FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
РегистрацияРегистрация ВходВход
Текущее время Чт Мар 28, 2024 20:59
Часовой пояс: UTC + 3
 Список форумов » Соревнования по классическому волейболу » Мужской регулярный турнир » Архивы прошлых сезонов » Архив сезона 2004-2005
Дельное предложение ! ! !
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема
Страница 1 из 2 [Сообщений: 20]   На страницу: 1, 2 След.
Автор Сообщение
Максим Шаров
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 12
Откуда: КоМаНДа ДЖоКеР

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2004 16:00    Заголовок сообщения:  Дельное предложение ! ! !  

Люби и соратники !! Предлогаю обратиться в оргкометет с предложением .
Давайте создадим колегию судей которые будут выезжать на матчи или колегию наблюдателей ?!?! Можно из каждой команды виделить по 2-3 игрока и из них создать эту колегию ! ! ! Давайте проголосуем !
Такого что было вчера на матче Гениюс-Надежда нельзя больше допускать !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
Dan_Te
Администратор

Зарегистрирован: 14.11.2003
Сообщения: 4485
Откуда: Команда "Дзета"

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2004 16:27    Заголовок сообщения:  

Во-первых, я бы подождал пока обсуждать подробности игры Джениус-Надежда.
Не все стороны высказались Smile

А создать коллегию судей - технически непросто, потому что вот вдруг завтра очень сложная игра, а у всех судей срочные дела. Как и кого заставить ехать судить?
Но, я думаю, можно и нужно попробовать. По крайней мере, чтобы на каждой ответственной игре присутствовал представитель третьей стороны (организатор или игрок другой команды). Который мог бы высказать свое независимое мнение в случае чего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Fisherman
Тренер

Зарегистрирован: 13.11.2003
Сообщения: 740
Откуда: ITon

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2004 17:46    Заголовок сообщения:  

Макс, вообще то твоя идея особо и не нуждается в организации всяческих "коллегий судей" и т.п. Традиция приглашать независимого судью присутствует в ЛВЛ еще с прошлого сезона. И, насколько я понимаю, капитаны команд, которые должны играть принципиальные матчи, всегда заранее договариваются насчет судей.
По крайней мере на большинстве принципиальных игр так было в том году, есть сейчас и, надеюсь, будет и далее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Последняя надежда сборной
Гость


СообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2004 14:52    Заголовок сообщения:  

Основываясь на названии темы - дельное предложение,у меня есть некоторые идеи:

В связи с огромным и наверника заслуженным интересом к лучшему игроку ЛВЛ Максиму Шарову предлогаю создать персональный сайт(типа как у С.Tетюхина),где будет подробно описан жизненный и спортивный путь М Шарова:где и когда родился , как и почему начал заниматься волейболом ,в каких клубах играл ,привлекался ли в сборную СССР или России.Фото галерея наконец-страна должна знать своих героев в лицо.Так же Очень хотелось бы (если конечно есть время) чтобы M Шаров вел постоянную страничку-уроки спортивного мастерства от М Шарова,где описыволось как что делать(лучше с фотками).

В начале сезона очень хотел играть за команду ЛК(genius),но теперь за них играет какой то контуженный дядька,поэтому туда с моим уровнем игры проситься страшно(побьют в раздевалки) Shocked ,а Тунайча мягко(культурно)послали,теперь поздно, поезд ушел.

Ребята,из команды М Шарова -JOKER возмите к себе в команду,ведь играя рядом с таким игроком как М Шаров и если придерживаться его советов,думаю можно за короткий срок легко стать профи,ведь с приходом М Шарова КОМАНДА JOKER привратилась в главного фаворита турнира.

p.s. И ВООБЩЕ М Шарова в сборную РОССИИ Exclamation Exclamation Exclamation
Вернуться к началу
Максим Шаров
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 12
Откуда: КоМаНДа ДЖоКеР

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2004 17:07    Заголовок сообщения:  

Привет ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА СБОРНОЙ !!!! Мне очень понравилось твоё предложение ! Приятно знать что у меня наконец появился первый настоящий поклонник !! Это так приятно !!! Вот я и подумал , раз ты так переживаешь за мою персону , то может возмёшься оргонизовать мой личный сайт ?!?!?! Всей необходимой инфой я тебя обеспечу ! ! ! ! ! ! ! Я буду тебе очень благодарен да и народ тебя тогда полюбит ! ! ! П.С. очень жаль что Тунайча тебя послала - РЕБЯТ ТАК нельзя с людьми поступать Confused ! !! Но не забывай что в ЛВЛ 16 команд - поговори со всеми , может кто и приютит !?!? Если хочешь мы тебе рекомендацию напишем ??? ! ! ! Удачи !!! Very Happy Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
Fisherman
Тренер

Зарегистрирован: 13.11.2003
Сообщения: 740
Откуда: ITon

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2004 09:54    Заголовок сообщения:  

2 Последняя Надежда Сборной:

1. Если в адрес Тунайчи какие-то обиды, я не понял от чего? Честно говоря, к нам в команду просилось множество людей, но никто не был послан! ОТКАЗАНО было всем, т.к. команда уже давно сложившаяся и в пополнении не нуждается. Но, еще раз повторяю, НИКОГО не посылали. Выбирайте соответствующие выражения!
2. А откуда такое странное желание проявить себя именно в командах-лидерах ЛВЛ? Не более ли разумно попробовать свои силы в более слабых командах ЛВЛ, показать реальный результат, а тогда мож кто и заметил бы и пригласил в Гениус или Джокер?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Кузьмич
Тренер


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 6280

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2004 18:49    Заголовок сообщения: 1  

Полностью согласен с Дмитрием Хромовым касательно второго пункта, для начала зарекомендуй себя и потом можешь дальше пробовать свои силы.

Также хочу заметить что М. Шаров пока еще не стал лучшим игроком ЛВЛ, и об этом говорить рано! И кроме того в команде Джокер есть игроки не хуже Шарова такие как Варнаков, Голубцов, Казыханов и др.

А сайт если хочешь лепи, чем больше инфы об ЛВЛ тем лучше!

_________________
Турнир "до 185"
http://volleymsk.ru/forum/viewtopic.php?p=97107&sid=aa5edca0eaf8e69108a8d6a8a8461744#97107
http://www.u-185.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Dan_Te
Администратор

Зарегистрирован: 14.11.2003
Сообщения: 4485
Откуда: Команда "Дзета"

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2004 20:46    Заголовок сообщения:  

Ну ладно, шутки шутками, но вот сегодня в разговоре с Женей Шейкиным мы пришли к выводу, что проблема судейства - на данный момент наиболее существенная для нашего турнира. И создание коллегии судей могло бы эту проблему решить. Так что все в наших руках, товарищи!

Теперь вопрос ко всем. Представьте себе, что коллегия судей создана в виде группы людей, готовых добровольно выезжать на игры и судить их. Они собираются вместе, смотрят на расписание и распределяют, кому и какую игру удобно отсудить. Возможно (если судей будет мало), судиться "извне" будут не все игры, а только те, которые обещают быть напряженными или имеют важное турнирное значение.
В итоге должно получиться, чтобы каждый судья где-то один раз в две-три недели выезжал и судил. (То есть, чтобы самих судей это не очень напрягало).

Кто готов присоединиться к этой коллегии? Как показывает практика, от судьи, помимо знания правил, требуются определенные морально-волевые качества, способность удерживать игровую ситуацию под контролем.
Я так понимаю, что 2 кандидатуры уже есть: Макс Шаров (Джокер), Даниил Тарарухин (то есть я Smile ). Олег Голубцов (Джокер)? Дмитрий Хромов (Тунайча)? Саша Попов (Квант)? Кузьмич? Я уверен, найдется куча народу, способных посудить игры. Пожалуйста, проявите активность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Fisherman
Тренер

Зарегистрирован: 13.11.2003
Сообщения: 740
Откуда: ITon

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2004 10:11    Заголовок сообщения:  

Я готов присоединиться.....хотя чего присоединяться, когда я и так уже сужу матчи, по просьбам некоторых команд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Саня
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 18
Откуда: Команда "Компьют"

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2004 11:34    Заголовок сообщения:  

Хочу высказать свое мнение, хотя оно может и несколько отличается от сказанного выше. Зачем городить этот огород с судейской коллегией. Весь сыр-бор по поводу судейства разгорелся изза матча Гениус-Надежда, который судил, как я понял МАСТЕР СПОРТА по волейболу. Более квалифицированного судью вряд-ли возможно найти. То что случилось является следствием некорректного поведения одного из игроков Гениуса и к проблеме судейства имеет довольно отдаленное отношение (тем более он извинился и инциндетнт видимо исчерпан). Да нынешние судьи ошибаются пару раз в обе стороны ибо являются непрофессионалами, но и лига любительская. И в наших матчах (команда Компьют) были какието неточности, но главное что нет предвзятости. И я так понял и Макс Шаров,который хочет войти в коллегию, когда судил тоже не был идеален. Так что мое предложение играть и не валить все на судей, а людей которые на площадке начинают вести себя некорректно (в волейболе такие часто встречаются) надо дисквалифицировать, тк от игры хочется получать не только очки но и удовольствие.
Вобщем давайте играть и уважать друг друга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Dan_Te
Администратор

Зарегистрирован: 14.11.2003
Сообщения: 4485
Откуда: Команда "Дзета"

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2004 13:48    Заголовок сообщения:  

Во-первых, Алла не мс, а кмс. Во-вторых, игровое мастерство и судейское мастерство - вещи совершенно независимые. Повторюсь, чтобы хорошо судить, недостаточно просто хорошо знать правила.

2 Фишермен: если ты согласен судить все игры, то тогда проблема действительно решена Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Fisherman
Тренер

Зарегистрирован: 13.11.2003
Сообщения: 740
Откуда: ITon

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2004 14:51    Заголовок сообщения:  

2 Dan_Te:
По крайней мере я еще не отказывал никому, когда меня просили посудить важный матч. Кстати, вас с Джокером я очень постараюсь посудить, но у нас 11го игра с Квантом. Если мы начнем в 17:00, то я должен успеть и на игру Джокер-Дзета, так что приложу все силы, чтоб посудить вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Олег
Модератор

Зарегистрирован: 14.11.2003
Сообщения: 196
Откуда: Капитан команды "JOKER"

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2004 15:18    Заголовок сообщения:  

В принципе я тоже не отказывал никому кто обращался по поводу судейства, хотя я думаю есть более квалифицированные специалисты, а у меня моральная устойчивость страдает Laughing
_________________
С уважением Олег Голубцов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
Dan_Te
Администратор

Зарегистрирован: 14.11.2003
Сообщения: 4485
Откуда: Команда "Дзета"

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2004 15:52    Заголовок сообщения:  

Ну ладно Smile
Просто когда мы играли с Мигом, мне казалось, что никто не захочет ехать судить, потому что
1) Никто не захочет тащиться на Юго-Западную. Даже с учетом того, что от метро и до метро довозили на машине.
2) Игрокам группы Б наши разборки вообще по барабану Smile

В общем, наверное, капитаны команд поняли, к кому обращаться, если они хотят найти судью.
Хотя судейская инициатива других участников турнира по-прежнему приветствуется!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ОлегЧ
Мастер игры

Зарегистрирован: 26.11.2003
Сообщения: 130
Откуда: С работы

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2004 16:50    Заголовок сообщения:  

Dan_Te писал(а):
Во-первых, Алла не мс, а кмс. Во-вторых, игровое мастерство и судейское мастерство - вещи совершенно независимые. Повторюсь, чтобы хорошо судить, недостаточно просто хорошо знать правила.

2 Фишермен: если ты согласен судить все игры, то тогда проблема действительно решена Smile

Ну мастерство не мастерство, а корочки судьи у нее есть )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 1 из 2 [Сообщений: 20]   На страницу: 1, 2 След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема
 Список форумов » Соревнования по классическому волейболу » Мужской регулярный турнир » Архивы прошлых сезонов » Архив сезона 2004-2005
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рowered bу phрBВ © 2001, 2005 рhpВВ Grоup
© Copyright Любительcкая Волейбольная Лига, 2002 -