FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
РегистрацияРегистрация ВходВход
Текущее время Пт Мар 29, 2024 14:08
Часовой пояс: UTC + 3
 Список форумов » Соревнования по классическому волейболу » Мужской регулярный турнир
Квалификация в 3-ю лигу.
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема
Страница 3 из 20 [Сообщений: 300]   На страницу: Пред. 1, 2, 3, 4, 5, ..., 18, 19, 20 След.
Автор Сообщение
Андрей_волебол
Тренер


Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 2428
Откуда: Москва, команда Химки (Прометей, Veni Vidi Vici)

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2015 15:46    Заголовок сообщения:  

WindSinger писал(а):
Андрей_волебол писал(а):
Меня пугает не 1-2 места попадающие в третью лигу (реально либо новые либо усиленные старые), а пугает ругается если с 3 по 6 места займут команды четвертой лиги и тогда те кто пробивался в четвертую лигу не попадут в нее, и более того в четвертую лигу ни кто не попадет(

Вообще-то по условиям квала изначально понятно, что он делается не для команд уровня 3-4 лиги, играющих волею судеб в лигах ниже. Цель определенно в том, чтобы новые команды уровня первой-вышки могли начать сезон не с пятой, а с 3-4 лиг. Так что как минимум наивно командам 4-5 лиг надеяться выйти в лигу выше через квал...

Уверен, что цель не такая, не было бы тогда написано кто-то у 4 лигу, а кто-то в 3. Грошь цена этому квалу и команд будет мало набираться. Просто не хватает времени и мест для проведения быстрого и грамотного отбора.

_________________
Капитан Прометей (Veni Vidi Vici).

Участник Первого Кубка (5-8м) и Кубка 2009 (7-8м), I-го (4м) и II-го Рейтингового турнира(2м), Кубка 10-11 (5-6м), Кубка 11-12 (8м), Кубка 12-13(1м малый Кубок) Волейбольной Лиги U-185.
http://www.u-185.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
ICQ Number 
Андрей_волебол
Тренер


Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 2428
Откуда: Москва, команда Химки (Прометей, Veni Vidi Vici)

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2015 17:11    Заголовок сообщения:  

Есть предложение как сделать квал в третью-четвертую лигу.
В квале участвуют от 24 до 32 команд, включая команды четвертой лиги, по принципу кто успел тот и съел.
Разбивается на два этапа:
1 этап: новые команды и команды пятой лиги (схема: по группам или до 2-х поражений).
2 этап: лучшие 4 команды 1-го этапа и команды четвертой лиги (схема: сразу на вылет).
При этом в 1 этапе играется полуфинал, для определения лучших 2-х команд.
Во 2-й этап эти лучшие 4 команды распределяются так, что до полуфинала они ни как не встретятся, при этом проигравшие команды меняются между собой, чтобы в случае прохода команд из 1-го этапа до полуфинала 2-го этапа не было повторения полуфинала 1-го этапа.

Еще одна фишка такая, что если новые команды реально окажутся сильными и две команды из 1-го этапа займут 1 и 2 место во 2-ом этапе, то появится неплохой шанс командам занявшие 5 и 6 место в 1-ом этапе попасть в четвртую лигу, т.к. команды с 1 по 4 места 1-го этапа идут выше, две команды в третью лигу и две команды в четвертую, а есть ощущение что в четвертую лигу допустят не две, а до 4 команд)
Итог: игр будет не больше чем в том году, по времени меньше.
При любых раскладах можно четко определить кто попал в третью лигу, а кто в четвертую. Команды из четвертой лиги уже точно не выбьют новые команды и команды пятой лиги из схемы для попадания в четвертую лигу.

Несколько вариантов.
1В. команды из 1-го этапа занимают все 4 места во втором этапе, следовательно первые два места попадают в третью лигу, 3 и 4 место в четвертую лигу. При этом в четвертую лигу можно добрать командами из 1-го этапа занявшие 5 и 6 места.
2В. команды из 1-го этапа не попали в 4 лучших 2-го этапа, следовательно, в третью лигу попадают команды, занявшие 1 и 2 место во 2-ом этапе, а в четвертую лигу попадают команды попавшие в финал 1-го этапа, так же можно добрать четвертую лигу командами занявшие 3 и 4 места в 1-ом этапе, 5 и 6 место в 1-ом этапе.
3В. Две команды из 1-го этапа заняли 1 и 2 место во втором этапе, значит они попали в третью лигу, оставшиеся две команды из первого этапа остаются в четвертой лиги, которую так же можно добрать командами 3-6 мест из 1-го этапа.

В общем все возможные и невозможные варианты четко расставляют команды по лигам. Из 1-го этапа известно только одно, что финалисты гарантировали себе участие в новом сезоне минимум в четвертой лиге.

_________________
Капитан Прометей (Veni Vidi Vici).

Участник Первого Кубка (5-8м) и Кубка 2009 (7-8м), I-го (4м) и II-го Рейтингового турнира(2м), Кубка 10-11 (5-6м), Кубка 11-12 (8м), Кубка 12-13(1м малый Кубок) Волейбольной Лиги U-185.
http://www.u-185.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
ICQ Number 
Ryabchik23
Тренер


Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 423
Откуда: Юность Москвы Deaf, Судья МГКС

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2015 17:45    Заголовок сообщения:  

UrjadovAA писал(а):
Marat555 писал(а):
Хотя бы квал надо во вторую сделать: 1-2 место вторая лига / 3-4 третья лига / 5-6 четвертая лига.
+1 (хотя бы так)


+1 я тоже за! было здорово как старые времена квал во вторую...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
максюта
Тренер

Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 4729
Откуда: Крылатское,Форс Мажор.

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2015 20:10    Заголовок сообщения:  

WindSinger писал(а):
Lucas писал(а):
Просто так получится что другим командам - это просто убьет сезон.
Не исключено. Попавшие в 3-ю лигу после квала вполне прогнозируемо вынесут всех во второй, а попавшие в 4-ю - вынесут всех в третьей, и заберут в этом сезоне медальки, если их уровень игры соответствует первой или вышке. Правда это еще надо собирать состав на игры, не бухать накануне и т.п., - обычно у толпы собранных экс-профессионалов именно с этим проблемы. Менеджмент "а-ля Максюта" - редкость Smile

ЗЫ: Кстати, Хитек потенциально еще одна из команд, которая может подгадить сезон третьей лиге. Зимой свалятся в третью с гандикапом, наберут троечку профи (в менеджменте Максюты сомнений ща ни у кого уже нет) - и превед призерство третьей лиги, и то и золото Smile
А при чем здесь рыжий Shocked Shocked Rolling Eyes Я пока что отошел от дел,потом я был не один,а с Валентином. Да и Хитэк не ставит цели свалиться в третью,а наоборот,в лигу повыше.А медалек и кубков и у меня и у Валентина в избытке.Мы стремимся,что бы каждая игра была интересной и боевой. К сожалению,в четвертой лиге такого нет,а в третьей встречаются. по этому не боись,не хотим мы обратно. Surprised И устал уже повторять,мы ХитЭк!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Player
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 08.06.2015
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2015 21:12    Заголовок сообщения:  

.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
sypo
Тренер


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 4371
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2015 23:28    Заголовок сообщения:  

Я вот за то, что бы не допускать в квал команды игравшие в прошлом сезоне в пятой и четвёртой лиге. Нечего им в квале делать.
_________________
Планер. Мои наблюдения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Палладий
Тренер

Зарегистрирован: 21.10.2010
Сообщения: 29999
Откуда: из Паллад

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2015 06:44    Заголовок сообщения:  

sypo писал(а):
Я вот за то, что бы не допускать в квал команды игравшие в прошлом сезоне в пятой и четвёртой лиге. Нечего им в квале делать.

Не согласен. Допустим, они усилились известными/неизвестными/любыми игроками. Кто оценит возможности такой команды? Кроме того, можно и название команды сменить (временно или нет Razz ).
И если даже не усилились: зачем такое бессмысленное ограничение прав/надежд?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
WindSinger
Мастер игры


Зарегистрирован: 24.08.2010
Сообщения: 180
Откуда: VolleyPlay

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2015 08:58    Заголовок сообщения:  

sypo писал(а):
Я вот за то, что бы не допускать в квал команды игравшие в прошлом сезоне в пятой и четвёртой лиге. Нечего им в квале делать.

При таких раскладах 16 команд не будет набираться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
gretsman
Тренер


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 2630
Откуда: Форс-мажор

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2015 09:54    Заголовок сообщения:  

Я бы дал возможность 1-2 месту квала сыграть стыки против последних команд 2 лиги. Кто проиграл идет в 3ю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Палладий
Тренер

Зарегистрирован: 21.10.2010
Сообщения: 29999
Откуда: из Паллад

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2015 10:07    Заголовок сообщения:  

gretsman писал(а):
Я бы дал возможность 1-2 месту квала сыграть стыки против последних команд 2 лиги. Кто проиграл идет в 3ю.

Если это и будет, то только со следующего сезона. Надо в Регламенте прописывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
sypo
Тренер


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 4371
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2015 10:08    Заголовок сообщения:  

gretsman писал(а):
Я бы дал возможность 1-2 месту квала сыграть стыки против последних команд 2 лиги. Кто проиграл идет в 3ю.

Разумно.

_________________
Планер. Мои наблюдения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
gretsman
Тренер


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 2630
Откуда: Форс-мажор

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2015 10:19    Заголовок сообщения:  

Палладий писал(а):
gretsman писал(а):
Я бы дал возможность 1-2 месту квала сыграть стыки против последних команд 2 лиги. Кто проиграл идет в 3ю.

Если это и будет, то только со следующего сезона. Надо в Регламенте прописывать.

Я и в прошлом году это уже предлагал)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Андрей Цес
Тренер


Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 8468
Откуда: Боярин всея Нагатино (Маэстро), Цитадель зла №509

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2015 10:25    Заголовок сообщения:  

Цитата:
А нагатино, также убьет всех и выйдет в лигу выше. Ну потому что они просто тупо сильнее.

Да ладно Вам ))) Мы, как Англичане в футболе, - традиционно опасны )))
Состав бы собрать еще )))

_________________
www.sokolov.ru Оптовые цены. -50% от цены магазина.
sypo писал(а):
Приятно видеть здраво- и я бы даже сказал трезво- мыслящего человека на форуме.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
Lucas
Мастер игры


Зарегистрирован: 07.07.2014
Сообщения: 195
Откуда: Гольфстрим

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2015 10:29    Заголовок сообщения:  

Андрей Цес писал(а):
Цитата:
А нагатино, также убьет всех и выйдет в лигу выше. Ну потому что они просто тупо сильнее.

Да ладно Вам ))) Мы, как Англичане в футболе, - традиционно опасны )))
Состав бы собрать еще )))

Я образно, но не сомневаюсь в вашем успехе Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
birochka
Тренер


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 4153
Откуда: Кураж

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2015 10:31    Заголовок сообщения:  

gretsman писал(а):
Я бы дал возможность 1-2 месту квала сыграть стыки против последних команд 2 лиги. Кто проиграл идет в 3ю.

А собственно говоря, на каком основании играть стыки перед сезоном? Две последних команды итак слетают в лигу ниже.

_________________
25 маленьких красивых историй Wink напишем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 3 из 20 [Сообщений: 300]   На страницу: Пред. 1, 2, 3, 4, 5, ..., 18, 19, 20 След.
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема
 Список форумов » Соревнования по классическому волейболу » Мужской регулярный турнир
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рowered bу phрBВ © 2001, 2005 рhpВВ Grоup
© Copyright Любительcкая Волейбольная Лига, 2002 -