FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
РегистрацияРегистрация ВходВход
Текущее время Чт Мар 28, 2024 17:45
Часовой пояс: UTC + 3
 Список форумов » Соревнования по классическому волейболу » Мужской регулярный турнир » Архивы прошлых сезонов » Архив сезона 2004-2005
Судьи
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема
Страница 2 из 3 [Сообщений: 36]   На страницу: Пред. 1, 2, 3 След.
Автор Сообщение
Саня
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 18
Откуда: Команда "Компьют"

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2004 09:34    Заголовок сообщения:  

Судейство Компьют-Дружба.
С судейством на этом матче творилось черти чего. Сначала судил Женя Шейкин и все были этим довольны, потом в качестве второго судьи прибежал игрок Джокера (который освободился от Сокольников) . Никто никого не предупредил но это ладно. Потом Женя кудато ушел и появился СУДЬЯ. Девушка которая решила научить всех играть в волейбол и слушать судью. Сначала она же накалила обстановку до предела вместо того чтобы както ее устаканить и когда счет был 25-24 в пользу компьюта и игрок стоял ждал на подаче свистка (было очень шумно и не слышно) то засчитала очко Дружбе, сказав что 8 секунд истекло. Формально она права конечно, но это полная ерунда была. И в последней партии при счете 23-21 она сказала что замены у вас кончились. Почему кончились? Когда кончились? Почему до этого они не кончались. Вобщем СУДЬЯ хотела показать всем кто здесь УМЕЕТ ИГРАТЬ, а кто погулять вышел. Я даже не знаю может нам надо проводить соревнования между судьями, не игроками.

ps Дружба играла отлично и выиграла заслуженно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Dan_Te
Администратор

Зарегистрирован: 14.11.2003
Сообщения: 4485
Откуда: Команда "Дзета"

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2004 14:52    Заголовок сообщения:  

Судья на завтрашнюю игру Дзета-Компьют найден благодаря помощи Вовы Белоусова (Компьют).

Update: уточнение. Найден независимый судья, то есть человек, не заявленный ни за одну из команд. Если бы такого судью найти не удалось, то судил бы кто-нибудь из нашей команды.

Последний раз редактировалось: Dan_Te (Пн Дек 06, 2004 20:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Игорь
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 17.11.2003
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2004 19:59    Заголовок сообщения: Судейство Компьют-Дружба  

А что скажет ОРГКОМИТЕТ по поводу игры/судейства Компьют-Дружба?

например, читаю в регламенте:

2.3. Судьи
• принимающая команда обязана предоставить на матч своего судью;
• по требованию противников, принимающая команда обязана сообщить имя судьи не позднее чем за три дня до игры;

Вообще, не пора ли оргкомитету продумать способы решения спорных ситуаций? Только не "задним умом", а на месте?

Где это видано при счете 24-25 давать кому-либо очко за задержку подачи? Я такого ни разу не видел у профессионалов, для любителей - это просто нонсенс.

Например, на игре Надежда-Квант, связующий Кванта, получил несколько замечаний за ошибки при выполнении второй передачи, прежде чем был наказан прибавлением очка сопернику. Мне кажется, что это - нормально, лига любительская и нельзя от любителя требовать полного профессионализма.

Читаю регламент далее -

2.5. Правила проведения встреч
• правила проведения встречи соответствуют действующим международным правилам;

Действующие международные правила написаны для профессионалов, играющих между собой, при наличии профессионального судейства. Причем, и те, и другие являются профессионалами объективно, а не лишь по собственному мнению или воспоминаниям.

В любительской лиге это условие не соблюдается. Где находится та грань, за которой начинаются скидки на любительство?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Dan_Te
Администратор

Зарегистрирован: 14.11.2003
Сообщения: 4485
Откуда: Команда "Дзета"

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2004 20:14    Заголовок сообщения:  

Предлагаю пункт про объявление фамилии судьи за три дня до игры отменить нафиг. Потому что все равно не прописано, чего могут требовать гости, если хозяева не выполнят это требование.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Игорь
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 17.11.2003
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2004 20:29    Заголовок сообщения:  

Данила, дай оргкомитету высказаться. Проблема не в пункте про 3 дня, а в подходе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Олег
Модератор

Зарегистрирован: 14.11.2003
Сообщения: 196
Откуда: Капитан команды "JOKER"

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2004 09:44    Заголовок сообщения: Re: Судейство Компьют-Дружба  

Игорь писал(а):
А что скажет ОРГКОМИТЕТ по поводу игры/судейства Компьют-Дружба?
2.3. Судьи
• принимающая команда обязана предоставить на матч своего судью;
• по требованию противников, принимающая команда обязана сообщить имя судьи не позднее чем за три дня до игры;

Надеюсь все внимательно прочитали и поняли фразу ПО ТРЕБОВАНИЮ ПРОТИВНИКА- и только тогда хозяева обязаны сообщик фамилию судьи
Например я отсудил 4 игры и всегда команды знали заранее что я буду судить.
а по поводу судейства игры компьют и дружба, могу сказать такое мапет шоу я видел впервые в исполнении команд, особенно этим страдал компьют. Даже незнаю ввобще смог бы я судить такую игру после вот таких действий команд:
1. Замены происходили хаотично просто выбегали на поле игроки а другие убегали, ну блин прям совсем бардак.
2. замечания по поводу того что замены закончиличь, да скажите мне ребята как судья может считать замены таким образом. А замены закончились после того как стал их считать как думаете 12 замен это нормально в одной партии.
3. Я думаю что со мной все согласятся что наблюдать за жестами судьи нужно и требуется, когда судья на протяжении минуты машет руками и просит подать подачу разве это нормально?
много ббыло таких ситуаций не буду их описывать, но раз тут неоднократно говорилось что мое судейство объективно вот и послушайте мое мнение.
Уважать надо судей, а при таком отношении к судьям ...да на фиг тогда они вообще нужны!!!!!!
Вы предлагаете изменить правила ....не согласен есть постулат которому надо следовать....согласен что надо мягче полностью согласен но менять международные правила извините.
сейчас я думаю все увидели кто и как судит и команды я думаю могут договориться кто и как будет судить. Когда мы играли с компьютом мы с капитаном противника оговорили все ...повторяю все спорные моменты которые могли возникнуть присудействе и игра прошла дружелюбно, хотя судил человек который ни разу в жизни не судил матчи такого уровня.
Повторюсь Уважайте друг друга.

_________________
С уважением Олег Голубцов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
Саня
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 18
Откуда: Команда "Компьют"

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2004 12:14    Заголовок сообщения:  

Олег. Во первых не надо про маппет шоу. Я понимаю что ты пытаешься жестко разрулить ситуацию, но такими фразами не надо. Во вторых ты видел сколько в зале было народу при том что от боковой линии до стены один метр. Нафига было требовать каждый раз до крика уходить с площадке при перерывах. Да там просто некуда было уходить. И замены проходили может немного хаотично, потому что пройти не всегда было легко по периметру зала. По поводу того что смотреть надо на СУДЬЮ, то СУДЬЯ этого добилась. Все смотрели только на нее.

ps А то что игроки иногда ее не слышали так это от того, что любители играли - привыкли ждать свистка, а в зале шумно было. Одних игроков было человек 25 + болельщики. Да еще Джокер-Сокольники за стеной закончились и все тоже сюда перешли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
@
Тренер

Зарегистрирован: 01.06.2004
Сообщения: 2292

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2004 13:45    Заголовок сообщения:  

Кстати, по поводу жестов судьи... Судья стояла в такой толпе, что определить, кто там чего машет было достаточно проблематично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
Олег
Модератор

Зарегистрирован: 14.11.2003
Сообщения: 196
Откуда: Капитан команды "JOKER"

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2004 13:55    Заголовок сообщения:  

Отвечу на все сказаное на мое высказывание одной фразой сказанной очень давно и до сих пор актуальная
Кто хочет добиться цели тот ищет возможности, кто к ней не стремится ищет причину уклонения от нее /Омар Хайям//Рубаи/.p.s.Пока команды высказали причины: не видели потому что...., замены проводились не правильно...дойти не могли. Laughing
надеюсь меня поняли, и приношу извинения что выразил свои эмоции своим высказыванием /не мог просто уже терпеть/

_________________
С уважением Олег Голубцов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
@
Тренер

Зарегистрирован: 01.06.2004
Сообщения: 2292

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2004 14:29    Заголовок сообщения:  

Если чего, то я не оправдывался. Прото констатировал. Мне вообще в камеру судьи видно не было Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
Саня
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 18
Откуда: Команда "Компьют"

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2004 14:56    Заголовок сообщения:  

Да и я не оправдывался. И думаю что Дружба нас итак бы обыграла, благо своих проблем хватает. И ни в коем случае не хочу сказать что судья был предвзят или засвистел нас. Но! Судья не позволила пройти матчу в дружеской обстановке, хотя команду Компьют никто в излишней агрессии или эмоциях упрекнуть не может, да и Дружба команда очень мирная. СУДЬЯ сознательно нагнетала обстановку весь матч при каждом удобном случае напоминая кто разбирается в волейболе, а кто нет. И игра сама была на втором, если не на третьем месте. И думаю что этого бы не произошло, если бы Женя Шейкин остался на судейском месте. Но он почему то ушел и получилось так как получилось. Вот собственно и всё.
Предлагаю тему закрыть, а судей по возможности выбирать из тех же участниковтурнира.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Игорь
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 17.11.2003
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2004 17:30    Заголовок сообщения:  

Олегу: Обвинение в невнимательности при чтении мог бы принять, если бы получил ответ хоть на один из вопросов.

Хочу задать еще 2 вопроса:

1. Это классно, что вы с капитаном Компьюта " оговорили все ...повторяю все спорные моменты которые могли возникнуть присудействе". Может быть теперь вы, оба являющиеся членами оргкомитета опубликуете эти моменты для ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ команд?

2. Почему на игре, на которой присутствуют 3 члена оргкомитета происходит "маппет-шоу"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Олег
Модератор

Зарегистрирован: 14.11.2003
Сообщения: 196
Откуда: Капитан команды "JOKER"

СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2004 09:40    Заголовок сообщения:  

В ответ: так как я по натуре не Толстовец Laughing я вообще предлагал показать минимум пять красных карточек но вот остальные члены оргкомитета меня не поддержали, да вообще я считаю любая обстановка на площадке прежде всего зависит от команд. Тут отметили что дружба мирная да признаю, претензии были высказаны капитанам обеих команд одинаковые, но почему то Дружба их приняла к исполнению а вот другие нет.
и когда я слышу трактовку правил в вольном исполнении, то получается как в анекдоте /Скажите "Война и мир" это боевик или мелодрама/ смотря кто читает когда читает и кому читает. Laughing А если вы желаете чтобы оргкомитет принмимал жесткие меры, то это принесет только вред и отнюдь не пользу. И обращаю ваше внимание что ни одна из команд не выразила желания переиграть игру, сменить судью, и что самое интересное в протоколе не поставили отметку о неудовлетворительном судействе. И Саня прав данную тему требуется закрыть и готовиться к другим играм.

_________________
С уважением Олег Голубцов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
хорохорин
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2004 10:27    Заголовок сообщения:  

Как видно проблема судейства и исполнения игровых требований все таки не угасает.
Поэтому ещё раз обращаюсь в оргкомитет:
срочно соберите капитанов и решите эту проблему
Вернуться к началу
MYK
Тренер

Зарегистрирован: 17.10.2004
Сообщения: 281
Откуда: МП

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2004 16:17    Заголовок сообщения: Нужен судья!  

Для проведения встречи команд «Москва-Павелецкая»-«Ситэс» в понедельник 27.12.04, 20.00, район м.Полежаевская, нужен судья. В дополнение к благодарности, готовы предоставить судью на Вашу игру. Обсуждается и любая другая компенсация.
Пишите: myk_nvs@mail.ru

С уважением
Максим Кувшинов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 2 из 3 [Сообщений: 36]   На страницу: Пред. 1, 2, 3 След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема
 Список форумов » Соревнования по классическому волейболу » Мужской регулярный турнир » Архивы прошлых сезонов » Архив сезона 2004-2005
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рowered bу phрBВ © 2001, 2005 рhpВВ Grоup
© Copyright Любительcкая Волейбольная Лига, 2002 -