FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
РегистрацияРегистрация ВходВход
Текущее время Вт Апр 16, 2024 17:04
Часовой пояс: UTC + 3
 Список форумов » Соревнования по классическому волейболу » Мужской регулярный турнир
Пятая лига. Группа D. Сезон 19/20
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема
Страница 2 из 2 [Сообщений: 23]   На страницу: Пред. 1, 2
Автор Сообщение
cray2001
Тренер


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 301
Откуда: Триумф, Half-Life 3, КУБик, ВК Мирской, Ростелеком, ОТКРЫТИЕ

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2019 23:39    Заголовок сообщения:  Сдвоенный отчет («Мне в холодной землянке тепло»)
Описание темы: 2:3;0:3
 

Признаюсь, после игры с ВБРР я впал в уныние и до сих пор из него не выпал. Началось все плохо, продолжилось еще хуже, а закончилось так вообще отвратительно.

День недели и время домашнего зала ВБРР полностью совпадает с нашим и, в полном соответствии с законом Мерфи, «если есть вероятность того, что какая-нибудь неприятность может случиться, то она обязательно произойдёт» , я перепутал зал и ошибка открылась меньше чем за час до игры.

К счастью зал банкиров находится в 10 минутах от офиса Ростелекома, к несчастью он наполовину закопан в землю.

Не верите – смотрите сами, фото сделано с уровня моря.


И, конечно, вспоминая миниатюру про два девятых вагона все умные и понимают, что здание с волейбольным залом, это высокое здание и не ждут подвоха, а тут вон оно как. Надо ли говорить, что зал я нашел лишь только обходя Таганский парк во второй раз ((

Ну, да и ладно, в целом ВБРР команда откровенно слабая, играют ребята максимально примитивно, два нападающих в диагональ, темпа видно за километр, кроется он одним блоком и нападает накатом в десятый метр, НО!

Во-первых, мы были деморализованы еще до игры, во-вторых у нас не было пасера, в-третьих у нас было пять доигровщиков и все они хотели играть в доигровке, а это невозможно.

Таким образом, каждый новый сет мы начинали в новой расстановке, напряжение внутри команды росло и булькало, но мы докачали эту тему до тайбрейка, перешли со счетом 8:4, довели его до 11 и проиграли 11:15. Как??! КАК??!!!!11

А вот так – «Ростелеком – возможно всё!».

К чести ВБРР надо сказать, что парни отлично играют в защите, к чему располагает зал с высоченными потолками и гигантскими ауатами.

Уверен, что после игры ВБРР чувствовали себя как мужик из «Южного парка» с известной картинки, вставлять которую в отчет я не буду.

+++

От игры с ЮПи я не ждал хорошего, но реальность превзошла ожидания. Мы наскребли на игру целых шесть бойцов, а так же очень хорошего, позитивного судью.

И сказать, по правде, с Южным портом можно было играть, не знаю, может они выставили третий состав или дружно не выспались, но блин! У нашего легионера свело икру, и после каждой атаки он стал падать и мучиться, кусок третьей партии мы играли впятером (спасибо, ЮПи за понимание и доброжелательное отношение).

Это было больно, неприятно и выбивало из колеи. Единственный кто не терял отличного настроения это хороший, позитивный судья. С улыбкой доктора Ливси...

Доктор Ливси


...он свистел расстановку/вторую передачу/хрен знает чего еще, как Соловей Разбойник на амфетаминах, убивая остатки игры.

Очень, конечно, хорошо и замечательно знать нюансы правил и уверен, что в высшей лиге это прям ценится, но у нас тут своя атмосфера. В конце концов, единственное что мы (не знаю как вы) получаем в ЛВЛ это удовольствие от игры, за что платим деньгами, силами и временем и не стоит у нас это отнимать, пожалуйста.

Когда я думаю о том, как оно все будет дальше, возникает чувство, что я заглядываю в бездну, а бездна заглядывает в меня.

Через две недели по нам пройдутся катком тинейджеры из НИКИ, потом МТС Банк (у которого, прям очень хочется выиграть или хотя бы сильно попортить кровь) и на аутсайдеров мы выйдем на серии из семи поражений, а на игры я буду приезжать один, потому что у нас тут все победители и на йух оно это им надо.

Похоже, в последних играх, придется надевать оранжевые майки на рандомных бомжей и убеждать всех, что топ-менеджеры сейчас выглядят эктравагантно.

«Ну, это ничего», как говорит моя дочка, когда после игр я плачу под раковиной обхватив коленки, самая темная ночь перед рассветом и может оно все и повернется чем то кроме жопы, а если нет брошу волейбол и пойду танцевать шафл, команда для этого не нужна достаточно желания, и, если задуматься, много чего приятного можно делать в одиночку, например, пить чай из кружки с символикой ЛВЛ.

Вы, давайте пока набивайте просмотры, когда будет 2К+ выложу пост про то, как мы заказали форму в КИНАШ и что из этого получилось (с картинками). Он очень смешной, а смех продлевает эту чудную жизнь, так что не ленитесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
V@dim
Тренер


Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 8720
Откуда: ФАКultet

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2019 12:03    Заголовок сообщения: Re: Volleyplay vs Ростелеком (Очень хочется уже выиграть)
Описание темы: 3:1
 

cray2001 писал(а):


Вот вам, атмосферная фотка -


Напишите кто узнал локацию

Витязево, Волейград?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
cray2001
Тренер


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 301
Откуда: Триумф, Half-Life 3, КУБик, ВК Мирской, Ростелеком, ОТКРЫТИЕ

СообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2019 10:05    Заголовок сообщения:  

Точно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
cray2001
Тренер


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 301
Откуда: Триумф, Half-Life 3, КУБик, ВК Мирской, Ростелеком, ОТКРЫТИЕ

СообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2019 12:23    Заголовок сообщения: Волейбольная форма  

Цитата:
Та-та-там, та-та-там, та-та-та-там-там… мы снова в эфире…

Сезон 2018 года я провел с командой Ростелеком и за это время скопилось некоторое количество историй, которые можно подать в привычном юмористическом ключе, но одна из них стоит очень отдельно и завершилась она сегодня – за пару дней до Нового года, вот её я и расскажу.

Любой амбициозной команде рано или поздно потребуется форма, а именно шорты и футболка, и если вы просто собрались с корешами покидать мяч – вопрос это решается довольно просто – капитан собирает со всех по полторашке (половину пропивает) и затаривается нужным в ближайшем Спортмастере или Декатлоне.

Совсем по-другому, обстоят дела если вы команда крупной телекоммуникационной компании с выстроенными и отлаженными бизнес-процессами, брендбуком, отделом HR, департаментом маркетинга и вот этим вот всем.

Для начала вам потребуется «изыскать бюджет», а когда…


На этом месте, почти год назад меня позвали открывать шампанское и текст остался незаконченным, а сейчас пришло время это исправить, ну так вот –

Деньги на форму нашлись в маркетинге и были выданы с условием предварительно согласовать дизайн, «Нет ничего проще!» подумал я и стремительно написал в «Кинаш Спорт» письмо следующего содержания -


Цитата:
Добрый день,
волейбольной команде Ростелеком нужна форма с нанесением номеров, фамилий, названия команды – размеры от S до XXL.
Можете ли вы предложить что-нибудь приличное, но не запредельно дорогое?
Цвет майки оранжевый/оранжевый с белым, шорты любые темные.
Цветовую палитру фирменного стиля прилагаю.

Николай



Довольно оперативно мне ответил менеджер по имени Максим, к письму были приложены образцы уже выполненных работ и поздравления с наступающим

Образцы выполненных работ –




Я позвонил Максиму, поблагодарил за поздравления, сказал, что кони, тигры и золотом на красном это, конечно, клёво, но вот у нас тут брендбук, вот цвета, вот шрифты - майка нужна оранжевая, а шорты серые.

«Спасибо» - ответил Максим «вы были услышаны, наш лучший дизайнер уже расчехлил фотошоп и сейчас все будет в лучшем виде!».

«Ну вот дело и сделано» мысленно похвалил я сам себя за смекалку, удовлетворенно потирая ладони, «Кинаш – тема!».

Через неделю, когда я уже начал немного волноваться, от Максима пришел долгожданный ответ –


Цитата:
Добрый день.
Во вложении рабочий макет.
Жду Ваши комментарии.



«Лаконично, и все по делу» - подумал я и беззаботно кликнул по вложению

Первый макет –


Увидев это, я сначала сделал так –


потом десять раз глубоко вдохнул и написал Максиму письмо, выдержанное в строгом, корпоративном стиле –


Цитата:
Максим, это ужасно.
В моем письме две строчки, пожалуйста, заставьте дизайнера их прочитать.
Не надо огня, градиента и любых других украшательств.
Шрифт должен быть тот который приложен к письму.
Знак не нужен, только слово «Ростелеком».
Майка оранжевая с белым кантом, шорты темно серые.


«А, так это для Ростелекома! Ни слова больше!», видимо сказал дизайнер и практически в тот же день зафигачил –

Второй макет


Внутри меня натянулась и на пронзительной ноте зазвенела какая-то струна, но взяв себя в руки я направил в Кинаш ответ полный сдержанного оптимизма и веры в человечество –


Цитата:
Максим,
практически то что нужно. Цвета не совсем те, но не принципиально. Шрифт не наш, хотя и похож, картинку с нашим прилагаю. Обводка цифр, букв и логотипа не нужна.
Название команды расположите спереди по центру крупно, на спине не надо, я постарался на макете это нарисовать (серая подложка под названием не нужна).
(да, я нарисовал макет в Paint)

И еще пустите по левой стороне полосу белую или волну, а то как-то совсем скучно, картинка с синей майкой поясняет идею, в точности так делать не обязательно.
(вот тут я погорячился конечно)



«Белая волна?! Фигня- вопрос!!», видимо сказал дизайнер, и макет незамедлительно был украшен волной –



Скрепя сердце я отправил этот макет в маркетинг, в надежде что, возможно, наш дизайнер найдет слова понятные их дизайнеру и донесет ценности бренда более лучшим образом.

В принципе, так оно и вышло –


Цитата:
Честно говоря эта форма вводит в ступор и в недоумение.
Тут и Ростелеком напечатано шрифтом, которым бухгалтеры лет 10 назад документы набирали, и фамилия капсом (хотя мы им не пишем), слово Ростелеком утыкается в границы линии, из-за чего композиция плохая, знака Ростелеком нигде нет.
(если честно, выглядит как дизайн собранный в Word).
Насколько этот вариант финальный?
Если он финальный — его явно нужно перерабатывать. Ну либо убрать упоминания Ростелекома с него.



Использование профессиональной терминологии и фразеологизмов, как мне кажется, привело к перезагрузке матрицы, и мы вернулись в начало цикла –


Цитата:
Добрый день.
А как Вам такой вариант?
Он был первый на рассмотрение предоставлен.
Максим



Когда нашего дизайнера немого привели в чувство, и он перестал звать маму, я направил ему следующее сообщение –


Цитата:
Никита, добрый день,
дизайнер поставщика, очевидно, некомпетентный бездарь и в этой фирме заказ мы делать не будем.
Тем не менее, прошу согласовать макет в таком виде –



- Знака нет, поскольку он сольется с майкой
- Команда уже заявлена в турнир как «Ростелеком», название «Ростелеком бизнес» вызовет недоумение, а кроме того его сложно скандировать восторженным болельщикам. Наверное, можно использовать в качестве названия логотип.
- Фамилия игрока всегда набирается заглавными буквами, это требование Регламента ВФВ



И тут, случилось маленькое рождественской чудо, Никита просто взял и нарисовал красивый, гармоничный и соответствующий всем требованиям макет -



К сожалению, никакими силами мне не удалось убедить маркетинг, что фамилия ВСЕГДА пишется заглавными буквами, хотя я предлагал бутылку коньяка любому, кто найдет в интернете фотку с фамилией, набранной строчными. Кстати можете сами попробовать.

Поэтому пришлось пойти на маленький обман Wink

Долго сказка сказывается, но 26 декабря я приехал в магазин Кинаш на Автозаводской и забрал двадцать комплектов формы, а потом раздавал их коллегам. И все было классно! Кроме одной детали…

Все шорты оказались на размер меньше заказанного, и если мальчикам вроде как и норм, то девочек, ярко выраженный эффект «cameltoe»…

Эффект «cameltoe» -


…не привел в восторг.


А вот их молодых людей привел Cool



Но это совсем другая история.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
vnfedotov
Мастер игры

Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 112

СообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2019 13:21    Заголовок сообщения: Re: Волейбольная форма  

cray2001 писал(а):
стремительно написал в «Кинаш Спорт»


А можно, в целях обзора рынка, уточнить стоимость этого чудесного комплекта?

У меня сложилось устойчивое впечатление, что форму 1)лучше шить на заказ 2)где угодно, но не в магазинах а-ля кинаш/мегаспорт. Это выходит и дешевле (2000р. комплект, в среднем), и гибче т.к. по мере взросления команды и прихода новых игроков просто дошиваются новые комплекты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
cray2001
Тренер


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 301
Откуда: Триумф, Half-Life 3, КУБик, ВК Мирской, Ростелеком, ОТКРЫТИЕ

СообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2019 15:23    Заголовок сообщения: Re: Волейбольная форма  

vnfedotov писал(а):

А можно, в целях обзора рынка, уточнить стоимость этого чудесного комплекта?

У меня сложилось устойчивое впечатление, что форму 1)лучше шить на заказ 2)где угодно, но не в магазинах а-ля кинаш/мегаспорт. Это выходит и дешевле (2000р. комплект, в среднем), и гибче т.к. по мере взросления команды и прихода новых игроков просто дошиваются новые комплекты.


2,5 тыс. (НДС не взимается) в конце 2018 года это стоило, разумеется на заказ.

К эксплуатации в течение года нареканий нет, ничего ни выцвело, ни расплылось, не село, ни откуда не полезли нитки, форма и сейчас как новая.

Дошить комлекты, если макеты не утрачены, думаю можно у любого производителя. Преимущество крупного в том, что он не исчезнет через год-два.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Андрей, связка
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 16.09.2019
Сообщения: 31
Откуда: Каширка

СообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2019 21:53    Заголовок сообщения: Судья на 15.12 воскресенье БЕЙДОДЫР - СВ3
Описание темы: Нужен судья в воскресенье 15.12 19.30 м.Каширская
 

Здравствуйте!
Нужен судья на 15 декабря, воскресенье, 19.30, 5 лига группа D, БЕЙДОДЫР - СВ3.
Метро «Каширская», пешком далековато (примерно 1 км во дворах, можно доехать автобусом), можем встретить в 19.00 у метро и подвезти.
Прошу связаться заранее для обсуждения деталей.
Андрей, контактное лицо БЕЙДОДЫР)
Можно в личку, ватсап, смс, эл. почту и т.д. Вознаграждение до 1000 р.

_________________
Если нет ветра - беритесь за вёсла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Maxag
Бывалый игрок

Зарегистрирован: 20.11.2016
Сообщения: 89
Откуда: ВК Друзья

СообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2019 22:11    Заголовок сообщения: Re: Волейбольная форма  

[quote="cray2001"]
Цитата:
[i]Та-та-там, та-та-там, та-та-та-там-там… мы снова в эфире…

Сезон 2018 года я провел с командой Ростелеком и за это время скопилось некоторое количество историй, которые можно подать в привычном юмористическом ключе, но одна из них стоит очень отдельно и завершилась она сегодня – за пару дней до Нового года, вот её я и расскажу.

Поэтому пришлось пойти на маленький обман Wink

Долго сказка сказывается, но 26 декабря я приехал в магазин Кинаш на Автозаводской и забрал двадцать комплектов формы, а потом раздавал их коллегам. И все было классно! Кроме одной детали…

Все шорты оказались на размер меньше заказанного, и если мальчикам вроде как и норм, то девочек, ярко выраженный эффект «cameltoe»…

Эффект «cameltoe» -


…не привел в восторг.

А вот их молодых людей привел Cool

Но это совсем другая история.


Очень милая (показательная) история, спасибо!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 2 из 2 [Сообщений: 23]   На страницу: Пред. 1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема
 Список форумов » Соревнования по классическому волейболу » Мужской регулярный турнир
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рowered bу phрBВ © 2001, 2005 рhpВВ Grоup
© Copyright Любительcкая Волейбольная Лига, 2002 -