FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
РегистрацияРегистрация ВходВход
Текущее время Чт Мар 28, 2024 20:22
Часовой пояс: UTC + 3
 Список форумов » Соревнования по классическому волейболу » Мужской регулярный турнир
Стыковые игры 2018 - обратная связь
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема
Страница 1 из 1 [Сообщений: 9]  
Автор Сообщение
Marussya
Тренер


Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 17853
Откуда: Оргкомитет, Blitz

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2018 01:15    Заголовок сообщения:  Стыковые игры 2018 - обратная связь
Описание темы: площадка, атмосфера, расписание, крик души и тд
 

Всем привет!

Позади два дня напряженных и интересных "стыковых" игр. Поздравляем победителей, которым удалось подняться на уровень выше или остаться "в своей тарелке", а тем командам, которые перешли в более низкую лигу - не отчаиваться, настроиться, и только вперед и с удовольствием, навстречу чудесам и новым победам!

Всем, кто был эти два дня в Территории мяча, благодарим всех и каждого - вы сделали эти выходные незабываемыми! Будем признательны, если поделитесь обратной связью по любым аспектам мероприятия!

Спасибо!!

С Уважением,
Оргкомитет ЛВЛ

P.S. .... Бог волейбола на этот раз забрал себе игровой мяч с эмбоссированным ЛВЛ на нем ))) Желаю удачи, если будете его отмывать))) Таких мячей всего 5ть в природе и 4 у меня )). Так что - до встречи на площадках и надеюсь, что те, кто его забрал себе в субботу на первой игре площадки 1.1, поставят мяч на полочку рядом с медальками как трофей!, который достался столь интересным путем Smile

_________________
"В голове моей опилки - не беда... Потому что я - блондинка...да-да-да!!!" Wink

Последний раз редактировалось: Marussya (Вт Сен 03, 2019 13:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Алексей_13
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 30.07.2012
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2018 09:12    Заголовок сообщения: Соблюдение спортивного принципа
Описание темы: Вопрос по поводу принципа формирования стыковых пар
 

Задавал вопрос ОК письмом на почту, но не получил ответ (из-за организации стыков нет времени). Возможно уважаемые знатоки подскажут какой пункт регламента я упустил.
Суть вопроса: в первом круге в группе С третьей лиги было 10 команд. Поэтому была возможность у всех сыграть 9 игр (против 8 игр в остальных группах). Это дает не совсем объективные показатели качества игры в итоговый рейтинг в сравнении с командами из других групп. Например, среднее число побед у Landor оказалось выше той же Руси только потому, что они сыграли на 1 игру больше.
Как в таких случаях соблюдается спортивный принцип?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
artem_sham
Тренер

Зарегистрирован: 07.08.2015
Сообщения: 618

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2018 09:24    Заголовок сообщения: Re: Соблюдение спортивного принципа
Описание темы: Вопрос по поводу принципа формирования стыковых пар
 

Алексей_13 писал(а):
Задавал вопрос ОК письмом на почту, но не получил ответ (из-за организации стыков нет времени). Возможно уважаемые знатоки подскажут какой пункт регламента я упустил.
Суть вопроса: в первом круге в группе С третьей лиги было 10 команд. Поэтому была возможность у всех сыграть 9 игр (против 8 игр в остальных группах). Это дает не совсем объективные показатели качества игры в итоговый рейтинг в сравнении с командами из других групп. Например, среднее число побед у Landor оказалось выше той же Руси только потому, что они сыграли на 1 игру больше.
Как в таких случаях соблюдается спортивный принцип?


Приложение 6. п.2.
- Команды из разных групп ранжируются:
2) по среднему количеству побед, набранным за одну игру (количество на круговом этапе побед делится на количество игр команды в рамках кругового этапа);
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Алексей_13
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 30.07.2012
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2018 09:38    Заголовок сообщения: Re: Соблюдение спортивного принципа
Описание темы: Вопрос по поводу принципа формирования стыковых пар
 

artem_sham писал(а):

Приложение 6. п.2.
- Команды из разных групп ранжируются:
2) по среднему количеству побед, набранным за одну игру (количество на круговом этапе побед делится на количество игр команды в рамках кругового этапа);


Правила понятны, но спортивный принцип не соблюдается. Потому что 9/10 (9 побед в группе из 10 команд) больше, чем 8/9 (8 побед в группе из 9 команд).
Получается, что две команды в разных группах могут выиграть все свои игры, но при этом одна попадает в стыки по средним показателям (чисто математически), а другая нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Marussya
Тренер


Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 17853
Откуда: Оргкомитет, Blitz

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2018 09:43    Заголовок сообщения: Re: Соблюдение спортивного принципа
Описание темы: Вопрос по поводу принципа формирования стыковых пар
 

Алексей_13 писал(а):
artem_sham писал(а):

Приложение 6. п.2.
- Команды из разных групп ранжируются:
2) по среднему количеству побед, набранным за одну игру (количество на круговом этапе побед делится на количество игр команды в рамках кругового этапа);


Правила понятны, но спортивный принцип не соблюдается. Потому что 9/10 (9 побед в группе из 10 команд) больше, чем 8/9 (8 побед в группе из 9 команд).
Получается, что две команды в разных группах могут выиграть все свои игры, но при этом одна попадает в стыки по средним показателям (чисто математически), а другая нет...


При этом в группе, где команд больше также больше шансов проиграть дополнительную игру + на протяжении круга команды могут дисквалифицироваться, что также влечет за собой риск разного количества команд в группе и погрешности при ранжировании.

Отвечая на вопрос по почте (которое автоматом ушло в спам почему-то с пометкой: опасное для получателя Rolling Eyes ), то спортивный принцип соблюдается в той части, кто больше всех выиграл игр, тот и первый.

В случае с Ландор и Русь - даже если уберете одну игру 3:2 у Ландора, то по партиям они бы все равно прошли.
Также к спортивному принципу - если бы команда Strong Volley не опоздала бы на час на игру, то еще не факт как сыграли бы.... так что везде своя ситуация....

_________________
"В голове моей опилки - не беда... Потому что я - блондинка...да-да-да!!!" Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Алексей_13
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 30.07.2012
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2018 09:48    Заголовок сообщения: Re: Соблюдение спортивного принципа
Описание темы: Вопрос по поводу принципа формирования стыковых пар
 

Marussya писал(а):
кто больше всех выиграл игр, тот и первый.

А если команда не могла выиграть больше игр только потому, что ей с группой не повезло (меньше команд)? Если считать и сравнивать, то у Кубы больше трехочковых побед, чем у, например, Landor, но по средним показателям она оказалась ниже...
Получается, что спортивный принцип не соблюден.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
artem_sham
Тренер

Зарегистрирован: 07.08.2015
Сообщения: 618

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2018 10:02    Заголовок сообщения: Re: Стыковые игры 2018 - обратная связь
Описание темы: площадка, атмосфера, расписание, крик души и тд
 

Marussya писал(а):
Всем привет!

Позади два дня напряженных и интересных "стыковых" игр. Поздравляем победителей, которым удалось подняться на уровень выше или остаться "в своей тарелке", а тем командам, которые перешли в более низкую лигу - не отчаиваться, настроиться, и только вперед и с удовольствием, навстречу чудесам и новым победам!

Всем, кто был эти два дня в Территории мяча, благодарим всех и каждого - вы сделали эти выходные незабываемыми! Будем признательны, если поделитесь обратной связью по любым аспектам мероприятия!

Спасибо!!

С Уважением,
Оргкомитет ЛВЛ

P.S. .... Бог волейбола на этот раз забрал себе игровой мяч с эмбоссированным ЛВЛ на нем ))) Желаю удачи, если будете его отмывать))) Таких мячей всего 5ть в природе и 4 у меня )). Так что - до встречи на площадках и надеюсь, что те, кто его забрал себе в субботу на первой игре площадки 1.1, поставят мяч на полочку рядом с медальками как трофей!, который достался столь интересным путем Smile


Огромное спасибо Оргкомитету! Как обычно все было организовано на высшем уровне!
Считаю, эксперимент с перемещением из "насиженной" "Ленинградки" удался на 100%! - Территориально удобнее, культурные столовая и парковка, отлично работает связь)
- Единственный минус - жуткий холод на площадке 3.1 (которая ближе к входу), особенно в субботу. В воскресенье стало получше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Marussya
Тренер


Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 17853
Откуда: Оргкомитет, Blitz

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2018 10:27    Заголовок сообщения: Re: Соблюдение спортивного принципа
Описание темы: Вопрос по поводу принципа формирования стыковых пар
 

Алексей_13 писал(а):
Marussya писал(а):
кто больше всех выиграл игр, тот и первый.

А если команда не могла выиграть больше игр только потому, что ей с группой не повезло (меньше команд)? Если считать и сравнивать, то у Кубы больше трехочковых побед, чем у, например, Landor, но по средним показателям она оказалась ниже...
Получается, что спортивный принцип не соблюден.


Будем считать, что не повезло) Спорить не буду) Если бы команды были на голову сильнее остальных, то они бы вышли напрямую по победам во вторую. Если они не лучшие, то все остальное - полутона, где считаются очки, партии и тд. В группе из 10 команд также может кто-то сняться... а также больше вероятность проиграть, поэтому один фактор нивелируется другим, в связи с чем спортивный принцип соблюден

В любом случае я ответила на вопрос по Регламенту

_________________
"В голове моей опилки - не беда... Потому что я - блондинка...да-да-да!!!" Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Marussya
Тренер


Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 17853
Откуда: Оргкомитет, Blitz

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2018 11:10    Заголовок сообщения:  

Ситуация:
Одну выиграли 3:2, две игры проиграли 2:3...
или
Одну выиграли 3:0, две игры проиграли 2:3 и 0:3...

Итого:
1 победа - 2 поражения - 4 очка

Партии:
7:8
5:6

И вот вопрос: что спортивнее?))

_________________
"В голове моей опилки - не беда... Потому что я - блондинка...да-да-да!!!" Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 1 из 1 [Сообщений: 9]  
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема
 Список форумов » Соревнования по классическому волейболу » Мужской регулярный турнир
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рowered bу phрBВ © 2001, 2005 рhpВВ Grоup
© Copyright Любительcкая Волейбольная Лига, 2002 -