FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
РегистрацияРегистрация ВходВход
Текущее время Чт Мар 28, 2024 14:37
Часовой пояс: UTC + 3
 Список форумов » Весь волейбол » Медицина
Кинезио тейп. Кто пользовался?
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема
Страница 3 из 3 [Сообщений: 42]   На страницу: Пред. 1, 2, 3
Автор Сообщение
Nastyk
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 17.12.2015
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2015 18:13    Заголовок сообщения:  

Вот тут про это подробно написано и видео много как клеить правильно: http://athleticmed.ru/kak_eto_rabotaet/bbtape
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Kirill_Res
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 14.03.2016
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2016 14:51    Заголовок сообщения:  

RVL писал(а):

А как научится правильно клеить тейп на плечо. Может есть какие видеоуроки или люди знающие? ))
И еще вопрос. Вроде бы бывают бандажи на плечо, найти сложно, но можно. Почему они редко используются, будет такой же эффект как от тейпа, но без премудростей с исталляцией?


Эффект от бандажа не такой, как от использования тейпа. Бандаж только фиксирует (речь идет только о спортивных бандажах, конечно же), а тейп и фиксирует и оказывает лечебный эффект одновременно (приподнимает кожу, улучшает кровообращение, снимает болевые ощущения и т.д.). И плюс к этому не ограничивает двигательную активность и не сковывает движения во время тренировок.
Видео в инете полно, не только на ютьюбе, но и на специализированных сайтах по кинезио тейпированию, тут например посмотрите http://athleticmed.ru/articles/kinesio_taping
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Fr10n
Мастер игры

Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 195

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2016 12:55    Заголовок сообщения:  

Когда начинал пользоваться для меня был сааамый большой вопрос как его отклеивать, вообщем рекомендую метод: место под горячую воду минуы 2, далее не выключая воду потихоньку тянуть,да, остаются следы клея, но зато не больно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Kirill_Res
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 14.03.2016
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 12:22    Заголовок сообщения:  

Fr10n писал(а):
Когда начинал пользоваться для меня был сааамый большой вопрос как его отклеивать, вообщем рекомендую метод: место под горячую воду минуы 2, далее не выключая воду потихоньку тянуть,да, остаются следы клея, но зато не больно.


Категорически не согласен с этим! ни в коем случае перед снятием тейп нельзя мочить!!! После этого остается клей на коже, который очень трудно снять, и сама кожа травмируется от этого. Лучше тогда уж пользоваться специальной и жидкостью или спреем для снятия кинезио тейпа - и следов от клея не остается и снимать совсем не больно. Для того чтобы было не так больно снимать без средств для снятия рекомендую такую технику - когда будете отрывать кинезио тейп по направлению роста волос, подложите под уже отошедший от кожи край указательный палец другой руки и отклеивайте потом оставшийся тейп поверх этого пальца строго паралелльно коже. Попробуйте, так гораздо легче и безболезненнее отрывать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
полкан
Тренер


Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 1334

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 13:16    Заголовок сообщения:  

Это был экспресс-курс депиляции)))
Брейте ноги (или то место на которое собрались тейп клеить) и будет вам счастье! А так только соседи заинтересовались причиной "срабатывания сигнализации" в ночной тиши Laughing Laughing Laughing
P.S. По поводу его разрекламированной водоустойчивости.. Душ с ним можно принять, но более трёх часов в воде он вчера не выдержал... ИТОГО: СУТКИ И НА ВЫБРОС!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Kirill_Res
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 14.03.2016
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 13:28    Заголовок сообщения:  

Не знаю, я постоянно их использую и постоянно принимаю душ при этом) Держатся обычно 5 дней, только края махриться начинают после 2-3 дней носки. Я их подрезаю, если сильно махрятся и все, ношу дальше. Может вы китайскими тейпами пользовались? Тогда понятно, эти у меня ни то что душа не выдержали, на второй день отлетели. Теперь только корейскими пользуюсь, лучшие по качеству на рынке сейчас, по моему мнению. Обычно марку BBTape заказываю в интернет-магазинах, качеством и сколько держится доволен. Можете кстати у этой марки серию MAX c усиленным клеем попробовать, специально для тех кто любит часто мыться в душе или занимается водным спортом. Эти у меня вообще неделю на спине продержались, пока сам их не отклеил)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
полкан
Тренер


Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 1334

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 18:06    Заголовок сообщения:  

Я же написал: "... три часа в воде"..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Fr10n
Мастер игры

Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 195

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2016 10:23    Заголовок сообщения:  

Цитата:
Категорически не согласен с этим! ни в коем случае перед снятием тейп нельзя мочить!!! После этого остается клей на коже, который очень трудно снять, и сама кожа травмируется от этого.


Угу, клей на коже счищается за пару минут, а вот выдирать волосы на сухую...это за гранью. Про травмирование кожи, вообще ерунда.
С жидкостью специально это конечно здорово, только вот не всегда она есть под рукой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Kirill_Res
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 14.03.2016
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2016 12:05    Заголовок сообщения:  

полкан писал(а):
Я же написал: "... три часа в воде"..

три часа - это круто! тогда я думаю точно с усилиненным клеем кинезио вам стоит попробовать, должен справиться) смотрите главное чтобы не made in china был!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Kirill_Res
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 14.03.2016
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2016 12:22    Заголовок сообщения:  

Fr10n писал(а):

Угу, клей на коже счищается за пару минут, а вот выдирать волосы на сухую...это за гранью.


Так сбривать же лучше обильный волосяной покров перед тем как клеить их. Так и держится гораздо лучше и соседей криками при отдирании беспокоить не придется)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
sun_helper
Тренер

Зарегистрирован: 28.10.2009
Сообщения: 567
Откуда: Измайлово, Паллада-М, МТС

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 13:08    Заголовок сообщения:  

Использую тейпы в двух случаях: мениски и артроз плеча.
Обе травмы очень старые. В обоих случаях помогают великолепно. Если колени можно самому наклеить, то плечо приходится клеить жене (самому никак). При этом, желательно, знать анатомию тела и понимать специфику своей травмы и поведение мышц и связок. Иначе, можно наклеить не так и эффект сойдёт на нет (не зря в мануалах к тейпированию говорят про силу растяжения тейпа при наклеивании).
Если нет возможности 3-4 месяца завязать с волейболом и пройти курс восстановления, то лучше тейпами пользоваться. Тем более, бандажи для плеча-шлак ещё тот. =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Kirill_Res
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 14.03.2016
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 12:54    Заголовок сообщения:  

sun_helper писал(а):
При этом, желательно, знать анатомию тела и понимать специфику своей травмы и поведение мышц и связок. Иначе, можно наклеить не так и эффект сойдёт на нет (не зря в мануалах к тейпированию говорят про силу растяжения тейпа при наклеивании).

Полностью с Вами согласен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 3 из 3 [Сообщений: 42]   На страницу: Пред. 1, 2, 3
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема
 Список форумов » Весь волейбол » Медицина
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рowered bу phрBВ © 2001, 2005 рhpВВ Grоup
© Copyright Любительcкая Волейбольная Лига, 2002 -