FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
РегистрацияРегистрация ВходВход
Текущее время Пт Мар 29, 2024 03:53
Часовой пояс: UTC + 3
 Список форумов » Соревнования по классическому волейболу » Мужской регулярный турнир » Архивы прошлых сезонов » Архив сезона 2014-2015
Четвертая лига. Группа А. Сезон 2014 - 2015. Круг II
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема
Страница 4 из 7 [Сообщений: 93]   На страницу: Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 След.
Автор Сообщение
Тактик
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 18.08.2014
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 12:24    Заголовок сообщения:  

Marussya писал(а):
Тактик писал(а):

Вопрос не к судейству, были бы к нему вопросы - я думаю здесь писал бы капитан Факела,а не я. Меня интересует больше казус второго «независимого» судьи.



И, видимо, мужчина из коллеги - такой же независимый как к ЛдВ, так и к Факелу…

А почему получилось два - потому Факел не сказал ЛдВ и/или ЛдВ не прочитал отбивку на капфоруме про назначение независимого на эту игру.


Откуда такая уверенность? И то есть теперь не знание назначения независимого судьи дает право требовать «домашнего» судейства, а не судейства от оргкомитета?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Тактик
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 18.08.2014
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 12:27    Заголовок сообщения:  

«… если бы у Факела были бы претензии, неужели бы он их сразу же там на площадке не озвучил?)»

Да какие претензии? Выиграли три ноль, команда ЛдВ явно не соперник, явно разница мячей считаться не будет, какой смысл претензии предъявлять.

Мне просто со стороны интересна вся эта ситуация..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Marussya
Тренер


Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 17853
Откуда: Оргкомитет, Blitz

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 12:28    Заголовок сообщения:  

Тактик писал(а):
Marussya писал(а):
Тактик писал(а):

Вопрос не к судейству, были бы к нему вопросы - я думаю здесь писал бы капитан Факела,а не я. Меня интересует больше казус второго «независимого» судьи.



И, видимо, мужчина из коллеги - такой же независимый как к ЛдВ, так и к Факелу…

А почему получилось два - потому Факел не сказал ЛдВ и/или ЛдВ не прочитал отбивку на капфоруме про назначение независимого на эту игру.


Откуда такая уверенность? И то есть теперь не знание назначения независимого судьи дает право требовать «домашнего» судейства, а не судейства от оргкомитета?



Ну вы прочитайте все что ранее было написано, и вопросов больше не будет. Про кто что требовал - опять же - читайте то, что Вам написала Алла как независимый судья от ОК и руководитель регулярного турнира ЛВЛ.



P.S. ИМХО, будь даже тройным родственником этот мужчина из коллеги команде ЛдВ, если человек судит профессионально, то он умеет абстрагироваться и судить конкретную игру конкретных команд независимо и объективно как любую другую игру. И таких примеров также масса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Алла К.
Тренер


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 13453
Откуда: Оргкомитет, "Альянс", Паллада-3

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 12:30    Заголовок сообщения:  

Зритель вроде был один - Юра ПлотниковSmile Который кстати числится в заявке ЛдВ...

В данном случае, я, как Оргкомитет, приняла решение, что посужу вторым судьей. Могла, конечно, и настоять на том, чтоб быть первым - но честно, мне было лень, я хотела спать, я давно не судила игры и вообще. Но ситуация оставалась под моим контролем в любом случае.

И нет, команды не могут нейтрализовать запросы независимых судей гостями подобным образом. Если до сих пор не очевидно, то о том, что ЛдВ пригласили независимого судью я естественно узнала только зайдя в зал. Я как бы не общаюсь ежедневно с ЛдВ - вообще первый раз видела эту команду.

Под независимым я в данном случае подразумеваю, что это не тот судья который судит ЛдВ обычно. А приглашенный из коллегии. Под "коллегией" - на волейбольном форуме обычно подразумевается московская или областная судейская коллегия. Но вы ведь и так это знали, правда ведь? Laughing

_________________
Умница, красавица, спортсменка и комсомолка. А также злобный модератор, строгий администратор и всемогущий Оргкомитет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger 
ICQ Number 
gretsman
Тренер


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 2630
Откуда: Форс-мажор

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 12:32    Заголовок сообщения:  

Marussya писал(а):
gretsman писал(а):
Если уж решили пойти на такую замену то неплохо было бы подробно объяснить такое решение команде гостей.


Сережа, ну если Алла осталась на всю игру и приняла такое решение о смене судьи, то как ты думаешь, если бы у Факела были бы претензии, неужели бы он их сразу же там на площадке не озвучил?)


Я не знаю как там было, просто фантазирую)

Но я бы в такой ситуации настаивал на судействе официально назначенного судьи. Судья из коллегии еще не означает что он независимый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Тактик
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 18.08.2014
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 12:32    Заголовок сообщения:  

И да - в свете событий этой игры, советую всем командам четвертой лиги (группы А), в случае выезда в гости к команде ЛдВ, требовать независимого судейства, и при этом требовать подтверждения получения данного запроса от капитана ЛдВ. Как это делать я уж не знаю, судя по ответам прекрасных дам из оргкомитета капфорум не является достойным средством для этого..

Иначе вы не только не получите независимого судейства, так еще и лишитесь права нарисовать крест судье, в случае претензий Very Happy

Последний раз редактировалось: Тактик (Пн Фев 16, 2015 13:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Marussya
Тренер


Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 17853
Откуда: Оргкомитет, Blitz

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 12:34    Заголовок сообщения:  

gretsman писал(а):

Но я бы в такой ситуации настаивал на судействе официально назначенного судьи.


Имеешь на это полное право.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Тактик
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 18.08.2014
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 12:36    Заголовок сообщения:  

Marussya писал(а):
Тактик писал(а):
Marussya писал(а):
Тактик писал(а):

Вопрос не к судейству, были бы к нему вопросы - я думаю здесь писал бы капитан Факела,а не я. Меня интересует больше казус второго «независимого» судьи.



И, видимо, мужчина из коллеги - такой же независимый как к ЛдВ, так и к Факелу…

А почему получилось два - потому Факел не сказал ЛдВ и/или ЛдВ не прочитал отбивку на капфоруме про назначение независимого на эту игру.


Откуда такая уверенность? И то есть теперь не знание назначения независимого судьи дает право требовать «домашнего» судейства, а не судейства от оргкомитета?



Ну вы прочитайте все что ранее было написано, и вопросов больше не будет. Про кто что требовал - опять же - читайте то, что Вам написала Алла как независимый судья от ОК и руководитель регулярного турнира ЛВЛ.



P.S. ИМХО, будь даже тройным родственником этот мужчина из коллеги команде ЛдВ, если человек судит профессионально, то он умеет абстрагироваться и судить конкретную игру конкретных команд независимо и объективно как любую другую игру. И таких примеров также масса.


Я уже привел примеры насколько данный судья сумел «абстрагироваться»..

Еще раз - уровень судейства, мне не интересен, мне интересна ситуация когда судью от оргкомитета подменили своим судьей. Вне зависимости от наличия претензий к его судейству.

Алла, все объяснила, я вопросов больше не имею. Большое спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Алла К.
Тренер


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 13453
Откуда: Оргкомитет, "Альянс", Паллада-3

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 12:36    Заголовок сообщения:  

Я, кстати, подозреваю, что игроки Факела присутствующие на игре не знали, что они запрашивали независимое судейство) И им кажется было все равно кто судит.

И я не соглашусь с мнением зрителя, что судья "не абстрагировался".

_________________
Умница, красавица, спортсменка и комсомолка. А также злобный модератор, строгий администратор и всемогущий Оргкомитет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger 
ICQ Number 
Marussya
Тренер


Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 17853
Откуда: Оргкомитет, Blitz

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 12:39    Заголовок сообщения:  

Тактик писал(а):
И да - в свете событий этой игры, советую всем командам четвертой лиги, в случае выезда в гости к команде ЛдВ, требовать независимого судейства, и при этом требовать подтверждения получения данного запроса от капитана ЛдВ. Как это делать я уж не знаю, судя по ответам прекрасных дам из оргкомитета капфорум не является достойным средством для этого..

Иначе вы не только не получите независимого судейства, так еще и лишитесь права нарисовать крест судье, в случае претензий Very Happy


Мне уже начинает казаться, что Вы отказываетесь воспринимать то, что Вам говорится....

Если гости сделали запрос, ОК на капфоруме отписался, но гости не уведомили хозяев и/или хозяева не прочитали и пригласили своего судью, у гостей остается право настаивать на независимом судействе от ОК. Есть ли подтверждение от капитана- хозяев / нет ли подтверждения - это уже не важно и это уже на совести капитана-хозяев разруливать с его приглашенным судьей.... к тому же обязанность контактного лица читать капфорум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Тактик
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 18.08.2014
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 12:41    Заголовок сообщения:  

Алла К. писал(а):
Зритель вроде был один - Юра ПлотниковSmile Который кстати числится в заявке ЛдВ...

Под независимым я в данном случае подразумеваю, что это не тот судья который судит ЛдВ обычно. А приглашенный из коллегии. Под "коллегией" - на волейбольном форуме обычно подразумевается московская или областная судейская коллегия. Но вы ведь и так это знали, правда ведь? Laughing


Ох как у Вас, Алла, разведка работает Very Happy
Я восхищен, с меня цветы и коробка конфет при следующей встречеVery Happy

Да мы знали, что подразумевается, но нам было непонятно из чего был сделан вывод о независимости судьи из коллегии?
Но это уже так, шутки.

И еще вопрос - оценку судейству кто ставил? Тот же «независимый судья» из коллегии? Или капитан ЛдВ? Или капитан Факела?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Romans
Мастер игры


Зарегистрирован: 09.10.2013
Сообщения: 146
Откуда: Lope De Vega

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 12:46    Заголовок сообщения:  

Позвольте вмешаться латышу Smile)
Кто этот нервный доигровщик из Лопы ?Smile)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Тактик
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 18.08.2014
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 12:47    Заголовок сообщения:  

Marussya писал(а):
Тактик писал(а):
И да - в свете событий этой игры, советую всем командам четвертой лиги, в случае выезда в гости к команде ЛдВ, требовать независимого судейства, и при этом требовать подтверждения получения данного запроса от капитана ЛдВ. Как это делать я уж не знаю, судя по ответам прекрасных дам из оргкомитета капфорум не является достойным средством для этого..

Иначе вы не только не получите независимого судейства, так еще и лишитесь права нарисовать крест судье, в случае претензий Very Happy


Мне уже начинает казаться, что Вы отказываетесь воспринимать то, что Вам говорится....

Если гости сделали запрос, ОК на капфоруме отписался, но гости не уведомили хозяев и/или хозяева не прочитали и пригласили своего судью, у гостей остается право настаивать на независимом судействе от ОК. Есть ли подтверждение от капитана- хозяев / нет ли подтверждения - это уже не важно и это уже на совести капитана-хозяев разруливать с его приглашенным судьей.... к тому же обязанность контактного лица читать капфорум.


Да ну нет же. Мне как раз и казалось, что читал капитан капфорум или нет, это должно быть исключительно его проблемой. Есть судья от оргкомитета и капитан хозяев обязан обеспечить ему возможность исполнения его обязанностей судьи независимо от чтения капитаном хозяев новостей на капфоруме.

Это вроде из Ваших слов можно сделать вывод, что капитан ЛдВ, форума не читал, о запросе не слышал и решил изобразить из себя благородного идальго. И поэтому ему разрешили использовать домашнего судью.

Теперь Все разъяснено, я все понял, интерес удовлетворил. Спасибо девушкам из оргкомитета, надеюсь вы не в обиде на моё любопытство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Тактик
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 18.08.2014
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 12:53    Заголовок сообщения:  

Romans писал(а):
Позвольте вмешаться латышу Smile)
Кто этот нервный доигровщик из Лопы ?Smile)))))


Не, Ром, не ты и не из ЛдВ.

Алла К. писал(а):
Факел никто не прессовал. Вы сами себя завели....и один доигровщик у вас нервный)) Не тот, который капитан))


Это просто предполагалось что я игрок Факела, а не ЛдВ

Последний раз редактировалось: Тактик (Пн Фев 16, 2015 13:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Алла К.
Тренер


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 13453
Откуда: Оргкомитет, "Альянс", Паллада-3

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 12:54    Заголовок сообщения:  

Romans писал(а):
Позвольте вмешаться латышу Smile)
Кто этот нервный доигровщик из Лопы ?Smile)))))


Не из Лопы, а из Факела. Судя по заявке - Герасименок Сергей.

В Лопе вроде особо нервных не заметила...

_________________
Умница, красавица, спортсменка и комсомолка. А также злобный модератор, строгий администратор и всемогущий Оргкомитет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger 
ICQ Number 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 4 из 7 [Сообщений: 93]   На страницу: Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема
 Список форумов » Соревнования по классическому волейболу » Мужской регулярный турнир » Архивы прошлых сезонов » Архив сезона 2014-2015
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рowered bу phрBВ © 2001, 2005 рhpВВ Grоup
© Copyright Любительcкая Волейбольная Лига, 2002 -