FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
РегистрацияРегистрация ВходВход
Текущее время Чт Мар 28, 2024 15:25
Часовой пояс: UTC + 3
 Список форумов » Соревнования по классическому волейболу » Мужской регулярный турнир
Четвёртая лига. Группа А. Первый круг
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема
Страница 2 из 9 [Сообщений: 126]   На страницу: Пред. 1, 2, 3, 4, ..., 7, 8, 9 След.
Автор Сообщение
Prosto_Volshebnik
Тренер


Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 752

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2017 23:43    Заголовок сообщения:  

Судил сегодня Сокольники 40+ и Памир. Попал в патовую ситуацию. Связка памира 100% мячей пасовала с ошибкой. Как бы странно звучит - Вот такая в скобках "техника" выполнения передачи. Захват в лучших традициях.
А мне как судить????????????????? их 6 человек, ровно. Скандал бы был просто 3.14 ....... У меня не было возможности даже выборочно свистеть. Претензии команды соперников обоснованная. Что 2 передача с ошибкой.
В итоге я не свистнул ни одной 2 передачи!!! Было бы смертоубийство!!! в 4 лиге, за каждый матч по 3 в одной партии минимум - а тут 0)))))
И самое главное, сокольники проиграли 0-3. !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Это проехали - так еще обе команды как обычно судят!
Если бы у меня спросили, как бы я поступил - в такой ситуации, не будучи на этом месте - то я бы ответил, есть ошибка свисти!
А сам в итоге в тупик попал - так еще и Сокольники большой привет передали)

_________________
!Always_Cocaine!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Marussya
Тренер


Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 17853
Откуда: Оргкомитет, Blitz

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2017 23:48    Заголовок сообщения:  

Странно- команда прошла через Ф4, через квал и не было ошибок... Если это тот же связующий, то очень странно, если новый, то тогда не берусь комментировать
_________________
"В голове моей опилки - не беда... Потому что я - блондинка...да-да-да!!!" Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Алекс К
Тренер

Зарегистрирован: 24.09.2012
Сообщения: 1064

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2017 09:02    Заголовок сообщения:  

Если пасовал Нурик, то я ему уже много, много раз об этом говорил, и он начинал делать это чище. Пару раз предупреждаешь, потом свистишь захват. Лечицца это быстро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Алекс К
Тренер

Зарегистрирован: 24.09.2012
Сообщения: 1064

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2017 09:03    Заголовок сообщения:  

Marussya писал(а):
Странно- команда прошла через Ф4, через квал и не было ошибок... Если это тот же связующий, то очень странно, если новый, то тогда не берусь комментировать

Маш, они были. Просто может быть не все 100% как описано выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
dimdim2701
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 07.10.2016
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2017 10:04    Заголовок сообщения:  

Интересно получилось: судья испугался скандала со стороны Памира, но не испугался - со стороны Сокольников, которые, видимо, смиренно должны были наблюдать за происходящим.
Да и то, что у Памира приехало 6 человек, тоже явно не проблема Сокольников.
А пасовать, в крайнем случае, и снизу можно, раз уж сверху совсем никак (хотя, думаю, что через 2-3 свистка связующий "взял бы себя в руки" и начал бы пасовать без прихвата) - выше правильно написали про быстрое лечение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
artem_sham
Тренер

Зарегистрирован: 07.08.2015
Сообщения: 618

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2017 10:30    Заголовок сообщения:  

Алекс К писал(а):
Если пасовал Нурик, то я ему уже много, много раз об этом говорил, и он начинал делать это чище. Пару раз предупреждаешь, потом свистишь захват. Лечицца это быстро.


Полностью согласен с этим утверждением. - 4 или 5 раз судил их за прошлый сезон, практически в каждой игре приходилось сперва предупреждать их связку за пас с прихватом, но бывало, что по 1-2 раза за игру и свистел ему ошибку (уж на что я лояльно сужу 2 передачу, что вызывало порой недовольство многих игроков и тренеров).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
$er0v
Тренер


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1019
Откуда: соКОЛик

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2017 10:54    Заголовок сообщения:  

dimdim2701 писал(а):
А пасовать, в крайнем случае, и снизу можно, раз уж сверху совсем никак

в общем, это и было всё снизу, т.к. пасер выковыривал мяч откуда-то из пупка и пулял в край

_________________
Neighbour писал(а):
Kaif писал(а):
Саня, как будет называться твоя команда?

Хех, мне гораздо более интересно, что будет написано у Серова в подписи под аватаром...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Marussya
Тренер


Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 17853
Откуда: Оргкомитет, Blitz

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2017 11:11    Заголовок сообщения:  

$er0v писал(а):
dimdim2701 писал(а):
А пасовать, в крайнем случае, и снизу можно, раз уж сверху совсем никак

в общем, это и было всё снизу,
передача снизу не судится))))
_________________
"В голове моей опилки - не беда... Потому что я - блондинка...да-да-да!!!" Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
$er0v
Тренер


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1019
Откуда: соКОЛик

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2017 11:18    Заголовок сообщения:  

Marussya писал(а):
$er0v писал(а):
dimdim2701 писал(а):
А пасовать, в крайнем случае, и снизу можно, раз уж сверху совсем никак

в общем, это и было всё снизу,
передача снизу не судится))))

да-да, именно этим мы и оправдывали судью Evil or Very Mad

_________________
Neighbour писал(а):
Kaif писал(а):
Саня, как будет называться твоя команда?

Хех, мне гораздо более интересно, что будет написано у Серова в подписи под аватаром...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
misha_n
Бывалый игрок

Зарегистрирован: 24.11.2016
Сообщения: 83

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2017 11:36    Заголовок сообщения:  

Алекс К писал(а):
.... Лечицца это быстро.

Ага, сотнями часов работы с мячом, направленной на слом неправильных двигательных программ заложенных с детства в церебеллум (мозжечок) и построения на их месте новых, правильных. И все равно в моменты предельных физических и психических нагрузок демоны захвата (прихвата) мяча вылезут из трясин нейронных сетей и возьмут в оккупацию пасующего со всеми его потрохами)
Как то прочитал -10000 часов, что бы сделать из ребенка мастера, при наличии у него хороших исходных данных, мотивации, правильного тренировочного процесса. Были у уважаемого Нурика эти тысячи часов, не знаю, но вряд ли. Есть у него мотивация, силы после основной работы, изменять себя, влезать в шкуру того пасующего мирового уровня, которого он примет для себя, как идеал (например Саида Маруфлакрани, сб.Ирана - видосов на ютуб хватает), все у него получится. Нет, ну значит будет регулярно отнимать очки у своей команды, с возможными последствиями.
В общем тема "паса двумя руками сверху, как основного инструмента пасующего" вечная и бесконечная. И такая увлекательная!)
Хе-хе, и откуда берется у некоторых пасующих лвл, эта куртуазная манера разворачивать кисти к себе в момент касания мяча пальцев и нежно вбирать мяч в ладошки...наверное детский импринтинг, но зрителям женского пола нравится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Алекс К
Тренер

Зарегистрирован: 24.09.2012
Сообщения: 1064

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2017 12:20    Заголовок сообщения:  

Marussya писал(а):
$er0v писал(а):
dimdim2701 писал(а):
А пасовать, в крайнем случае, и снизу можно, раз уж сверху совсем никак

в общем, это и было всё снизу,
передача снизу не судится))))

Маш, если фраза снизу, не значит что предплечьями снизу. Я прямо уверен, что это было снизу от груди, живота, но кистями. Twisted Evil Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
babaewa92
Бывалый игрок

Зарегистрирован: 19.12.2016
Сообщения: 61
Откуда: Памир New Style

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2017 12:34    Заголовок сообщения:  

Prosto_Volshebnik писал(а):
Судил сегодня Сокольники 40+ и Памир. Попал в патовую ситуацию. Связка памира 100% мячей пасовала с ошибкой. Как бы странно звучит - Вот такая в скобках "техника" выполнения передачи. Захват в лучших традициях.
А мне как судить????????????????? их 6 человек, ровно. Скандал бы был просто 3.14 ....... У меня не было возможности даже выборочно свистеть. Претензии команды соперников обоснованная. Что 2 передача с ошибкой.
В итоге я не свистнул ни одной 2 передачи!!! Было бы смертоубийство!!! в 4 лиге, за каждый матч по 3 в одной партии минимум - а тут 0)))))
И самое главное, сокольники проиграли 0-3. !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Это проехали - так еще обе команды как обычно судят!
Если бы у меня спросили, как бы я поступил - в такой ситуации, не будучи на этом месте - то я бы ответил, есть ошибка свисти!
А сам в итоге в тупик попал - так еще и Сокольники большой привет передали)
Вчера от Вас я услышала только пару замечаний,которые вы лично мне сказали, зачем сейчас разводить какие-то разговоры?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
babaewa92
Бывалый игрок

Зарегистрирован: 19.12.2016
Сообщения: 61
Откуда: Памир New Style

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2017 12:37    Заголовок сообщения:  

вопросов к другой команде тоже было много (касания сетки, и т.д) но это вы тут не стали обсуждать, постоянно претензии к Памиру, проиграли- уж извините,надо было лучше играть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Алекс К
Тренер

Зарегистрирован: 24.09.2012
Сообщения: 1064

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2017 12:47    Заголовок сообщения:  

babaewa92 писал(а):
вопросов к другой команде тоже было много (касания сетки, и т.д) но это вы тут не стали обсуждать, постоянно претензии к Памиру, проиграли- уж извините,надо было лучше играть


Как я понял другие элементы игры были в рамках, только пас выбивался Smile)
А так, да. Всегда ругают сильных. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
misha_n
Бывалый игрок

Зарегистрирован: 24.11.2016
Сообщения: 83

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2017 12:58    Заголовок сообщения:  

babaewa92 писал(а):
вопросов к другой команде тоже было много (касания сетки, и т.д) но это вы тут не стали обсуждать, постоянно претензии к Памиру, проиграли- уж извините,надо было лучше играть

Вот тоже об этом думал - получается один пасующий, захватывая(предположим всегда, хотя...) идеально доводил (ну-ну, тоже прям всегда) и сделал всю игру , да еще 3-0 !
"в 4 лиге, за каждый матч по 3 в одной партии минимум" - берем по 4, 2 на каждую команду, умножаем на 5, итого 20 трелей только на захваты, 30 на неподачи /неприемы, ну там 20 на сетки/заступы ... а играть то когда) Захваты у пасующего добежавшего под мяч на заднюю линию и давшего пас на атаку, не судить, ни в какой лиге!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 2 из 9 [Сообщений: 126]   На страницу: Пред. 1, 2, 3, 4, ..., 7, 8, 9 След.
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема
 Список форумов » Соревнования по классическому волейболу » Мужской регулярный турнир
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рowered bу phрBВ © 2001, 2005 рhpВВ Grоup
© Copyright Любительcкая Волейбольная Лига, 2002 -