FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
РегистрацияРегистрация ВходВход
Текущее время Чт Мар 28, 2024 23:35
Часовой пояс: UTC + 3
 Список форумов » Соревнования по классическому волейболу » Женский регулярный турнир » Архивы прошлых сезонов » Архив сезона 2005-2006
[отделена] Еще про игру Альянс-Динамовка
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема
Страница 2 из 5 [Сообщений: 62]   На страницу: Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След.
Автор Сообщение
@
Тренер

Зарегистрирован: 01.06.2004
Сообщения: 2292

СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 12:49    Заголовок сообщения:  

Victoria, так вы не в лигу разлад внесли, а настроили всех против себя. На счет соблюдения регламента - игра против пятерых представителей противоположной команды нарушением не является. Почему же вы не выбрали второй путь, который тоже правелен но более соотносится с общей атмосферой лиги?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
Smogg
Тренер

Зарегистрирован: 15.11.2004
Сообщения: 812
Откуда: капитан команды "Arsport"/"WorldClass Смоленка"

СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 12:56    Заголовок сообщения:  

Viktoria писал(а):
Возможно, с альтруистической точки зрения наша команда поступила жестко, но правила есть правила. Зачем создавать правила, если их соблюдение вызывает всеобщее клеймление?


В футболе тоже есть правила, но если игрок падает и лежит, то соперник выбивает мяч в аут, а потом ему этот мяч возвращают (это не описано в обязательном регламенте). Игрок, поступивший иначе, рискует стать изгоем.

Никто ведь не говорит, что Динамовка не заработала своих трех очков за игру. Речь, скорее, о том, что способ добывания очков был далеким от спортивного духа. Было голосование или нет, это неважно, ответственность несет, все равно, капитан команды.

А резонанс на форуме очень даже полезен, чтобы все остальные команды об этом знали. И для того, чтобы в дальнейшем эти команды максимально приложили усилия и осложнили жизнь в ЛВЛ тех, кто способен на такие поступки, причем осложнили, руководствуясь исключительно регламентом и формальным к нему подходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
лулу
Тренер

Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 547
Откуда: тимора

СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 13:29    Заголовок сообщения:  

поздравляю динамовку с победой и выход в 4 ку,БРАВО)
но мне очень обидно за рбк,я думала мы достойны честно побороться за попадание в финал........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
@
Тренер

Зарегистрирован: 01.06.2004
Сообщения: 2292

СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 13:49    Заголовок сообщения:  

лулу писал(а):
поздравляю динамовку с победой и выход в 4 ку,БРАВО)
но мне очень обидно за рбк,я думала мы достойны честно побороться за попадание в финал........

Тут Колян просил передать:РБК!
Не кисните ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!

Последний раз редактировалось: @ (Чт Мар 30, 2006 13:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
Тася
Тренер

Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 446
Откуда: Мимо проходила :)

СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 13:53    Заголовок сообщения:  

Да мы и не думаем киснуть!

Если бы этот результат был определен в игре, ни слова б не сказала Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
dina
Бывалый игрок

Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 73
Откуда: капитан "Ланиточки" (Арены2), ЛАНИТ, АРЕНА

СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 14:12    Заголовок сообщения:  

Люся, девочки из РБК!
Ситуация с Динамовкой как раз доказала, что РБК финала достойна.
Думаю, всем понятно, что техническое поражение было засчитано даже не из страха перед Альянсом (тем более команда Аллы была в неполном составе), а всего лишь из тактических соображений - набрать без риска максимум очков, чтобы не дать шанса РБК пройти в четверку.

И все же судить Динамовку не буду за способ побеждать. Он понятен и не так уж редок в большом спорте. Жаль только, что такой метод борьбы перекочевал в любительскую лигу. То ли еще будет в следующем году!!!

Последний раз редактировалось: dina (Чт Мар 30, 2006 16:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
Ирун
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 21
Откуда: Строгино

СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 14:18    Заголовок сообщения:  

Да уж, сразу видно, кто боец и спортсмен, а кто добивается победы любой ценой!!! ранее мне симпатизировала команда Динамовка и играли девчонки хорошо,и в турнирной таблице не плохо шли!!! но после откровенно говоря не спортивного поступка Evil or Very Mad сейчас я думаю половина ЖЛВЛ пересмотрела к ним свое отношение!!! так конечно не поступают, сразу видно, просто испугались, что не попадут в финал, что вместо них в финале будет играть набирающая обороты команда РБК!!! Twisted Evil
Многие команды и в этом и в том круге играли в 5-ром,это не запрещено правилами и еще ни у кого не возникало с этим проблем!!! ни о каком неуважении даже речи не идет, читать то как оправдывается команда Динамовка просто смешно!!! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
RG
Тренер

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 537
Откуда: ULTRA-ЛАНИТ, Команда 675

СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 14:31    Заголовок сообщения:  

@ писал(а):
RG, а ты не заметил, что не только и не столько Алла К. выступает на форуме о не правильном решении вчерашней проблемы? За 3 года существования лиги никто не посчитал для себя зазорным сыграть с соперником, у которого проблемы с сотавом. Проблемы с составом у Альянса - это их личные проблемы. Проблемы с восприятием дружественного духа лиги - это уже проблема лиги! Динамовка создала прецендент недружелюбного отношения к сопернику. И это очень печально.


Я по-человечески прекрасно понимаю эмоции команды РБК. У меня возникает только один вопрос: почему в свое время ни у кого не вызвало праведного гнева техническое поражение, защитанное командам за несвоевременно поданные протоколы? Тот прецедент тоже был создан впервые, но тут о фэйр плэй почему-то никто не вспомнил. Что же Вы тогда молчали о дружественном духе Лиги? Или Вы вспоминаете об этом только когда что-то затрагивает Ваши интересы? Напоминает американские двойные стандарты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
dina
Бывалый игрок

Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 73
Откуда: капитан "Ланиточки" (Арены2), ЛАНИТ, АРЕНА

СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 14:41    Заголовок сообщения:  

Вот и неправда ваша Smile.
Капитан РБК выступила за мягкий вариант решения этой проблемы (на первы случай результат засчитать), когда Алла просила высказаться.
Но решение было принято большинством голосов, и я с ним согласилась.
Кроме того, те результаты не имели решающего влияния на положение команд в турнирной таблице. При этом они четко прописаны регламентом. Поэтому смысла их обсуждать нет.

Последний раз редактировалось: dina (Чт Мар 30, 2006 14:46), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
Smogg
Тренер

Зарегистрирован: 15.11.2004
Сообщения: 812
Откуда: капитан команды "Arsport"/"WorldClass Смоленка"

СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 14:42    Заголовок сообщения:  

RG писал(а):
@ писал(а):
RG, а ты не заметил, что не только и не столько Алла К. выступает на форуме о не правильном решении вчерашней проблемы? За 3 года существования лиги никто не посчитал для себя зазорным сыграть с соперником, у которого проблемы с сотавом. Проблемы с составом у Альянса - это их личные проблемы. Проблемы с восприятием дружественного духа лиги - это уже проблема лиги! Динамовка создала прецендент недружелюбного отношения к сопернику. И это очень печально.


Я по-человечески прекрасно понимаю эмоции команды РБК. У меня возникает только один вопрос: почему в свое время ни у кого не вызвало праведного гнева техническое поражение, защитанное командам за несвоевременно поданные протоколы? Тот прецедент тоже был создан впервые, но тут о фэйр плэй почему-то никто не вспомнил. Что же Вы тогда молчали о дружественном духе Лиги? Или Вы вспоминаете об этом только когда что-то затрагивает Ваши интересы? Напоминает американские двойные стандарты.



По поводу протоколов регламент строг и никакого выбора оргкомитету не предоставляет. А у вас был выбор и вы его сделали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
Ирун
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 21
Откуда: Строгино

СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 14:47    Заголовок сообщения:  

Насчет того прецедента с протоколами я пожалуй соглашусь с RG!! я считаю, что тогда команде Строгино и Хатко несправедливо записали техническое поражение Surprised И это был первый такой случай!!! но правила есть правила и поблажек никаких не было!!! Evil or Very Mad
Спорт конечно есть спорт, каждый хочет добиться большего, но надо быть настоящими спортсменами и оставаться честными людьми!!! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Тася
Тренер

Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 446
Откуда: Мимо проходила :)

СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 14:48    Заголовок сообщения:  

RG ну здрасте, приехали Smile
Читайте внимательнее! Я была против того чтобы засчитали поражение Строгино тогда. Не читайте только то, что Вам подходит Smile
Подтусовываете факты Smile Хотя чего удивляться то ... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
@
Тренер

Зарегистрирован: 01.06.2004
Сообщения: 2292

СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 14:52    Заголовок сообщения:  

Да, RG, очередной раз не там посмотрели. Я тоже высказывался за мирное решение проблем с протоколами, да и случай с протоколами далеко не первый. Это жЛВЛ живет первый год, а ЛВЛ уже третий. Было много всего, но таких побед не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
RG
Тренер

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 537
Откуда: ULTRA-ЛАНИТ, Команда 675

СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 14:57    Заголовок сообщения:  

Еще одна реплика. Почему-то, кинувшись обсуждать возникшую ситуацию, все забыли о том, что РБК для выхода в четверку надо еще обязательно обыгрывать Строгино, что в принципе, не такая уж и простая задача. Я не думаю, что Строгино просто так подарит очки, хотя для них турнирная ситуация уже абсолютно не важна. А РБК теперь в случае поражения может сослаться на отсутствие мотивации, в чем опять же будет обвинена Динамовка. Думаю, что если бы РБК и Строгино играли раньше, расклад и эмоции были бы несколько другими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
Тася
Тренер

Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 446
Откуда: Мимо проходила :)

СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 15:00    Заголовок сообщения:  

RG а ничего подобного
По себе не судят, сами знаете Wink
У нас в любом случае мотивация отлично сыграть, в меру сил и способностей Smile
Конечно, мы сами себя в такую ситуацию поставили, что приходится выбиваться, но ни за одну выигранную/проигранную партию нам не стыдно Smile

Последний раз редактировалось: Тася (Чт Мар 30, 2006 15:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 2 из 5 [Сообщений: 62]   На страницу: Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема
 Список форумов » Соревнования по классическому волейболу » Женский регулярный турнир » Архивы прошлых сезонов » Архив сезона 2005-2006
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рowered bу phрBВ © 2001, 2005 рhpВВ Grоup
© Copyright Любительcкая Волейбольная Лига, 2002 -