FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
РегистрацияРегистрация ВходВход
Текущее время Пт Мар 29, 2024 02:17
Часовой пояс: UTC + 3
 Список форумов » Соревнования по классическому волейболу » Мужской регулярный турнир
5 лига. группа D. 2й круг. 2016-2017
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема
Страница 2 из 17 [Сообщений: 241]   На страницу: Пред. 1, 2, 3, 4, ..., 15, 16, 17 След.
Автор Сообщение
Marik
Тренер


Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 222
Откуда: родом из Драйва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2016 10:12    Заголовок сообщения:  

WindSinger писал(а):
Marik писал(а):
Гимназистам по старой памяти желаю удачи! Smile

Марат, а по более старой памяти никому еще удачи не пожелаешь? Smile
А вам и по свежей памяти пожелать удачи можно Smile Удачи в сезоне! Как с гимназистами-то сыграли?

PS: Как-то я проглядел Ясенево в списке, когда писал фаворитов. Хорошая, сильная команда. Никому спуска не дадут, странно что в квал не пошли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
WindSinger
Мастер игры


Зарегистрирован: 24.08.2010
Сообщения: 180
Откуда: VolleyPlay

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2016 15:22    Заголовок сообщения:  

Marik писал(а):
Удачи в сезоне!

Сразу бы так Smile

Marik писал(а):
Как с гимназистами-то сыграли?

3:2 Sad Отсутствие связки и темпа из основы (в результате чего основной темп играл в доигровке, доигровщик пасовал, а диагональный "курил папиру" большую часть игры, практически не трогая мяча) не оправдывает того, что отдали две партии, неоднократно сливая по 4-7 очков в одной расстановке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Bloke
Тренер


Зарегистрирован: 07.09.2006
Сообщения: 368
Откуда: Ясенево

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 09:51    Заголовок сообщения:  

Marik писал(а):
WindSinger писал(а):
Marik писал(а):
Гимназистам по старой памяти желаю удачи! Smile

Марат, а по более старой памяти никому еще удачи не пожелаешь? Smile
А вам и по свежей памяти пожелать удачи можно Smile Удачи в сезоне! Как с гимназистами-то сыграли?

PS: Как-то я проглядел Ясенево в списке, когда писал фаворитов. Хорошая, сильная команда. Никому спуска не дадут, странно что в квал не пошли.

Марат, спасибо! Прошлый квал, в котором участвовали, разочаровал. Там одновременно отбирались во 2ю - были очень сильные команды + короткий формат игры на старте сезона, когда многие подолгу не играли и точно долго не играли командой. В общем осталось впечатление - сплошная лотерея от жеребьевки до каждого розыгрыша.
Правда в этом году похоже было все гораздо "приятней" и если говорить про 4ю - очень много команд вышли, и на мой взгляд некоторые вполне себе слабенькие Rolling Eyes

_________________
Нужно поддерживать крепость тела, чтобы сохра­нить крепость духа. В. Гюго
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
Storkwing
Тренер

Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 735
Откуда: Траектория, Арабелла, БлицкриК, ВК "Речной", ВК "Ховрино"

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 11:17    Заголовок сообщения:  

Bloke писал(а):
... и если говорить про 4ю - очень много команд вышли, и на мой взгляд некоторые вполне себе слабенькие Rolling Eyes


Квал в первую очередь для реально крепких команд с ровным стабильным составом. Команды же, зависящие от 1-2 игроков, могут и в 4-й достойно выступать, а могут и в 5-й в середине болтаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Bloke
Тренер


Зарегистрирован: 07.09.2006
Сообщения: 368
Откуда: Ясенево

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2016 09:55    Заголовок сообщения:  

Storkwing писал(а):


Квал в первую очередь для реально крепких команд с ровным стабильным составом. Команды же, зависящие от 1-2 игроков, могут и в 4-й достойно выступать, а могут и в 5-й в середине болтаться.

Мысль конечно интересная, но "команд с ровным стабильным составом" - звучит сомнительно, мы же в любительской лиге. Уж вам то не знать! Smile
И потом, что это вообще значит, что на каждой позиции есть по 2 равноценных игрока?! и один из них регулярно сидит на лавке - курит бамбук?
Еще раз мое мнение - квал этого года не показатель...

_________________
Нужно поддерживать крепость тела, чтобы сохра­нить крепость духа. В. Гюго
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
WindSinger
Мастер игры


Зарегистрирован: 24.08.2010
Сообщения: 180
Откуда: VolleyPlay

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2016 10:47    Заголовок сообщения:  

Bloke писал(а):
Еще раз мое мнение - квал этого года не показатель...
Если бы вы участвовали в квале - скорее всего играли бы сейчас в четвертой лиге. А так кому-то из нашей группы не дадите выйти в 4-ю Smile То, что вы выйдете в 4-ю с первого места, лично у меня уже не вызывает сомнения - учитывая, что уже обыграли всухую вторую претендующую на лидерство в группе команду...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Storkwing
Тренер

Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 735
Откуда: Траектория, Арабелла, БлицкриК, ВК "Речной", ВК "Ховрино"

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2016 11:19    Заголовок сообщения:  

Bloke писал(а):
Storkwing писал(а):


Квал в первую очередь для реально крепких команд с ровным стабильным составом. Команды же, зависящие от 1-2 игроков, могут и в 4-й достойно выступать, а могут и в 5-й в середине болтаться.

Мысль конечно интересная, но "команд с ровным стабильным составом" - звучит сомнительно, мы же в любительской лиге. Уж вам то не знать! Smile
И потом, что это вообще значит, что на каждой позиции есть по 2 равноценных игрока?! и один из них регулярно сидит на лавке - курит бамбук?
Еще раз мое мнение - квал этого года не показатель...




Я немного перефразирую свою мысль. Квалификационный турнир может быть показателем только в том случае, когда заявляются команды, которые стабильно собирают боевой состав. Неважно, как это реализовано - 14 человек, где каждому есть полноценная замена, или 9 человек, которые постоянно собираются, как минимум, вшестером и могут полноценно друг друга заменить. Тогда ранжирование команд будет достаточно точным. Конечно, это утопия. И поэтому - да, квал это не показатель, причём любого года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Bloke
Тренер


Зарегистрирован: 07.09.2006
Сообщения: 368
Откуда: Ясенево

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2016 11:21    Заголовок сообщения:  

WindSinger писал(а):
Bloke писал(а):
Еще раз мое мнение - квал этого года не показатель...
Если бы вы участвовали в квале - скорее всего играли бы сейчас в четвертой лиге. А так кому-то из нашей группы не дадите выйти в 4-ю Smile То, что вы выйдете в 4-ю с первого места, лично у меня уже не вызывает сомнения - учитывая, что уже обыграли всухую вторую претендующую на лидерство в группе команду...

Ну если бы мы играли в квале, то за 3ю, а не за 4ю и опять же совсем не факт, что успешно, даже в условиях нынешнего года. А на счет второй команды, я так понимаю - это Эйс, да и по табличке так ))) Мы с ними играем последнюю игру, в последний день круга. Надеюсь будет интересно.

_________________
Нужно поддерживать крепость тела, чтобы сохра­нить крепость духа. В. Гюго
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
Bloke
Тренер


Зарегистрирован: 07.09.2006
Сообщения: 368
Откуда: Ясенево

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2016 11:28    Заголовок сообщения:  

Storkwing писал(а):


Я немного перефразирую свою мысль. Квалификационный турнир может быть показателем только в том случае, когда заявляются команды, которые стабильно собирают боевой состав. Неважно, как это реализовано - 14 человек, где каждому есть полноценная замена, или 9 человек, которые постоянно собираются, как минимум, вшестером и могут полноценно друг друга заменить. Тогда ранжирование команд будет достаточно точным. Конечно, это утопия. И поэтому - да, квал это не показатель, причём любого года.

Да, согласен. И еще в ту же копилку. Квал - самое начало сезона. В команде есть изменения состава, остальные долго вместе не играли. В общем какая уж там командная игра. И если есть стабильный состав, да с постоянной игровой практикой и в хорошей форме в нач. сезона! ) Но да - это утопия.

_________________
Нужно поддерживать крепость тела, чтобы сохра­нить крепость духа. В. Гюго
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
Andrey71
Тренер


Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщения: 271
Откуда: Эйс, Мустанг, Траектория, Адреналин

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2016 11:30    Заголовок сообщения:  

WindSinger писал(а):
То, что вы выйдете в 4-ю с первого места, лично у меня уже не вызывает сомнения - учитывая, что уже обыграли всухую вторую претендующую на лидерство в группе команду...


Простите, а вторая претендующая команда это кто?

_________________
Тренироваться, тренироваться и еще раз тренироваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
WindSinger
Мастер игры


Зарегистрирован: 24.08.2010
Сообщения: 180
Откуда: VolleyPlay

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2016 15:48    Заголовок сообщения:  

Bloke писал(а):

Ну если бы мы играли в квале, то за 3ю, а не за 4ю и опять же совсем не факт, что успешно, даже в условиях нынешнего года.
То есть сомнений в том, что вы бы прошли на квале в четвертую, и у вас нет? Smile

Bloke писал(а):
А на счет второй команды, я так понимаю - это Эйс, да и по табличке так )))
Выиграть у двух аутсайдеров и за счет этого занять вторую строчку - не показатель. Теоретически допускаю, что они темная лошадка в нашей группе, но очень маловероятно.

Andrey71 писал(а):
Простите, а вторая претендующая команда это кто?
Триумфы, естессно. Они молоды, технически подкованы и психологически устойчивы. Уровень игры никак не ниже середины четвертой лиги...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Andrey71
Тренер


Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщения: 271
Откуда: Эйс, Мустанг, Траектория, Адреналин

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2016 23:39    Заголовок сообщения:  

WindSinger,
т.е. по вашему, все предельно ясно:
1место - Ясенево
2е - Триумфы.

Ну а на третьем кто?

_________________
Тренироваться, тренироваться и еще раз тренироваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
WindSinger
Мастер игры


Зарегистрирован: 24.08.2010
Сообщения: 180
Откуда: VolleyPlay

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 00:29    Заголовок сообщения:  

Andrey71 писал(а):
WindSinger,
т.е. по вашему, все предельно ясно:
1место - Ясенево
2е - Триумфы.

Это пятая лига - тут никогда ничего не ясно Smile Но я бы ставил именно так...
Andrey71 писал(а):
Ну а на третьем кто?
Эйс, Залучье, Гимназисты, VolleyPlay - претенденты. Все четыре команды способны сохранить интригу до декабря при определенном стечении обстоятельств...

ЗЫ: Надеюсь никого не обидел или зацепил. Сугубо частное мнение...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Bloke
Тренер


Зарегистрирован: 07.09.2006
Сообщения: 368
Откуда: Ясенево

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 10:49    Заголовок сообщения:  

Ну раз уж у нас пошли прогнозы. Я считаю Эйс нашим основным соперником. Ребята из Тру.. (сложно запомнить) - они молодцы и очень перспективные, если еще х лет сохранят такую команду и наберутся опыта - всем покажут.
А Эйс как команду я не видел, но отдельных игроков знаю. Думаю на данном этапе они фавориты.

_________________
Нужно поддерживать крепость тела, чтобы сохра­нить крепость духа. В. Гюго
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
Minhers
Тренер

Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 259
Откуда: ЮАО

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 22:41    Заголовок сообщения:  

WindSinger, поделитесь впечатлениями от последней игры. Просто не смог приехать. Где там пацаны так сломались?

ЗЫ: за расклад. Видел Эйс и Ясенево, других нет, поэтому трудно сказать точно. Ясенево неплохая, сыгранная команда с приличной опытной связкой и грамотными нападающими, в этом отношении Эйс уступает, но эта команда очень импонирует в смысле человеческих отношений, в том числе к игре. Всегда приятно видеть команду, исключительно уважительно относящемуся к сопернику и которая играет не на результат но за игру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 2 из 17 [Сообщений: 241]   На страницу: Пред. 1, 2, 3, 4, ..., 15, 16, 17 След.
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема
 Список форумов » Соревнования по классическому волейболу » Мужской регулярный турнир
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рowered bу phрBВ © 2001, 2005 рhpВВ Grоup
© Copyright Любительcкая Волейбольная Лига, 2002 -