FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
РегистрацияРегистрация ВходВход
Текущее время Пт Мар 29, 2024 03:37
Часовой пояс: UTC + 3
 Список форумов » Соревнования по классическому волейболу » Мужской регулярный турнир
Регламент. Раздел III
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема
Страница 1 из 1 [Сообщений: 13]  
Автор Сообщение
Андрей_волебол
Тренер


Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 2428
Откуда: Москва, команда Химки (Прометей, Veni Vidi Vici)

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 00:27    Заголовок сообщения:  Регламент. Раздел III
Описание темы: На примере третьей лиги.
 

Суть проста. Зачем все усложнять и ужесточать.
1. Зачем в середине чемпионата без стыковой игры команды вылетают на лигу ниже.
На примере третьей лиги. 2 худшие команды третьей лиги вылетают без стыков, а 5 лучших команд четвертой лиги переходят в третью. Почему нельзя было сделать, что только три лучших команды четвертой лиги переходят в третью, а остальные играют стыковые игры? Не хватает времени на проведения стыковых игр? Закладывайте в взносы и проводите.
2. Гандикапы. Вот это путаница так путаница. Мало того, что уменьшили гандикап, что не оставляет почти ни какого смысла от первого круга, так ещё команды не пробившиеся в стыковые игры получают больше гандикапа, чем свалившиеся команды без стыковых игр, которым просто не дали шанс показать, что они достойны гандикапа.
А также, команды поднявшиеся без стыкового матча получают больше гандикапа, чем команда игравшие и отстоявшие свое право остаться в лиге через стыковую игру. Понимаю, если команда из низшей лиги пробилась выше и им меньше гандикап, но не команде же которая осталась в лиге, можно было разделить это.

В общем, мое мнение, зря вы это. Принять то мы примем, но осадок останется, кто это все придумал(((

_________________
Капитан Прометей (Veni Vidi Vici).

Участник Первого Кубка (5-8м) и Кубка 2009 (7-8м), I-го (4м) и II-го Рейтингового турнира(2м), Кубка 10-11 (5-6м), Кубка 11-12 (8м), Кубка 12-13(1м малый Кубок) Волейбольной Лиги U-185.
http://www.u-185.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
ICQ Number 
Marussya
Тренер


Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 17853
Откуда: Оргкомитет, Blitz

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 07:32    Заголовок сообщения: Re: Регламент. Раздел III
Описание темы: На примере третьей лиги.
 

Андрей_волебол писал(а):
Суть проста. Зачем все усложнять и ужесточать.
1. Зачем в середине чемпионата без стыковой игры команды вылетают на лигу ниже.

В общем, мое мнение, зря вы это. Принять то мы примем, но осадок останется, кто это все придумал(((





Спасибо за эту тему, я ее прям ждала.

1. А как же- даёшь ротацию, больше переходов, в Маленьких лигах много команд, которым не пробится и тд, вооот, писали, опросы проводили, мнение услышано.

2. Про придумали - система гандикапов сильно не поменялась, если переводить в старую систему. А теперь смотрим иначе: стыки между 9м местом и вторым, поэтому если остаётся 9 место, то оно априори заслуживает больше (немного) гандикапа нежели чем 10, а если второе пройдёт, то вдвойне молодец, что сумел реабилитироваться, он ведь мог быть первым в группе и гарантированно перейти в лигу повыше, но не занял (возможно проиграв лидеру), а так он молодец, что обыграл не самого лузера в лиге выше, а команду чуть сильнее.

_________________
"В голове моей опилки - не беда... Потому что я - блондинка...да-да-да!!!" Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Андрей_волебол
Тренер


Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 2428
Откуда: Москва, команда Химки (Прометей, Veni Vidi Vici)

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 09:37    Заголовок сообщения:  

1 Так на количество переходов это не повлияло, не увеличелось количество команд, которые могли бы через стыки пробиться выше. Только жёстко спускают без стыков команды.
2. Вообще не понятно. Резко все поменяли, чтобы команды из низшей лиги получали больше гандикапа, чем из высшей.
А по поводу гадать, что кто-то молодец не столкнув их между собой бессмысленно. Взято какое-то предложение, а не фактические цифры по таблице.

_________________
Капитан Прометей (Veni Vidi Vici).

Участник Первого Кубка (5-8м) и Кубка 2009 (7-8м), I-го (4м) и II-го Рейтингового турнира(2м), Кубка 10-11 (5-6м), Кубка 11-12 (8м), Кубка 12-13(1м малый Кубок) Волейбольной Лиги U-185.
http://www.u-185.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
ICQ Number 
artem_sham
Тренер

Зарегистрирован: 07.08.2015
Сообщения: 618

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 09:52    Заголовок сообщения: Re: Регламент. Раздел III
Описание темы: На примере третьей лиги.
 

Marussya писал(а):
Андрей_волебол писал(а):
Суть проста. Зачем все усложнять и ужесточать.
1. Зачем в середине чемпионата без стыковой игры команды вылетают на лигу ниже.

В общем, мое мнение, зря вы это. Принять то мы примем, но осадок останется, кто это все придумал(((





Спасибо за эту тему, я ее прям ждала.

1. А как же- даёшь ротацию, больше переходов, в Маленьких лигах много команд, которым не пробится и тд, вооот, писали, опросы проводили, мнение услышано.

2. Про придумали - система гандикапов сильно не поменялась, если переводить в старую систему. А теперь смотрим иначе: стыки между 9м местом и вторым, поэтому если остаётся 9 место, то оно априори заслуживает больше (немного) гандикапа нежели чем 10, а если второе пройдёт, то вдвойне молодец, что сумел реабилитироваться, он ведь мог быть первым в группе и гарантированно перейти в лигу повыше, но не занял (возможно проиграв лидеру), а так он молодец, что обыграл не самого лузера в лиге выше, а команду чуть сильнее.


Присоединюсь к обсуждению: увеличившуюся ротацию (прежде всего в низших лигах) я вижу скорее плюсом, ибо каждый сезон, а последние 3 года каждый круг, приходят новые сильные команды и перейти из лиги в лигу при такой текучке многим хорошим командам, которые давно этого заслуживали было невероятно трудно.
Система гандикапов с тем что теперь победы стали в приоритете над очками действительно стала очень мудреной и с одного прочтения до конца понять мне ее не удалось, может еще пару раз прочитаю все сойдется)))
В принципе вроде ничего принципиально не поменялось по сравнению с тем как было "в старых деньгах", как говорят в Формуле-1 (Маша меня поймет Very Happy ).
Единственное что я заметил, что отставание новых команд, заявившихся со второго круга в Шестую лигу будет меньше чем в прошлом году. И это при том, что заявляются как правило сильные команды (2017 год - оба финалиста; 2018 - победитель и бронзовый призер 5 лиги), а играть там будут слабейшие команды нынешней 5 лиги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Marussya
Тренер


Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 17853
Откуда: Оргкомитет, Blitz

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 10:01    Заголовок сообщения:  

Андрей_волебол писал(а):
1 Так на количество переходов это не повлияло, не увеличелось количество команд, которые могли бы через стыки пробиться выше. Только жёстко спускают без стыков команды.
2. Вообще не понятно. Резко все поменяли, чтобы команды из низшей лиги получали больше гандикапа, чем из высшей.
А по поводу гадать, что кто-то молодец не столкнув их между собой бессмысленно. Взято какое-то предложение, а не фактические цифры по таблице.


Цитата:

Так на количество переходов это не повлияло


Количество команд, задействованных в ротации между лигами стало больше (охват команд больше) путем увеличения прямых переходов. Не хотите в стыки (те, кто в лиге выше), играйте Первый круг достойно.

ML3-ML2
Было: 4 команды в стыках; Стало: 2 прямых перехода (+2 из ML4, -2 из ML3) + 4 стыка

Было/Стало команд в переходах: 4/6

ML4-ML3
Было: 4 команды в стыках; Стало: 5 прямых перехода (3 пустых места в 3й лиге и 2 прямых перехода (+2/-2)) + 3 стыка

Было/Стало команд в переходах: 4/8

ML5-ML4
Было: 2 команды в стыках + 4 прямых перехода; Стало: 8 прямых перехода (6 пустых места в 4й лиге и 2 прямых перехода (+2/-2)) + 4 стыка

Было/Стало команд в переходах: 6/12

От себя также добавлю, что практика показывает, что команды, которые "на уровне" возвращаются через полгода в лигу, из которой упали, а те, кто упал (после стыков) и застрял в лиге ниже, значит он на своем уровне. Вторая и Третья лига = сейчас не такие, как были 3-4 года назад, сейчас они сильнее и уровень игры выше. Это надо также учитывать.

2) Про гандикапы = Резко все поменяли, чтобы команды из низшей лиги получали больше гандикапа, чем из высшей.

Резко ничего не менялось. Разница только в том, кто переходит напрямую и кто проходит через стыки.
Здесь: прямой переход нам видится проще, нежели те, кто пройдет/или не пройдет через стыки. Игру еще и выиграть надо.

_________________
"В голове моей опилки - не беда... Потому что я - блондинка...да-да-да!!!" Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Marussya
Тренер


Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 17853
Откуда: Оргкомитет, Blitz

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 10:08    Заголовок сообщения: Re: Регламент. Раздел III
Описание темы: На примере третьей лиги.
 

artem_sham писал(а):

Единственное что я заметил, что отставание новых команд, заявившихся со второго круга в Шестую лигу будет меньше чем в прошлом году. И это при том, что заявляются как правило сильные команды (2017 год - оба финалиста; 2018 - победитель и бронзовый призер 5 лиги), а играть там будут слабейшие команды нынешней 5 лиги.


Ой! Вот за это огромная благодарность!!! Ибо мы много про это говорили внутри себя и закладывали предварительно по 2 победы преимущества. Побежала уточнять. СПАСИБО!!!!

_________________
"В голове моей опилки - не беда... Потому что я - блондинка...да-да-да!!!" Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
artem_sham
Тренер

Зарегистрирован: 07.08.2015
Сообщения: 618

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 10:25    Заголовок сообщения: Re: Регламент. Раздел III
Описание темы: На примере третьей лиги.
 

Marussya писал(а):
artem_sham писал(а):

Единственное что я заметил, что отставание новых команд, заявившихся со второго круга в Шестую лигу будет меньше чем в прошлом году. И это при том, что заявляются как правило сильные команды (2017 год - оба финалиста; 2018 - победитель и бронзовый призер 5 лиги), а играть там будут слабейшие команды нынешней 5 лиги.


Ой! Вот за это огромная благодарность!!! Ибо мы много про это говорили внутри себя и закладывали предварительно по 2 победы преимущества. Побежала уточнять. СПАСИБО!!!!


Не за что!
Быстро не беги!)
Как говорил один наш политический деятель 90-х: "Не спеши, а то успеешь!" Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Marussya
Тренер


Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 17853
Откуда: Оргкомитет, Blitz

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 10:40    Заголовок сообщения: Re: Регламент. Раздел III
Описание темы: На примере третьей лиги.
 

artem_sham писал(а):
Marussya писал(а):
artem_sham писал(а):

Единственное что я заметил, что отставание новых команд, заявившихся со второго круга в Шестую лигу будет меньше чем в прошлом году. И это при том, что заявляются как правило сильные команды (2017 год - оба финалиста; 2018 - победитель и бронзовый призер 5 лиги), а играть там будут слабейшие команды нынешней 5 лиги.


Ой! Вот за это огромная благодарность!!! Ибо мы много про это говорили внутри себя и закладывали предварительно по 2 победы преимущества. Побежала уточнять. СПАСИБО!!!!


Не за что!
Быстро не беги!)
Как говорил один наш политический деятель 90-х: "Не спеши, а то успеешь!" Very Happy


Подправим. Там логика с прошлым годом не поменяется и гандикапы увеличатся, чтобы новым командам было сложнее. Уффф!! Спасибо

_________________
"В голове моей опилки - не беда... Потому что я - блондинка...да-да-да!!!" Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Marussya
Тренер


Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 17853
Откуда: Оргкомитет, Blitz

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 11:37    Заголовок сообщения: Re: Регламент. Раздел III
Описание темы: На примере третьей лиги.
 

Marussya писал(а):


Подправим. Там логика с прошлым годом не поменяется и гандикапы увеличатся, чтобы новым командам было сложнее. Уффф!! Спасибо


Теперь все корректно Rolling Eyes Embarassed

_________________
"В голове моей опилки - не беда... Потому что я - блондинка...да-да-да!!!" Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
UrjadovAA
Тренер


Зарегистрирован: 21.10.2011
Сообщения: 1805
Откуда: Драйв

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2018 12:34    Заголовок сообщения:  

Маша, спасибо, огромное за работу!

1. Увеличение ротации + прямые переходы = лучше поздно, чем никогда Wink
2. Учёт количества побед при распределении мест - тоже отлично.

Жаль, что НОВЫЙ САЙТ от тебя не зависит Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
Андрей_волебол
Тренер


Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 2428
Откуда: Москва, команда Химки (Прометей, Veni Vidi Vici)

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2018 11:53    Заголовок сообщения:  

Еще раз повторюсь, что прямые переходы вверх это хорошо, а вот вниз это ужасно. Везде и всегда было, что вылетаешь только по окончанию сезона, а не в середине без шансов. Стыки надо для вылета вниз оставлять. Это основной посыл.
Писал же, что прямой вылет на увеличение количество команд, которым дается возможность перейти, не влияет, а вы мне тут написали, что сколько много теперь команд могут попасть выше. Могут, значит пусть в стыках играют, а не меняются без игры.
Вверх можно без стыков, только если не заявились команды или идет увеличение лиги. А вниз попасть после первого круга только через стык.

_________________
Капитан Прометей (Veni Vidi Vici).

Участник Первого Кубка (5-8м) и Кубка 2009 (7-8м), I-го (4м) и II-го Рейтингового турнира(2м), Кубка 10-11 (5-6м), Кубка 11-12 (8м), Кубка 12-13(1м малый Кубок) Волейбольной Лиги U-185.
http://www.u-185.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
ICQ Number 
shog
Тренер


Зарегистрирован: 09.12.2005
Сообщения: 1611
Откуда: СтарПерцы (ЧП, Чистые Пруды, X5)

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2018 10:54    Заголовок сообщения:  

Андрей_волебол писал(а):
Еще раз повторюсь, что прямые переходы вверх это хорошо, а вот вниз это ужасно. Везде и всегда было, что вылетаешь только по окончанию сезона, а не в середине без шансов.
Мне кажется, так стало даже лучше. Зато борьба за выживание обострится до предела. А то, как было раньше: можно весь сезон фигней страдать и в потолок плевать, а потом взять и собраться на 1 игру.
Сейчас ОК в правильном направлении движется в этом смысле, прислушивается к общественному мнению Laughing

_________________
Георгий
+79165348829

---
ЧП, Чистые Пруды, X5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Андрей_волебол
Тренер


Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 2428
Откуда: Москва, команда Химки (Прометей, Veni Vidi Vici)

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2018 11:19    Заголовок сообщения:  

shog писал(а):
Андрей_волебол писал(а):
Еще раз повторюсь, что прямые переходы вверх это хорошо, а вот вниз это ужасно. Везде и всегда было, что вылетаешь только по окончанию сезона, а не в середине без шансов.
Мне кажется, так стало даже лучше. Зато борьба за выживание обострится до предела. А то, как было раньше: можно весь сезон фигней страдать и в потолок плевать, а потом взять и собраться на 1 игру.
Сейчас ОК в правильном направлении движется в этом смысле, прислушивается к общественному мнению Laughing

Закрыть стыки, вот и правильное решение, ни кто плевать в потолок не будет. Все будут от начала и до конца Чемпионата бороться.

_________________
Капитан Прометей (Veni Vidi Vici).

Участник Первого Кубка (5-8м) и Кубка 2009 (7-8м), I-го (4м) и II-го Рейтингового турнира(2м), Кубка 10-11 (5-6м), Кубка 11-12 (8м), Кубка 12-13(1м малый Кубок) Волейбольной Лиги U-185.
http://www.u-185.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
ICQ Number 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 1 из 1 [Сообщений: 13]  
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема
 Список форумов » Соревнования по классическому волейболу » Мужской регулярный турнир
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рowered bу phрBВ © 2001, 2005 рhpВВ Grоup
© Copyright Любительcкая Волейбольная Лига, 2002 -