FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
РегистрацияРегистрация ВходВход
Текущее время Вт Апр 16, 2024 16:16
Часовой пояс: UTC + 3
 Список форумов » Соревнования по классическому волейболу » Мужской регулярный турнир
Вторая лига, группа А, сезон 2016-2017
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема
Страница 17 из 32 [Сообщений: 475]   На страницу: Пред. 1, 2, 3, ..., 15, 16, 17, 18, 19, ..., 30, 31, 32 След.
Автор Сообщение
Maesrto_Alex
Бывалый игрок

Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 90
Откуда: команда "Триумф"

СообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2017 20:48    Заголовок сообщения:  

Удивительная сложилась ситуация: никто независимого судью не заказывал, ОК от назначения "по собственному желанию" открещивается - а по-факту - человек приехал, встал на вышке и начал свистеть.
Если Вы, уважаемый "человек со свистком", позиционируете себя как квалифицированный судья, то в сложной ситуации повели Вы себя, все-таки как новичок. При этом сами же говорите о том, что нужно было сделать так-то и так-то. Так что же Вам мешало поступить именно так как Вы описываете во время судейства? Котировки "корочек" резко пошли вниз.
Выскажу свое личное мнение, но его разделяют многие. Судья приехал на игру мягко говоря не подготовленным. Не вник в турнирную ситуацию, не знал принципиальности противостояния и т.д. Возможно он и судил по "букве закона", но абсолютно не "в духе игры". И все во определенного момента верно принятые решения меркнут в "софитах" принятых в концовке игры решений. Что не позволило ему признать публично свою ошибку в определении попадания мяча в поле/аут в концовке третьей партии? Что заставило показать (озвучить, хоть это и предусмотрено регламентом, но у судьи такого уровня они должны быть, опять так высказываю свое лично мнение) сразу красную карточку - хотя уже на страницах этого форума были озвучены правильные судейские решения?
А возмущение команды "Нагатино" вполне объяснимо - в концовке партии, которая может стать последней в матче полуметровый аут трактуется как "попадание мяча в площадку".
Кроме того, если "Триумф" все-таки был принимающей стороной в этой игре, почему судья требовал протокол с команды "Нагатино"? Почему стал требовать протокол в момент, когда команды уже были на площадке в готовности принимать-подавать? По моему разумению - судья, перед началом матча, должен взять протокол, сверить фактически заявленных на игру игроков с заявкой на сезон и дать разрешение на участие игроков в матче. Почему этого не было сделано судьей столь высокой квалификации?
Одни вопросы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
Maesrto_Alex
Бывалый игрок

Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 90
Откуда: команда "Триумф"

СообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2017 20:48    Заголовок сообщения:  

.
Последний раз редактировалось: Maesrto_Alex (Вс Мар 26, 2017 20:53), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
Breathe_of_fate
Тренер


Зарегистрирован: 25.03.2009
Сообщения: 1394
Откуда: T-14 (Станкин, КАСКАД, PXTY-Volley, ВК Северный)

СообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2017 20:51    Заголовок сообщения:  

Йопушки-воробушки... Вот это драма Very Happy

Я тоже Цеса уже давно не видел в таком состоянии Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
Marussya
Тренер


Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 17866
Откуда: Оргкомитет, Blitz

СообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2017 20:53    Заголовок сообщения:  

Sva2012 писал(а):
Из нас никто не заказывал
Уважаемый ОК, я так понимаю у вас есть в регламенте пункт
Где описана эта ситуаци
Где ОК сам может назначить независимого судью (без запроса команд )
Так ведь?


П 2.2.6. Регламента
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Алла К.
Тренер


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 13529
Откуда: Оргкомитет, "Альянс", Паллада-3

СообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2017 21:06    Заголовок сообщения:  

Maesrto_Alex писал(а):
Удивительная сложилась ситуация: никто независимого судью не заказывал, ОК от назначения "по собственному желанию" открещивается - а по-факту - человек приехал, встал на вышке и начал свистеть.


Вы че-то путаете. Оргкомитет не открещивается от этого назначения. Это был наш судья, мы его назначили.

А выше - это я просто Цеса потроллить хотела.

_________________
Умница, красавица, спортсменка и комсомолка. А также злобный модератор, строгий администратор и всемогущий Оргкомитет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger 
ICQ Number 
Sva2012
Тренер

Зарегистрирован: 31.10.2012
Сообщения: 397

СообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2017 21:14    Заголовок сообщения:  

Ну надеюсь с назначением судьи разобрались
разобрались (всем все стало понятно )
С протоколом я накосячил (как и с принимающей стороной )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Breathe_of_fate
Тренер


Зарегистрирован: 25.03.2009
Сообщения: 1394
Откуда: T-14 (Станкин, КАСКАД, PXTY-Volley, ВК Северный)

СообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2017 21:18    Заголовок сообщения:  

Дима Никитин, если ты это видишь, я как тебе и говорил - не было тут "захвата у пуза и выброса" Smile
Момент, когда он только поднимал руки для того, чтобы вообще сыграть мяч Smile

А вот видос с привязкой к этому моменту. А тут я тебе об этом говорю Smile Как будто штангу тягаем Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
Алекс К
Тренер

Зарегистрирован: 24.09.2012
Сообщения: 1064

СообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2017 21:36    Заголовок сообщения:  

Breathe_of_fate писал(а):
Дима Никитин, если ты это видишь, я как тебе и говорил - не было тут "захвата у пуза и выброса" Smile
Момент, когда он только поднимал руки для того, чтобы вообще сыграть мяч Smile

А вот видос с привязкой к этому моменту. А тут я тебе об этом говорю Smile Как будто штангу тягаем Very Happy

Прикольно, ошибки такой ужасной не увидел там это да. Но вопрос, почему либеро понесся что-то судье говорить? И расстановку вообще выше 5й лиги никто не свистит? 2 розыгрыша подряд с 3-30, ну что выхватил из быстрого просмотра видоса. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Breathe_of_fate
Тренер


Зарегистрирован: 25.03.2009
Сообщения: 1394
Откуда: T-14 (Станкин, КАСКАД, PXTY-Volley, ВК Северный)

СообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2017 21:41    Заголовок сообщения:  

Алекс К писал(а):

Прикольно, ошибки такой ужасной не увидел там это да. Но вопрос, почему либеро понесся что-то судье говорить? И расстановку вообще выше 5й лиги никто не свистит? 2 розыгрыша подряд с 3-30, ну что выхватил из быстрого просмотра видоса. Cool


Либеро - кэп.

Конечно, нет. Мы ж в деревенский волейбол играем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
Shibys
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 18.09.2016
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2017 21:42    Заголовок сообщения:  

Maesrto_Alex писал(а):

Судья приехал на игру мягко говоря не подготовленным. Не вник в турнирную ситуацию, не знал принципиальности противостояния и т.д. Возможно он и судил по "букве закона", но абсолютно не "в духе игры".


Чего? Какой "дух игры"? Вникать в турнирную ситуацию? Это для вас и есть "независимый" судья? Я немножечко в ауте от этих строк. Судья судит по правилам и регламенту. Ему плевать на "дух игры" и какое там противостояние. Я даже в таблицу не смотрел когда получил назначение.

Maesrto_Alex писал(а):
И все во определенного момента верно принятые решения меркнут в "софитах" принятых в концовке игры решений. Что не позволило ему признать публично свою ошибку в определении попадания мяча в поле/аут в концовке третьей партии


Ошибку? Я не берусь определять истину. Я не всевидящий. Возможно там и был аут, вместо поля которое я показал ( хотя я до сих пор убеждён, что видел поле). Но я беспристрастен. Я убеждён что я видел поле? Даю поле. Аут? Даю аут. Недостаточно информации для принятия решения? Даю спорный. И опять подчёркиваю, я не претендую на истину. Я претендую на беспристрастность в своих решениях. Тем паче мне признавать ошибку, только потому что одна из команд начала орать что был аут? Я вас умоляю, тогда судейство бы вымерло как профессия.

Maesrto_Alex писал(а):
Что заставило показать (озвучить, хоть это и предусмотрено регламентом, но у судьи такого уровня они должны быть, опять так высказываю свое лично мнение) сразу красную карточку - хотя уже на страницах этого форума были озвучены правильные судейские решения?


Ну простите, что я забыл карточки на столбе в одном из залов на другой игре, каюсь. Что заставило? Пункт 21.3.1 правил волейбола. Хотя там скорее 21.3.2.2 притом сразу 3-4 игроков которые крыли меня матом. Вы правы, я поторопился. Надо было выдать удаление всем 3-4 игрокам поочерёдно. Я уже молчу про ту замечательную фразу, которую я услышал от игроков во время подачи соперника где-то в 1-ой или 2-ой партии. За неё по идее следует мгновенное удаление. Но я слишком мягкий к сожалению. Буду работать над этим.

Maesrto_Alex писал(а):
Кроме того, если "Триумф" все-таки был принимающей стороной в этой игре, почему судья требовал протокол с команды "Нагатино"? Почему стал требовать протокол в момент, когда команды уже были на площадке в готовности принимать-подавать? По моему разумению - судья, перед началом матча, должен взять протокол, сверить фактически заявленных на игру игроков с заявкой на сезон и дать разрешение на участие игроков в матче. Почему этого не было сделано судьей столь высокой квалификации?


Я был уверен что принимающая сторона - Нагатино, как и многие другие. Как и капитан Триумфа если не ошибаюсь. Требовать? От кого я чего то требовал? Я его просто искал и хотел узнать его будет кто-то вести или мне придётся между партиями бегать и писать туда необходимые данные. Требовал, хех. Скажите тоже. Сверял я игроков через сайт с фотографиями. Тем более если не изменяет память, капитан триумфа заверил, что с протоколом никаких проблем не будет.

Maesrto_Alex писал(а):
Столь высокой квалификации?


Я нигде не утверждаю про свою "высокую" квалификацию. Я утверждаю что я официальный судья с документами, не более. Тем паче не "Тот уёбок из МГКС", как утверждал выше один неуважаемый господин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Алекс К
Тренер

Зарегистрирован: 24.09.2012
Сообщения: 1064

СообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2017 21:43    Заголовок сообщения:  

Breathe_of_fate писал(а):
Алекс К писал(а):

Прикольно, ошибки такой ужасной не увидел там это да. Но вопрос, почему либеро понесся что-то судье говорить? И расстановку вообще выше 5й лиги никто не свистит? 2 розыгрыша подряд с 3-30, ну что выхватил из быстрого просмотра видоса. Cool


Либеро - кэп.

Конечно, нет. Мы ж в деревенский волейбол играем.

Прелестно, правил значит не читаем.
Либеро не может быть кЭпом. Smile На площадке, да и вне ее.

Последний раз редактировалось: Алекс К (Вс Мар 26, 2017 21:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Marussya
Тренер


Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 17866
Откуда: Оргкомитет, Blitz

СообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2017 21:46    Заголовок сообщения:  

Я тоже сверяю всех перед игрой по заявке когда и играю и сужу... Это не сложно, но позволяет много вопросов избежать ... Ничего дурного в этом не вижу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Breathe_of_fate
Тренер


Зарегистрирован: 25.03.2009
Сообщения: 1394
Откуда: T-14 (Станкин, КАСКАД, PXTY-Volley, ВК Северный)

СообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2017 22:17    Заголовок сообщения:  

Алекс К писал(а):

Либеро не может быть кЭпом. Smile На площадке, да и вне ее.

Вне площадки он может быть хоть Суперменом Smile На площадке - тоже, если при он не нарушает правил. Правило было нарушено только одно - что к судье ходит исключительно кэп. Игровой капитан, тем не менее, на площадке есть, и во время спорных моментов эти капитаны и ходили. А если судья не хочет, чтобы к нему кто-то ходил, он об этом предупреждает либо до игры, либо во время игры после первых групповых походов к нему.

Так что можно заканчивать обсасывать совершенно неигровой момент, он скорее дисциплинарный. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
Алекс К
Тренер

Зарегистрирован: 24.09.2012
Сообщения: 1064

СообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2017 22:20    Заголовок сообщения:  

Breathe_of_fate писал(а):
Алекс К писал(а):

Либеро не может быть кЭпом. Smile На площадке, да и вне ее.

Вне площадки он может быть хоть Суперменом Smile На площадке - тоже, если при он не нарушает правил. Правило было нарушено только одно - что к судье ходит исключительно кэп. Игровой капитан, тем не менее, на площадке есть, и во время спорных моментов эти капитаны и ходили. А если судья не хочет, чтобы к нему кто-то ходил, он об этом предупреждает либо до игры, либо во время игры после первых групповых походов к нему.

Так что можно заканчивать обсасывать совершенно неигровой момент, он скорее дисциплинарный. Wink
Угумс, согласен. про момент игровой. Но на мой вопрос Ты же сам ответил, что либеро-Кэп Smile. Это так... ради бла бла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Union
Тренер

Зарегистрирован: 15.09.2011
Сообщения: 364
Откуда: ОБЪЕДИНЕНИЕ - 65

СообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2017 22:52    Заголовок сообщения:  

Breathe_of_fate писал(а):
Дима Никитин, если ты это видишь, я как тебе и говорил - не было тут "захвата у пуза и выброса" Smile
Момент, когда он только поднимал руки для того, чтобы вообще сыграть мяч Smile

А вот видос с привязкой к этому моменту. А тут я тебе об этом говорю Smile Как будто штангу тягаем Very Happy
А как сыграли по итогу?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 17 из 32 [Сообщений: 475]   На страницу: Пред. 1, 2, 3, ..., 15, 16, 17, 18, 19, ..., 30, 31, 32 След.
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема
 Список форумов » Соревнования по классическому волейболу » Мужской регулярный турнир
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рowered bу phрBВ © 2001, 2005 рhpВВ Grоup
© Copyright Любительcкая Волейбольная Лига, 2002 -