FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
РегистрацияРегистрация ВходВход
Текущее время Пт Мар 29, 2024 01:18
Часовой пояс: UTC + 3
 Список форумов » Весь волейбол » Медицина
Суппорт/бандаж для Ахила
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема
Страница 1 из 1 [Сообщений: 3]  
Автор Сообщение
fl1pp3r
Тренер

Зарегистрирован: 29.09.2007
Сообщения: 217
Откуда: ItoH

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2015 13:27    Заголовок сообщения:  Суппорт/бандаж для Ахила  

Всем доброго дня.
Немного потянул ахил на правой ноге, при обычной ходьбе или беге вообще не присутствуют болевые ощущения.
Только в начала разминки, когда еще не разогрет немного ноет, но через 3-5 минут боль уходит и все ок.
на утро почти никогда никакого дискомфорта не ощущаю.
Но тем не менее назрел вопрос о покупке суппорта для ахила и тут я запутлася:
1. есть довольно простые варианты суппортов за "недорого" типа вот таких http://www.kinash.ru/etrade/detail/4091/71978.html
2. Дорогой вариант http://www.kinash.ru/etrade/detail/4091/77002.html
или даже вот
3. http://masterosanky.ru/catalogue/show/bandazh-dlya-fiksacii-ahillova-suhozhili/

Возможно у них разное назначение и я чего - то не понимаю, но настолько ли хороши дорогие бандажи, на сколько они дороги ?
Может кто-нибудь поделится опытом/знаниями ?
Спасибо !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Storkwing
Тренер

Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 735
Откуда: Траектория, Арабелла, БлицкриК, ВК "Речной", ВК "Ховрино"

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2015 10:15    Заголовок сообщения:  

Немного изучал данный вопрос - у жены было воспаление ахилла и мы рассматривали вопрос приобретения ортеза. Мерил в том числе и сам, чтобы можно было судить по ощущениям. Голеностопный бандаж и Бандаж для фиксации Ахиллова сухожилия совершенно разные вещи.
Обратите внимание на уплотнение в зоне ахилла у бандажа ACHIMED III - это специальные вставки в виде двух силиконовых (кажется) полосок, которые аккуратно "обхватывают" ахиллово сухожилие. Голеностопные бандажы не оказывают подобного эффекта, допускаю даже, что могут наоборот перегружать ахилл.
Другое дело, суппорт, полностью фиксирующий голеностоп, тогда, наверно, и ахилл не будет нагружен.

И ещё хочу обратить внимание на проблему разрыва ахилла. Не раз читал, что разрыву ахилла предшествовали небольшие боли, микротравма. Рекомендую полностью отказаться от тренировок, поделать упражнения, восстановиться. Может, коллеги, имевшие печальный опыт разрыва ахилла, прокомментируют моё наблюдение, подтвердив либо опровергнув его.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ben
Бывалый игрок


Зарегистрирован: 06.11.2013
Сообщения: 74
Откуда: Новосиб

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2015 12:07    Заголовок сообщения:  

Да, было дело. У меня знакомый пару лет назад рвал ахилл на соревнованиях, начиная играть с болью в районе сухожилия. Так что лучше не рисковать.
Лично я не вижу смысла в суппорте, ибо терапия замещения не является причинной, воспаление/растяжение надо лечить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 1 из 1 [Сообщений: 3]  
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема
 Список форумов » Весь волейбол » Медицина
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рowered bу phрBВ © 2001, 2005 рhpВВ Grоup
© Copyright Любительcкая Волейбольная Лига, 2002 -