FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
РегистрацияРегистрация ВходВход
Текущее время Вт Апр 23, 2024 19:27
Часовой пояс: UTC + 3
 Список форумов » Весь волейбол » Медицина
Проблема со связками (говорят, что артроз) в локтевом сустав
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема
Страница 1 из 1 [Сообщений: 12]  
Автор Сообщение
ААА
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2005 10:53    Заголовок сообщения:  Проблема со связками (говорят, что артроз) в локтевом сустав  

В общем, началось год назад...Я тогда где-то с годик не играл.., но у нас дефицит с пасующими (как и везде), угооврили меня обратно вернуться..ну я на первой тренировке и "сорвался". В общем, локоть начал болеть..Терпел долго..Тренировался регулярно. Использовал локтевой суппорт, но толку было мало. Лечился в больнице (УЗИ, мази). Толку тоже мало. Начал закачивать мышцы сустава. Вроде стало легче (bonus-значительный рост скорости полёта мяча при силовой подаче Laughing ). Но всё равно, приходится сильно разогреваться при разминке (не факт, что поможет). начал мазать Хондроксидом....не факт, что поможет...
Может у кого есть опыт лечения в этом плане ?
Вернуться к началу
Олег
Модератор

Зарегистрирован: 14.11.2003
Сообщения: 196
Откуда: Капитан команды "JOKER"

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2005 11:07    Заголовок сообщения:  

При такой ситуации поможет ударно-волновая терапия, она убирает скопление кальция в суставе и мазь Троумель
_________________
С уважением Олег Голубцов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
ААА
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2005 11:43    Заголовок сообщения:  

А что это за процедура такая ? То есть, я могу сказать врачам, что мне нужно то-то и то-то и они мне помогут ?
Вернуться к началу
Олег
Модератор

Зарегистрирован: 14.11.2003
Сообщения: 196
Откуда: Капитан команды "JOKER"

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2005 11:46    Заголовок сообщения:  

да поймут....можешь сам почитать в интернете про это
_________________
С уважением Олег Голубцов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
ААА
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2005 14:17    Заголовок сообщения:  

Да, Олег, ты прав...позвонил парням, обещали узнать, если у нас такие аппараты...По-крайней мере, весной их не было, там где я лечился...Посмотрим...У нас сегодня начинается чемпионат, первая игра.., главное, чтобы не сорвалось Shocked Laughing
Вернуться к началу
ААА
Гость


СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2005 13:14    Заголовок сообщения:  

Сходил к дохтуру..Всё оказалось немного иначе. Доктор посмотрел снимки...и сказал, что у него тоже была такая фигня. Он был легкоатлет в юности и у него тоже была подобная проблеама. сустав тут не причём. У меня он нормальный, без отклонений. А проблема вся в надкостнице, точнее, в месте её крепления к тканям. Она у меня надорвана, поэтому, при резких нагрузках, снова происходит надрыв и болит место сустава.
В общем, придётся завязывать....хотябы с надением и подачей. А дальше- видно будет.
Вернуться к началу
ААА
Гость


СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2005 13:26    Заголовок сообщения:  

В общем, вылечился я Smile)) Сам Smile) Просто сбросил маленько нагрузку, просто тренировался как в межсезонье и всё прошло. Сейчас бывает иногда побаливает, но так, уже это всё мелочи. Главное - не перенапрягать снова сустав. Правда, приходится качать руки маленько, точнее, "делать гимнастику". Одно радует, что нет боли и появляется желание играть Smile)

Но вот другая проблема возникла...связка в коленном суставе. После тренировки, или в начале её, болит нога в месте крепления связи к коленному суставу. Прямо под чашечкой. Особенно, при прижках или приседаниях (как только возникает нагрузка). Говорят врачи "хочешь чтобы не болело - завязывай". Но другие вроде есть мази, которые помогает от этого. Может кто подскажет, что может помочь ??
Вернуться к началу
Олег
Модератор

Зарегистрирован: 14.11.2003
Сообщения: 196
Откуда: Капитан команды "JOKER"

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2005 14:34    Заголовок сообщения:  

Самое интересное это на самом деле тоже артроз, как уже коворил вылечился ударно волновой терапией и мазью траумель
_________________
С уважением Олег Голубцов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
Damir
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 06.10.2004
Сообщения: 7
Откуда: Joker

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2005 15:01    Заголовок сообщения:  

ААА писал(а):
В общем, вылечился я Smile)) Сам Smile) Просто сбросил маленько нагрузку, просто тренировался как в межсезонье и всё прошло. Сейчас бывает иногда побаливает, но так, уже это всё мелочи. Главное - не перенапрягать снова сустав. Правда, приходится качать руки маленько, точнее, "делать гимнастику". Одно радует, что нет боли и появляется желание играть Smile)

Но вот другая проблема возникла...связка в коленном суставе. После тренировки, или в начале её, болит нога в месте крепления связи к коленному суставу. Прямо под чашечкой. Особенно, при прижках или приседаниях (как только возникает нагрузка). Говорят врачи "хочешь чтобы не болело - завязывай". Но другие вроде есть мази, которые помогает от этого. Может кто подскажет, что может помочь ??


Ты делал томографию? На основании чего врачи тебя ставят диагноз? Когда врач говорит "Завязывай", то не верь этому врачу, просто знаний нехватает или лень возиться. Обратись к другим врачам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Dmitrivm
Тренер

Зарегистрирован: 21.09.2004
Сообщения: 2441

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2005 15:05    Заголовок сообщения:  

Мне врачи примерно тоже самое говорили, но делали только рентген и вроде особо не поняли чего не так, но сказали "нефиг" и всё будет хорошо. А у меня и так вроде всё хорошо Smile Тьфу-тьфу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
zleon
Тренер

Зарегистрирован: 08.06.2005
Сообщения: 318
Откуда: Капитан Ланит

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2005 17:28    Заголовок сообщения: Проблема со связками (говорят, что артроз) в локтевом сустав  

коллеги. у меня тоже были проблемы с коленными суставами, но в начале января я случайно наткнулся на книги доктора Батмангхелиджа из серии "вы не больны, у ва сжажда". Так вот, сейчас у нас вышла в переводе пятая книга этой серии под названием "Как лечить боли в спине и ревматические боли в суставах" - очень советую ознакомиться со всеми. По крайней мере, я избавился от своих проблем без лекарств и врачей. И многие мои знакомые и родные тоже (даже 75 летние родители). Книги можете купить в Олимпийском - там дешевле всего (от 30 руб)
_________________
Подбрасывающий и подпрыгивающий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
ICQ Number 
Dmitrivm
Тренер

Зарегистрирован: 21.09.2004
Сообщения: 2441

СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2005 09:28    Заголовок сообщения:  

Это интересно ... а в чём там идея?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 1 из 1 [Сообщений: 12]  
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема
 Список форумов » Весь волейбол » Медицина
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рowered bу phрBВ © 2001, 2005 рhpВВ Grоup
© Copyright Любительcкая Волейбольная Лига, 2002 -