FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
РегистрацияРегистрация ВходВход
Текущее время Пт Апр 19, 2024 15:11
Часовой пояс: UTC + 3
 Список форумов » Соревнования по классическому волейболу » Женский регулярный турнир
Вторая лига. Группа В. Сезон 2015-16. II-й круг
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема
Страница 3 из 6 [Сообщений: 80]   На страницу: Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След.
Автор Сообщение
Marussya
Тренер


Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 17866
Откуда: Оргкомитет, Blitz

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2016 14:40    Заголовок сообщения:  

Мое имхо другое - "не уверен - не суди". Стой вторым, учись и набирайся опыта, смотри, анализируй и тд. На товарняках набирайся опыта, но никак не на официальных играх, если ты еще не уверен. И не за счёт времени и нервов остальных.

Это как с машинистами, водителями, летчиками и тд... Тебя не пустят к пассажирам, пока ты не откатаешь определенное количество часов... ( в нашем случае: не посидишь на протоколе, жесты поучишь, на кошках не потренируешься, отрефлексируешь происходящее и Тд)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
максюта
Тренер

Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 4737
Откуда: Крылатское,Форс Мажор.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2016 15:27    Заголовок сообщения:  

опять алекс к накосячил Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Алекс К
Тренер

Зарегистрирован: 24.09.2012
Сообщения: 1064

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2016 15:29    Заголовок сообщения:  

Угумс, девочку впереди себя, как щит выставил Smile
Воть такой я плохой. Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Виктория Чуб
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 08.01.2016
Сообщения: 2
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2016 15:53    Заголовок сообщения:  

Игра сыграна,результат есть,выводы сделаны,опыта прибавилось у всех-и у игроков,и у судей)нет ничего плохого в том,что человек учится,но поймите тоже правильно,учиться можно не на "стуле",а по началу и в роли второго судьи...наша команда играет не только в удовольствие,но и на результат,отсюда и эмоции на судейство.было бы обидно проиграть главному судье,а не команде.девочки очень достойные,поэтому это могло бы сыграть роль.спасибо за понимание и игру,надеюсь,следующая встреча пройдёт в более "игровых" условиях и будет хорошая борьбаSmile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Marussya
Тренер


Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 17866
Откуда: Оргкомитет, Blitz

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2016 16:37    Заголовок сообщения:  

Виктория Чуб писал(а):
Игра сыграна,результат есть,выводы сделаны,опыта прибавилось у всех-и у игроков,и у судей)нет ничего плохого в том,что человек учится,но поймите тоже правильно,учиться можно не на "стуле",а по началу и в роли второго судьи...наша команда играет не только в удовольствие,но и на результат,отсюда и эмоции на судейство.было бы обидно проиграть главному судье,а не команде.девочки очень достойные,поэтому это могло бы сыграть роль.спасибо за понимание и игру,надеюсь,следующая встреча пройдёт в более "игровых" условиях и будет хорошая борьбаSmile)


+100500 😘😘😘
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
jpatutinskaya
Бывалый игрок

Зарегистрирован: 18.09.2012
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2016 18:53    Заголовок сообщения: Вторая лига группа В  

Все высказались. Разрешите пару слов сказать первому судье.
1. Отвечая на претензии Марии: "Во время игры первый судья не могла объяснить ни одного своего решения словами и сказать что-то про правила, когда ее спрашивали" - все решения, про которые меня спрашивал капитан, я объясняла. По поводу правил капитан вопросов не задавал.
2. Эпизод с касанием сетки. Касание сетки судил 2-й судья, как это и положено. Второй судья подтвердил, что было касание сетки. Мяч был отдан сопернику, как и должно быть.
3. Расстановку принимающих судил 2-й судья, как это и положено. Капитан Паллады по поводу расстановки ко мне не обращался.
4. Все ошибки, которые я свистнула, я видела сама и в них не сомневалась. Аут/поле был только один спорный момент, когда место падения мяча мне загородил игрок, я свистнула спорный. Остальные моменты были бесспорными.
5. "Серия ударов в трос" сопровождалась касанием блока соперником, поэтому игра не прерывалась.
6. По поводу опыта судейства. На стыковых играх в декабре я отсудила одну игру 2-м судьей и одну игру 1-м, нареканий на судейство не было.

Мое субъективное резюме:
1. Основная моя ошибка была в том, что не пресекла базар по поводу судейства сразу же.
2. Команду Паллада устроило бы только такое судейство, когда все "спорные" моменты решались бы в их пользу.
3. "Спорные" моменты на результат игры не повлияли.

Со стороны бросилось в глаза некорректное поведение команды Паллада по отношению к сопернику. Считаю, что кричать сопернику на подаче "в сетку!" некрасиво, и хотя это не подпадает под понятие "грубое поведение", говорит о дефиците культуры. Не все средства хороши для достижения результата.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Marussya
Тренер


Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 17866
Откуда: Оргкомитет, Blitz

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2016 19:30    Заголовок сообщения: Re: Вторая лига группа В  

jpatutinskaya писал(а):
Все высказались. Разрешите пару слов сказать первому судье.
1. Отвечая на претензии Марии: "Во время игры первый судья не могла объяснить ни одного своего решения словами и сказать что-то про правила, когда ее спрашивали" - все решения, про которые меня спрашивал капитан, я объясняла. По поводу правил капитан вопросов не задавал.
2. Эпизод с касанием сетки. Касание сетки судил 2-й судья, как это и положено. Второй судья подтвердил, что было касание сетки. Мяч был отдан сопернику, как и должно быть.
3. Расстановку принимающих судил 2-й судья, как это и положено. Капитан Паллады по поводу расстановки ко мне не обращался.
4. Все ошибки, которые я свистнула, я видела сама и в них не сомневалась. Аут/поле был только один спорный момент, когда место падения мяча мне загородил игрок, я свистнула спорный. Остальные моменты были бесспорными.
5. "Серия ударов в трос" сопровождалась касанием блока соперником, поэтому игра не прерывалась.
6. По поводу опыта судейства. На стыковых играх в декабре я отсудила одну игру 2-м судьей и одну игру 1-м, нареканий на судейство не было.

Мое субъективное резюме:
1. Основная моя ошибка была в том, что не пресекла базар по поводу судейства сразу же.
2. Команду Паллада устроило бы только такое судейство, когда все "спорные" моменты решались бы в их пользу.
3. "Спорные" моменты на результат игры не повлияли.

Со стороны бросилось в глаза некорректное поведение команды Паллада по отношению к сопернику. Считаю, что кричать сопернику на подаче "в сетку!" некрасиво, и хотя это не подпадает под понятие "грубое поведение", говорит о дефиците культуры. Не все средства хороши для достижения результата.


Да простит меня Настя, при всём личном к ней уважении, отвечу я Вам, Юлия, поскольку за свои слова, как и за ход игры при судействе, надо отвечать.

1. Вы не объяснили ни одного своего решения ( да я к Вам и не подходила часто, потому что бестолку). В эпизоде с сеткой вы мне не ответили, почему спустя какое-то время после игрового эпизода и когда начался другой эпизод, Вы, не видя происходящего и отвечая мне на вопрос: сейчас узнаем что было , и второй судья, свистнувший сетку, при этом сомневающийся и показывающий спорный, принимаете решение, которое неадекватно сложившейся ситуации. Судья не подтвердил, что была сетка! Игрок не подтвердил! И Вы не ответили на вопрос, почему свистится только сейчас, когда начался, повторюсь, уже другой игровой эпизод.. По щучьему велению и моему хотению? Наверное, но это уже не по волейбол.
2. Я стояла возле вас и только и говорила Вам, расстановка!! Расстановка!!! И после этих слов девочки сами запутались в своей же расстановке.
3. Поле/аут - давайте вспомним 4 партию. Если вы всё так прекрасно видели, то к чему эти паузы сомнения и отсутствие решения. Свисток есть, а что было - все стоят гадают...
4. На блоке была я, я не касалась сетки.. Не допрыгиваю... И там прям это у вас перед глазами происходило! Там был очевидный трос.
5. Одна игра - я вас поздравляю! Начало положено) в зале присутствовало два судьи МГКС - одна в нашем составе на площадке, другой наблюдал со стороны и красивым литературным словом, к сожалению, происходящее "судейство" сложно назвать! Это называется "свистеть", а не судить.

А теперь про культуру: официально заявляю и каждая из девочек моей команды может подтвердить, что сопернику "Сетка!" не кричалось, этому, слава богу, в приличных спортшколах не учат! Мы кричали своим же игрокам: "давай очко!" "Давай подачу".. А между собой мы можем говорить все что угодно, и то, что мы в 4 партии внутри своей команды громко обсуждали происходящее в момент перехода - имеем право! Да и в правилах кричать даже под желтую карточку не попадает)

Чего не скажешь, опять же, про одну игрунью по другую сторону сетки, которая яростно при скидке кричала: Сидеть!)

И, самое главное, я Вам объяснила все моменты за которые поставила крест еще сразу после игры, на что Вы стали огрызаться и порекомендовали смотреть за своей игрой (спасибо большое, непременно продолжим этим заниматься), и только потребовалось Вам 3 дня набраться решимости, написав сюда. Молодец!

Ваш же коллега по судейству уже постом выше написал, что судейство было плохое и мы не хамили. Так что предлагаю отключить эти женские штучки и желание приукрасить Ваше разочарование от отсутствия признания.
P.S.
На стыковых играх я наблюдала за вами, когда Вас поставили на вышку. Вы судили в паре с Игорем Пильниковым, который показывал все жесты и принимал решение, а Вы за ним также неуверенно их повторяли. Это было в 4 зале (и кто Вам сказал, что замечаний не было... Если Вам их не озвучили команды или оргкомитет, то это еще ничего не значит). И после игры в субботу еще больше убедилась в том, что оставь вас одну при судействе, Вы поплывете...


Вы можете быть прекрасным человеком, отличным игроком и тд, но для качественного судейства одной игры явно маловато) и крест, повторюсь, это не оценка "Вас", а оценка "судейства" той игры.

На этом со своей стороны я заканчиваю, поскольку желания аргументировать повторно клевету, которую Вы пишите, у меня не наблюдается. Если бы Ваши слова соответствовали действительности, Вы бы смогли мне их озвучить в лицо еще на месте событий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Палладий
Тренер

Зарегистрирован: 21.10.2010
Сообщения: 30119
Откуда: из Паллад

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2016 20:38    Заголовок сообщения:  

Уважаемые барышни! Есть предложение завершить обсуждение игры. Как сказала Вика, игра сыграна, оценки выставлены.Надо девчонкам и судьям готовиться с учётом произошедшего к следующим играм. Всем здоровья! Играйте в волейбол!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Algor
Тренер

Зарегистрирован: 03.10.2007
Сообщения: 2709

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2016 22:11    Заголовок сообщения:  

Да нет уж...., поговорим!
Игру не видел, судей не знаю, но....
1. Регламентом ЛВЛ можно ставить на скамейку судьи ЛЮБОГО человека. Гостям при неудовольствии можно тока поставить ему крест.
И все. Больше прав у гостей нет, а значит нечего и болтать.
2. Судья может и должен при наезде начать давать Ж и К карточки, с учетом того что гостей было шестеро победа у хозяев была в кармане, судья струсил и не выручил команду.
3. Ну и наконец, Паллад слишком много, а Куражей мало, поэтому симпатии народа на чьей стороне - ???, правильно, Кураж - вперед!!!
4. Эх, было время, судьям ноги ломали, стулья из под них вышибали, но с гордо поднятой головой уходили с поляны. Эх, молодость - !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Алла К.
Тренер


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 13531
Откуда: Оргкомитет, "Альянс", Паллада-3

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2016 22:44    Заголовок сообщения:  

Algor писал(а):
Да нет уж...., поговорим!
Игру не видел, судей не знаю, но....
1. Регламентом ЛВЛ можно ставить на скамейку судьи ЛЮБОГО человека. Гостям при неудовольствии можно тока поставить ему крест.
И все. Больше прав у гостей нет, а значит нечего и болтать.
2. Судья может и должен при наезде начать давать Ж и К карточки, с учетом того что гостей было шестеро победа у хозяев была в кармане, судья струсил и не выручил команду.
3. Ну и наконец, Паллад слишком много, а Куражей мало, поэтому симпатии народа на чьей стороне - ???, правильно, Кураж - вперед!!!
4. Эх, было время, судьям ноги ломали, стулья из под них вышибали, но с гордо поднятой головой уходили с поляны. Эх, молодость - !!!


Не видел, не знаешь - так молчи. Провокатор-пенсионер Laughing

_________________
Умница, красавица, спортсменка и комсомолка. А также злобный модератор, строгий администратор и всемогущий Оргкомитет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger 
ICQ Number 
Algor
Тренер

Зарегистрирован: 03.10.2007
Сообщения: 2709

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2016 22:59    Заголовок сообщения:  

Ты Аллочка не видела, что творил на финальной игре Москва - Питер на кубке Луча в ноябре наш Великий и Лучший Судья всего ЛВЛ. Вот это домашнее судейство, надо было всех молодых неопытных судей на мастер-класс приглашать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Алла К.
Тренер


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 13531
Откуда: Оргкомитет, "Альянс", Паллада-3

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2016 23:17    Заголовок сообщения:  

Algor писал(а):
наш Великий и Лучший Судья всего ЛВЛ. Вот это домашнее судейство, надо было всех молодых неопытных судей на мастер-класс приглашать.


А это кто? У нас просто таких несколько....

_________________
Умница, красавица, спортсменка и комсомолка. А также злобный модератор, строгий администратор и всемогущий Оргкомитет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger 
ICQ Number 
Algor
Тренер

Зарегистрирован: 03.10.2007
Сообщения: 2709

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2016 23:25    Заголовок сообщения:  

Только один из них и судит и играет ветеранов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Палладий
Тренер

Зарегистрирован: 21.10.2010
Сообщения: 30119
Откуда: из Паллад

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2016 23:27    Заголовок сообщения:  

Algor писал(а):

...3. Ну и наконец, Паллад слишком много...

Сударь, не Вашего ума дело. Если Вы думаете, что пошутили, то шутка явно не удалась. А если не шутили, то за призыв к насилию над судьями Вас надо расстрелять, потом повесить, а потом ещё и забанить. И Паллады тоже могут предложить варианты мсти Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
V@dim
Тренер


Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 8720
Откуда: ФАКultet

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2016 01:26    Заголовок сообщения:  

birochka писал(а):
V@dim писал(а):
Девчонки, я вот вам по секрету скажу - Первенство ВУЗов только в феврале возобновится - соответственно, судьи из МГКС сейчас вечерами практически свободны.
Ну неужели ~150 р. с человека дополнительно за судейство такая неподъёмная сумма?
Или вам нужны эти разборки?)))

У того, кого мы знаем, вечер субботы уже был занят...

Не у всех, кого вы знаете, вечер субботы был занят Razz

Последний раз редактировалось: V@dim (Вт Янв 19, 2016 01:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 3 из 6 [Сообщений: 80]   На страницу: Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След.
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема
 Список форумов » Соревнования по классическому волейболу » Женский регулярный турнир
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рowered bу phрBВ © 2001, 2005 рhpВВ Grоup
© Copyright Любительcкая Волейбольная Лига, 2002 -