FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
РегистрацияРегистрация ВходВход
Текущее время Чт Мар 28, 2024 21:37
Часовой пояс: UTC + 3
 Список форумов » Соревнования по классическому волейболу » Женский регулярный турнир
Первая лига. Гр.А. Сезон 19/20. Первый круг.
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема
Страница 3 из 4 [Сообщений: 52]   На страницу: Пред. 1, 2, 3, 4 След.
Автор Сообщение
Ксюха
Тренер

Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 376
Откуда: Винтаж

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2019 16:42    Заголовок сообщения:  

Николай васильевич, а вы согласны с тем, что в нашей группе 9 команд и изначально шансы на получение лучшего результата из двух первых мест первой лиги ниже? Это влияет по регламенту на распределение соперников для стыков, т.е лучшее первое место первой лиги играет с худшим последним местом вышки. Но у нас изначально априори худшее, если только ждать что соперник другой группы ошибётся. И есть какие-то варианты решения данной ситуации, когда неравное кол-во команд в группах, как подсчитать лучший результат?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Палладий
Тренер

Зарегистрирован: 21.10.2010
Сообщения: 29997
Откуда: из Паллад

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2019 19:09    Заголовок сообщения:  

Ксюша!
Есть Приложение 6 Регламента, где как раз описывается ситуация с ранжирование команд разных групп с различным их количеством.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Ксюха
Тренер

Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 376
Откуда: Винтаж

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2019 19:14    Заголовок сообщения:  

Так я об этом и говорю, что равное Кол-во не может быть, так как очков и партий и игр больше, соответственно при всех выигранных играх кол-во очков у одной группы будет 8/9=0,88 во второй группе 9/10=0,9 изначально это неправильный подсчёт выявления лучшей команды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Палладий
Тренер

Зарегистрирован: 21.10.2010
Сообщения: 29997
Откуда: из Паллад

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2019 19:57    Заголовок сообщения:  

Пока у них нет потерь, у вас потеряно 1 оч. Если обе команды (Паприка и Вин-таж) завершат оставшиеся игры без потерь, то Паприка будет лучшей командой, если вы проиграете оставшуюся игру, что маловероятно, а Паприка проиграет 1 игру, что тоже маловероятно, то Паприка станет лучшей. Вы можете стать лучшей командой, если выиграете у Коктейля 3:0 или 3:1 а Паприка потеряет хотя бы 2 очка в двух оставшихся играх.
Есть ещё несколько вариантов, не буду Вас утомлять.
Мне думается, не стоит на этом зацикливаться (лучшее или худшее первое место в первой лиге), потому что всё относительно и неизвестно, кто из двух команд вышки, которые пройдут в стыки, будет сильнее реально, а не на бумаге,

Последний раз редактировалось: Палладий (Пн Дек 02, 2019 20:12), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Палладий
Тренер

Зарегистрирован: 21.10.2010
Сообщения: 29997
Откуда: из Паллад

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2019 19:59    Заголовок сообщения:  

Ксюха писал(а):
Так я об этом и говорю, что равное Кол-во не может быть, так как очков и партий и игр больше, соответственно при всех выигранных играх кол-во очков у одной группы будет 8/9=0,88 во второй группе 9/10=0,9 изначально это неправильный подсчёт выявления лучшей команды

Вы неправильно считаете, извините Smile
Что есть 9/10???
Такой дроби в данном случае не должно быть, ибо игр в гр А - 8, а в гр В - 9.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Ксюха
Тренер

Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 376
Откуда: Винтаж

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2019 20:16    Заголовок сообщения:  

ну вы поняли о чем я, что условия неравны. И команда где меньше игр, соответственно и очков меньше и партий меньше и тд, т.е изначально некорректно применять подсчёт такой в данной ситуации
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Палладий
Тренер

Зарегистрирован: 21.10.2010
Сообщения: 29997
Откуда: из Паллад

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2019 20:17    Заголовок сообщения:  

Для Ксюши:
Группа В
Зоркий - Паприка
0-3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Палладий
Тренер

Зарегистрирован: 21.10.2010
Сообщения: 29997
Откуда: из Паллад

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2019 20:37    Заголовок сообщения:  

Ксюха писал(а):
ну вы поняли о чем я, что условия неравны. И команда где меньше игр, соответственно и очков меньше и партий меньше и тд, т.е изначально некорректно применять подсчёт такой в данной ситуации

Ксюша! Не соглашусь с Вами:
изначально СРЕДНИЕ победы за круг (8/8=1 и 9/9=1) и СРЕДНИЕ очки за игру (24/8=3 и 27/9=3) - абсолютно одинаковы (не знаю, что решил бы ОК при соотношении партий 24/0 и 27/0). Вы потеряли 1 оч, отсюда у Вас вопросы, и не только у Вас. Считаю, что существующее в н. вр. ранжирование команд - оптимально. Не устраивать же посреди сезона перед стыками игру за право считаться лучшей командой лиги по итогам первого круга?

Последний раз редактировалось: Палладий (Пн Дек 02, 2019 21:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Ксюха
Тренер

Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 376
Откуда: Винтаж

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2019 21:27    Заголовок сообщения:  

А я не прошу устраивать, просто считаю, что надо пересматривать данную схему или изначально не создавать ситуацию, считаю, что все должны быть в равных условиях, а не надеяться на случай, что само все разрулится! Поэтому и интересно стало ваше мнение как амбассадора лвл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Палладий
Тренер

Зарегистрирован: 21.10.2010
Сообщения: 29997
Откуда: из Паллад

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2019 22:20    Заголовок сообщения:  

Выход мог бы быть следующим : уравнять количество команд в группах, подняв 1 команду из второй лиги.
Но:
1) на каком основании?
Нарушается спортивный принцип, появятся вопросы к ОК, почему одних подняли, а других - нет;
2) где гарантия, что посреди круга какая-то из команд не снимется и количество команд в группах лиги опять станет разным?
Повторюсь: на начальном этапе первого круга команды в группах с разным количеством команд находятсв в равных условиях (почти Laughing). Не сыграй с Аксиомой 3-2, у Вас вопросов бы, возможно, не возникло.
ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Палладий
Тренер

Зарегистрирован: 21.10.2010
Сообщения: 29997
Откуда: из Паллад

СообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2019 00:15    Заголовок сообщения:  

Кстати, Ксюша! Почему бы Вам не обратиться напрямую в ОК? Даня, Алла и Маша точно знают ответ на Ваш вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Ксюха
Тренер

Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 376
Откуда: Винтаж

СообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2019 00:38    Заголовок сообщения:  

У меня не стояла и не стоит задача касательно моей команды каких-то вопросов, просто если б я не выходила в стыки, я бы даже и никогда не задумывалась над этим вопросом и не узнала, что такое может быть. И я поинтересовалась у ОК, почему так и как бы нечестно немного, и по отношению ко второй лиге получается тоже, и я думаю это же не первая ситуация с неравным распределением команд, просто может не поднимали этот вопрос. Но ответ примерно такой же, что да такое бывает и как бы решение такое. Я хотела, чтоб на это обратили внимание, на несовершенство, ведь лига пытается быть лучше и обратная адекватная связь лишним не бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Marussya
Тренер


Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 17853
Откуда: Оргкомитет, Blitz

СообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2019 18:59    Заголовок сообщения:  

Ксюша
Николай Васильевич

Всем добрый день!

Изначально и планировалось ровно (если бы П11 сохранила состав), когда делалось расписание

Но(!) команды могут расформироваться по ходу круга и уже в этом сезоне в первом круге нас покинуло 3 команды по разным причинам, в связи с чем даже на старте при равном количестве команд есть вероятность (и каждый год мы это видим), что к окончанию первого круга количество команд в группе меняется.

Поэтому и считается среднее

Делать плюсом 3:0 "пустышку" только потому, что изначально в группе было меньше команд - не вариант, поскольку в группе где 10 команд на одну игру больше и больше возможностей "ошибиться", они и так в зоне повышенного "риска"

Такая ситуация каждый год и даже были случаи когда команда снималась за 4 дня до окончания круга и все очки пересчитывались, победы забирались и т.д.

_________________
"В голове моей опилки - не беда... Потому что я - блондинка...да-да-да!!!" Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Marussya
Тренер


Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 17853
Откуда: Оргкомитет, Blitz

СообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2019 18:59    Заголовок сообщения:  

Палладий писал(а):
Кстати, Ксюша! Почему бы Вам не обратиться напрямую в ОК? Даня, Алла и Маша точно знают ответ на Ваш вопрос.


Мы общались Smile

_________________
"В голове моей опилки - не беда... Потому что я - блондинка...да-да-да!!!" Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Палладий
Тренер

Зарегистрирован: 21.10.2010
Сообщения: 29997
Откуда: из Паллад

СообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2019 16:46    Заголовок сообщения:  

MaXiMuM (ж) - Аксиома
3 - 0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 3 из 4 [Сообщений: 52]   На страницу: Пред. 1, 2, 3, 4 След.
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема
 Список форумов » Соревнования по классическому волейболу » Женский регулярный турнир
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рowered bу phрBВ © 2001, 2005 рhpВВ Grоup
© Copyright Любительcкая Волейбольная Лига, 2002 -