FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
РегистрацияРегистрация ВходВход
Текущее время Пт Апр 19, 2024 22:32
Часовой пояс: UTC + 3
 Список форумов » Соревнования по классическому волейболу » Женский регулярный турнир
Вторая лига. Группа В. Сезон 2015-16. II-й круг
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема
Страница 2 из 6 [Сообщений: 80]   На страницу: Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След.
Автор Сообщение
Marussya
Тренер


Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 17866
Откуда: Оргкомитет, Blitz

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2016 01:21    Заголовок сообщения:  

Я не думаю, что там был какой-то умысел прям зловещий)) Ну, разве что 2й судья хочет судить как 1й и "подвел" свою коллегу под крест, зная про ее не совсем уверенные шаги на судейском попроще, чтобы уже единолично судить последующую игру Laughing примерно как пропустить женщину первой в лифт (по аналогии входа женщины в пещеру при первобытном строе Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
V@dim
Тренер


Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 8720
Откуда: ФАКultet

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2016 02:16    Заголовок сообщения:  

Девчонки, я вот вам по секрету скажу - Первенство ВУЗов только в феврале возобновится - соответственно, судьи из МГКС сейчас вечерами практически свободны.
Ну неужели ~150 р. с человека дополнительно за судейство такая неподъёмная сумма?
Или вам нужны эти разборки?)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
birochka
Тренер


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 4153
Откуда: Кураж

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2016 07:21    Заголовок сообщения:  

Marussya писал(а):
Я не думаю, что там был какой-то умысел прям зловещий)) Ну, разве что 2й судья хочет судить как 1й и "подвел" свою коллегу под крест, зная про ее не совсем уверенные шаги на судейском попроще, чтобы уже единолично судить последующую игру Laughing примерно как пропустить женщину первой в лифт (по аналогии входа женщины в пещеру при первобытном строе Smile)

вау, какие истории можно придумать в ночи.

_________________
25 маленьких красивых историй Wink напишем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
birochka
Тренер


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 4153
Откуда: Кураж

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2016 07:32    Заголовок сообщения:  

V@dim писал(а):
Девчонки, я вот вам по секрету скажу - Первенство ВУЗов только в феврале возобновится - соответственно, судьи из МГКС сейчас вечерами практически свободны.
Ну неужели ~150 р. с человека дополнительно за судейство такая неподъёмная сумма?
Или вам нужны эти разборки?)))

У того, кого мы знаем, вечер субботы уже был занят, там надо сказать были небольшие проблемы с количеством времени для поиска еще кого-то. Да и как-то неожиданно разборки вылезли.
Ок, все имеют право на субъективное мнение, они оценили судейство. Мы имеем право на субъективное мнение.

_________________
25 маленьких красивых историй Wink напишем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
July
Тренер


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 460
Откуда: Норд-Вест

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2016 10:50    Заголовок сообщения:  

На сколько я помню... Судьям ни одного хамского слова сказано не было!
А если, как выше было сказано, непрофессиональным судьям указывают на ошибки в судействе, то в ЛВЛ это, извините, повсеместная практика.

В ЛВЛ зачастую на площадке бывают люди более профессиональные, чем на вышке (стуле, скамейке и т.д.).

Если человек только учится судить, то зачем его так подставлять и ставить 1ым судьей. Поставьте вторым, пусть смотрит на первого и учится.

Последний раз редактировалось: July (Пн Янв 18, 2016 12:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
Marussya
Тренер


Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 17866
Откуда: Оргкомитет, Blitz

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2016 11:02    Заголовок сообщения:  

July писал(а):
На сколько я помню... Судьям ни одного хамского слова сказано не было!
А если, как выше было сказано, непрофессиональным судьям указывают на ошибки в судействе, то в ЛВЛ это, извините, повсеместная практика.

В ЛВЛ зачастую на площадке бывают люди более профессиональные, чем на вышке (стуле, скамейке и т.д.).

Если человек только учится судить, то зачем его так подставлять и ставить на 1ым судьей. Поставьте вторым, пусть смотрит на первого и учится.


Я бы даже сказала не указывают на ошибки, а спрашивают, что было не так в конкретном эпизоде, пытаясь искренне понять в чем дело Smile

Указали мы кажется только на одну - когда игрок Кураж пошел подавать дважды и мы сразу сказали, что она уже подавала только что, на что получили даже Спасибо за стороны команды, что им не свистнули ошибку Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Marussya
Тренер


Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 17866
Откуда: Оргкомитет, Blitz

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2016 11:07    Заголовок сообщения:  

V@dim писал(а):
Девчонки, я вот вам по секрету скажу - Первенство ВУЗов только в феврале возобновится - соответственно, судьи из МГКС сейчас вечерами практически свободны.
Ну неужели ~150 р. с человека дополнительно за судейство такая неподъёмная сумма?
Или вам нужны эти разборки?)))


Вадим, да разборок-то и нет) лишь уточнение понятий "хамство" и "качество судейства" по просьбам играющих)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Алекс К
Тренер

Зарегистрирован: 24.09.2012
Сообщения: 1064

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2016 12:55    Заголовок сообщения:  

Ну про 40 секунд это конечно сильно Smile
Секунд 10 да, как 2й я свистнул сетку, показал ошибку и показал кто совершил, дальше пошли разборки, что оказывается розыгрыш уже закончился, хотя мяч еще не упал.
Более опытные судьи подскажите, что такое розыгрыш, и где описано сколько он продолжаецца?
Ну и вдогонку, давно крест 2му приписывают?
А насчет кто там чего хочет, домыслы. Просто решил помочь. Потому как одному судить тяжело, особенно когда на площадке есть более узкопрофессиональные люди.
Вот я например, лучше подскажу что не так, а не буду наезжать. Все люди разные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Marussya
Тренер


Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 17866
Откуда: Оргкомитет, Blitz

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2016 13:45    Заголовок сообщения:  

Алекс К писал(а):
Ну про 40 секунд это конечно сильно Smile
Секунд 10 да, как 2й я свистнул сетку, показал ошибку и показал кто совершил, дальше пошли разборки, что оказывается розыгрыш уже закончился, хотя мяч еще не упал.
Более опытные судьи подскажите, что такое розыгрыш, и где описано сколько он продолжаецца?
Ну и вдогонку, давно крест 2му приписывают?
А насчет кто там чего хочет, домыслы. Просто решил помочь. Потому как одному судить тяжело, особенно когда на площадке есть более узкопрофессиональные люди.
Вот я например, лучше подскажу что не так, а не буду наезжать. Все люди разные.


Ура Smile появился 2 судья)


Крест ставится в таблицу, но может этот судья судить след игру и на капфоруме в раздел "санкций" его данные не заносятся.

Леша, я там сразу написала, что злого умысла не было) дальше - вообще-то шутка про пещеру)) Сорян, если не удалась)) мы уже писали и тебе соазу сказали тоже на игре, если бы ты судил один, смотрелось бы все экологичнее и органичнее, принимая ответственность за решения на себя на правах 1 судьи. А у нас в этой игре 1й судья получился, к сожалению, каким-то "номинальным", если можно так выразиться. И эпизод, когда ты свистнул, ты объяснил что и как было с твоей точки зрения и ты же сам показываешь спорный, при том что 1й судья не отследила этот момент и сама же говорит: я не знаю что было, и потом бац - мяч хозяевам... почему?!) на каком основании?!))) ты же второй судья по сетке и сам показываешь спорный)) этот момент -просто огонь ) и уже переходя в 4й партии я тебе на полном серьёзе сказала, что на крест уже насвистели)

Про эпизод для бывалых судей: Мяч не упал, но с нашей стороны перелетел на сторону соперника, они там его в три касания обработали и он перелетал уже на нашу сторону в тот момент, когда ты свистнул, что еще до момента когда мяч перелетал к ним (другими словами, касания 4 назад- у нас была сетка)

Про " подскажу, а не буду наезжать" - это ты про что?) и кто кому должен подсказывать был в тот момент?) мы не наезжали ни до ни после, а искренне недоумевали от происходящего, когда задаешь вопрос, что было, а в ответ - нет конструктивного ответа, но решение принимается) мы приехали играть с командой -хозяев с полным настроем, что играем в волейбол по правилам волейбола, включающее в себя судейство по правилам волейбола Smile Ровно тоже самое я же и тебе и Юлии сказала после игры, на что получила ответ от 1 судьи: следите лучше за своей игрой Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Полиша
Мастер игры


Зарегистрирован: 10.12.2011
Сообщения: 186

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2016 14:03    Заголовок сообщения:  

Алекс К писал(а):
Ну про 40 секунд это конечно сильно Smile
Секунд 10 да, как 2й я свистнул сетку, показал ошибку и показал кто совершил, дальше пошли разборки, что оказывается розыгрыш уже закончился, хотя мяч еще не упал.
Более опытные судьи подскажите, что такое розыгрыш, и где описано сколько он продолжаецца?
Ну и вдогонку, давно крест 2му приписывают?
А насчет кто там чего хочет, домыслы. Просто решил помочь. Потому как одному судить тяжело, особенно когда на площадке есть более узкопрофессиональные люди.
Вот я например, лучше подскажу что не так, а не буду наезжать. Все люди разные.

Если активно подсказывать судье, что не так, можно и самому карточку схлопотать Smile Судья, а особенно 1-й, по идее должен быть уверен в своих решениях и уметь их аргументировать, все-таки на нем ответственность)) Посвистеть перед подачей игроки могут и сами =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Алекс К
Тренер

Зарегистрирован: 24.09.2012
Сообщения: 1064

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2016 14:17    Заголовок сообщения:  

Ну так скажем, не в три касания, а сразу отскочил назад, вы приняли, и тут я свистнул. как раз и было 5-10 секунд. Тот момент я хорошо помню.
Если 1й не очень уверен, никогда карточку за подсказки не даст.
Я про этот момент, что если видишь что не уверен, не давить, а спокойнее поговорить, но это взгляд со стороны Smile
Всем пис.
Игра сыграна, оценка поставлена.
Будем учицца на своих ошибках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Marussya
Тренер


Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 17866
Откуда: Оргкомитет, Blitz

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2016 14:24    Заголовок сообщения:  

Алекс К писал(а):
Ну так скажем, не в три касания, а сразу отскочил назад, вы приняли, и тут я свистнул. как раз и было 5-10 секунд. Тот момент я хорошо помню.
Если 1й не очень уверен, никогда карточку за подсказки не даст.
Я про этот момент, что если видишь что не уверен, не давить, а спокойнее поговорить, но это взгляд со стороны Smile
Всем пис.
Игра сыграна, оценка поставлена.
Будем учицца на своих ошибках.


Леша, я тоже помню отлично, мяч продолжался разыгрываться на стороне хозяек, а потом возвращался к нам и ты свистнул)) если бы он отскочил и мы его подняли, а ты бы сразу свистнул, ситуация бы не вызвала такой резонанс.

Если 1й не уверен - он не судит Smile все просто Smile и команда уж точно не подсказывает 1 судье что ему нужно делать Smile ИМХО

Согласна - всем добра Smile

Последний раз редактировалось: Marussya (Пн Янв 18, 2016 14:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
July
Тренер


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 460
Откуда: Норд-Вест

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2016 14:25    Заголовок сообщения:  

Леш, к поведению команды Паллада-13 на площадке претензии были? Судьям хамили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
Алекс К
Тренер

Зарегистрирован: 24.09.2012
Сообщения: 1064

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2016 14:29    Заголовок сообщения:  

Нее, никакого хамства.
Как обычно, крики на повышенных тонах Smile
Это так скажем классика, это есть всегда.
Такое сплошь и рядом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Алекс К
Тренер

Зарегистрирован: 24.09.2012
Сообщения: 1064

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2016 14:34    Заголовок сообщения:  

Да еще ИМХО.
Это так скажем, инфа для размышления всем, не для обсуждения.
Если видишь, что судья учится и не очень уверен, быть помягче, а то такие кресты отобьют у него всю охоту судить. Поставь кол, как за плохое судейство, это нормально.
А вот если уже более опытный так делает, тогда и оценивать его строже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 2 из 6 [Сообщений: 80]   На страницу: Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След.
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема
 Список форумов » Соревнования по классическому волейболу » Женский регулярный турнир
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рowered bу phрBВ © 2001, 2005 рhpВВ Grоup
© Copyright Любительcкая Волейбольная Лига, 2002 -