FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
РегистрацияРегистрация ВходВход
Текущее время Пт Мар 29, 2024 02:49
Часовой пояс: UTC + 3
 Список форумов » Соревнования по классическому волейболу » Мужской регулярный турнир » Архивы прошлых сезонов » Архив сезона 2004-2005
Высказывания о проведенных играх
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема
Страница 2 из 5 [Сообщений: 66]   На страницу: Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След.
Автор Сообщение
Fisherman
Тренер

Зарегистрирован: 13.11.2003
Сообщения: 740
Откуда: ITon

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2004 15:16    Заголовок сообщения:  

Ситуация с игрой Гениус-Надежда более чем серьезная! Я думаю, что Оргкомитет должен в кратчайшие сроки разобрать её и вынести решение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
МИГ-связка
Тренер


Зарегистрирован: 19.11.2004
Сообщения: 1139
Откуда: Москва, СВАО

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2004 15:18    Заголовок сообщения:  

Цитата:

2. Как и за что наказывать команды и отдельных игроков в случае нарушений?

Вот здесь всё описано:
http://www.volley.ru/ru/publications/publication1.asp
Глава 7, пункт 22. "Неправильное поведение и санкции за него."
Кстати, хорошая вещь - правила! Smile Может, имеет смысл ввести обязательное наличие текста правил на каждой игре ЛВЛ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
@
Тренер

Зарегистрирован: 01.06.2004
Сообщения: 2292

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2004 15:22    Заголовок сообщения:  

Dan_Te писал(а):

Тут еще такая проблема, что в регламенте ничего не прописано. Нужны ответы на 2 вопроса:
1. Что делать с командой, которая не предоставила своего судью на домашнюю игру? Чего могут требовать их противники (могут ли они сказать, мол, играйте впятером, а один пусть судит)? Могут ли их противники настаивать на неявке?

Ну, как мне это видится, игра впятером приравнена к неполному составу, а значит фактически неявке команды, если опираться на международные правила, на которые есть ссылка в регламенте. Т.е. 0:3. С другой, непредоставление судьи можно приравнять к необеспечению условий проведения матча, что, вобщем-то, наверное тоже 0:3. Но это надо было решать наверное до матча. А так, встреча была, итог известен. Не думаю, что надо уподобляться чиновникам УЕФА и переигрывать матчи в Швейцарии Smile

2. Как и за что наказывать команды и отдельных игроков в случае нарушений?
Команде непредоставившей судью выносится предупреждение. Как эти предупреждения трактовать нужно будет решать (т.е. 3 нарушения, например, денежный штраф). Игрока, позволившему себе неспортивное поведение, дисквалифицировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
Fisherman
Тренер

Зарегистрирован: 13.11.2003
Сообщения: 740
Откуда: ITon

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2004 15:23    Заголовок сообщения:  

2 МИГ-связка:
Я думаю, что вопрос с поведением надо решать не только с точки зрения правил, но с точки зрения ЛЮБИТЕЛЬСКОГО статуса нашего турнира. Иначе дальше будет черт знает что!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
@
Тренер

Зарегистрирован: 01.06.2004
Сообщения: 2292

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2004 15:23    Заголовок сообщения:  

Dan_Te писал(а):

Тут еще такая проблема, что в регламенте ничего не прописано. Нужны ответы на 2 вопроса:
1. Что делать с командой, которая не предоставила своего судью на домашнюю игру? Чего могут требовать их противники (могут ли они сказать, мол, играйте впятером, а один пусть судит)? Могут ли их противники настаивать на неявке?

Ну, как мне это видится, игра впятером приравнена к неполному составу, а значит фактически неявке команды, если опираться на международные правила, на которые есть ссылка в регламенте. Т.е. 0:3. С другой, непредоставление судьи можно приравнять к необеспечению условий проведения матча, что, вобщем-то, наверное тоже 0:3. Но это надо было решать наверное до матча. А так, встреча была, итог известен. Не думаю, что надо уподобляться чиновникам УЕФА и переигрывать матчи в Швейцарии Smile
Dan_Te писал(а):

2. Как и за что наказывать команды и отдельных игроков в случае нарушений?

Команде непредоставившей судью выносится предупреждение. Как эти предупреждения трактовать нужно будет решать (т.е. 3 нарушения, например, денежный штраф). Игрока, позволившему себе неспортивное поведение, дисквалифицировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
@
Тренер

Зарегистрирован: 01.06.2004
Сообщения: 2292

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2004 15:25    Заголовок сообщения:  

Fisherman писал(а):
2 МИГ-связка:
Я думаю, что вопрос с поведением надо решать не только с точки зрения правил, но с точки зрения ЛЮБИТЕЛЬСКОГО статуса нашего турнира. Иначе дальше будет черт знает что!

Согласен. К сожалению есть масса примеров переростания словестных перепалок в рукоприкладство. Правда в похожей футбольной лиге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
Dan_Te
Администратор

Зарегистрирован: 14.11.2003
Сообщения: 4485
Откуда: Команда "Дзета"

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2004 15:53    Заголовок сообщения:  

2 Миг-связка.
Макс, да я не об этом. Не о наказаниях игроков по ходу игры - это все действительно описано в правилах и известно. Я о том, что непонятно, какие и за что могут последовать дисциплинарные наказания ПОСЛЕ игры. Если человек затеял драку на площадке, то на сколько игр его дисквалифицировать?

2 @: согласен, момент был заигран, так сказать.
Но надо разобраться на будущее. Регламент говорит: можно играть впятером если противник разрешает. Это не очень четкая формулировка. Вот например "можно играть впятером не более двух раз за турнир" - гораздо лучше.
Короче, я считаю, надо эти вопросы прояснить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
@
Тренер

Зарегистрирован: 01.06.2004
Сообщения: 2292

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2004 16:09    Заголовок сообщения:  

Dan_Te писал(а):
2 Миг-связка.
Макс, да я не об этом. Не о наказаниях игроков по ходу игры - это все действительно описано в правилах и известно. Я о том, что непонятно, какие и за что могут последовать дисциплинарные наказания ПОСЛЕ игры. Если человек затеял драку на площадке, то на сколько игр его дисквалифицировать?

Обычно, драка, если не в хоккее, конечно, дисквалификация до конца сезона.

Dan_Te писал(а):
2 @: согласен, момент был заигран, так сказать.
Но надо разобраться на будущее. Регламент говорит: можно играть впятером если противник разрешает. Это не очень четкая формулировка. Вот например "можно играть впятером не более двух раз за турнир" - гораздо лучше.
Короче, я считаю, надо эти вопросы прояснить.

В регламенте ЛВЛ, или мировых правилах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
CAMAJIET
Тренер


Зарегистрирован: 09.12.2003
Сообщения: 239
Откуда: Буревестник

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2004 16:10    Заголовок сообщения:  

Fisherman писал(а):
2 МИГ-связка:
...что вопрос с поведением надо решать не только с точки зрения правил, но с точки зрения ЛЮБИТЕЛЬСКОГО статуса нашего турнира...


Не могу не согласиться с Fisherman'ом. Конечно, хотелось бы видеть в регламенте наших соревнований некоторые моменты из из правил ФИВБ (например, в рамках сложившейся ситуации, Глава 7. Поведение участников 21. Требования к поведению 22. Неправильное поведение и санкции за него). Но не следует забывать про то, что в ЛВЛ в основном играют люди, участие в турнире для которых не является определяющим жизненым направлением. Для многих гораздо важнее работа, семья... ЛВЛ, проповедуя пропоганду здорового образа жизни, предлагает нам возможность учавствовать в турнире, знакомиться с единомышленниками, не ущемляя (по-возможности) наших интересов в личной и общественной жизни. На мой взгляд было бы приемлимо относиться лояльно к таким моментам как: команда не смогла предоставить компетентного судью, задержится на игру по уважительным причинам и т.д (естественно, в рамках разумного).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Леонид
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 11.10.2004
Сообщения: 25
Откуда: Надежда

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2004 16:18    Заголовок сообщения:  

Dan_Te “…Команда Джениус пришла в неполном составе (их было 6 человек, но не было седьмого - судьи), и они договорились с Надеждой, чтобы судила Алла Фатькина (игрок Надежды, кмс по волейболу)…”

Команда Genius пришла как минимум в составе 8-9 игроков, а также парой-тройкой сочувствующих. И особой проблемы не было по поводу - есть судья, нет судьи. Нету у одних - есть у других, и хорошо. Алла судила по взаимному согласованию без всяких проблем до тех пор, пока поведение г-н Ткачука (по моему мнению (здесь и далее - только моё субъективное мнение ) с прямым нарушением пунктов 21.1.2 , 21.1.3 и 21.2.1)) не стало соответственно неправильным согласно п. 22.2, грубым согласно п. 22.2.1, оскорбительным согласно п. 22.2.2, и, частично, агрессивным согласно второй половине п.22.2.3 (цитата из энциклопедического словаря: "Агрессивное поведение животных - акция животного по отношению к другой особи своего или другого вида, приводящая к ее запугиванию, подавлению или нанесению физической травмы". Физического нападения, конечно, не было, но агрессивные действия, приводящие к запугиванию и подавлению, были, причём привели к тому, что судья убежала вся в слезах. Я уже не говорю, что мужчина (эпитеты типа достойный, воспитанный и пр. - расставляйте сами, думаю, достаточно мужчина), наверное, не должен так себя не вести, а если довёл женщину до слёз - хотя бы извиниться. Это ладно, лирику опустим, мы же тут все, блин, матёрые профессионалы-спортсмены, которые лучше всех знают правила, какие уж тут приличия хороший тон. Напомню, кстати, что судья - КМС, как вы понимаете, со спортивным характером, так что до слёз довести её нужно было постараться. О чём кстати, говорит и тот факт, что когда команда Надежда предложила г-ну Ткачуку или предоставить судью, или самому судить и вести протокол (я забыл упомянуть, что войдя в раж, он кроме судьи, стал обвинять ещё и в неправильном ведении счёта секретаря), а он этого не сделал, Алла нашла в себя силы, всё-таки вернулась и продолжила судейство, честность и неангажированность которого, кстати, подтверждает и отсутствие дальнейших претензий со стороны г-на Ткачука. Да и к чему было устраивать такую истерику - команда Genius вела в этот момент по партиям, до конца игры (да и турнира) ещё куча времени, не финал всё-таки. Тем неспротивней такое поведение. Ну да прошу прощения, я что-то зарываюсь в эмоциях и отхожу от дела. Чтобы не переходить на личности, хочу также оговориться, что определение агрессивности было мной взято из интернет-энциклопедий и упоминание животного мира было не с целью кого-либо обидеть, а из-за того, что их было всего два - политической агрессии и внутривидовой. Я лишь выбрал более подходящую без злого умысла)

Dan_Te “… Тут еще такая проблема, что в регламенте ничего не прописано... Как и за что наказывать команды и отдельных игроков в случае нарушений? ... Мне кажется что за такое поведение можно наказать дисквалификацией игрока на 2-3 игры !!…”

В регламенте в пункте 2.5. "правила проведения встречи соответствуют действующим международным правилам". В них в п. 22.3 имеется Шкала санкций. Оставляю Вам самим сличить описанное поведение с соответствующими санкциями, которые, например, могли быть применены к следующему матчу этих команд.

Dan_Te “… А еще я думаю, что организаторы должны ...…”

Я думаю, что у нас всё-таки любительские соревнования и главное - "тёплая, дружественная обстановка". Есть судья - если кто ему не доверяет - есть процедура согласно регламенту, и т.д., если надо, пусть организаторы её продумают точнее. Если несогласен с действиями судьи, есть процедура согласно правил, подавайте протест и пр., в крайнем случае есть процедура поставить ему в протокол "крестик". Не может быть на площадке никаких разговоров, после знака судьи всё остальное поведение должно быть квалифицировно как задержка и т.д. согласно соответствующим пунктам правил.

Прошу прощения, что слишком длинно, и, разумеется, если кого обидел. Старался быть объективным (насколько это, разумеется, возможноSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger MSN Messenger 
ICQ Number 
Dan_Te
Администратор

Зарегистрирован: 14.11.2003
Сообщения: 4485
Откуда: Команда "Дзета"

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2004 16:19    Заголовок сообщения:  

@: регламент ЛВЛ, конечно. Официальные правила запрещают игру в неполном составе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
@
Тренер

Зарегистрирован: 01.06.2004
Сообщения: 2292

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2004 16:31    Заголовок сообщения:  

Dan_Te писал(а):
@: регламент ЛВЛ, конечно. Официальные правила запрещают игру в неполном составе.

Что-то я не нашел. Но ладно, не суть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
Игорь
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 17.11.2003
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2004 16:50    Заголовок сообщения:  

2 Леонид.

Это была межвидовая агрессия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Андрей
Администратор

Зарегистрирован: 13.11.2003
Сообщения: 361
Откуда: Shake

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2004 17:24    Заголовок сообщения:  

ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ОРГКОМИТЕТА:

Конфликтная ситуация, возникшая на игре Genius - Надежда, будет рассмотрена в самое ближайшее время и будет принято решение по этому вопросу. Так же будут приняты некоторые поправки воизбежании повторения данной ситуации.

Оргкомитет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
ICQ Number 
Олег
Модератор

Зарегистрирован: 14.11.2003
Сообщения: 196
Откуда: Капитан команды "JOKER"

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2004 17:59    Заголовок сообщения:  

Сейчас пишу как капитан Джокера Exclamation
пишу по пунктам,(сам судил сужу и буду судить Laughing типа юрист)
1.судья был выбран на игру им стал всеми уважаемая Алла Фатькина, значит судья на игре был(не важно каким образом ее уговорили она вписана в протокол как судья)
2.задержка игры всегда на усмотрение судьи т.е Аллы я бы дал свисток отсчитал 8 секунд и отдал подачу.
3. некорректное поведение игрока наказывается карточкой сначала желтой и подтверждается свистком, затем если все продолжается следующий свисток и красная(опять же я бы так поступил и по фигу мне все кто учит меня правилам я теперь любитель, но я судья на игре)
4. я думаю что здесь стоит наказать дисквалификацией игрока на одну игру, стоп не надо возгласов, да на одну игру ту которую они будут играт ь в следующем круге с Надеждой и я лично приеду судить тут я обещаю

_________________
С уважением Олег Голубцов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 2 из 5 [Сообщений: 66]   На страницу: Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема
 Список форумов » Соревнования по классическому волейболу » Мужской регулярный турнир » Архивы прошлых сезонов » Архив сезона 2004-2005
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рowered bу phрBВ © 2001, 2005 рhpВВ Grоup
© Copyright Любительcкая Волейбольная Лига, 2002 -