FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
РегистрацияРегистрация ВходВход
Текущее время Чт Мар 28, 2024 13:30
Часовой пояс: UTC + 3
 Список форумов » Весь волейбол » Весь волейбол
Как восстановить сцепление подошвы
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема
Страница 1 из 2 [Сообщений: 22]   На страницу: 1, 2 След.
Автор Сообщение
Versus81
Мастер игры

Зарегистрирован: 02.10.2015
Сообщения: 159
Откуда: СП, Lucky Break

СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 01:24    Заголовок сообщения:  Как восстановить сцепление подошвы  

Думаю, много кто сталкивался с такой проблемой. Кроссы (асикс воллей элит 2 и рокет (2-3 года), отшлифовалась подошва носовой части и нет сцепления на паркете. На терафлексе еще ничего. Может кто подскажет лайфхаки как восстановить сцепление? Варианты типа - поплюй перед прыжком или купи новые, не предлагать Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ben
Бывалый игрок


Зарегистрирован: 06.11.2013
Сообщения: 74
Откуда: Новосиб

СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 08:16    Заголовок сообщения:  

Поскольку игровые кроссовки не предназначены для использования больше одного года и амортизация в них уже давно убита, то проще доубить колени и позвоночник в старых и перейти в шахматы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Nicrime
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 11.04.2017
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 08:19    Заголовок сообщения:  

Наждачку приклейте Very Happy

Вы же пишете, что "отшлифовались". Пора выкидывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Versus81
Мастер игры

Зарегистрирован: 02.10.2015
Сообщения: 159
Откуда: СП, Lucky Break

СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 09:13    Заголовок сообщения:  

ben писал(а):
Поскольку игровые кроссовки не предназначены для использования больше одного года и амортизация в них уже давно убита, то проще доубить колени и позвоночник в старых и перейти в шахматы.

Откуда такая инфа про 1 год? Может это у проффессионалов с учетом 100 кг веса и 2 тренеровками в день? Так нам смело можно делить на 3 или 4 такую нагрузку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Nicrime
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 11.04.2017
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 09:22    Заголовок сообщения:  

Versus81 писал(а):
ben писал(а):
Поскольку игровые кроссовки не предназначены для использования больше одного года и амортизация в них уже давно убита, то проще доубить колени и позвоночник в старых и перейти в шахматы.

Откуда такая инфа про 1 год? Может это у проффессионалов с учетом 100 кг веса и 2 тренеровками в день? Так нам смело можно делить на 3 или 4 такую нагрузку.

У Вас есть основания думать, что Ваши кроссовки, после того как износилась подошва, сохраняют амортизирующие свойства?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Versus81
Мастер игры

Зарегистрирован: 02.10.2015
Сообщения: 159
Откуда: СП, Lucky Break

СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 13:31    Заголовок сообщения:  

Nicrime писал(а):
Versus81 писал(а):
ben писал(а):
Поскольку игровые кроссовки не предназначены для использования больше одного года и амортизация в них уже давно убита, то проще доубить колени и позвоночник в старых и перейти в шахматы.

Откуда такая инфа про 1 год? Может это у проффессионалов с учетом 100 кг веса и 2 тренеровками в день? Так нам смело можно делить на 3 или 4 такую нагрузку.

У Вас есть основания думать, что Ваши кроссовки, после того как износилась подошва, сохраняют амортизирующие свойства?

Ну на 100% я не могу быть уверен, но по ощущениям да и внешне кросовки вполне себе еще. 2-3 года с учетом перерыва на лето и при 2 тренеровках в неделю в лучшем случае, думаю это не тот срок чтобы убить кроссы. У подошвы только носовая часть потеряла свойства сцепления, может из-за особенностей прыжка, кто знает Smile. Может ее чем-то или как-то обработать и она снова будет цеплять нормально паркет? Вот в чем вопрос. Купить конечно можно и нужно, но это к след сезону уже, а пока вопрос открыт. Может и не только мне помогут ваши советы Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Alecs
Мастер игры

Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 13:54    Заголовок сообщения: Как восстановить сцепление подошвы  

Купите канифоль в любом строительном магазине. Накрошите мелко где-нибудь в углу зала и потопчитесь на ней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Versus81
Мастер игры

Зарегистрирован: 02.10.2015
Сообщения: 159
Откуда: СП, Lucky Break

СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 14:00    Заголовок сообщения: Re: Как восстановить сцепление подошвы  

Alecs писал(а):
Купите канифоль в любом строительном магазине. Накрошите мелко где-нибудь в углу зала и потопчитесь на ней.

Это не прикол? Че реально помогает? А по ней нужно каждый раз топтаться когда в зал приходишь или одного раза хватит? И какой эффект она оказывает на подошву или паркет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ben
Бывалый игрок


Зарегистрирован: 06.11.2013
Сообщения: 74
Откуда: Новосиб

СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 14:42    Заголовок сообщения:  

Versus81 писал(а):
Откуда такая инфа про 1 год? Может это у проффессионалов с учетом 100 кг веса и 2 тренеровками в день? Так нам смело можно делить на 3 или 4 такую нагрузку.


-от фирм-производителей. Профессионалам рекомендуют менять кросы не реже раза в 3-4 месяца.
Чаще всего сцепление теряется из-за старения наружной подошвы под действием ультрафиолета, а не из-за истирания протектора. Процесс химически необратимый.

А вообще, вопрос из серии:
"Я вчера прикуривал, бОльшая часть спички осталась несгоревшей. Подскажите, где взять серу, чтобы обмокнуть спичку и использовать до конца"?

или

"У меня порвались носки в районе пальцев, протёрлась дырка под пяткой и ослаб эластан сверху. Как восстановить носки"?

или

"Я вчера подтирался, бОльшая часть туалетной бумаги осталась чистой и не порванной. Как мне восстановить её для дальнейшего использования"?

или

"Я не менял три года масло в двигателе. Поменял два клинанувших движка, но третий тоже чадит и компрессия падает. Как мне удалить из масла продукты горения и износа"?

Тапки - это расходник, который через год-два теряет бОльшую часть своего функционала (защитных и игровых качеств). Правильным уходом и хранением потерю некоторых функциональных качеств можно несколько замедлить, но не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Versus81
Мастер игры

Зарегистрирован: 02.10.2015
Сообщения: 159
Откуда: СП, Lucky Break

СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 15:10    Заголовок сообщения:  

ben писал(а):
Versus81 писал(а):
Откуда такая инфа про 1 год? Может это у проффессионалов с учетом 100 кг веса и 2 тренеровками в день? Так нам смело можно делить на 3 или 4 такую нагрузку.


-от фирм-производителей. Профессионалам рекомендуют менять кросы не реже раза в 3-4 месяца.
Чаще всего сцепление теряется из-за старения наружной подошвы под действием ультрафиолета, а не из-за истирания протектора.

Тапки - это расходник, который через год-два теряет бОльшую часть своего функционала (защитных и игровых качеств). Правильным уходом и хранением потерю некоторых функциональных качеств можно несколько замедлить, но не более.


То есть вопрос мой смущает, а то что тапки нормальные от 5 до 10 тыс стоят и нужно их менять раз в год, это не смущает? масло с фильтром и то дешевле выходит, не говоря уже обо всех остальных примерах Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Sva2012
Тренер

Зарегистрирован: 31.10.2012
Сообщения: 397

СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 15:28    Заголовок сообщения:  

Смотря какой фильтр с маслом брать
Тапки и за 3т можно взять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Nicrime
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 11.04.2017
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 15:32    Заголовок сообщения:  

Versus81 писал(а):

То есть вопрос мой смущает, а то что тапки нормальные от 5 до 10 тыс стоят и нужно их менять раз в год, это не смущает? масло с фильтром и то дешевле выходит, не говоря уже обо всех остальных примерах Smile


В смысле дорого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Вия
Тренер


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 324
Откуда: ASGARD

СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 15:37    Заголовок сообщения:  

Тапки можно и не выкидывать - ходите в них по улицеWink А для волейбола купите все же новые - стертая подошва (даже если она стёрта только в районе носка) - это все же риск травмы. Поверьте, лечение гораздо дороже. Да и амортизация, как уже писали, вряд ли уже хорошая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Alecs
Мастер игры

Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 17:17    Заголовок сообщения:  

Цитата:
Это не прикол? Че реально помогает? А по ней нужно каждый раз топтаться когда в зал приходишь или одного раза хватит? И какой эффект она оказывает на подошву или паркет?

Не прикол. За кулисами всех музыкальных театров стоит ящик с канифолью. Балетные в нем топчутся перед выходом на сцену, чтоб ноги не скользили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Lucky
Тренер

Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 3302
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ

СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 17:30    Заголовок сообщения:  

Рассказываю.
Берете минидрель с насадкой типа отрезного круга (как у старшей сестры -болгарки, только диаметром 2 см), у меня вот такая:


и этим кругом (на фото - не совсем такой) нарезаете насечки на подошве.

только делайте это лучше на улице или в гараже - много мелкой стружки/пыли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 1 из 2 [Сообщений: 22]   На страницу: 1, 2 След.
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема
 Список форумов » Весь волейбол » Весь волейбол
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рowered bу phрBВ © 2001, 2005 рhpВВ Grоup
© Copyright Любительcкая Волейбольная Лига, 2002 -