FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
РегистрацияРегистрация ВходВход
Текущее время Пт Мар 29, 2024 12:21
Часовой пояс: UTC + 3
 Список форумов » Весь волейбол » Весь волейбол
Помогите с выбором мяча
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема
Страница 1 из 2 [Сообщений: 20]   На страницу: 1, 2 След.
Автор Сообщение
Алексей Мущинин
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 02.05.2017
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 21:09    Заголовок сообщения:  Помогите с выбором мяча
Описание темы: Нужна помощь при выборе волейбольного мяча для игры на природе и в зале
 

Приветствую всех любителей волейбола. Сам являюсь поклонником данного вида спорта, очень люблю смотреть хороший волейбол. В то же время уровень игры оставляет желать лучшего. Конечно я знаю что мяч круглый и даже могу удар нанести, но особенно после операции все стало ну очень плохо. На днях с женой на пикнике достали мяч и после 10 минут или руки начали гореть. Лет 5 назад не найдя денег на микасу купил мяч Гала. Вроде одобрен fivb, но он оказался настолько жестким, что и раньше было тяжело играми, а сейчас вообще невыносимо. Поэтому решил купить хороший мяч. Вообще я в основном играл в зале. Но там мячи обычно есть, а главное для чего нужен мяч сейчас, так это для игры вдвоем на пикниках и на море, куда я надеюсь поехать и ежедневно играть. Год назад в черноморском очень хорошо играли, даже в несколько человек. мужичок один местный нам частенько компанию составлял. Т.е. грунт от обычной земли даже с камнями до песка. В то же время жена ходит играть в зал и хочет с собой брать нормальный мяч.

Сам ориентируюсь либо на микасу ма310, 330, так как 200 и 300 по отзывам очень нежные. Либо думаю о пляжном, вещь он как раз для игры на улице предназначен. Смотрел vls300 модель. Жена говорит что нам пляжный не нужен. Хотя в зал она и с нашим галой может походить. Там всё-таки нагрузка не такая сильная, как при игре вдвоем. Самое плохое в том, что у нас в городе вообще нет ничего кроме мультона за 1500р в Спортмастере. В соседних же Челнах тоже есть не все. Ведь надо пощупать мяч перед покупкой.

Может дадите совет как быть. Наступать на те же грабли экономя не хочу. Главное чтобы мяч был удобный, руки не отбивал, ну и более менее долговечный. Если оно того стоит, то готов и топовый вариант взять.

Заранее выражаю благодарность всем откликнувшимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Алекс К
Тренер

Зарегистрирован: 24.09.2012
Сообщения: 1064

СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 23:15    Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором мяча
Описание темы: Нужна помощь при выборе волейбольного мяча для игры на природе и в зале
 

Алексей Мущинин писал(а):
Приветствую всех любителей волейбола. Сам являюсь поклонником данного вида спорта, очень люблю смотреть хороший волейбол. В то же время уровень игры оставляет желать лучшего. Конечно я знаю что мяч круглый и даже могу удар нанести, но особенно после операции все стало ну очень плохо. На днях с женой на пикнике достали мяч и после 10 минут или руки начали гореть. Лет 5 назад не найдя денег на микасу купил мяч Гала. Вроде одобрен fivb, но он оказался настолько жестким, что и раньше было тяжело играми, а сейчас вообще невыносимо. Поэтому решил купить хороший мяч. Вообще я в основном играл в зале. Но там мячи обычно есть, а главное для чего нужен мяч сейчас, так это для игры вдвоем на пикниках и на море, куда я надеюсь поехать и ежедневно играть. Год назад в черноморском очень хорошо играли, даже в несколько человек. мужичок один местный нам частенько компанию составлял. Т.е. грунт от обычной земли даже с камнями до песка. В то же время жена ходит играть в зал и хочет с собой брать нормальный мяч.

Сам ориентируюсь либо на микасу ма310, 330, так как 200 и 300 по отзывам очень нежные. Либо думаю о пляжном, вещь он как раз для игры на улице предназначен. Смотрел vls300 модель. Жена говорит что нам пляжный не нужен. Хотя в зал она и с нашим галой может походить. Там всё-таки нагрузка не такая сильная, как при игре вдвоем. Самое плохое в том, что у нас в городе вообще нет ничего кроме мультона за 1500р в Спортмастере. В соседних же Челнах тоже есть не все. Ведь надо пощупать мяч перед покупкой.

Может дадите совет как быть. Наступать на те же грабли экономя не хочу. Главное чтобы мяч был удобный, руки не отбивал, ну и более менее долговечный. Если оно того стоит, то готов и топовый вариант взять.

Заранее выражаю благодарность всем откликнувшимся.

Покупай минимум MVA 300, все остальное тренировочные, и они жесткие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Avari
Тренер


Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 507
Откуда: Бабушкинская

СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 23:34    Заголовок сообщения:  

Все мы через Это проходили. Результат один.
Для пикника-моря-пляжа - влс 300 пляжный - руки не отбивает.
Для зала - только 200.

в крайнем случае 300, но я бы не советовал.
У нас один съэкономил - купил 300. Он плотнее и тяжелее. Угадайте, что будет с руками ? Играть конечно им можно, если иного ничего нет. Но ... купивший его очень не любит ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Кузьмич
Тренер


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 6280

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 09:07    Заголовок сообщения:  

Avari писал(а):
Все мы через Это проходили. Результат один.
Для пикника-моря-пляжа - влс 300 пляжный - руки не отбивает.
Для зала - только 200.

в крайнем случае 300, но я бы не советовал.
У нас один съэкономил - купил 300. Он плотнее и тяжелее. Угадайте, что будет с руками ? Играть конечно им можно, если иного ничего нет. Но ... купивший его очень не любит ))


300 практически ничем не отличается) Тяжелее он быть не может, так как стандарт FIVB 280 грамм плюс минус 20грамм. 300 играют в чемпионате России высшая лига Б. Так что с руками будет тоже самое что и после 200))

_________________
Турнир "до 185"
http://volleymsk.ru/forum/viewtopic.php?p=97107&sid=aa5edca0eaf8e69108a8d6a8a8461744#97107
http://www.u-185.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Avari
Тренер


Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 507
Откуда: Бабушкинская

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 09:56    Заголовок сообщения:  

Кузьмич ну вот когда они оба есть на тренировке, - 300 "подубовее" что ли кажется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Nicrime
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 11.04.2017
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 10:24    Заголовок сообщения:  

А что значит "отбивать руки" качественным мячом (и 200, и 300 и 330 - все относится к качественным)?
Если руки не подготовлены - в любом случае в первый раз отобьете.
Подготовленные руки можно "отбить" только в одном случае - если мяч перекачаете. Это первая ошибка неопытного владельца нового мяча.

В остальном, 200-й - безусловный идеал мяча на сегодняшний день. Не купить его можно только по 2 причинам:
1) Душит жаба. Он и правда недешевый.
2) Жалко таким мячом играть на "пикниках".

Из-за этих 2 причин есть смысл рассмотреть 300 и 330. Или какие-либо "пляжные" альтернативы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Алексей Мущинин
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 02.05.2017
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 10:33    Заголовок сообщения:  

ошибка, удалил повторное сообщение
Последний раз редактировалось: Алексей Мущинин (Ср Май 03, 2017 10:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Алексей Мущинин
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 02.05.2017
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 10:33    Заголовок сообщения:  

Nicrime писал(а):
А что значит "отбивать руки" качественным мячом (и 200, и 300 и 330 - все относится к качественным)?
Если руки не подготовлены - в любом случае в первый раз отобьете.
Подготовленные руки можно "отбить" только в одном случае - если мяч перекачаете. Это первая ошибка неопытного владельца нового мяча.

В остальном, 200-й - безусловный идеал мяча на сегодняшний день. Не купить его можно только по 2 причинам:
1) Душит жаба. Он и правда недешевый.
2) Жалко таким мячом играть на "пикниках".

Из-за этих 2 причин есть смысл рассмотреть 300 и 330. Или какие-либо "пляжные" альтернативы.


Имею ввиду что мой gala вообще дубовый, особенно для неподготовленных. Микасами играл довольно давно и они намного мягче, особенно 200 или 300. Не помню какая модель была тогда. Особо не задумывался.

1) жаба однозначно не душит
2) вот и думаю, брать например один 200 для всего или все-таки отдельно пляжный вариант и отдельно зальный. Естественно пляжным вариантом тоже играть очень аккуратно, или вдвоем или в понимающей компании. А для пикников с любителями выпить и попинать волейбольный мяч я его/их точно не дам, в крайнем случае галу достану

хотя за покупку двух мячей меня жена вообще прибьет. А что, один мне - пляжный. другой ей - зальный))

Сейчас почитал отзывы еще на 200. сплошь положительные и многие им и во дворе и на пляже играют. Вот и дилема. а может одного хватит? а если не понравится, то потом взять еще пляжный вариант. Дело еще в том что сейчас скидка 20% в магазине, потому и надо оперативно решать вопрос. все-таки цена 3300 за пляжный 300 более менее адекватна как мне кажется. а вот на 200 оказывается всего 5% скидка, и цена выйдет 4750((. магазин чемпион.

Последний раз редактировалось: Алексей Мущинин (Ср Май 03, 2017 10:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Алекс К
Тренер

Зарегистрирован: 24.09.2012
Сообщения: 1064

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 10:42    Заголовок сообщения:  

Avari писал(а):
Все мы через Это проходили. Результат один.
Для пикника-моря-пляжа - влс 300 пляжный - руки не отбивает.
Для зала - только 200.

в крайнем случае 300, но я бы не советовал.
У нас один съэкономил - купил 300. Он плотнее и тяжелее. Угадайте, что будет с руками ? Играть конечно им можно, если иного ничего нет. Но ... купивший его очень не любит ))

Ну хз, на мое ИМХО, 300 и 200 нет никакой разницы, акромя номера.
Вот 310-330, явственное отличие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Алекс К
Тренер

Зарегистрирован: 24.09.2012
Сообщения: 1064

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 10:43    Заголовок сообщения:  

Avari писал(а):
Кузьмич ну вот когда они оба есть на тренировке, - 300 "подубовее" что ли кажется
Это уже больше психологическое Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Алексей Мущинин
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 02.05.2017
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 10:59    Заголовок сообщения:  

Алекс К писал(а):
Avari писал(а):
Все мы через Это проходили. Результат один.
Для пикника-моря-пляжа - влс 300 пляжный - руки не отбивает.
Для зала - только 200.

в крайнем случае 300, но я бы не советовал.
У нас один съэкономил - купил 300. Он плотнее и тяжелее. Угадайте, что будет с руками ? Играть конечно им можно, если иного ничего нет. Но ... купивший его очень не любит ))

Ну хз, на мое ИМХО, 300 и 200 нет никакой разницы, акромя номера.
Вот 310-330, явственное отличие.


т.е. 310-330 сильно отличаются от 200-300? это имеете ввиду?

по ценам 200 - 4750 (кстати 200 cev по такой же цене продается), а 300 - 3550. пляжный 300 как и писал 3350. 310 - 2800, 330 - 2000. пишу для попытки оценить цена-качество. ведь может проще взять 330 за 2000 чем 310 за 2800. цена довольно сильно отличается, а мячи например почти одинаковые. ну для выяснения и поднял этот вопрос

Вообще катаясь на лыжах понял то, что топовый инвентарь и нетоповый это две разные вещи. начинал еще на советских лыжах, затем на отцовких фишерах rcs 95 года. до сих пор бегают, даже без смазки. себе купил топовые фишер карбон лайт и тису для тренировок на плохом снегу. так ведь это небо и земля. и результаты и главное удовольствие от занятий спортом. в волейболе ведь ситуация наверное схожая? когда хороший инвентарь поможет и навыки быстрее наработать/восстановить и удовольствия больше получать от игры.

обсуждение продолжается. пока иуд разные советы и решения пока нет))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Алексей Мущинин
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 02.05.2017
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 11:38    Заголовок сообщения:  

В общем заказал сейчас vls300! была не была. Живем один раз и пусть у меня будет именно пляжный мяч. Ведь впереди целое лето и теплое время, особенно во время планируемой поездки в Крым, хочется провести с пользой.

От комментариев не откажусь. Мяч-то придет не раньше чем через неделю))

Последний раз редактировалось: Алексей Мущинин (Ср Май 03, 2017 13:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
misha_n
Бывалый игрок

Зарегистрирован: 24.11.2016
Сообщения: 83

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 12:27    Заголовок сообщения:  

https://www.youtube.com/watch?v=QXTpeOCBZoQЯпонцы высшей лиги соревнуются Молтеном) Хе-хе наверное Микасы берегут для белокожих и круглоглазых дикарей)
Обожаю Molten V5M5000 Flistatec - какой-то он прикладистый, может за счет выпуклой сеточки ( улетал в озеро, намокал под дождем 3 сезона и ничего высыхал, панели без намека на отклеивание) и 200 конечно тоже.
По опыту: пляжники-пляжники, только vls300 ; пляжники норм. ну типа разгильдяи по мнению первых - если попали на площадку где 3х3 и больше играют чем придется; зальные игроки выходя на песок, если есть выбор всегда предпочитают 200, думаю рефлексы настроены на опред. вес, размер, накачку ; 200-й в расцветке cev на песке великолепен, типа Бразилия, фан, ламбада. В целом мне кажется 200-й cev наиболее рационален - и в зал, и на бал, и на карнавал) Представь - зима, залы, 200-й за окном темень и волки воют, соратники ворчат о криворукости связки, а чо им нападающим - ткнули прием и пофиг, а потом вдруг раз и лето, и травка и песок и солнышко, и жена любимая , и желто-зеленый 200 -й порхает... Картина маслом!
PS Алексей, напрасно считаешь 200-й "очень нежным" нормально он переносит природу, а в паре, не давая его варварам долбанувшим пивка и решившим тряхнуть стариной и пузанами, он и вовсе будет жить долго и радовать тебя несказанно) Послушай жену ! И еще - 200-й даже в преклонном возрасте, если нет грыжи он все тот же, а вот vls, хорош новый, но потом, когда сильно обтерхается становится каким-то тряпичным. Конечно же имхо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Avari
Тренер


Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 507
Откуда: Бабушкинская

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 19:31    Заголовок сообщения:  

Цитата:
В общем заказал сейчас vls300
Правильно сделали.
Раз со скидкой - сам бог велел значит !))

А Вы что в Черноморском не на пляже играли, а в соснах ?))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Алексей Мущинин
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 02.05.2017
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2017 09:07    Заголовок сообщения:  

misha_n писал(а):
https://www.youtube.com/watch?v=QXTpeOCBZoQЯпонцы высшей лиги соревнуются Молтеном) Хе-хе наверное Микасы берегут для белокожих и круглоглазых дикарей)
Обожаю Molten V5M5000 Flistatec - какой-то он прикладистый, может за счет выпуклой сеточки ( улетал в озеро, намокал под дождем 3 сезона и ничего высыхал, панели без намека на отклеивание) и 200 конечно тоже.
По опыту: пляжники-пляжники, только vls300 ; пляжники норм. ну типа разгильдяи по мнению первых - если попали на площадку где 3х3 и больше играют чем придется; зальные игроки выходя на песок, если есть выбор всегда предпочитают 200, думаю рефлексы настроены на опред. вес, размер, накачку ; 200-й в расцветке cev на песке великолепен, типа Бразилия, фан, ламбада. В целом мне кажется 200-й cev наиболее рационален - и в зал, и на бал, и на карнавал) Представь - зима, залы, 200-й за окном темень и волки воют, соратники ворчат о криворукости связки, а чо им нападающим - ткнули прием и пофиг, а потом вдруг раз и лето, и травка и песок и солнышко, и жена любимая , и желто-зеленый 200 -й порхает... Картина маслом!
PS Алексей, напрасно считаешь 200-й "очень нежным" нормально он переносит природу, а в паре, не давая его варварам долбанувшим пивка и решившим тряхнуть стариной и пузанами, он и вовсе будет жить долго и радовать тебя несказанно) Послушай жену ! И еще - 200-й даже в преклонном возрасте, если нет грыжи он все тот же, а вот vls, хорош новый, но потом, когда сильно обтерхается становится каким-то тряпичным. Конечно же имхо)


Спасибо за советы. Выбор вообще очень сложная штука, и доводы у всех разные. Думаю так - раз уж заказал vls300, то пусть для улицы будет он, а вот поиграв и войдя в форму при необходимости и возможности возьму уже двухсотый. Наверное не зря пляжники играют 300-м. По долговечности скорее согласен чем нет. Хоть 200-й и кажется очень нежным по сравнению с той же моей галой или mvp200, да прожить может долгую спортивную жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 1 из 2 [Сообщений: 20]   На страницу: 1, 2 След.
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема
 Список форумов » Весь волейбол » Весь волейбол
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рowered bу phрBВ © 2001, 2005 рhpВВ Grоup
© Copyright Любительcкая Волейбольная Лига, 2002 -