FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
РегистрацияРегистрация ВходВход
Текущее время Чт Мар 28, 2024 19:39
Часовой пояс: UTC + 3
 Список форумов » Соревнования по классическому волейболу » Женский регулярный турнир
Вторая лига. Группа В. Сезон 16/17. Второй круг.
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема
Страница 3 из 9 [Сообщений: 132]   На страницу: Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 След.
Автор Сообщение
birochka
Тренер


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 4153
Откуда: Кураж

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2017 14:23    Заголовок сообщения:  

Мне тут подумалось, что комментарии к правилам, например, Вадима, пользовались бы большей популярностью и помогали бы и капитанам и судьям. Комментарии, основанные на опыте судейства игр ЛВЛ. Разных игр. Разных команд. В разных залах.
_________________
25 маленьких красивых историй Wink напишем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
V@dim
Тренер


Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 8720
Откуда: ФАКultet

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2017 14:24    Заголовок сообщения:  

Сепсис писал(а):
V@dim писал(а):
birochka писал(а):
Вадим, второй судья с протоколом был. Было у кого уточнять. Я прекрасно понимаю, что не упомнишь всего.

Давайте закончим с этой конкретной игрой.

Да я не про вашу конкретную игру. Меня там не было)
Я рекомендации даю судьям, как действовать, чтобы подобных ситуаций не возникало


Надо свои вам судейские курсы организовать)
Можно вебинар!

Курсы вести не хочу по определенным причинам (хотя предложения были), но совет дать всегда могу.
Лишь бы прислушивались...

А Цигулёв не просто не плох, а очень даже хорош.
Всем рекомендую. И начинающим, и продолжающим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Pavel_72
Тренер


Зарегистрирован: 07.12.2015
Сообщения: 982

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2017 14:25    Заголовок сообщения:  

V@dim писал(а):
Сепсис писал(а):
V@dim писал(а):
birochka писал(а):
Вадим, второй судья с протоколом был. Было у кого уточнять. Я прекрасно понимаю, что не упомнишь всего.

Давайте закончим с этой конкретной игрой.

Да я не про вашу конкретную игру. Меня там не было)
Я рекомендации даю судьям, как действовать, чтобы подобных ситуаций не возникало


Надо свои вам судейские курсы организовать)
Можно вебинар!

Курсы вести не хочу по определенным причинам (хотя предложения были), но совет дать всегда могу.
Лишь бы прислушивались...

А Цигулёв не просто не плох, а очень даже хорош.
Всем рекомендую. И начинающим, и продолжающим

Вот и я про то, про О.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Сепсис
Тренер


Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 3359
Откуда: "Основатель"- Факел,Блиц,РТК,Римляне,HF3

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2017 14:29    Заголовок сообщения:  

А сколько у Цигулева историй о нападений на судей в ЛВЛ?
Вот,одно конкурентное преимущество найдено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
Pavel_72
Тренер


Зарегистрирован: 07.12.2015
Сообщения: 982

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2017 14:33    Заголовок сообщения:  

Сепсис писал(а):
А сколько у Цигулева историй о нападений на судей в ЛВЛ?
Вот,одно конкурентное преимущество найдено.

Хм Rolling Eyes , интересненько. Т.е, пришел некий судья судить кого то. А ему вопросик "Расскажи ка нам дружок историю про нападения на судей" Twisted Evil . Не знаешь-кол тебе Very Happy .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Сепсис
Тренер


Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 3359
Откуда: "Основатель"- Факел,Блиц,РТК,Римляне,HF3

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2017 14:34    Заголовок сообщения:  

Pavel_72 писал(а):
Сепсис писал(а):
А сколько у Цигулева историй о нападений на судей в ЛВЛ?
Вот,одно конкурентное преимущество найдено.

Хм Rolling Eyes , интересненько. Т.е, пришел некий судья судить кого то. А ему вопросик "Расскажи ка нам дружок историю про нападения на судей" Twisted Evil . Не знаешь-кол тебе Very Happy .

Нее,это для себя!
По глазам и мелкой моторике понять,что на тебя покушение готовится,например....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
Pavel_72
Тренер


Зарегистрирован: 07.12.2015
Сообщения: 982

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2017 14:35    Заголовок сообщения:  

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
V@dim
Тренер


Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 8720
Откуда: ФАКultet

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2017 15:06    Заголовок сообщения:    

Огромная просьба.
Не надо тут только сравнениями заниматься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Alexandr
Тренер

Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 2401
Откуда: Лианозово

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2017 13:10    Заголовок сообщения:  

Pavel_72 писал(а):
birochka писал(а):
Проф судьи уже есть. И вот мне как раз очень поровну на "прибабахи": одежду, атрибуты, приветствия, и тому подобное. Самое важное - отсудить. Прибабахи важная часть, но не основная.

п.с. ставила команда. Я бы на единичке остановилась. Крестик можно поставить тренеру соперников, но он просто очень грамотно делал свою работу.

Вот тут и зарыта собака, КАК ОТСУДИТЬ!! Какие критерии??? И не про оценки речь, т.к оценка-это чисто субъективное. Крест-это просто полное незнание правил, а не спор об аут/поле. Или-1 поставили за то что судья попросил на разминке снять кофту Twisted Evil . И ссылка на рег про неоднообразие формы. Разные вещи. И если по хорошему-оценивать судью может ток судья не ниже классом. А оценивают игроки которые дальше 14 стр правил не читали. А любой судья/МГКС,МОКС/ обязательно сдают экзамен мин раз в год. И собаку сьели на этом деле.


Ой, и что судье ставить в такой ситуации - подача, мяч летит на сторону соперника. У соперника в 3 зоне у сетки стоит блокирующий и играет верхней передачей на сторону подающих, когда мяч еще над сеткой. Судья говорит - блокирования подачи не было. Что ставим? Был только один такой "негативный" эпизод за всю игру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Pavel_72
Тренер


Зарегистрирован: 07.12.2015
Сообщения: 982

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2017 13:20    Заголовок сообщения:  

Alexandr писал(а):
Pavel_72 писал(а):
birochka писал(а):
Проф судьи уже есть. И вот мне как раз очень поровну на "прибабахи": одежду, атрибуты, приветствия, и тому подобное. Самое важное - отсудить. Прибабахи важная часть, но не основная.

п.с. ставила команда. Я бы на единичке остановилась. Крестик можно поставить тренеру соперников, но он просто очень грамотно делал свою работу.

Вот тут и зарыта собака, КАК ОТСУДИТЬ!! Какие критерии??? И не про оценки речь, т.к оценка-это чисто субъективное. Крест-это просто полное незнание правил, а не спор об аут/поле. Или-1 поставили за то что судья попросил на разминке снять кофту Twisted Evil . И ссылка на рег про неоднообразие формы. Разные вещи. И если по хорошему-оценивать судью может ток судья не ниже классом. А оценивают игроки которые дальше 14 стр правил не читали. А любой судья/МГКС,МОКС/ обязательно сдают экзамен мин раз в год. И собаку сьели на этом деле.


Ой, и что судье ставить в такой ситуации - подача, мяч летит на сторону соперника. У соперника в 3 зоне у сетки стоит блокирующий и играет верхней передачей на сторону подающих, когда мяч еще над сеткой. Судья говорит - блокирования подачи не было. Что ставим? Был только один такой "негативный" эпизод за всю игру.

Т.е блокирующий выпрыгнул и направил мяч в пол подающим? Или просто пальцами сверху как корявый прием? Если первое-это и есть незнание правил . Именно про это я и написал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
jpatutinskaya
Бывалый игрок

Зарегистрирован: 18.09.2012
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2017 15:06    Заголовок сообщения: судейство  

Крест - это не только незнание правил. Это и предвзятое судейство, и неуверенность в решениях, и невозможность объяснить капитанам свое решение, и разное толкование одних и тех же эпизодов для двух команд, и "выпуск" игры из-под контроля.

Любительское судейство очень сложная штука, потому что еще и не хватает авторитета, как у проф. судей, и нет большого количества игр, которые судил.
А в ЛВЛ усугубляется еще и тем, что игроки, которые спорят, обычно вообще правил не читали, а не то чтобы до 15 страницы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Сепсис
Тренер


Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 3359
Откуда: "Основатель"- Факел,Блиц,РТК,Римляне,HF3

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2017 15:09    Заголовок сообщения: Re: судейство  

jpatutinskaya писал(а):
Крест - это не только незнание правил. Это и предвзятое судейство, и неуверенность в решениях, и невозможность объяснить капитанам свое решение, и разное толкование одних и тех же эпизодов для двух команд, и "выпуск" игры из-под контроля.

Любительское судейство очень сложная штука, потому что еще и не хватает авторитета, как у проф. судей, и нет большого количества игр, которые судил.
А в ЛВЛ усугубляется еще и тем, что игроки, которые спорят, обычно вообще правил не читали, а не то чтобы до 15 страницы.

Ну хоть про любую сетку не спорят))
Я тут студентов судил,удивлялись свитку за любую)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
V@dim
Тренер


Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 8720
Откуда: ФАКultet

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2017 15:12    Заголовок сообщения:  

Pavel_72 писал(а):
Alexandr писал(а):
Pavel_72 писал(а):
birochka писал(а):
Проф судьи уже есть. И вот мне как раз очень поровну на "прибабахи": одежду, атрибуты, приветствия, и тому подобное. Самое важное - отсудить. Прибабахи важная часть, но не основная.

п.с. ставила команда. Я бы на единичке остановилась. Крестик можно поставить тренеру соперников, но он просто очень грамотно делал свою работу.

Вот тут и зарыта собака, КАК ОТСУДИТЬ!! Какие критерии??? И не про оценки речь, т.к оценка-это чисто субъективное. Крест-это просто полное незнание правил, а не спор об аут/поле. Или-1 поставили за то что судья попросил на разминке снять кофту Twisted Evil . И ссылка на рег про неоднообразие формы. Разные вещи. И если по хорошему-оценивать судью может ток судья не ниже классом. А оценивают игроки которые дальше 14 стр правил не читали. А любой судья/МГКС,МОКС/ обязательно сдают экзамен мин раз в год. И собаку сьели на этом деле.


Ой, и что судье ставить в такой ситуации - подача, мяч летит на сторону соперника. У соперника в 3 зоне у сетки стоит блокирующий и играет верхней передачей на сторону подающих, когда мяч еще над сеткой. Судья говорит - блокирования подачи не было. Что ставим? Был только один такой "негативный" эпизод за всю игру.

Т.е блокирующий выпрыгнул и направил мяч в пол подающим? Или просто пальцами сверху как корявый прием? Если первое-это и есть незнание правил . Именно про это я и написал

А в чём разница??
И то, и другое - ошибка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Pavel_72
Тренер


Зарегистрирован: 07.12.2015
Сообщения: 982

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2017 15:13    Заголовок сообщения: Re: судейство  

jpatutinskaya писал(а):
Крест - это не только незнание правил. Это и предвзятое судейство, и неуверенность в решениях, и невозможность объяснить капитанам свое решение, и разное толкование одних и тех же эпизодов для двух команд, и "выпуск" игры из-под контроля.

Любительское судейство очень сложная штука, потому что еще и не хватает авторитета, как у проф. судей, и нет большого количества игр, которые судил.
А в ЛВЛ усугубляется еще и тем, что игроки, которые спорят, обычно вообще правил не читали, а не то чтобы до 15 страницы.

Предвзятое судейство-это удел как раз "друг за спасибо". Ни один Судья, не станет тянуть за уши. А все остальное-это и есть незнание правил. Атак согласен, крест судье, за,за,за Rolling Eyes -небритость Razz/шутка/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Вия
Тренер


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 324
Откуда: ASGARD

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2017 15:22    Заголовок сообщения:  

Залезла в тему посмотреть результаты, а тут уже несколько страниц раговоров ни о чем. Может быть создадим отлельную тему по поводу судейства? Вадима модератором сделаем?Wink))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 3 из 9 [Сообщений: 132]   На страницу: Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 След.
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема
 Список форумов » Соревнования по классическому волейболу » Женский регулярный турнир
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рowered bу phрBВ © 2001, 2005 рhpВВ Grоup
© Copyright Любительcкая Волейбольная Лига, 2002 -