FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
РегистрацияРегистрация ВходВход
Текущее время Чт Мар 28, 2024 23:25
Часовой пояс: UTC + 3
 Список форумов » Весь волейбол » Весь волейбол
вопрос по мячам
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема
Страница 3 из 3 [Сообщений: 39]   На страницу: Пред. 1, 2, 3
Автор Сообщение
gretsman
Тренер


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 2630
Откуда: Форс-мажор

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2016 14:17    Заголовок сообщения:  

Lucky писал(а):
gretsman писал(а):
Интересно, а было ли такое в ЛВЛ чтоб хозяева настаивали на игре Мольтеном?

Может и не было, но вот детективная история с похищенным, а затем возвращенным с помощью полиции (вымытым!) Mikasa - была. А вот был бы на его месте Molten - и никакого скандала и преступления бы не случилось Wink

Это я читал. Говорят эту историю хотят экранизировать на Мосфильме.
С Мольтеном конечно проще - они никому не нужны Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
RedThreat
Тренер

Зарегистрирован: 09.04.2011
Сообщения: 280

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2016 12:59    Заголовок сообщения:  

А что за история?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Lucky
Тренер

Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 3302
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2016 13:55    Заголовок сообщения:  

Вообщем, если кого-то интересуют впечатления команды любителей от сравнения двух топовых мячей, сообщаю: большинством (8 против 2, при 2 воздержавшихся) более удобным для игры был признан Molten.
По указанным выше причинам: стабильнее полет, менее скользкая поверхность, более заметен.
Тем, кто умеет подавать хороший планер - Mikasa предпочтительнее. У нас такой один человек только. Силовая лучше Molten-ом вваливается.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Кузьмич
Тренер


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 6280

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2016 14:40    Заголовок сообщения:  

Lucky писал(а):
полкан писал(а):
Lucky писал(а):
Не увидел логики в Вашем вопросе. Т.е. если мы НЕ Зайцевы и НЕ играем профессионально на Чемпионате Италии (какая связь, кстати между Зайцевым и Чемпионатом Италии?). то мы должны тренироваться и играть мячом, официально разрешенным НАШИМ Чемпионатом? Shocked

Если Вы собираетесь водить Ламборгини Диабло, стоит ли тренировать навыки вождения на КАМАЗе или Ладе Приора? И наоборот?
Это для пояснения логики моих рассуждений...

Мы - любители, физкультурники! На пьедесталы не стремимся, милдронат не жрем))) Зато - свобода, захотим - завтра Gala купим и будем играть, если у них появится интересный удобный мяч.
И начхать мы хотели на ВФВ.
Мне новая Микаса с самого появления не понравилась. Да и не только мне, помню, Вадик Хамуцких еще плевался от него - подсунули ему кусок мыла под конец славной карьеры!)


У галы тоже есть интересный мяч))) по склейке похож на Микасу и перфорация тоже присутствует

_________________
Турнир "до 185"
http://volleymsk.ru/forum/viewtopic.php?p=97107&sid=aa5edca0eaf8e69108a8d6a8a8461744#97107
http://www.u-185.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Veniim78
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 05.07.2016
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2016 07:01    Заголовок сообщения:  

Я сколько не играл мольтенами, они вообще рядом с Микасой не стоят... может мне не везло.. всегда были вроде дорогие качественные мячиSmile Микаса на мой взгляд на голову вышеSmile ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Ирина333
Мастер игры

Зарегистрирован: 16.08.2013
Сообщения: 111

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2018 20:14    Заголовок сообщения:  

Уважаемые! Искала очередной мяч (Микасовский давно есть, уже и постареть успел) ..Хотела то виннер, то молтен, короче - к чему потянутся руки и душа).У меня и зимний есть кипста, и для сумерек микаса тоже...
В результате, в Декатлоне сегодня случайно купила мяч, лежал один среди кучи других и грустный. Понравился чисто интуитивно, ну и на ощупь..

https://www.decathlon.ca/en/p/8408660_ballon-de-volley-ball-v900-blanc-et-rouge.html#/1106-205-5

Короче.. Знакомьтесь, это ALLSIX. Как я поняла, после долгих поисков его характеристик в инете, поняла, что это французский мяч, делается только для Декатлона, нигде больше его нет.

И нашла его описание- только на англ. Пишу тут и оба текста. Но на удивление - получается приобрела офигенный мяч)))...

Стоимость в Декатлоне была 1500р, но видимо это был остаток. А так он $45 - около 3000 р

Made for intensive volleyball. This FIVB-approved ball was designed for advanced volleyball players with mastery of all techniques.
Our product engineers - who are volleyball players themselves - developed this genuine FIVB-approved volleyball. The 12 panels feature an exclusive design for all your training and matches.

Сделано для интенсивнейшего волейбола. Этот мяч, одобренный FIVB, был разработан для продвинутых волейболистов с мастерством всех техник.
Наши инженеры продукта-которые волейболисты сами-начали этот неподдельный FIVB-одобренный волейбол. 12 панелей отличают исключительной конструкцией для всех ваших тренировки и спичек.

Поздравьте меня, что ли))))

И еще. Что значит "спички" - в тексте перевода?))) типа фишки?))

И есть ли здесь кто, у кого есть такой мяч. Что скажете?[img][/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Алла К.
Тренер


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 13453
Откуда: Оргкомитет, "Альянс", Паллада-3

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2018 10:55    Заголовок сообщения:  

Это не "спички", а "игры".

А с чего вы решили, что приобрели офигенный мяч? С вот этого стандартного промо-текста в описании мяча? Laughing

_________________
Умница, красавица, спортсменка и комсомолка. А также злобный модератор, строгий администратор и всемогущий Оргкомитет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger 
ICQ Number 
Ирина333
Мастер игры

Зарегистрирован: 16.08.2013
Сообщения: 111

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2018 12:28    Заголовок сообщения:  

Да, спасибо, там и правда - матчи)). Перевод автоматический был...

Решила, что офигенный- потому что это так и есть)..Описание я нашла потом, вначале мы его пробовали))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
XAHTEP39
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 25.05.2019
Сообщения: 4
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2019 19:39    Заголовок сообщения:    

Просто оставлю это здесь Rolling Eyes
Весьма содержательно и познавательно Smile
Добрый человек развил свой кругозор и делится с нами, волейболистами.
Статья про выбор топового Molten V5M5000, а также касаемо других сертифицированных FIVB мячей (FIVB Approved), в каких федерациях/странах и почему играют конкретными мячами.
https://vk.com/volleyball_v_izhevske?w=wall-83273780_15197
https://vk.com/@volleyball_v_izhevske-est-li-alternativa-myachu-mikasa-mva200-est

Также отмечу, что мячи Penalty 7.0 Pro (играют в Бразилии) часто меняют расцветку, сохраняя структуру панелей Exclamation http://volleymsk.ru/forum/viewtopic.php?p=416495#416495
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 3 из 3 [Сообщений: 39]   На страницу: Пред. 1, 2, 3
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема
 Список форумов » Весь волейбол » Весь волейбол
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рowered bу phрBВ © 2001, 2005 рhpВВ Grоup
© Copyright Любительcкая Волейбольная Лига, 2002 -