FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
РегистрацияРегистрация ВходВход
Текущее время Пт Апр 19, 2024 17:56
Часовой пояс: UTC + 3
 Список форумов » Просто общение » Просто общение
Суеверие в волейболе
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема
Страница 1 из 3 [Сообщений: 39]   На страницу: 1, 2, 3 След.
Автор Сообщение
Кадрия
Бывалый игрок

Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 10:34    Заголовок сообщения:  Суеверие в волейболе
Описание темы: бзики волейболистов
 

Недавно была на одной игре, хотела команду перед игрой сфотографировать, но девочки отказались, мотивируя тем, что, вроде как не принято, перед игрой фотографироваться.
Еще вспомнила одного своего знакомого, который перед подачей просил, чтобы мяч дали именно ему в руки, не катили, не бросали. Вот такой у него был бзик.
А вы, о каких странностях, капризах, суевериях волейболистов знаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Koleso
Тренер

Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 5319
Откуда: Вента-Спорт_Капитан

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 10:47    Заголовок сообщения:    

Отличная тема! Помню на нашем-же форуме , но давно , один товарищ совершенно серьезно спрашивал через какое плечо , когда идешь на подачу , поворачиваться Shocked. Жуткое древнее суеверие... Rolling Eyes А кто-то добрый посоветовал ему сальто научиться делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
RG
Тренер

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 537
Откуда: ULTRA-ЛАНИТ, Команда 675

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 11:01    Заголовок сообщения:  

А у нас в спортшколе было суеверие такое: в новой вещи нельзя на игру выходить - сто процентов проиграешь! Very Happy
_________________
www.ultravolley.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
streigin
Тренер


Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 460
Откуда: максимус

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 22:16    Заголовок сообщения:  

Не знаю, суеверие или нет...
Замечал, что практически каждый игрок, выходя на подачу, проводит ритуал с мячом..
кто постукивает, кто покручивает, кто подбрасывает.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
Dmitrivm
Тренер

Зарегистрирован: 21.09.2004
Сообщения: 2441

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 22:31    Заголовок сообщения:  

Где-то в инете есть статья на эту тему про профессиональных спортсменов, кто чего делает, у кого какие ритуалы. В основном про подачу ))

А где-то еще видел даже рекомендацию придумать ритуал себе для подачи и психологическое обоснование этого, что некая подсознательная настройка на подачу происходит, привязка к этим привычным действиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
Алла К.
Тренер


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 13531
Откуда: Оргкомитет, "Альянс", Паллада-3

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 00:08    Заголовок сообщения:  

В принципе это логично, что большинство подобных "суеверных" ритуалов связано именно с подачей. Это единственный элемент во время игры, который позволяет провести некий ритуал. Во время розыгрыша мяча на ритуалы как-то нету времени Laughing Я просто представила что допустим у связки есть некий ритуал перед тем как отдать пас - ну допустим пола коснуться, или поворот на 360 сделать Laughing Нереально.

Другие ритуалы могут быть связаны с формой одежды - яркий пример тому Хамуцких, который всегда играет с закатанным правым рукавом.

Из того, что я замечала - у меня в команде есть игрок, которая должна обязательно перед подачей стукнуть мяч два раза об пол, а при самой подаче - обязательно сделать два шага перед набросом. Когда площадка не позволяет сделать эти самые два шага - она сбивается с подачи Laughing

Ещё есть одна команда, которая в этом сезоне поднялась из Первой в Вышку, так там есть первый темп, который перед подачей отдаёт мяч одному из доигровщиков (всегда одному и тому же) и просит что б тот ему его кинул в руки. Из 3-4 игр этой команды, которые я видела - этот человек всегда это делает Laughing Laughing

А вот ещё ритуал, который многие делают - "зашептать" мяч перед тем как отдать сопернику. Обычно после серии проигрышных розыгрышей Laughing Laughing

_________________
Умница, красавица, спортсменка и комсомолка. А также злобный модератор, строгий администратор и всемогущий Оргкомитет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger 
ICQ Number 
Hattabich
Тренер


Зарегистрирован: 21.09.2004
Сообщения: 5135
Откуда: Москва, Марьино!

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 02:00    Заголовок сообщения:  

Алла К.

Хомутцких (и не только) это делают скорее из удобства пользования, так играть удобнееSmile А вот подвёрнутый ворот рубахи - другое делоSmile

_________________
Хоттабыч...старик Хоттабыч!Smile

Всем любителям волейбола по крепкому рукопожатию, всем же любительницам волейбола по букетику столь же прекрасных, как и Вы сами, цветов!Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
Алла К.
Тренер


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 13531
Откуда: Оргкомитет, "Альянс", Паллада-3

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 08:55    Заголовок сообщения:  

Hattabich писал(а):
Алла К.

Хомутцких (и не только) это делают скорее из удобства пользования, так играть удобнееSmile А вот подвёрнутый ворот рубахи - другое делоSmile


Возможно. Но я вот, что б мне было удобнее играть, подворачиваю оба рукава. А он только правый Laughing Мне, кажется, это уже суеверие. Кстати, из профессионалов я только у него это наблюдала...остальным видимо и с рукавами удобно.

ЗЫ хотя я конечно далеко не все игры смотрю среди профи Laughing Laughing

_________________
Умница, красавица, спортсменка и комсомолка. А также злобный модератор, строгий администратор и всемогущий Оргкомитет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger 
ICQ Number 
RG
Тренер

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 537
Откуда: ULTRA-ЛАНИТ, Команда 675

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 10:04    Заголовок сообщения:  

Алла К. писал(а):

Возможно. Но я вот, что б мне было удобнее играть, подворачиваю оба рукава.


Алл, да отрежь ты их на фиг, что бы от игры не отвлекали! Very Happy

_________________
www.ultravolley.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
Speedy
Тренер


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 762
Откуда: Космос

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 10:56    Заголовок сообщения:  

Dmitrivm писал(а):
Где-то в инете есть статья на эту тему про профессиональных спортсменов, кто чего делает, у кого какие ритуалы. В основном про подачу ))


Особенно прикольно наблюдать, как готовится к подаче Франк Депестель Laughing
Мне кажется, на менее офицальных играх он-таки лбом стучит мяч об пол Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
Koleso
Тренер

Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 5319
Откуда: Вента-Спорт_Капитан

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 12:15    Заголовок сообщения:    

А вот еще одно дикое суеверие. Если во втором круге взять в аренду военный грузовик , хотя бы на полдня , то команда поднимется в турнирной таблице на три-четыре строчки. Wink Может кто проверит... По-моему чушь полная Rolling Eyes ~ Razz ~
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
amateur
Тренер


Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 349
Откуда: "Коктейль"

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 13:46    Заголовок сообщения:  

Цитата:
А вот еще одно дикое суеверие. Если во втором круге взять в аренду военный грузовик , хотя бы на полдня , то команда поднимется в турнирной таблице на три-четыре строчки

Кадрия,нужно попробовать,метод странный,но может енто нам поможет..хе-хе)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
Метель
Тренер


Зарегистрирован: 24.11.2005
Сообщения: 5119
Откуда: дровишки?

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 15:33    Заголовок сообщения:  

amateur писал(а):
Цитата:
А вот еще одно дикое суеверие. Если во втором круге взять в аренду военный грузовик , хотя бы на полдня , то команда поднимется в турнирной таблице на три-четыре строчки

Кадрия,нужно попробовать,метод странный,но может енто нам поможет..хе-хе)))

В очередь... Cool

возникает странное чувство, как будто я самый суеверный человек как минимум в одной отдельно взятой команде Rolling Eyes

_________________
"Коронована луной, как начало высока..." (с)
Поддержи наших спортсменов в Рио!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Воронина Татьяна
Тренер


Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 1479
Откуда: Туше

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2008 10:55    Заголовок сообщения: Re: Суеверие в волейболе
Описание темы: бзики волейболистов
 

Кадрия писал(а):
Еще вспомнила одного своего знакомого, который перед подачей просил, чтобы мяч дали именно ему в руки, не катили, не бросали. Вот такой у него был бзик.


Я не знаю, насколько это бзик и какое отношение это имеет к суеверию, но я люблю, когда мне перед подачей мяч в руки подают и сама всегда стараюсь в руки подающему мяч отдать.

_________________
Просто я очень добрая, уравновешенная, и во мне царит гармония!=))) И ещё я очень скромная!!!=)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
birochka
Тренер


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 4153
Откуда: Кураж

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2008 11:01    Заголовок сообщения:  

есть мысль проверить влияние полутора килограмм яблок на игру команды....
_________________
25 маленьких красивых историй Wink напишем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 1 из 3 [Сообщений: 39]   На страницу: 1, 2, 3 След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема
 Список форумов » Просто общение » Просто общение
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рowered bу phрBВ © 2001, 2005 рhpВВ Grоup
© Copyright Любительcкая Волейбольная Лига, 2002 -