FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
РегистрацияРегистрация ВходВход
Текущее время Чт Фев 27, 2020 22:38
Часовой пояс: UTC + 3
 Список форумов » Весь волейбол » Весь волейбол
Кроссовки для волейбола
Страница 2 из 291 [Сообщений: 4361]   На страницу: Пред. 1, 2, 3, 4, ..., 289, 290, 291 След.
Автор Сообщение
shishko
Тренер

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 12:24    Заголовок сообщения:  

Dmitrivm писал(а):
"Заканчиваются" две пары торнадо (1), так что скоро буду пробовать торнадо 2. Сделаны немного по-другому, в частности носок немного по-другому сделан, но в целмо очень похожи, хотя при том же внутреннем размере, внешне длиннее.
Надо сказать, что в отличие от того же ASICS, у Mizuno название модели всегда жестко привязано к подошве. То есть, у новых разновидностей одной модели меняется только верх, а подошва всегда остаётся одинаковой. Так что привыкать не придётся.

А вообще, делать спортивную обувь длинее - это общая тенденция. За последние 10 лет тапки одного размера стали на 1см длинее и на 1см уже.

Последний раз редактировалось: shishko (Сб Янв 19, 2008 10:40), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
shishko
Тренер

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 12:33    Заголовок сообщения:  

saneksanek писал(а):
GEL Beyond - у них тоже гель и в пятке и в носке, так что по-моему они тоже хорошо амортизируют, и к тому же они еще и мягкие Smile, так что они лучше всех !!! Laughing
По правде сказать, 3,5 сезона назад я окончательно перешёл на форму Mizuno, поэтому перестал внимательно следить за новинками ASICS. Посмотрел только что на GEL Beyond в инете - на вид очень зашибись!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
saneksanek
Тренер

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2008 15:56    Заголовок сообщения:  

shishko писал(а):
По правде сказать, 3,5 сезона назад я окончательно перешёл на форму Mizuno, поэтому перестал внимательно следить за новинками ASICS. Посмотрел только что на GEL Beyond в инете - на вид очень зашибись!

и не только на вид !!!

ICQ Number 
alex
Тренер

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 19:55    Заголовок сообщения:  на распутье  

для меня (моих пяток) однозначно mizuno.
на динамо предлагают: стратосферу 6, торнадо 2, спайк 10
на чем остановиться? подскажите плиз Rolling Eyes

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address 
Dmitrivm
Тренер

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 10:20    Заголовок сообщения:  

По-моему это очень индивидуально, колодка у разных моделей наверняка отличается, так что надо смотреть.

Торнадо были хороши (по мне), торнадо-2 купил, но пока еще 1-ые не до конца разорвались, так что сказать ничего не могу про них.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
shishko
Тренер

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 16:28    Заголовок сообщения: Re: на распутье  

alex писал(а):
для меня (моих пяток) однозначно mizuno.
на динамо предлагают: стратосферу 6, торнадо 2, спайк 10
на чем остановиться? подскажите плиз Rolling Eyes
Лично я играл во всех, и все мне очень понравились. Последние 2 сезона играл в Спайке (8, 9). Сейчас я бы сам выбирал именно из этих трёх моделей по принципу - что больше понравится чисто внешне (скорее всего взял бы Торнадо).

Торнадо - самые лёгкие. Волна (композитная, резиново-пластиковая) идёт по всей длине (амортизация - в пятке и в носке) и загибается на бок тапочка (дополнительная стабилизация). Феноменальная вентиляция (ничего умнее и проще придумать нельзя - две огромные сквозные дырки в подошве). Отличное сцепление с полом. Минус - очень быстро начинает отрываться нижняя часть подошвы около носка рядом с пластиковой пластиной (возможно, это свойство моей пары тапочек... или моей пары ног). Играть на улице нельзя.

Стратосфера - самыe тяжёлые. Волна - по всей длине. Вентиляция. Самые дорогие (по-моему). Фирмой Мизуно до сих пор (даже после появления Молнии и Торнадо) позиционируется как топ-модель.

Спайк - средней тяжести. Волна в пятке. Вентиляции нет. Классика (выпускается 10 лет).

Лично я Спайк от Стратосферы не особо-то и отличал (по ощущениям).

Последний раз редактировалось: shishko (Пт Мар 28, 2008 17:54), всего редактировалось 3 раз(а)
alex
Тренер

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 17:15    Заголовок сообщения:  

спасибо по любому всем
на динамо
торнадо 2 3580
стратосфера 6 2650 скидка 35%
спайк 10 3190
первые впечатления, без иргы Very Happy
примерял все кросовки, стратосферу отклонил сразу тяжелые
и какие-то простенькие
спайк как и писали выше вроде все нормально, но пятка хорошо, а носок сильно "чуствует" пол, такое ощущение, что даже в старых ракетах асикс было лучше
выбрал торнадо 2, попрыгал на месте: пятка, носок не пробиваются, сидят нормально, но на полразмера побольше пришлось взять (по сравнению с другими)
оплачиваю на кассе с нашей клубной картой 10%, продавцы говорят:- Торнадо берут обычно рослые спортсмены с весом (что естественно)
(и смотрят на меня, приятно с одной стороны, а с другой рост всего 187 Crying or Very sad , но вес 92 Laughing), торнадо более что-ли "дубовые", их сложнее разбить, и расчитаны на большие чем другие кросовки нагрузки.
Иными словами если рост и вес небольшой то спайка и лайтинга достаточно подытожили продавцы. На чем и расстались...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address 
shishko
Тренер

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 19:10    Заголовок сообщения:  

Кстати, если не ошибаюсь, Стратосферу в 2007 году сняли с производства.
Стратосфера 6 - модель 2006 года. Стратосфера 3 офигенная была (2003 года).
Полосатая. Похожа на АСИКС Пламя.
shishko
Тренер

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 19:29    Заголовок сообщения:  

Наконец-то собрался с силами и купил себе нормальные тапочки! А то волею судеб (другого объяснения я не вижу) играл весь этот сезон в Мизуно Молнии. На прошлой неделе поехал в Динамо и купил себе Торнадо 2 и Стратосферу 6 (не мог выбрать, какие лучше - взял и те и другие). Начал играть в Торнадо и в очередной раз убедился, какое же Молния говно: опять сбил себе все пятки а заодно и коленки с поясницей! Помимо двух пар тапок моя чисто хохловская жадность заставила меня взять ещё и девять пар носков. Девушка на кассе спросила, зачем вам столько? Всплыла фраза Довлатова - покупая ботинки я уже думаю, а не в них ли меня будут хоронить? Поэтому захотелось спросить: думаете, не успею сносить? Удалось удержаться...

Кстати, поискал в инете - Стратосферу ни фига не сняли с производства! Стратосфера 7 - такая ядрёная, вся из себя ярко-красная. А ещё - со следующего года - на Молнии и Торнадо поменяется подошва! Просто какой-то фантастический дизайн.
Hattabich
Тренер

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 22:36    Заголовок сообщения:  

Почему же со следующего года? По идее к лету должна быть!Smile Это "8-ая серия" обуви!Smile

Всем любителям волейбола по крепкому рукопожатию, всем же любительницам волейбола по букетику столь же прекрасных, как и Вы сами, цветов!Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
shishko
Тренер

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 12:08    Заголовок сообщения:  

Новую Торнаду возьму сразу, как появится! Со следующего года - я имел ввиду, в следующем сезоне. Как показывает практика, в Москве новые коллекции появляются не раньше августа/сентября... Как-то я уже пытался купить новую форму в Про-Атлетикс. Динамили с мая до конца августа. А потом сказали, мол форма наконец-то пришла, но она вся продана по предварительным заказам... Хотя, может я и ошибаюсь, кому-то удаётся покупать что-то заранее... А что такое "8-ая серия" обуви?
Последний раз редактировалось: shishko (Ср Мар 12, 2008 19:44), всего редактировалось 2 раз(а)
alex
Тренер

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 12:33    Заголовок сообщения:  

Испытал в играх торнадо 2, точно как и говорили пятку не "пробивает"
вообще ничего не пробивает Laughing
Играю не замечая тапок, наверно это самая лучшая оценка!
А что такое новые торнадо?
Торнадо 3 что-ли?

shishko
Тренер

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 16:00    Заголовок сообщения:  

Ну да! Торнадо 3! Обычно в волейбольных тапках Мизуно название модели жёстко привязано в подошве. Сейчас у Мизуно существуют следующие модели волейбольных тапок (подошв): Стратосфера, Торнадо, Молния, Спайк и Блокер. Есть ещё, по-моему, какая-то волейбольно-гандбольная модель Шутер. По классу тапки отличаются следующим образом: Стратосфера, Торнадо - для "элитных" спортсменов. Спайк - для "элитных" и "регулярных" игроков. Блокер - для "регулярных" волейболистов. Молния - модель с повышенными беговыми (скоростными) характеристиками. У Молнии упор сделан на мягкость, лёгкость и повышенное чувство пола в ущерб устойчивости и амортизации. Каждый год появляется новая разновидность каждой модели. При этом подошва остаётся прежней а у верха либо меняется дизайн (тогда меняется порядковый номер), либо меняется только его цвет (в этом случае номер может поменяться, а может - и нет). Но на моделях сезона 2008/2009 поменяли не только дизайн верха но и кардинально модифицировали подошву: Молния 4 и Торнадо 3 (не знаю, как насчёт Стратосферы, Спайка и Блокера) будут принципиально отличаться от Молнии 3 и Торнадо 2. Хотя по-прежнему Молния останется "скоростной" а Торнадо - "силовой".

Кстати, ещё обратил внимание на то, что на обеих купленных мною моделях, Торнадо 2 и Стратосфере 6, изнутри появились вставки из какого-то нового синтетического материала "kura liner". Похоже они сделаны специально под Мюллеровский саппорт для голеностопа. Может, это знак свыше, что пора покупать себе поддержку для голеностопа?!

Последний раз редактировалось: shishko (Ср Апр 23, 2008 16:50), всего редактировалось 2 раз(а)
galanin
Мастер игры

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 17:01    Заголовок сообщения:  

shishko писал(а):
Ну да! Торнадо 3! .

MIZUNO WAVE LIGHTNING 4

http://indoortrends.de/shop/product_info.php?cPath=197_241&products_id=2015

MIZUNO WAVE TORNADO 3

http://indoortrends.de/shop/product_info.php?cPath=197_241&products_id=2016

Здесь рассказ обладателя (MIZUNO WAVE LIGHTNING 4) -
http://www.badmintoncentral.com/forums/showthread.php?t=52379

В Японии в продаже с конца февраля
Фото и описанние Wink
http://store.shopping.yahoo.co.jp/as-y/9kv81009.html#
http://store.shopping.yahoo.co.jp/as-y/miz-9kv800-09.html
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
shishko
Тренер

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 17:23    Заголовок сообщения:  

Ну что я могу сказать? Я могу сказать только одно, чёрный Торнадо 3 - это просто пипец какой-то! Если бы Леонардо ДаВинчи был сейчас здесь с нами, он сделал бы именно такие!
Страница 2 из 291 [Сообщений: 4361]   На страницу: Пред. 1, 2, 3, 4, ..., 289, 290, 291 След.
 Список форумов » Весь волейбол » Весь волейбол
Перейти: