FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
РегистрацияРегистрация ВходВход
Текущее время Пт Мар 29, 2024 18:25
Часовой пояс: UTC + 3
 Список форумов » Соревнования по классическому волейболу » Женский регулярный турнир
Вторая лига. Группа В. Сезон 16/17. Второй круг.
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема
Страница 2 из 9 [Сообщений: 132]   На страницу: Пред. 1, 2, 3, 4, ..., 7, 8, 9 След.
Автор Сообщение
Алекс К
Тренер

Зарегистрирован: 24.09.2012
Сообщения: 1064

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2017 00:28    Заголовок сообщения:  

birochka писал(а):
третий тайм-аут у хозяев впечатлил Smile

Это да, было дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
artem_sham
Тренер

Зарегистрирован: 07.08.2015
Сообщения: 618

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2017 09:29    Заголовок сообщения:  

Алекс К писал(а):
birochka писал(а):
третий тайм-аут у хозяев впечатлил Smile

Это да, было дело.


А он состоялся или судью поправили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
birochka
Тренер


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 4153
Откуда: Кураж

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2017 12:19    Заголовок сообщения:  

По факту состоялся. Не суть. Судейство было, что уже хорошо для любительской лиги, оценка была поставлена.

Меня в последнее время мучает другой вопрос: как относится к платному судейству? Вообще прикладная сторона вопроса: я могу заплатить и получить практически профессиональное домашнее судейство, а могу не платить и получить просто судейство. А насколько вообще можно в одной шкале оценивать профессиональных судей и обычных, которые выручают свои знакомые команды? А ведь последние делают для общей массы ЛВЛ наверно больше, чем профессионалы? С другой стороны, полноценным заработком это точно не назовешь, чего уж тут делить тогда... Не знаю, одним словом.

_________________
25 маленьких красивых историй Wink напишем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
Pavel_72
Тренер


Зарегистрирован: 07.12.2015
Сообщения: 982

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2017 12:33    Заголовок сообщения:  

birochka писал(а):
По факту состоялся. Не суть. Судейство было, что уже хорошо для любительской лиги, оценка была поставлена.

Меня в последнее время мучает другой вопрос: как относится к платному судейству? Вообще прикладная сторона вопроса: я могу заплатить и получить практически профессиональное домашнее судейство, а могу не платить и получить просто судейство. А насколько вообще можно в одной шкале оценивать профессиональных судей и обычных, которые выручают свои знакомые команды? А ведь последние делают для общей массы ЛВЛ наверно больше, чем профессионалы? С другой стороны, полноценным заработком это точно не назовешь, чего уж тут делить тогда... Не знаю, одним словом.

Парадокс в том, что есть профессиональные игроки, но нет проф судей Razz , все судьи любители. Вопрос в том что ты хочешь увидеть-Зеновича за 1000 руб, где будет супер пупер/и одет как положено, и со всеми прибабахами Wink /, или знакомого за "спасибо" где можно поспорить, выклянчать спорный, в "алкашках и валенках"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
artem_sham
Тренер

Зарегистрирован: 07.08.2015
Сообщения: 618

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2017 13:07    Заголовок сообщения:  

birochka писал(а):
По факту состоялся. Не суть. Судейство было, что уже хорошо для любительской лиги, оценка была поставлена.

Меня в последнее время мучает другой вопрос: как относится к платному судейству? Вообще прикладная сторона вопроса: я могу заплатить и получить практически профессиональное домашнее судейство, а могу не платить и получить просто судейство. А насколько вообще можно в одной шкале оценивать профессиональных судей и обычных, которые выручают свои знакомые команды? А ведь последние делают для общей массы ЛВЛ наверно больше, чем профессионалы? С другой стороны, полноценным заработком это точно не назовешь, чего уж тут делить тогда... Не знаю, одним словом.


Просто в моей практике 2 раза были случаи с попыткой взять третий тайм-аут. Я тогда был "по разные стороны баррикад", оба раза судей быстро поправили.
- Первый раз я сам был капитаном команды (это было в конце прошлого сезона), противоположная команда попыталась взять 3-й тайм-аут, судил опытный уважаемый судья, он уже дал соответствующий сигнал, я тут же ему сказал что перерыв третий и он вернул всех на место.
Второй случай был в первом круге этого сезона, уже я был вторым судьей: первый тайм-аут команда берет в самом начале (около 6:1); второй где-то на двух третях (в районе 16:14), в напряженной концовке все об этом забывают и тренер просит тайм-аут при счете 26:25. Уверен, что умысла тянуть время и брать третий не было, просто борьба увлекла! - После свистка на тайм-аут один из игроков противоположной команды кричит мне: "Что за .......ерунда..... третий???", я тут же всех вернул.

А если тайм-аут состоялся - это конечно косяк! Но я уверен, Настя поставила крест не за один этот косяк. Наверно было за что.
Хотя следующую (мужскую) игру тот же судья с моей помощью отсудил вполне нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
birochka
Тренер


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 4153
Откуда: Кураж

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2017 13:19    Заголовок сообщения:  

Проф судьи уже есть. И вот мне как раз очень поровну на "прибабахи": одежду, атрибуты, приветствия, и тому подобное. Самое важное - отсудить. Прибабахи важная часть, но не основная.

п.с. ставила команда. Я бы на единичке остановилась. Крестик можно поставить тренеру соперников, но он просто очень грамотно делал свою работу.

_________________
25 маленьких красивых историй Wink напишем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
Pavel_72
Тренер


Зарегистрирован: 07.12.2015
Сообщения: 982

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2017 13:39    Заголовок сообщения:  

birochka писал(а):
Проф судьи уже есть. И вот мне как раз очень поровну на "прибабахи": одежду, атрибуты, приветствия, и тому подобное. Самое важное - отсудить. Прибабахи важная часть, но не основная.

п.с. ставила команда. Я бы на единичке остановилась. Крестик можно поставить тренеру соперников, но он просто очень грамотно делал свою работу.

Вот тут и зарыта собака, КАК ОТСУДИТЬ!! Какие критерии??? И не про оценки речь, т.к оценка-это чисто субъективное. Крест-это просто полное незнание правил, а не спор об аут/поле. Или-1 поставили за то что судья попросил на разминке снять кофту Twisted Evil . И ссылка на рег про неоднообразие формы. Разные вещи. И если по хорошему-оценивать судью может ток судья не ниже классом. А оценивают игроки которые дальше 14 стр правил не читали. А любой судья/МГКС,МОКС/ обязательно сдают экзамен мин раз в год. И собаку сьели на этом деле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
V@dim
Тренер


Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 8720
Откуда: ФАКultet

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2017 13:40    Заголовок сообщения:  

birochka писал(а):
третий тайм-аут у хозяев впечатлил Smile

Чтобы такого не было, нужен человек на протоколе, фиксирующий тайм-ауты, и оповещающий об их количестве судью, который, в свою очередь оповещает о 2-м перерыве тренера/капитана.
Если такой человек отсутствует, судья забирает протокол себе и сам отмечает в нём перерывы во избежание подобных разногласий.
И обязательно сообщать о 2-м перерыве.
Потому что обычно всем кажется, что все всё запомнили, но происходит куча других событий и это забывается.
А когда судья произносит вслух после перерыва, что он у команды второй, и у капитана это прочнее в голове оседает, и у самого судьи тоже.
Хотя, конечно, иногда бывает сложно до капитанов докричаться...))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
birochka
Тренер


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 4153
Откуда: Кураж

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2017 13:42    Заголовок сообщения:  

Я б сказала, что главное игре не мешать. Если мы обсуждаем любителей. Ну не могу я одинаково оценивать любителей, выручающих команду, и судей, которым за судейство заплатили. Наверно. Не знаю.
_________________
25 маленьких красивых историй Wink напишем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
Pavel_72
Тренер


Зарегистрирован: 07.12.2015
Сообщения: 982

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2017 13:46    Заголовок сообщения:  

birochka писал(а):
третий тайм-аут у хозяев впечатлил Smile

Ты жеж видела у меня прогу?? Там есть тайм-ауты, соответственно я вижу и счет и тайм аут, и если запрос не правельный, тут же отменяю. Так же и по счету, кто там его вертит, не проспал ли он чего либо, я ориентируюсь по своему счетчику
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
birochka
Тренер


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 4153
Откуда: Кураж

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2017 13:46    Заголовок сообщения:  

Вадим, второй судья с протоколом был. Было у кого уточнять. Я прекрасно понимаю, что не упомнишь всего.

Давайте закончим с этой конкретной игрой.

_________________
25 маленьких красивых историй Wink напишем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
Pavel_72
Тренер


Зарегистрирован: 07.12.2015
Сообщения: 982

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2017 13:51    Заголовок сообщения:  

birochka писал(а):
Вадим, второй судья с протоколом был. Было у кого уточнять. Я прекрасно понимаю, что не упомнишь всего.

Давайте закончим с этой конкретной игрой.

Так я понял речь и не об игре, а о ПРОФ судье за 1000,или друг за чупу чупс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
V@dim
Тренер


Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 8720
Откуда: ФАКultet

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2017 13:55    Заголовок сообщения:  

birochka писал(а):
Вадим, второй судья с протоколом был. Было у кого уточнять. Я прекрасно понимаю, что не упомнишь всего.

Давайте закончим с этой конкретной игрой.

Да я не про вашу конкретную игру. Меня там не было)
Я рекомендации даю судьям, как действовать, чтобы подобных ситуаций не возникало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Сепсис
Тренер


Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 3359
Откуда: "Основатель"- Факел,Блиц,РТК,Римляне,HF3

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2017 13:57    Заголовок сообщения:  

V@dim писал(а):
birochka писал(а):
Вадим, второй судья с протоколом был. Было у кого уточнять. Я прекрасно понимаю, что не упомнишь всего.

Давайте закончим с этой конкретной игрой.

Да я не про вашу конкретную игру. Меня там не было)
Я рекомендации даю судьям, как действовать, чтобы подобных ситуаций не возникало


Надо свои вам судейские курсы организовать)
Можно вебинар!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
Pavel_72
Тренер


Зарегистрирован: 07.12.2015
Сообщения: 982

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2017 13:59    Заголовок сообщения:  

Сепсис писал(а):
V@dim писал(а):
birochka писал(а):
Вадим, второй судья с протоколом был. Было у кого уточнять. Я прекрасно понимаю, что не упомнишь всего.

Давайте закончим с этой конкретной игрой.

Да я не про вашу конкретную игру. Меня там не было)
Я рекомендации даю судьям, как действовать, чтобы подобных ситуаций не возникало


Надо свои вам судейские курсы организовать)
Можно вебинар!

А чем Цигулев плох Rolling Eyes , и чой то не видно очереди из 100 желающих
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 2 из 9 [Сообщений: 132]   На страницу: Пред. 1, 2, 3, 4, ..., 7, 8, 9 След.
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема
 Список форумов » Соревнования по классическому волейболу » Женский регулярный турнир
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рowered bу phрBВ © 2001, 2005 рhpВВ Grоup
© Copyright Любительcкая Волейбольная Лига, 2002 -