FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
РегистрацияРегистрация ВходВход
Текущее время Пт Мар 29, 2024 11:25
Часовой пояс: UTC + 3
 Список форумов » Соревнования по классическому волейболу » Мужской регулярный турнир » Архивы прошлых сезонов » Архив сезона 2004-2005
Игра "Тунайча" - "РОСНО" 3:0
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема
Страница 1 из 1 [Сообщений: 6]  
Автор Сообщение
Гость
Гость


СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2005 10:40    Заголовок сообщения:  Игра "Тунайча" - "РОСНО" 3:0  

Вчера прошла игра в зале "Тунайчи". Игра отвратительная, тут я думаю, со мной согласится вся наша команда. Нет, я к поражениям отношусь спокойно и не писал бы сейчас, если бы не вчерашнее судейство. Тренер "Тунайчи", который судил игру, по-моему, вообще не понимает что такое волейбол, так сказать "дворовой" квалификации. Меня очень сильно удивило, как человек может судить по реакции игроков на забитый и/или пропущенный мяч! За игрой, временами, вообще не следил. Во время игры общался и смеялся вместе со своей командой.
Судья объявляет в зал о том, что вторую передачу не судят, хотя до этого команде "РОСНО" судили (конечно же, одна передача, на мой взгляд, была засужена). Почему команде "РОСНО"? Да потому, что когда наш капитан возмутился по поводу противника и их паса, то судья быстро сообразил и выдал это объявление! И самое смешное, тут же при розыгрыше следующего мяча судят команде "РОСНО" вторую передачу! Удивительно. Сейчас я описал только один спорный момент, а таких было ой как много. Взять хотя бы мячи, которые попадали в девятый метр. "РОСНО" бьет в поле, судят аут. "Тунайча" бьет в аут, судят поле. А сколько было выдуманных касаний сетки у команды "РОСНО" я вообще стесняюсь писать. Конечно же спорные моменты были не при каждом розыгрыше. Но судья сделал ВСЕ, чтобы команда победила, а команда была уверена в своей победе. Веселая, расслабленная, несобранная. На самом деле я теперь понимаю, почему у нас "Тунайча" лидер группы. Команда ничего особенного из себя не представляет. Крайне нестабильная. Кроме приема ей нечем похвастаться. Думаю, при нейтральном судействе результат был бы совершенно иной. Зато ребята держатся, надо им отдать должное, как супер звезды.
Я предлагаю судью "Тунайчи" отстранить от судейства! Просто не хочется, чтобы другие команды пострадали. Я приветствую сильный, честный волейбол, а не "грязную" игру, в которой правдами и неправдами побеждают, а не умением. Спасибо. Шкурихин М.В.
Вернуться к началу
Андрей
Администратор

Зарегистрирован: 13.11.2003
Сообщения: 361
Откуда: Shake

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2005 11:01    Заголовок сообщения:  

Регламент: http://www.volleymsk.ru/info/index.php?id=1

Выдержки из регламента соревнований:

2.3. Судьи
...
• после окончания игры капитан команды гостей имеет право поставить в соответствующей графе протокола, касающейся оценки судейства, “крестик”, что означает неприемлемое судейство;
• судья, получивший в процессе соревнований три “крестика” не имеет право судейства на данных соревнованиях;
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
ICQ Number 
Fisherman
Тренер

Зарегистрирован: 13.11.2003
Сообщения: 740
Откуда: ITon

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2005 11:11    Заголовок сообщения:  

Ндаа.....
да простят меня Росно, за может быть не совсем приятное сравнение, но ситуация мне сильно напоминает прошлогоднюю нашу игру с ШШП.

Игрок Росно забыл указать счет игры

02.02.2005.
Тунайча - Росно
3 - 0 (25:16, 25:17, 25:20)


а также он забыл рассказть, что Росно проигрывало по 5-7 очков с подачи.
Я мог бы конечно поспорить, но мне не хочется сейчас разбирать тот или иной конкретный эпизод из игры.
Скажу одно. Когда команде "привозят" по 10 очков в партии, грех жаловаться на ошибки судьи!
Что же касается расслабленности в игре Тунайчи, так повода напрягаться соперник вчера не давал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Гость
Гость


СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2005 12:23    Заголовок сообщения:  

Да, я согласен. Нам есть куда стримиться. Есть над чем работать. Я не спорю, что во второй партии на приеме мы уступили 5-7 мячей, а в третьей партии нам "привезли" 10 очков. Согласен полностью. Но также не будем упускать из внимания то, что нам "привозили" было во второй половине каждой партии. А до этого мы все три партии вели по счету минимум 3-4 очка. Также если из всего "привезенного" убрать спорные мячи, то цифры "10" никак не получится, и уж тем более в каждой партии! Нет я не пытаюсь наше поражение списать на неграмотного судью. Нет! Мы проиграли. Просто в первой партии нас судейством "растоптали", а остальные две партии "добивали" этим же судейством. Ребята я не пытаюсь что-то доказать или оспорить. Я хочу, чтобы такого не повторялось!
Последний раз редактировалось: Гость (Вт Фев 08, 2005 13:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
sypo
Тренер


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 4371
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2005 11:08    Заголовок сообщения:  

Что тут спорить, судейство главная проблема ЛВЛ, но все играют в одинаковых условиях, дома - в гостях. Мы играли с квантом в гостях, и судья у них был очень грамотный, не позволял себе засуживать больше 4 мячей в пользу кванта в каждой партии, несмотря на это мы выиграли, хоть и 3-2. Так что надо бороться с эмоциями, и помните что Вы не одни попадаете в такие ситуации.
_________________
Планер. Мои наблюдения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Ghost
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 08.11.2004
Сообщения: 25
Откуда: Команда "Квант"

СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2005 23:53    Заголовок сообщения:  

sypo писал(а):
...судья у них был очень грамотный, не позволял себе засуживать больше 4 мячей в пользу кванта в каждой партии, несмотря на это мы выиграли, хоть и 3-2...


Не много ли на себя берете?! 20 очков за игру?!! Неплохо было бы за слова свои отвечать (иногда хотя бы)...

Я про Вашего судью тоже мог бы кое-что сказать, благо нам Вы в решающей партии (в Вашем зале) десяти очков не привозили; да не буду - смысла уже нет никагого, да и противно в очередной раз одно и то же обсуждать.

Александр Попов, капитан команды Квант, бывший игрок ШШП.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 1 из 1 [Сообщений: 6]  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема
 Список форумов » Соревнования по классическому волейболу » Мужской регулярный турнир » Архивы прошлых сезонов » Архив сезона 2004-2005
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рowered bу phрBВ © 2001, 2005 рhpВВ Grоup
© Copyright Любительcкая Волейбольная Лига, 2002 -