FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
РегистрацияРегистрация ВходВход
Текущее время Чт Мар 28, 2024 12:55
Часовой пояс: UTC + 3
 Список форумов » Соревнования по пляжному и парковому (4х4) волейболу » Пляжный волейбол
Всероссийский рейтинг любителей пляжного волейбола
Модераторы: sonkingm
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема
Страница 1 из 2 [Сообщений: 16]   На страницу: 1, 2 След.
Автор Сообщение
molchanov
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2016 10:42    Заголовок сообщения:  Всероссийский рейтинг любителей пляжного волейбола
Описание темы: Предложение создать общую систему рейтинга для всех игроков из России
 

Доброго всем времени суток

Еще раз представлюсь: Сергей Молчанов, мастер спорта СССР по волейболу, тренер сборной команды России по пляжному волейболу 2010-2011 г.г., чемпион Мира по классическому волейболу среди ветеранов 50+ (связка)

Один из первых тренеров в профессиональном пляжном волейболе в России

Первым основал школу пляжного волейбола для любителей, которая успешно просуществовала с 2008 по 2012 г.г. в Москве и дала старт для всех ныне существующих школ, кружков, академий и пр.

Вместе с Александром Раевым также первым стоял у истоков «лагерей» и сборов по пляжному волейболу среди любителей.

С 2012 г. и поныне я работаю в Нижнем Новгороде в женской команде «Спарта» высшей лиги А главным тренером. Однако остаюсь все таким же энтузиастом пляжа и люблю пляжный волейбол по настоящему. Я по прежнему тренирую зимой и летом любителей пляжного волейбола теперь уже в Нижнем Новгороде. Организую турниры в Новгородской области (НН ул.Корейская 26). Обращались ко мне и профессиональные команды, в том числе из Сербии.

Хочу обратиться к вам, сообществу любителей пляжного волейбола со следующей темой обсуждения : Создание Единой Всероссийской системы учета игроков. И введения простого и понятного всем рейтинга. С какой целью?! : Для масштабного проведения турниров в нашей большой волейбольной стране и выявлению сильнейших игроков))

В москве во многих городах есть множество «больных» пляжным волейболом организаторов турниров всевозможных рангов. К вам я и обращаюсь! У многих из вас уже внедрена рейтинговая система но работает она только конкретно на вашем турнире, или только в вашем городе или регионе. А ведь мы пляжные волейболисты самые легкие на подьем спортсмены! И это ведь огромное удовольствие взять и поехать на турнир в другой город познакомиться с новыми соперниками и завести новых друзей.

Раньше идея проведения турниров масштаба больше чем область была обречена…было недостаточно игроков, недостаточно площадок, недостаточно энтузиазма. Сейчас можно даже говорить о зимнем и летнем чемпионате – в большинстве регионов появились крытые корты!

Не хватает только общей рейтинговой системы. Мое предложение создать именно такую! И не вводить ограничений как например в ФИВБ или в федерации волейбола России. Считаю что все организаторы имеют возможность проводить свои турниры как и прежде, а не подстраиваться под какого-то конкретную «эгиду». Самое главное я знаю как это сделать!

Для начала немного о тех преимуществах что вижу я. Может быть вы в своих комментариях сможете добавить еще


Преимущество для игрока:

1. Открытость информации о формате, количестве участников и уровне турнира. На этапе подачи заявок можно видеть рейтинг игроков, в каких турнирах они принимали участие.
2. Каждый игрок заинтересован в получении рейтинговых очков для участия в различных турнирах
3. Легко найти себе партнера/партнершу для игры, если нет возможности договориться с кем-то заранее
4. Для игроков из других городов также гораздо проще искать себе пару, нет необходимости ехать в надежде, что найдешь кого-то на месте
5. Удобство выбора – гораздо легче найти турнир для участия в любой период – не нужно тратить время на поиск по всем ресурсам в разных городах
6. При переезде в другой город или во время командировки можно легко найти соперника / партнера по своим силам
7. Возможность общения напрямую между игроками по всей России

Преимущества для организатора:

1. Возможность привлечь больше игроков на свой турнир за счет информации на всероссийском портале
2. Организаторам больше нет необходимости подыскивать пару игрокам без команды
3. Открытость информации – большое преимущество при проведении турнира
4. Возможность заранее, а не в день (утро) проведения турнира спланировать формат и регламент
5. Доступ к базе игроков своего региона для реализации своих локальных проектов
6. Доступ к базе игроков всей России для организации выездных зарубежных мероприятий
7. Нет необходимости использовать контакт или свой сайт на 200% и постоянно раскручивать, раскручивать, раскручивать…
8. Нет необходимости платить за хостинг и поддержку своих ресурсов
9. Нет монополиста по организации турниров
10. любой организатор/игрок имеет возможность организовать турнир любого уровня, используя систему рейтинга и всю базу данных игроков

Преимущества единой рейтинговой системы:

1. Возможность провести чемпионат России среди любителей
2. Со временем исчезнет необходимость проведения жеребьевки
3. Нет разногласий по поводу турнирного положения команд
4. Возникает реальная возможность разделить всех игроков на лиги по уровню игры

Могу также сказать что изучил опыт всех «пляжных стран» США, Германии, Австрии где уже давно существуют лиги игроков и где все турниры легко организовать по уровню игры и возрасту.

Постараюсь распространить данный пост среди организаторов турниров во всех регионах, если кто может мне помочь в этом – буду здорово благодарен рад такому вкладу!

и спасибо что дочитали мое сочинение)

Последний раз редактировалось: molchanov (Вт Дек 20, 2016 11:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Algor
Тренер

Зарегистрирован: 03.10.2007
Сообщения: 2709

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2016 11:03    Заголовок сообщения:  

Будет ли вводиться лицензия ( или типа того ) для игроков-любителей, с какой-либо оплатой и будет ли оформляться единый информационный центр ( назовем этот орган так, по типу федерации/ассоциации и т.п. ) или есть мысли как это сделать безвозмездно, опираясь на энтузиазм.
Идея очень здравая, архинужная, но на голом энтузиазме может не выжить.
Чемпионат России среди так сказать любителей, правда уже возрастного уровня проводит Федерация уже лет шесть ( если не прав, поправьте ) - ЧР по пляжке среди ветеранов, там у всех игроков с этого года должен был быть паспорт волейболиста с фото. Наличие рейтинга обсуждается уже наверное третий год, но пока все делается на глазок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
molchanov
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2016 11:21    Заголовок сообщения:  

моя основная мысль - для игроков любителей это будет бесплатно, мне вообще кажется что в настоящий момент все излишне коммерциализировано!
на голом энтузиазме согласен трудно, есть идея в дальнейшем привлечь спонсоров.
в общем этот вопрос беру на себя, есть ребята которые готовы мне помочь с созданием этого информационного центра

насчет ветеранов - это факт ветераны у нас лучше организованы! так надо помочь и молодежи ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
sypo
Тренер


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 4371
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2016 11:27    Заголовок сообщения:  

Собственно вопрос в чём? Понятно что надо это делать.
И хорошо бы координаты и продублировать сие творение эпистолярного жанра в соцсетях.

_________________
Планер. Мои наблюдения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
molchanov
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2016 11:51    Заголовок сообщения:  

вопрос в общественной поддержке. за последнее время выслушал много мнений от "в чем вопрос конечно надо" до "нафига вообще это нужно"

поэтому хочу пообщаться с коллегами. буду писать в соц.сети спасибо за совет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Algor
Тренер

Зарегистрирован: 03.10.2007
Сообщения: 2709

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2016 13:00    Заголовок сообщения:  

Надо для начала группу ВК и ФБ создать. У меня куча знакомых пляжников в стране, общаемся через ВК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Constantine
Бывалый игрок


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 74
Откуда: Реутов, Vector

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2016 15:50    Заголовок сообщения:  

привет!
какая информация требуется для расчёта этого рейтинга?
какой механизм высисления заложен в его основу?

_________________
Не пейте дети димедрол,
Играйте лучше в волейбол!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
KDG1973
Тренер

Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 898

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2016 15:51    Заголовок сообщения:  

ты сначала мне доделай мою хотелку)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Sa6ulja
Мастер игры


Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 193
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2016 10:51    Заголовок сообщения:  

Constantine

для расчета рейтинга нужны только очки заработанные на турнирах))

в пляжном волейболе никаких сложных расчетов не требуется. чаще всего рейтинг это просто общая сумма очков. и для начала этого более чем достаточно я думаю. когда все заработает возможно в каких-то случаях (например одинаковый рейтинг) придется посчитать что-то вроде посева...

самое сложное что я вижу на этом этапе это перевести очки которые игроки уже заработали на разных соревнованиях в общий реестр. тут конечно потребуется общее мнение и согласие. однако я считаю что это тоже не так сложно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
molchanov
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2016 11:48    Заголовок сообщения:  

вот уже помогли! спасибо!

https://vk.com/topic-28386190_34459997
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
KirBVB
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 06.08.2010
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2016 16:26    Заголовок сообщения:  

Несколько мыслей.

Система рейтинга, как я понимаю, это все-таки побочная идея. Основное -
это создание некой оперативной информационной базы (портала). Как встроить в нее рейтинг вопрос больше технический. А вот работоспособность и ценность такой инфобазы упирается в 1) удобство пользования и 2) в ответственность организаторов по ее заполнению.
В частности, любой рейтинг будет ценным и актуальным только при условии _своевременного_ обновления - то есть заполнения организаторами результатов в строго определенные сроки.
Аналогично и популярность соревнований (хотя не все организаторы ставят такие цели) будет обусловлена своевременной информацией об этих соревнованиях - хотя бы на неком Едином информационном портале.

Дальше. Если подобная система организации общения (регистрации на турниры, рейтинга и пр) станет популярной и эффективной, то последуют логичные эпизоды - больше участников, больше интереса, больше спонсоров. Коммерциализация конечно не должна быть самоцелью, но при естественном развитии всей системы очевидно станет ее важной частью.
И тут подключится Федерация. С своей навязчивой идеей ничего не делать, но все контролировать. При отсутствии договоренности об «эгиде» Федерации тут же появится запрет для участников подобных соревнований на участие в турнирах ВФВ, CEV, FIVB. А могут еще и на аналогичные турниры в классике распространить.
В этом было бы меньше проблемы, но я думаю любительский спорт (в значительной степени за счет детей любителей) скоро станет фактически главным фактором появления новых игроков топ-уровня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
vaness
Тренер


Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 370
Откуда: КРЫЛЬЯ

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2016 20:26    Заголовок сообщения:  

[id174536315:bp-28386190_228|Beachvolley], писал ранее здесь.
"очень хорошее уточнения, что школы не обьединяются и не дружат. Пока мы каждый за себя отвечаем и пытаемся что-создать великое, все зарастает жестоко, и об развитии пляжки в стране сложно сказать )))одному сложно покорить все, да и люди которые занимаются у нас в школах, постоянно пересекаются и участвуют в мероприятиях той или иной шкроы/организации. У меня есть встречное предложение для всех школ и тренеров. Ну и безусловно общей системе рейтинга игроков и турниров нужно обговаривать совместно. Для этого я считаю нужно встречаться всем организаторам, директорам школ и организаторам турниров)) Заодно по-ближе познакомимся и в
глаза друг другу хоть посмотрим, может что хорошего найдем)"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address 
vaness
Тренер


Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 370
Откуда: КРЫЛЬЯ

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2016 20:26    Заголовок сообщения:  

[id174536315:bp-28386190_228|Beachvolley], писал ранее здесь.
"очень хорошее уточнения, что школы не обьединяются и не дружат. Пока мы каждый за себя отвечаем и пытаемся что-создать великое, все зарастает жестоко, и об развитии пляжки в стране сложно сказать )))одному сложно покорить все, да и люди которые занимаются у нас в школах, постоянно пересекаются и участвуют в мероприятиях той или иной шкроы/организации. У меня есть встречное предложение для всех школ и тренеров. Ну и безусловно общей системе рейтинга игроков и турниров нужно обговаривать совместно. Для этого я считаю нужно встречаться всем организаторам, директорам школ и организаторам турниров)) Заодно по-ближе познакомимся и в
глаза друг другу хоть посмотрим, может что хорошего найдем)"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address 
Algor
Тренер

Зарегистрирован: 03.10.2007
Сообщения: 2709

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2016 21:28    Заголовок сообщения:  

Даешь зимний Чемпионат Москвы по пляжке среди ШВ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
KirillM
Тренер


Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 432
Откуда: КРЫЛЬЯ

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 22:06    Заголовок сообщения:  

Цель номер 1 - создание общероссийского рейтинга

Ответ: на мой взгляд имеет смысл только если создавать любительскую альтернативу ЧР по пляжке, с этапами и своим финалом. В противном случае все можно посеять вслепую, не вижу в этом ничего страшного, мы же не большие деньги разыгрываем, как на GS ))

Цель номер 2 - создание портала для поиска себе партнеров на турниры, например.

Ответ: большинство пляжников знают себе подобных схожего уровня игры в своем городе, нас не так много. Ехать в другой город на турнир с человеком, которым раньше не играл...скорее это единичные варианты.

Список с турнирами по городам нужен однозначно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 1 из 2 [Сообщений: 16]   На страницу: 1, 2 След.
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема
 Список форумов » Соревнования по пляжному и парковому (4х4) волейболу » Пляжный волейбол
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рowered bу phрBВ © 2001, 2005 рhpВВ Grоup
© Copyright Любительcкая Волейбольная Лига, 2002 -