FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
РегистрацияРегистрация ВходВход
Текущее время Чт Мар 28, 2024 19:16
Часовой пояс: UTC + 3
 Список форумов » Соревнования по классическому волейболу » Мужской регулярный турнир
По следам 14го сезона ЛВЛ 2016-2017: обратная связь
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема
Страница 2 из 12 [Сообщений: 175]   На страницу: Пред. 1, 2, 3, 4, ..., 10, 11, 12 След.
Автор Сообщение
Marussya
Тренер


Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 17853
Откуда: Оргкомитет, Blitz

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 14:44    Заголовок сообщения:  

Pavel_72 писал(а):
Оценку судье может ставить судья не ниже квалификацией. В отсутствии оного 4


Ты не уйдешь никогда от эмоций в плане горечи поражения... действительно неадекватного судейства и т.д.

И даже судья с должной квалификацией ошибаются.

Вот у меня был случай - играли кубок: с одной команде - я, в другой - Алла Smile Орги сошлись на площадке.
Началось все с того, что судья пристал с вопросом, какого ЦБ я буду менять... на мой ответ, что я буду менять доигровку, а там - посмотрим, мне было сказано, что нельзя) потом успокоился...

По ходу игры были моменты про вторую передачу, когда капитан подходила и спрашивала будут ли судить вторую передачу, был дан ответ: А надо?!

В итоге мы выиграли и я пошла ставить оценку - судейство было отвратительным... точнее как... оно было никаким Smile никто не подсуживал, просто Господин был на своей волне, видимо. Команда моя просит поставит крест... у меня было такое чувство, что да ладно, свистел-то он ничего так... почти правильно (хотя в какой-то момент запутался и в этом элементе).... и видя мои сомнения, что с одной стороны - судил отвратительно, с другой - пусть живет, Алла на меня смотрит и говорит: если бы я ставила оценку, я бы тоже поставила крест. В итоге решением обеих команд мы дружно поставили крест...

И тут вопрос к твоему комментарию: какой квалификацией я должна обладать, чтобы поставить ему крест... И если у меня нет этой квалификации, я должна поставить ему 4?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Marussya
Тренер


Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 17853
Откуда: Оргкомитет, Blitz

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 14:45    Заголовок сообщения:  

dmkh82 писал(а):
Marussya писал(а):
Это та разовая акция была?))) Я просто думала, что было еще что-то ДО)) регулярное и в исполнении не только Крея)

Крея еще в помине не было когда отчеты игроков вывешивались) Не такие красочные, без титек, но тоже интересные. 06-07 года например.


Блин, меня в России еще даже не было в это время Smile)))) на досуге поспрашиваю завсегдатых))) Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Pavel_72
Тренер


Зарегистрирован: 07.12.2015
Сообщения: 982

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 15:00    Заголовок сообщения:  

Marussya писал(а):
Pavel_72 писал(а):
Оценку судье может ставить судья не ниже квалификацией. В отсутствии оного 4


Ты не уйдешь никогда от эмоций в плане горечи поражения... действительно неадекватного судейства и т.д.

И даже судья с должной квалификацией ошибаются.

Вот у меня был случай - играли кубок: с одной команде - я, в другой - Алла Smile Орги сошлись на площадке.
Началось все с того, что судья пристал с вопросом, какого ЦБ я буду менять... на мой ответ, что я буду менять доигровку, а там - посмотрим, мне было сказано, что нельзя) потом успокоился...

По ходу игры были моменты про вторую передачу, когда капитан подходила и спрашивала будут ли судить вторую передачу, был дан ответ: А надо?!

В итоге мы выиграли и я пошла ставить оценку - судейство было отвратительным... точнее как... оно было никаким Smile никто не подсуживал, просто Господин был на своей волне, видимо. Команда моя просит поставит крест... у меня было такое чувство, что да ладно, свистел-то он ничего так... почти правильно (хотя в какой-то момент запутался и в этом элементе).... и видя мои сомнения, что с одной стороны - судил отвратительно, с другой - пусть живет, Алла на меня смотрит и говорит: если бы я ставила оценку, я бы тоже поставила крест. В итоге решением обеих команд мы дружно поставили крест...

И тут вопрос к твоему комментарию: какой квалификацией я должна обладать, чтобы поставить ему крест... И если у меня нет этой квалификации, я должна поставить ему 4?)

Все просто. Пришел я судить Рниму. Там есть Ваня. У него квалификация выше. Он оценил. Пусть и с площадки, как игрок. Но он то понимает, что снизить за якобы аут/поле это бред. Оценка судь-это знание правил!!!!!! А не типо мяч не попал в трос. А судья сказал что попал. Вот если сразу явно понятно что он просто не знает правил. Вот и оценка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Pavel_72
Тренер


Зарегистрирован: 07.12.2015
Сообщения: 982

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 15:02    Заголовок сообщения:  

Оценить судью ЛВЛ, может любой судья ЛВЛ прошедший курсы и имеющий сертификат. Оценить судей из коллегии-любой судья из коллегии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
artem_sham
Тренер

Зарегистрирован: 07.08.2015
Сообщения: 618

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 15:12    Заголовок сообщения:  

Marussya писал(а):
Pavel_72 писал(а):
Оценку судье может ставить судья не ниже квалификацией. В отсутствии оного 4


Ты не уйдешь никогда от эмоций в плане горечи поражения... действительно неадекватного судейства и т.д.

И даже судья с должной квалификацией ошибаются.

Вот у меня был случай - играли кубок: с одной команде - я, в другой - Алла Smile Орги сошлись на площадке.
Началось все с того, что судья пристал с вопросом, какого ЦБ я буду менять... на мой ответ, что я буду менять доигровку, а там - посмотрим, мне было сказано, что нельзя) потом успокоился...

По ходу игры были моменты про вторую передачу, когда капитан подходила и спрашивала будут ли судить вторую передачу, был дан ответ: А надо?!

В итоге мы выиграли и я пошла ставить оценку - судейство было отвратительным... точнее как... оно было никаким Smile никто не подсуживал, просто Господин был на своей волне, видимо. Команда моя просит поставит крест... у меня было такое чувство, что да ладно, свистел-то он ничего так... почти правильно (хотя в какой-то момент запутался и в этом элементе).... и видя мои сомнения, что с одной стороны - судил отвратительно, с другой - пусть живет, Алла на меня смотрит и говорит: если бы я ставила оценку, я бы тоже поставила крест. В итоге решением обеих команд мы дружно поставили крест...

И тут вопрос к твоему комментарию: какой квалификацией я должна обладать, чтобы поставить ему крест... И если у меня нет этой квалификации, я должна поставить ему 4?)


По поводу эмоций в плане горечи поражения ты абсолютно права, результат игры, к сожалению, очень часто и сильно влияет на оценку. Если игру не судит кто-то вроде Вадима, обладающий помимо великолепного уровня судейства еще и авторитетом.
Позволь придраться - ты вроде бы либеро и вообще никого не меняешь? - Замещение и замена разные вещи. А замещать можешь любого игрока задней линии без ограничений хоть каждый розыгрыш (естественно чтобы пауза между замещениями разных игроков или либеро на либеро если их 2 должна быть минимум в розыгрыш как указано в правилах). Верно меня поправили, спасибо. И какая судье разница, какое у него амплуа? - Увидел в каком он номере и поехали!
И почему ты ставила оценку судье в той игре если это должен делать капитан гостевой команды?

Последний раз редактировалось: artem_sham (Ср Апр 26, 2017 15:23), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
МаксимкА
Тренер


Зарегистрирован: 13.01.2006
Сообщения: 1676
Откуда: Королёв (РУСЬ-Volley-Team; Нагатино; Примаспорт; Взлет-ВЛКСМ; Вымпел-АСА; Белоснежка и семь гномов)

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 15:15    Заголовок сообщения:  

artem_sham писал(а):
А замещать можешь любого игрока задней линии без ограничений хоть каждый розыгрыш.

Я походу отстал от жизни, ибо мне всегда казалось что между уходом либеро с площадки и выходом вместо другого игрока должен пройти один розыгрыш.

_________________
www.primasport.ru - Интернет-магазин спортивной экипировки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
Pavel_72
Тренер


Зарегистрирован: 07.12.2015
Сообщения: 982

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 15:16    Заголовок сообщения:  

МаксимкА писал(а):
artem_sham писал(а):
А замещать можешь любого игрока задней линии без ограничений хоть каждый розыгрыш.

Я походу отстал от жизни, ибо мне всегда казалось что между уходом либеро с площадки и выходом вместо другого игрока должен пройти один розыгрыш.

Так точно!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
artem_sham
Тренер

Зарегистрирован: 07.08.2015
Сообщения: 618

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 15:17    Заголовок сообщения:  

МаксимкА писал(а):
artem_sham писал(а):
А замещать можешь любого игрока задней линии без ограничений хоть каждый розыгрыш.

Я походу отстал от жизни, ибо мне всегда казалось что между уходом либеро с площадки и выходом вместо другого игрока должен пройти один розыгрыш.


Да, сорри, написал не по-русски. Сейчас поправлю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
dmkh82
Тренер

Зарегистрирован: 30.10.2006
Сообщения: 2236
Откуда: МГСУ

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 15:19    Заголовок сообщения:  

Pavel_72 писал(а):
Оценить судью ЛВЛ, может любой судья ЛВЛ прошедший курсы и имеющий сертификат. Оценить судей из коллегии-любой судья из коллегии.

Что за бред? Всем на судейские курсы пойти чтобы оценивать судей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Pavel_72
Тренер


Зарегистрирован: 07.12.2015
Сообщения: 982

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 15:21    Заголовок сообщения:  

dmkh82 писал(а):
Pavel_72 писал(а):
Оценить судью ЛВЛ, может любой судья ЛВЛ прошедший курсы и имеющий сертификат. Оценить судей из коллегии-любой судья из коллегии.

Что за бред? Всем на судейские курсы пойти чтобы оценивать судей?

Да нет, что ты!! Просто ставить оценку в зависимости от настроения на сегодня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Ura-basura
Тренер


Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 1322
Откуда: Москва,ЮЗАО

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 15:24    Заголовок сообщения:  

Pavel_72 писал(а):
Оценку судье может ставить судья не ниже квалификацией. В отсутствии оного 4

А с оценками по судейству что то будите думать?? Rolling Eyes
Двойка тебе Павел за будИте.... Very Happy Smile Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Pavel_72
Тренер


Зарегистрирован: 07.12.2015
Сообщения: 982

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 15:27    Заголовок сообщения:  

Ura-basura писал(а):
Pavel_72 писал(а):
Оценку судье может ставить судья не ниже квалификацией. В отсутствии оного 4

А с оценками по судейству что то будите думать?? Rolling Eyes
Двойка тебе Павел за будИте.... Very Happy Smile Confused

Юрий ВладимирЫч!! Тут жеж не филфак Razz . Оценки останутся.
Вспомни ка оценку за что снизили до 1 Володе Ш. НЕ бред ли??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Marussya
Тренер


Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 17853
Откуда: Оргкомитет, Blitz

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 15:30    Заголовок сообщения:  

[quote="artem_sham"]

Цитата:
Позволь придраться - ты вроде бы либеро и вообще никого не меняешь?


Это уже 100 лвл - какой был вопрос, на тот и отвечала)


Цитата:
какая судье разница, какое у него амплуа?
- я также не поняла Smile)

Цитата:
И почему ты ставила оценку судье в той игре если это должен делать капитан гостевой команды?
я была в составе гостевой командой)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
artem_sham
Тренер

Зарегистрирован: 07.08.2015
Сообщения: 618

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 15:52    Заголовок сообщения:  

Цитата:
И почему ты ставила оценку судье в той игре если это должен делать капитан гостевой команды?
я была в составе гостевой командой)[/quote]

Сорри, это я плохо знаю регламент, оказывается оценку может ставить любой игрок гостевой команды из заявки.
А я всегда это делал сам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
goach
Тренер

Зарегистрирован: 08.09.2014
Сообщения: 428
Откуда: Иствуд

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 15:54    Заголовок сообщения:  

Машуль, может быть обязать команду которая ставит крест обосновывать почему именно такая оценка. Embarassed Embarassed Embarassed
А не "Я просто так хочу, поэтому крест" Evil or Very Mad
Просто из-за того что у игроков меняется настроение, судьи страдают ...
Думаю всем неприятно получать низкие оценки, особенно когда знаешь правила и являешься хорошим судьей ) Embarassed
И всем контактным лицам все таки более ответственно отнестись к подбору судей на игрульки ))) Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 2 из 12 [Сообщений: 175]   На страницу: Пред. 1, 2, 3, 4, ..., 10, 11, 12 След.
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема
 Список форумов » Соревнования по классическому волейболу » Мужской регулярный турнир
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рowered bу phрBВ © 2001, 2005 рhpВВ Grоup
© Copyright Любительcкая Волейбольная Лига, 2002 -