FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
РегистрацияРегистрация ВходВход
Текущее время Сб Апр 20, 2024 16:44
Часовой пояс: UTC + 3
 Список форумов » Весь волейбол » Медицина
Растяжение связок голеностопа
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема
Страница 2 из 2 [Сообщений: 23]   На страницу: Пред. 1, 2
Автор Сообщение
bi4volley
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2006 14:23    Заголовок сообщения:  

to Scooter
Цитата:
Лично я купил себе спрей для заморозки "Cryos" (R) (жёлтая банка). Ношу с собой на игры. Классная штука


не подскажешь где можно купить?

_________________
Beach Volley Forever!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Scooter
Тренер

Зарегистрирован: 18.08.2006
Сообщения: 2223
Откуда: Москва , ЮАО

СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2006 20:37    Заголовок сообщения:  

Dmitrivm писал(а):
А что, часто случается? Confused


К сожалению. Старый стал... (мамка старий биль , папка старий... (с) )

Голеностоп уже 2 раза свернул. А после последнего восстановления (3 недели не играл) вышел на поляну , дури немеряно , глаза круглые (застоялся конь) , итог : палец большой выбил. Тут-то спрей и пригодился. Да и вообще , на всяк. случ. мало ли что ? Лучше иметь под рукой сей предмет , чем не иметь (блин , точно старею).

2 очаровашка bi4volley.

Купил в ИП Скробот. ДС "Динамо" (что на лавке). Кстати , на данный момент , он - единственный , у кого есть пластиковые брейсы на голеностоп от "Mueller" , про которые тут столько было сказано. Да и вообще , он - дедушка прикольный . Занимается спортмед и дело своё знает. Даже отксерил мне инструкцию по тэйпированию выбитового пальца и поролончик на халяву подогнал , чтобы в купленных мюллеровских наколенниках с дырочкой не торчали мои волосатые колени. Laughing Laughing Laughing .
Приколись : Позвони ему и спроси : Это ПБОЮЛ СкОробот ?
И он тебе очень нервно ответит : НЕТ!!! ЭТО ИП Скробот. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
S_L
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 21:27    Заголовок сообщения:  

Мне дважды удавалось подворачивать голеностоп, никому на ногу не наступая Crying or Very sad , такой вот накоплен "опыт". Braces (Muller или другие), конечно, помогают избегать повторения.
Но вот что я для себя "открыл": хорошая воллейбольная обувь важнее всего! Я был потрясён, вперые выйдя играть в Asics'ах Gel Alt Plus - непередаваемое ощущение стабильности ступни!
Теперь и сын вот стал играть, он, переборов юношеские комплексы (баскетбольное что-то от Nike) выбрал Mizuno Wave Tornado.
Причём именно не полу-воллейбольно-теннисно-бадминтонное что-то типа Nike Multicort или Gel Monsoon от Asics, а настоящие. Различить так: примерить, и ежели ощущение стабильности не прибавилось, значит не те Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Dmitrivm
Тренер

Зарегистрирован: 21.09.2004
Сообщения: 2441

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 09:34    Заголовок сообщения:  

Что характерно, подворачивание голеностопа произошло на третьей тренировке (игре) после покупки новых кроссовок асикс сенсей, до этого были гель блок.
Это я тоже отчасти связываю с проблемой.
Помоему гель блок были лучшие по устойчивости.
Так что сейчас пока играю в них - в гель-блоках. Сенсей становятся на ребро более резко и не обеспечивают мягкого перехода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
S_L
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 11:27    Заголовок сообщения:  

Dmitrivm писал(а):
...пока играю в них - в гель-блоках. Сенсей становятся на ребро более резко и не обеспечивают мягкого перехода.

Спасибо! Мне эта информация очень ко времени!

У нас в деревне нет Gel Block, есть 1100V и Sensei. Женские 5000V ещё найти можно, а мужских нет давно. Как и Gel VTR.

Я играю в средне-высоких Gel Alta Plus и низких 5000V. К сожалению, ни те, ни другие, по-моему, не выпускаются. А мне пора думать о чём-то.
Nike Pivot, Adidas Top Modulator - мне не пошли категорически. Остальное это Mizuno - Tornado и Lightning. Видно, придётся следовать за сыном Smile в сторону Mizuno.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Dmitrivm
Тренер

Зарегистрирован: 21.09.2004
Сообщения: 2441

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 19:52    Заголовок сообщения:  

S_L писал(а):
Dmitrivm писал(а):
...пока играю в них - в гель-блоках. Сенсей становятся на ребро более резко и не обеспечивают мягкого перехода.

Спасибо! Мне эта информация очень ко времени!

У нас в деревне нет Gel Block, есть 1100V и Sensei. Женские 5000V ещё найти можно, а мужских нет давно. Как и Gel VTR.

Я играю в средне-высоких Gel Alta Plus и низких 5000V. К сожалению, ни те, ни другие, по-моему, не выпускаются. А мне пора думать о чём-то.
Nike Pivot, Adidas Top Modulator - мне не пошли категорически. Остальное это Mizuno - Tornado и Lightning. Видно, придётся следовать за сыном Smile в сторону Mizuno.....


По-моему гель-блок тоже перестали выпускать - их уже и в Вента-спорт нет, помоему были очень хорошие кроссовки (была топовая модель).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
Dmitrivm
Тренер

Зарегистрирован: 21.09.2004
Сообщения: 2441

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 19:56    Заголовок сообщения:  

На счет мизуно, мне показалось, что у них специфическая колодка, т.е. для моей ноги не пошли они - даже кроссовки, больше на размер, где нога уже по длине была явно уже, они все равно давили в подъеме. Может они и разнашиваются, но я не стал эксперементировать.
Сенсейпо колодке очень удобный, но устойчивость у них хуже.
Сцепление хорошее с полом, но это свойство любых новых кроссовок (хороших новых кроссовок!) пока еще эти вставки на подошве не задубели.
Они моментально (вставки против скольжения) убиваются при игре на улице, да и за год сами по себе дубеют.
В принципе, на большее они и не рассчитаны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
July
Тренер


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 460
Откуда: Норд-Вест

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 21:31    Заголовок сообщения:  

Играю в Asics Gel-Smash MT после надрыва связок и двух вывихов.
Отличные кроссы!!! Рекомендую.
Правда их тоже снимают с производства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 2 из 2 [Сообщений: 23]   На страницу: Пред. 1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема
 Список форумов » Весь волейбол » Медицина
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рowered bу phрBВ © 2001, 2005 рhpВВ Grоup
© Copyright Любительcкая Волейбольная Лига, 2002 -