проведения турнира.
А по судейству - на сегодняшнем этапе, можно только отстранить от судейства тех судей, которые уже отсудили и к ним были претензии не по одной игре, а хотя-бы по двум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
ICQ Number 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 1 из 1 [Сообщений: 5]  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема
 Список форумов » Соревнования по классическому волейболу » Мужской регулярный турнир » Архивы прошлых сезонов » Архив сезона 2003-2004
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рowered bу phрBВ © 2001, 2005 рhpВВ Grоup
© Copyright Любительcкая Волейбольная Лига, 2002 -