FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
РегистрацияРегистрация ВходВход
Текущее время Сб Апр 20, 2024 17:30
Часовой пояс: UTC + 3
 Список форумов » Весь волейбол » Весь волейбол
Волейбол на Олимпиаде 2016 в Рио
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема
Страница 1 из 19 [Сообщений: 272]   На страницу: 1, 2, 3, ..., 17, 18, 19 След.
Автор Сообщение
palych
Тренер


Зарегистрирован: 25.08.2004
Сообщения: 288
Откуда: Москва, р-н Строгино

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2016 10:21    Заголовок сообщения:  Волейбол на Олимпиаде 2016 в Рио  

Болеем за наши сборные по волейболу:
Мужская - http://rio2016.fivb.com/en/volleyball/men/teams/rus-russia
Женская - http://rio2016.fivb.com/en/volleyball/women/teams/rus-russia

_________________
Спорт - это единственное зрелище, в котором, несмотря на количество повторов, конец остается неизвестным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
VasiliSK
Тренер


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 1930
Откуда: ФМ

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2016 17:45    Заголовок сообщения:  

Алекно сделал выбор. Кто сыграет за Россию на Олимпиаде-2016

«БИЗНЕС Online» стал известен состав мужской волейбольной сборной России на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро. Знакомим читателей с двенадцатью игроками, которые будут отстаивать титул олимпийских чемпионов, добытый командой четыре года назад в Лондоне.

Владимир Алекно не раз признавался, что самое сложное в тренерской карьере – «отцеплять» игроков из состава перед большими турнирами. Сегодня наставнику вновь пришлось пережить этот неприятный момент. Последними из олимпийского состава выпали 25-летний связующий Дмитрий Ковалёв, 20-летний диагональный Виктор Полетаев и 25-летний доигровщик Александр Маркин. Поездка Маркина на Олимпиаду была под вопросом до самого последнего момента. МОК заявил, что в Рио не поедут игроки, которые были замешаны в допинговых историях, а Александр как раз фигурировал в мельдониевом скандале, хотя затем был полностью амнистирован.

ВИЗИТНАЯ КАРТОЧКА СБОРНОЙ

Место в мировом рейтинге: 3-е
Главный тренер: Владимир Алекно
Основные победы сборной:
Олимпийские игры (2012)
Кубок мира (1999, 2011)
Чемпионат Европы (2013)
Мировая лига (2002, 2011, 2013)

Слабые стороны:

1. В команде почти нет полностью здоровых игроков. Из-за травм сборная лишилась основного блокирующего и героя Лондона Дмитрия Мусэрского, а также надежных принимающих Лукаша Дивиша и Юрия Бережко. Именно приём может стать ахиллесовой пятой российской команды, хотя Сергей Тетюхин и Алексей Вербов постараются этого не допустить.

2. Не попав в «Финал шести» Мировой лиги, команда больше трех недель варилась в собственном соку и отсутствие хорошей игровой практики может негативно сказаться на игре, хотя календарь группового этапа должен помочь команде втянуться в турнир.

Сильные стороны:

1. Характер. В сборной достаточно опытных игроков, которые по ходу своей карьеры справлялись с очень серьезными испытаниями. В очередной раз вспоминаем камбэк в олимпийском финале-2012.

2. Тренер. Всех самых больших побед сборная России добилась при Алекно, хотя далеко не всегда была фаворитом турниров. Командам этого специалиста свойственно хорошо играть в стрессовых ситуациях. Романыч везет сборную уже на третью Олимпиаду. В 2008-м году его сняли после «бронзы» в Пекине, в 2012-м он ушел из сборной сам после триумфа в Лондоне, сославшись на смску от сердца.

3. Атака. Мощная линия нападающих позволит команде играть в традиционный силовой волейбол.

СВЯЗУЮЩИЕ

Сергей Гранкин

Статус: мозг команды
Возраст: 31 год
Клуб: «Динамо» (Москва)
Матчей за сборную: 227
Олимпиада: 3-я (2008, 2012, 2016)

Гранкин в июле две недели не тренировался из-за травмы ноги, но отказаться от услуг этого связующего Алекно просто не мог. Дебютировав в сборной в 21-летнем возрасте, Сергей на долгие годы стал человеком, который определяет ее игру. Представить команду без него очень сложно. Да, перед Олимпиадой-2012 Гранкин выпадал из состава из-за травмы, однако смог вернуться и стал одним из главных героев Игр в Лондоне, продемонстрировав хладнокровие в самые тяжелые моменты.

Игорь Кобзарь

Статус: энерджайзер
Возраст: 25 лет
Клуб: «Зенит-Казань»
Матчей за сборную: 3
Олимпиада: 1-я (2016)

У Кобзаря из всех волейболистов состава самый маленький опыт игры в национальной команде – в 2012 году он сыграл в трех матчах Мировой лиги. Однако своим сумасшедшим желанием и работоспособностью Игорь сумел убедить Алекно, что он достоин поехать в Рио больше Ковалёва, хотя в том же «Зените» ему доверяют далеко не всегда, приобретая в пару звездного конкурента (Грбич, Тоньютти, Маруф, Бутько). Возможно, такая конкуренция пошла игроку на пользу. Кобзарь умеет беспрекословно следовать тренерским установкам, а самым сложным для него, пожалуй, будет справиться с эмоциями, которые его захлестывают, что выливается в фирменные забеги по всей площадке.

ДИАГОНАЛЬНЫЕ

Максим Михайлов

Статус: перфекционист
Возраст: 28 лет
Клуб: «Зенит-Казань»
Матчей за сборную: 183
Олимпиада: 3-я (2008, 2012, 2016)

В 2008 году Максим поехал в Пекин самым молодым игроком сборной и сразу застолбил за собой место в основном составе. С тех самых пор он – диагональный №1 в России, но частенько травмы мешают Михайлову показывать свой максимум. Тревожные сообщения поступали и сейчас, но зенитовец в составе. По общему мнению, Максим – настоящий трудяга, готовый ради успеха команды работать над собой по 24 часа в сутки. Очень требователен к себе и тяжело переживает неудачи, но в последнее время все лучше и лучше справляется с этой проблемой.

Константин Бакун

Статус: бомбардир
Возраст: 31 год
Клуб 2015/16: «Газпром-Югра» (Сургут)
Матчей за сборную: 6
Олимпиада: 1-я (2016)

Николай Павлов, Лукаш Дивиш, Александр Бутько – претендентов на единственное в сборной место натурализованного игрока было достаточно, однако по разным причинам выбора у Алекно не осталось. В итоге на Олимпиаде сыграет уроженец Донецка Бакун, который уже несколько лет входит в число лучших бомбардиров чемпионата России, а в прошлом сезоне зажег в Сургуте. C Бакуном в диагонали и Михайловым в доигровке Алекно может получить мощнейшую линию нападения.

БЛОКИРУЮЩИЕ

Андрей Ащев

Статус: незаметный герой
Возраст: 33 года
Клуб: «Зенит-Казань»
Матчей за сборную: 34
Олимпиада: 1-я (2016)

Ащев дебютировал в сборной в том возрасте, когда некоторые её уже покидают – в 30 лет. В 2013 году Андрей получил вызов в национальную команду от Андрея Воронкова, у которого долго и успешно играл в Новосибирске. С приходом Алекно опытный игрок сохранил место в сборной. Ащев никогда не был большой звездой и медийной фигурой – тренеры его ценят за другое. «Откровенно говоря, большого таланта у меня нет, но я стараюсь брать свое за счет желания и большой работы», – признается Андрей, который в минувшем сезоне был капитаном «Зенита».

Александр Волков

Статус: несломленный
Возраст: 31 год
Клуб: «Урал» (Уфа)
Матчей за сборную: 164
Олимпиада: 3-я (2008, 2012, 2016)

Возможно, когда-нибудь про Александра напишут книгу или снимут спортивную драму. На уколах отыграв всю Олимпиаду-2012, Волков затем три сезона мучался с последствиями травмы. Некоторые врачи говорили, что ему пора завершать карьеру, но Александр проявил несгибаемый характер, тренировался через боль и теперь едет в Рио! Волков – настоящий боец и, кстати, вместе со своим хорошим товарищем открыл в Казани бойцовский клуб.

Артём Вольвич

Статус: спящий гигант
Возраст: 26 лет
Клуб 2015/16: «Локомотив»
Матчей за сборную: 55
Олимпиада: 1-я (2016)

Вольвич в составе сборной становился чемпионом Европы и серебряным призёром Всемирного Кубка чемпионов, при этом ни разу не выходя на площадку. После травмы Мусэрского, у Артёма есть отличный шанс доказать, что он не просто перспективный игрок, а уже способен быть лидером сборной, тем более с его могучими физическими данными (212 см).

ДОИГРОВЩИКИ

Сергей Тетюхин

Статус: легенда
Возраст: 40 лет
Клуб: «Белогорье» (Белгород)
Матчей за сборную: 312
Олимпиада: 6-я (1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016)

Для Тетюхина Олимпиада в Рио станет уже шестой в карьере – фантастика! Когда он поехал на свои первые Игры в Атланту, Егор Клюка и Дмитрий Волков еще только учились ходить. Тетюхин несколько раз объявлял о завершении карьеры в сборной, но всегда возвращался, чтобы помочь ей в трудный момент. Говорят, что Сергей будет знаменосцем сборной – что ж, бесконечно плюсуем. Дома за Сергея будут болеть жена Наталья и трое сыновей, двое из которых уже играют за молодежные команды «Белогорья».

Егор Клюка

Статус: восходящая звезда
Возраст: 21 год
Клуб: «Факел» (Новый Уренгой)
Матчей за сборную:
Олимпиада: 1-я (2016)

За Клюку нам всем стоит поблагодарить селекционеров «Факела», которые вовремя заметили уроженца Беларуси и сделали ему российское гражданство. В клубе из Нового Уренгоя из талантливого парня взрастили игрока уровня сборной. С ростом 207 см Егору непросто в приёме, но зато в атаке он – грозное оружие.

Дмитрий Волков

Статус: буря эмоций
Возраст: 21 год
Клуб: «Факел» (Новый Уренгой)
Матчей за сборную:
Олимпиада: 1-я (2016)

Еще один молодой талант, который прорвался в большой волейбол, благодаря селекционной политике «Факела», сделавшего ставку на собственных воспитанников. В прошедшем сезоне Дмитрий был одним из лидеров своей команды и несмотря на молодость, уже обладает достаточным опытом. Характерная черта игрока – эмоциональность. В этом он может стать хорошей альтернативой Алексею Спиридонову.

ЛИБЕРО

Алексей Вербов

Статус: будущий тренер
Возраст: 34 года
Клуб: «Зенит-Казань»
Матчей за сборную: 194
Олимпиада: 3-я (2004, 2008, 2016)

Олимпиада в Рио могла стать для Вербова уже четвертой в карьере, но в 2010 году после неудачного чемпионата мира-2010 Алексей психанул и сказал, что вообще больше не хочет играть в сборной. Когда передумал, в сборной уже появился Алексей Обмочаев. «За два года вне сборной я очень хорошо понял, что на Вербове российский волейбол не заканчивается», – признался недавно Алексей. Минувший сезон в «Зените» Вербов провел очень сильно и заслуженно едет в Рио. После Олимпиады Алексей определится с будущим – либо продолжит играть, либо начнет тренерскую карьеру.

Артём Ермаков

Статус: душа команды
Возраст: 34 года
Клуб: «Динамо» (Москва)
Матчей за сборную: 39
Олимпиада: 1-я (2016)

Все, кто играл или работал с Ермаковым, отмечают характер игрока. Он объединяет команду и может быть хорошим мотиватором для молодежи – в общем, создает хорошую рабочую атмосферу в коллективе, что очень важно для продуктивной работы. Кроме того, Ермаков – опытнейший либеро, поигравший во всех топовых клубах страны.

Календарь игр сборной России на Олимпиаде-2016

8 августа, понедельник
02:30* Россия – Куба

9 августа, вторник
15:30 Россия – Аргентина

11 августа, четверг
17:35 Россия – Египет

13 августа, суббота
21:00 Польша – Россия

15 августа, воскресенье
21:00 Россия – Иран

* – московское время.
(С) сайта http://sportbo.ru

_________________
Если я сказал: "Не брал!", значит не отдам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address 
VasiliSK
Тренер


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 1930
Откуда: ФМ

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2016 17:45    Заголовок сообщения:  

В полуфинал протиснемся если, хорошо будет Rolling Eyes
Из группы-то выйдем не важно с какого места, в 1/4 любой соперник будет не слабее нас

_________________
Если я сказал: "Не брал!", значит не отдам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address 
Lucky
Тренер

Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 3302
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2016 17:56    Заголовок сообщения:  

VasiliSK писал(а):
В полуфинал протиснемся если, хорошо будет Rolling Eyes
Из группы-то выйдем не важно с какого места, в 1/4 любой соперник будет не слабее нас

Согласен. В 1/4 нам играть с США/Бразилией/Францией/Италией.
Но, может наши по ходу турнира сыграются, раскочегарятся. Основные проблемы вижу, как и испокон веков - в плохом приеме, из-за чего вся игра может сбиться на "2"/"4".

Последний раз редактировалось: Lucky (Ср Июл 27, 2016 09:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Koleso
Тренер

Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 5319
Откуда: Вента-Спорт_Капитан

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2016 20:26    Заголовок сообщения:  

Кто так на группы делил? )) Хотя , вылезать из группы смерти это правильнее ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
Котопес
Тренер


Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 767

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2016 21:53    Заголовок сообщения:  

Ну а с пляжкой что будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Koleso
Тренер

Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 5319
Откуда: Вента-Спорт_Капитан

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 02:55    Заголовок сообщения:  

http://rio2016.fivb.com/en/beachvolleyball

У восьми стран по две пары , в том числе у России. У немцев, латышей и испанцев по одной, как ни странно ... Система , судя по всему , обычная , как на шлемах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
Koleso
Тренер

Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 5319
Откуда: Вента-Спорт_Капитан

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 03:10    Заголовок сообщения:  

http://rio2016.fivb.com/en/volleyball/men/resultsandranking/round1#anchorB
Только сейчас вспомнил, что Сербия , выигравшая Мировую Лигу не попала на Олимпиаду )


И немного гипноза ))) https://www.youtube.com/watch?v=4X41WF_4ndU
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
Вия
Тренер


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 324
Откуда: ASGARD

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 09:03    Заголовок сообщения:  

Вольвич - "спящий гигант"))), здесь, видимо, главное слово "спящий "?Wink))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Lucky
Тренер

Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 3302
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 09:29    Заголовок сообщения:  

Вия писал(а):
Вольвич - "спящий гигант"))), здесь, видимо, главное слово "спящий "?Wink))

Вообще неудачное погонялово подобрали. Вольвич довольно эмоциональный игрок, и достаточно быстрый, правда иногда в края на блок не успевает пристроиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
sypo
Тренер


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 4371
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2016 08:54    Заголовок сообщения:  

Беда печаль.
Кобзарь, Ащев, Волков Саша, Тетюхин, Вербов и Ермаков.
В данном составе лишние.
Понятно что в 1/4 слетим любому сопернику. Так зачем везти дедушку Тетюхина и двух дедушек либеро?
Ащев, без комментариев, он даже уровню суперлиги не особо соответствует.
Волков опять же дедушка и весь больной.
Кобзарь, тут всё понятно, алекно хочет дать своему наиграться и получить опыт на новом для него уровне.

По мне так коли исходить из постулата что медалей точно не будет, так и надо было везти молодёж. А самым старым должен был быть гранкин, как дед наставник. И либеро хватило бы одного, но молодого.

_________________
Планер. Мои наблюдения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Lucky
Тренер

Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 3302
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2016 16:34    Заголовок сообщения:  

sypo писал(а):
Кобзарь, Ащев, Волков Саша, Тетюхин, Вербов и Ермаков.
В данном составе лишние.

Тетюхин - знаменосец олимпийской Сборной России. ...точнее - её жалких остатков)
Не знаю - кому как, по мне так олимпийское движение давно уже себя дискредитировало. Связями с корпорациями-монополиями производителями одежды/экипировки/фармацевтическими компаниями, а теперь ещё и легло под грязные политические игры США и СССР/России(1980, 1984, 2014, 2016).
Барон Пьер Де Кубертен в гробу вертится, видя во что превратилось его благое начинание. Олимпийское движение и его идеалы умерли. Аминь. Остался лишь бизнес под названием "большой спорт".
Мы, любители, со своими дворовыми соревнованиями за "приз водокачки" гораздо более соответсвуем Духу Олимпизма, чем все эти профессионалы и кормящиеся вокруг них...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Айрат
Бывалый игрок

Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2016 17:26    Заголовок сообщения:  

sypo писал(а):
Беда печаль.
Кобзарь, Ащев, Волков Саша, Тетюхин, Вербов и Ермаков.
В данном составе лишние.
Понятно что в 1/4 слетим любому сопернику. Так зачем везти дедушку Тетюхина и двух дедушек либеро?
Ащев, без комментариев, он даже уровню суперлиги не особо соответствует.
Волков опять же дедушка и весь больной.
Кобзарь, тут всё понятно, алекно хочет дать своему наиграться и получить опыт на новом для него уровне.

По мне так коли исходить из постулата что медалей точно не будет, так и надо было везти молодёж. А самым старым должен был быть гранкин, как дед наставник. И либеро хватило бы одного, но молодого.


Ну Ащев в сезоне 2012\2013 был лучшим блокирующим Суперлиги. На мой взгляд очень полезный игрок, особенно на блоке.

33 года для либеро не возраст. Посмотрите хотя бы на бразильца Серджио (ровесник Тетюхина).

Алекно нужен послушный пасующий Кобзарь. Гранкин же любит гнуть свою линию, а не тренера.

А так молодых не везут видимо потому, что хотят за медали побороться. Ну а вдруг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
VasiliSK
Тренер


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 1930
Откуда: ФМ

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2016 19:05    Заголовок сообщения:  

Клюка и Волков значит не молодые, Кобзарь и Вольщич старики? Пф
_________________
Если я сказал: "Не брал!", значит не отдам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address 
Кузьмич
Тренер


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 6280

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2016 20:20    Заголовок сообщения:  

Lucky писал(а):
sypo писал(а):
Кобзарь, Ащев, Волков Саша, Тетюхин, Вербов и Ермаков.
В данном составе лишние.

Тетюхин - знаменосец олимпийской Сборной России. ...точнее - её жалких остатков)
Не знаю - кому как, по мне так олимпийское движение давно уже себя дискредитировало. Связями с корпорациями-монополиями производителями одежды/экипировки/фармацевтическими компаниями, а теперь ещё и легло под грязные политические игры США и СССР/России(1980, 1984, 2014, 2016).
Барон Пьер Де Кубертен в гробу вертится, видя во что превратилось его благое начинание. Олимпийское движение и его идеалы умерли. Аминь. Остался лишь бизнес под названием "большой спорт".
Мы, любители, со своими дворовыми соревнованиями за "приз водокачки" гораздо более соответсвуем Духу Олимпизма, чем все эти профессионалы и кормящиеся вокруг них...


Прям в точку, вообще мне кажется где появляется возможность заработать, дух Олимпизма сразу пропадает

_________________
Турнир "до 185"
http://volleymsk.ru/forum/viewtopic.php?p=97107&sid=aa5edca0eaf8e69108a8d6a8a8461744#97107
http://www.u-185.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 1 из 19 [Сообщений: 272]   На страницу: 1, 2, 3, ..., 17, 18, 19 След.
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема
 Список форумов » Весь волейбол » Весь волейбол
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рowered bу phрBВ © 2001, 2005 рhpВВ Grоup
© Copyright Любительcкая Волейбольная Лига, 2002 -