FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
РегистрацияРегистрация ВходВход
Текущее время Сб Апр 20, 2024 17:33
Часовой пояс: UTC + 3
 Список форумов » Весь волейбол » Медицина
Помогите. Пояс (корсет) на поясницу?
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема
Страница 2 из 3 [Сообщений: 41]   На страницу: Пред. 1, 2, 3 След.
Автор Сообщение
Scooter
Тренер

Зарегистрирован: 18.08.2006
Сообщения: 2223
Откуда: Москва , ЮАО

СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 02:40    Заголовок сообщения:  

К матрацу покупается ещё и ортопедическая решётка-подставка. Усиливает эффект. А если нужна красота , то со стороны головы можно заказать декоративную панельку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
Koleso
Тренер

Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 5319
Откуда: Вента-Спорт_Капитан

СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 14:26    Заголовок сообщения:  

AnTONIo! писал(а):
Статьи, на которые Сергей ссылки дал почитал, понял только что все излечимо, в остальном это больше для врачей статьи, хотя несколько упражнений из них распечатал.


Цикл статей называется "Помоги себе сам", болеют не только врачи , методика дана в самой первой статье . Основные точки находятся на руках (от пальцев до локтя) и ногах (от пальцев до колена) , нижнюю часть спины можно также обрабатывать самостоятельно плюс упражнения на гибкость. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
AnTONIo!
Тренер


Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 765
Откуда: Skoda

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 10:55    Заголовок сообщения:  

Вчера заезжал в одну из Optek Smile на ВДНХ. В принципе думал что дороже будет. Односпальный ортопедический матрасс стоит 3200. Корсет Орлетт стоит 1800, 2200 с 4 и 6-ю спицами. Решетки-подставки ни в магазине ни на сайте не видел Rolling Eyes Я вобще думал, что если поверхность софы не идеально ровная, хотя покупал недавно и сильно прогнуться она не успела еще, то может кусок фанеры какой под матрасс подстелить для чистоты эксперимента.
Девочка в салоне матчасть совсем не знает, все время сбивается, ничего толком не смогла объяснить для чего этот матрасс нужен, какой он эффект дает Question Кстати клиника этого доктора на К в том же доме находится Smile
Вчера не удержался играл в волейбол, сегодня поясница слева побаливает, но думал будет хуже. Может это вообще не позвоночник? Ну реально болит сбоку в пояснице, сбоку от пояснично-кресцового отдела позвоночника, там больше нет никаких суставов? Я анатомию плохо знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
V@dim
Тренер


Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 8720
Откуда: ФАКultet

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 11:20    Заголовок сообщения:  

Болеть может и в другом месте. Я, например, с плечом уже давно мучаюсь из-за сдвига позвонков шейного отдела...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Scooter
Тренер

Зарегистрирован: 18.08.2006
Сообщения: 2223
Откуда: Москва , ЮАО

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 15:45    Заголовок сообщения:  

В Москве 2 главных производителя матрацов : "Atlas" и " Konsul" (наверняка есть сайты в инете). Я покупал в "Атласе" (ул. Полбина , д.13 (или 15)) . Двуспальный траходром (1,6м. *2,0м.) начинается от $100 (минимальный уровень набивки) ( В принципе , на заказ любой размер , до 1 см.). Односпальные , соответственно дешевле. Я взял за $250 (по 7 слоёв с каждой стороны). Цены 5-летней давности , но не думаю , что они сильно изменились. Решётка - $ 50.
Мат. часть : Ортопедический матрац - это 120 пружинных блоков/кв.м. + кол-во слоёв набивки.
Есть 1200 пруж. блоков/кв.м. . Это ~ $500.
Основной эффект : Матрац точно воспроизводит форму тела и во сне нет никакой нагрузки на позвоночник. Прямая спина + комфортный сон.
Боли однозначно от позвоночника. У меня , однажды через сутки после игры заболел бок . И стал задыхаться (дышал как рыба на воздухе). Думал сдохну. Приехавшая девушка на скорой сказала что это - грудной радикулит. Как дёрнула меня Twisted Evil ... Всё встало на место и боли прошли.

Удачи. Береги спину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
V@dim
Тренер


Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 8720
Откуда: ФАКultet

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 15:56    Заголовок сообщения:  

Scooter писал(а):
Приехавшая девушка на скорой сказала что это - грудной радикулит. Как дёрнула меня Twisted Evil ... Всё встало на место и боли прошли.

За какое место дёрнула? Что так сразу всё встало ... э-э-э ... на место Rolling Eyes Признавайся Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Scooter
Тренер

Зарегистрирован: 18.08.2006
Сообщения: 2223
Откуда: Москва , ЮАО

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 16:48    Заголовок сообщения:  

V@dim писал(а):
Scooter писал(а):
Приехавшая девушка на скорой сказала что это - грудной радикулит. Как дёрнула меня Twisted Evil ... Всё встало на место и боли прошли.

За какое место дёрнула? Что так сразу всё встало ... э-э-э ... на место Rolling Eyes Признавайся Laughing

А я не отрицаю! Мне не в падлу , когда девушки меня за разные места дёргают Rolling Eyes
Я ж не как некоторые товарищи... Которые в дУше не пойми чем занимаются... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
AnTONIo!
Тренер


Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 765
Откуда: Skoda

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 17:39    Заголовок сообщения:  

Хм, по тем ссылкам, которые мне давали в этой теме матрассы Trelax http://www.nikamed.ru/catalogueproducts/trelax/ortopedicheskie_matracsy/matras_ortopedicheskij/
И представляют они собой толщиной сантиметров 7 матрас, простеганный поперк волнами и внутри много маленьких шариков, то есть совсем не то, что описывал Скутер Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
S_L
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 09:33    Заголовок сообщения:  

Такой силы приговор без диагностики звучит совешенно дико!
Пример: мой товарищ в какой-то момент не мог даже просто подпрыгнуть с приземлнением на твёрдый пол. Дикая боль. MRI чётко показал, что на одном из дисков откололся острый кусок хрящика, миллиметра полтора. Была операция. Звучало страшно: НА ПОЗВОНОЧНИКЕ! А осколок просто удалили и заполировали острые грани (полный наркоз, но вечером - домой!). На работу вышел через 3 дня в корсете, медленно побежал на дорожке через 2 недели. А через месяц он уже играл 100%, как только зажил шов на коже. Сейчас прошло 5 лет: к "старым" видам спорта добавил виндсёрфинг Very Happy
Это я к тому, что главное - нормальный, ответственно поставленный диагноз! А без него никакого массажа, ни, тем более, интуитивного "дёрганья" я бы позволять не стал......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
AnTONIo!
Тренер


Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 765
Откуда: Skoda

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 10:06    Заголовок сообщения:  

Надо делать томографию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
Scooter
Тренер

Зарегистрирован: 18.08.2006
Сообщения: 2223
Откуда: Москва , ЮАО

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 14:19    Заголовок сообщения:  

AnTONIo! писал(а):
Надо делать томографию?


Обязательно !
И найти ХОРОШЕГО (!) врача ! Судя по описанию , твой работает по принципу : блин , как Вы все меня достали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
AnTONIo!
Тренер


Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 765
Откуда: Skoda

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 15:42    Заголовок сообщения:  

2Scooter А что скажешь насчет матраса? Шарики внутри вместо пружин не катят???
Атлас это вроде российские матрассы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
Scooter
Тренер

Зарегистрирован: 18.08.2006
Сообщения: 2223
Откуда: Москва , ЮАО

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 16:49    Заголовок сообщения:  

По-поводу шариков ничего не скажу - не знаю. Попробуй полежать на таком матрасе. Если они заявляют , что нужна неделя на привыкание - это , как минимум - странно. Confused На момент , когда я озадачился выбором , были в ходу ещё и итальянские воздушные матрацы. Но :
1. Что-то они меня не возбудили.
2. В то золотое время я ещё мог себе позволить курить в постели , поэтому , если прожечь этот матрац , $ 300 - на помойку.
Российское производство меня не смутило , т.к. всё сделано очень грамотно ("Коркунов" тоже в России делают , а 80% идёт на экспорт Smile ). Кстати , служит он уже больше обозначенных 5-ти лет и , я думаю , его ещё надолго хватит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
AnTONIo!
Тренер


Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 765
Откуда: Skoda

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 10:42    Заголовок сообщения:  

Scooter писал(а):
В Москве 2 главных производителя матрацов : "Atlas" и " Konsul"


А чем они лучше остальных? Или в то время когда ты покупал других не было? Я тут последнее время посмотрел на матрасы, вроде у всех принципы построения и материалы одни и те же, за исключением упоминавшихся здесь шариков Smile
Я вот сейчас присматриваюсь еще к двум фирмам Орматек и Toris. Никто ничего про них сказать не может?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
ОлегЧ
Мастер игры

Зарегистрирован: 26.11.2003
Сообщения: 130
Откуда: С работы

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 12:00    Заголовок сообщения:  

Мдаааа... А с каких это пор мануалы стали диагнозы ставить?

Прямая дорога на КТ, еще лучше на резонанс. А потом к нормальному врачу и ИМХО не к травматологу, а вменяемому неврологу. Потому как диагноз вслепую дело еще то (в случае удачного можно и до старости проиграть, а в случае неудачного можно и в лежачего переквалифицироваться.. тьфу три раза)

ЗЫ. А корсет - зависимости от диагноза. У меня бывали случаи, когда и в корсете на карачках выползал

_________________
Ни один некрофил не хочет после смерти попасться другому некрофилу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 2 из 3 [Сообщений: 41]   На страницу: Пред. 1, 2, 3 След.
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема
 Список форумов » Весь волейбол » Медицина
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рowered bу phрBВ © 2001, 2005 рhpВВ Grоup
© Copyright Любительcкая Волейбольная Лига, 2002 -