FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
РегистрацияРегистрация ВходВход
Текущее время Чт Апр 25, 2024 16:14
Часовой пояс: UTC + 3
 Список форумов » Соревнования по классическому волейболу » Мужской регулярный турнир » Архивы прошлых сезонов » Архив сезона 2014-2015
Четвертая лига. Группа А. Сезон 2014 - 2015. Круг II
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема
Страница 3 из 7 [Сообщений: 93]   На страницу: Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 След.
Автор Сообщение
Тактик
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 18.08.2014
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 12:00    Заголовок сообщения:  

Опередили меня..
Да, явного подсуживания не было. Как и не была замечена куча ошибок во второй передаче у ЛдВ, зато громовым голосом у либеро Факела требовали заходить в площадку с определенной точки, к ЛдВ такие требования не предъявлялись. Темп Факела ,уйдя с площадки, после замены либеро, должен стоять в определенной зоне довольно таки тесного зала, запасные ЛдВ перемещались по своим аутам, как было им угодно.
Это не подсуживание, это моральное давление на команду.

И кстати, да - я где то что то упустил? Теперь в ЛВЛ независимый судья назначает лучших игроков в обеих командах? Как было на этой игре?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Тактик
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 18.08.2014
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 12:03    Заголовок сообщения:  

Алла К. писал(а):
Товарищи, я вам расскажу как все былоSmile

Факел сделал запрос, по которому я была назначена независимым судьей. Однако, Lope de Vega не знала про этот запрос, но по словам капитана А.Лобова - знала что Факел будет придираться к судейству, поэтому они заведомо самостоятельно пригласили независимого судью из коллегии. В итоге, мы имели на игре 2 независимых судей...


А оргкомитет знал про это интересное решение капитана ЛдВ пригласить своего судью? Или он узнал об этом только перед началом игры? В лице Аллы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Marussya
Тренер


Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 17867
Откуда: Оргкомитет, Blitz

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 12:04    Заголовок сообщения:  

Тактик писал(а):
Алла К. писал(а):
Товарищи, я вам расскажу как все былоSmile

Факел сделал запрос, по которому я была назначена независимым судьей. Однако, Lope de Vega не знала про этот запрос, но по словам капитана А.Лобова - знала что Факел будет придираться к судейству, поэтому они заведомо самостоятельно пригласили независимого судью из коллегии. В итоге, мы имели на игре 2 независимых судей...


А оргкомитет знал про это интересное решение капитана ЛдВ пригласить своего судью? Или он узнал об этом только перед началом игры? В лице Аллы?


А как Вы думаете?! Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Алла К.
Тренер


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 13531
Откуда: Оргкомитет, "Альянс", Паллада-3

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 12:08    Заголовок сообщения:  

Вторую передачу он никому не свистел, ни им, ни вам. Только не говорите мне, что у вас не было ошибок второй передачиSmile)) Хотя их было меньше, чем у ЛдВ.

Про либеро - да, сказал. И объяснил это тем, что иначе ему не видно когда либеро заменяется. В условиях когда судья не знает игроков в лицо, а игроки играют без формы - сложно отследить все перемещения. Хотя конечно понятно что Наташа девочка и ее проще заметить как либеро. Ну...попросил и попросил. И кстати ровно такое же обращение было к ЛдВ во второй партии, когда они перешли на ту сторону площадки, где в первой партии играли вы. Вы видимо не услышали. Не вижу, что здесь было такого сложного и неприемлемого для вашей команды...

То что он выбрал лучших игроков - это да....странно и не по нашему регламенту. Могу предположить, что судья часто судит какие-нибудь другие соревнования, где именно судьи выбирают лучших. И автоматически проделал это в ЛВЛ. Если вас не устраивает его выбор лучшего игрока в команде ЛдВ - вы можете его изменить. Я вам разрешаю, учитывая что наш регламент дает такую возможностьSmile

_________________
Умница, красавица, спортсменка и комсомолка. А также злобный модератор, строгий администратор и всемогущий Оргкомитет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger 
ICQ Number 
Алла К.
Тренер


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 13531
Откуда: Оргкомитет, "Альянс", Паллада-3

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 12:09    Заголовок сообщения:  

Тактик писал(а):
Алла К. писал(а):
Товарищи, я вам расскажу как все былоSmile

Факел сделал запрос, по которому я была назначена независимым судьей. Однако, Lope de Vega не знала про этот запрос, но по словам капитана А.Лобова - знала что Факел будет придираться к судейству, поэтому они заведомо самостоятельно пригласили независимого судью из коллегии. В итоге, мы имели на игре 2 независимых судей...


А оргкомитет знал про это интересное решение капитана ЛдВ пригласить своего судью? Или он узнал об этом только перед началом игры? В лице Аллы?


Если вы умеете читать, то ответ на свой вопрос можно найти в первом абзаце процитированного моего сообщения.

_________________
Умница, красавица, спортсменка и комсомолка. А также злобный модератор, строгий администратор и всемогущий Оргкомитет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger 
ICQ Number 
Тактик
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 18.08.2014
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 12:09    Заголовок сообщения:  

Алла К. писал(а):
Факел никто не прессовал. Вы сами себя завели....и один доигровщик у вас нервный)) Не тот, который капитан))


Открою страшную тайну - я не игрок Факела, я просто зритель, который смотрел на игру со стороны. Мне не понравилось данная ситуация.

Исходя из логики этой игры - то предполагая, что соперники будут недовольны домашним судейством (справедливо или нет, это другой вопрос) и попросят независимое судейство, можно пригласить своего судью, аргументируя это тем, что не знали про запрос судьи и оппа - в итоге тоже самое домашнее судейство, только оценку судье ставят уже не гости,а хозяева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Тактик
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 18.08.2014
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 12:11    Заголовок сообщения:  

Marussya писал(а):
Тактик писал(а):
Алла К. писал(а):
Товарищи, я вам расскажу как все былоSmile

Факел сделал запрос, по которому я была назначена независимым судьей. Однако, Lope de Vega не знала про этот запрос, но по словам капитана А.Лобова - знала что Факел будет придираться к судейству, поэтому они заведомо самостоятельно пригласили независимого судью из коллегии. В итоге, мы имели на игре 2 независимых судей...


А оргкомитет знал про это интересное решение капитана ЛдВ пригласить своего судью? Или он узнал об этом только перед началом игры? В лице Аллы?


А как Вы думаете?! Laughing Laughing Laughing


Пока никак не думаю, я хочу просто узнать, это оргкомитет направил на одну и ту же игру двух независимых судей, или оргкомитет узнал о втором «независимом» судье перед игрой и пошел на компромисс?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Тактик
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 18.08.2014
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 12:14    Заголовок сообщения:  

Алла К. писал(а):
Вторую передачу он никому не свистел, ни им, ни вам. Только не говорите мне, что у вас не было ошибок второй передачиSmile)) Хотя их было меньше, чем у ЛдВ.

Про либеро - да, сказал. И объяснил это тем, что иначе ему не видно когда либеро заменяется. В условиях когда судья не знает игроков в лицо, а игроки играют без формы - сложно отследить все перемещения. Хотя конечно понятно что Наташа девочка и ее проще заметить как либеро. Ну...попросил и попросил. И кстати ровно такое же обращение было к ЛдВ во второй партии, когда они перешли на ту сторону площадки, где в первой партии играли вы. Вы видимо не услышали. Не вижу, что здесь было такого сложного и неприемлемого для вашей команды...

То что он выбрал лучших игроков - это да....странно и не по нашему регламенту. Могу предположить, что судья часто судит какие-нибудь другие соревнования, где именно судьи выбирают лучших. И автоматически проделал это в ЛВЛ. Если вас не устраивает его выбор лучшего игрока в команде ЛдВ - вы можете его изменить. Я вам разрешаю, учитывая что наш регламент дает такую возможностьSmile


Либеро ЛдВ замечаний не было вообще. Я не играл, я зритель. И действительно , девушку либеро очень сложно отличить от остальных игроков парней..

Вопрос не к судейству, были бы к нему вопросы - я думаю здесь писал бы капитан Факела,а не я. Меня интересует больше казус второго «независимого» судьи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Marussya
Тренер


Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 17867
Откуда: Оргкомитет, Blitz

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 12:16    Заголовок сообщения:  

Тактик писал(а):
Исходя из логики этой игры
....
Алла К. писал(а):
В случае если бы мной было замечено подсуживание первым судьей команде хозяев или намеренное засуживание команды гостей, я бы обязательно вмешалась. Но ни того, ни другого я не заметила. Судья отсудил прекрасно для того уровня игры, который показывали обе команды.


Так что Оргкомитет подтвердил, что судейство было на уровне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Тактик
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 18.08.2014
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 12:17    Заголовок сообщения:  

Алла К. писал(а):
Тактик писал(а):
Алла К. писал(а):
Товарищи, я вам расскажу как все былоSmile

Факел сделал запрос, по которому я была назначена независимым судьей. Однако, Lope de Vega не знала про этот запрос, но по словам капитана А.Лобова - знала что Факел будет придираться к судейству, поэтому они заведомо самостоятельно пригласили независимого судью из коллегии. В итоге, мы имели на игре 2 независимых судей...


А оргкомитет знал про это интересное решение капитана ЛдВ пригласить своего судью? Или он узнал об этом только перед началом игры? В лице Аллы?


Если вы умеете читать, то ответ на свой вопрос можно найти в первом абзаце процитированного моего сообщения.


Я не понимаю, что значит независимый судья из коллегии. Для меня, как игрока ЛВЛ - независимый судья, это судья назначенный оргкомитетом. А есть он в коллеги или его там нет, это меня уже не касается.
И какая коллегия? Московская адвокатская?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Тактик
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 18.08.2014
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 12:19    Заголовок сообщения:  

Marussya писал(а):
Тактик писал(а):
Исходя из логики этой игры
....
Алла К. писал(а):
В случае если бы мной было замечено подсуживание первым судьей команде хозяев или намеренное засуживание команды гостей, я бы обязательно вмешалась. Но ни того, ни другого я не заметила. Судья отсудил прекрасно для того уровня игры, который показывали обе команды.


Так что Оргкомитет подтвердил, что судейство было на уровне.


Еще раз - меня не интересует уровень судейства этой игры, это были просто примеры неоднозначных решений.

Меня интересует можно ли теперь другим командам таким образом нейтрализовывать запрос гостей на независимого судью от оргкомитета?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
gretsman
Тренер


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 2630
Откуда: Форс-мажор

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 12:19    Заголовок сообщения:  

ИМХО
Если уж ОК назначил конкретного судью на игру и этот судья приехал то он и должен был быть главным судьей.
Если уж решили пойти на такую замену то неплохо было бы подробно объяснить такое решение команде гостей.

С другой стороны Факел молчит и претензий вроде не имеет. Чего тогда базар разводить Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Marussya
Тренер


Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 17867
Откуда: Оргкомитет, Blitz

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 12:19    Заголовок сообщения:  

Тактик писал(а):

Вопрос не к судейству, были бы к нему вопросы - я думаю здесь писал бы капитан Факела,а не я. Меня интересует больше казус второго «независимого» судьи.


Так Вам Алла все объяснила несколькими постами выше.... и написала, что она как независимый, уступила право на первого судью мужчине из коллегии, а сама встала вторым судьей на счете.

И, видимо, мужчина из коллеги - такой же независимый как к ЛдВ, так и к Факелу, поэтому никакого конфликта интересов нет. И тот факт что Алла осталась и подтверждает уровень судейства, не оставляет ни малейшего сомнения.

А почему получилось два - потому Факел не сказал ЛдВ и/или ЛдВ не прочитал отбивку на капфоруме про назначение независимого на эту игру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Marussya
Тренер


Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 17867
Откуда: Оргкомитет, Blitz

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 12:22    Заголовок сообщения:  

gretsman писал(а):
Если уж решили пойти на такую замену то неплохо было бы подробно объяснить такое решение команде гостей.


Сережа, ну если Алла осталась на всю игру и приняла такое решение о смене судьи, то как ты думаешь, если бы у Факела были бы претензии, неужели бы он их сразу же там на площадке не озвучил?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Marussya
Тренер


Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 17867
Откуда: Оргкомитет, Blitz

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 12:24    Заголовок сообщения:  

Тактик писал(а):
Меня интересует можно ли теперь другим командам таким образом нейтрализовывать запрос гостей на независимого судью от оргкомитета?


Что значит нейтрализовать?! Сколько раз было, когда запрашивался независимый, команда хозяев об этом была не в курсе по разным причинам (не сказали гости/ не прочитали на форуме), в итоге судили оба. Кто первый, а кто второй - договаривались на месте, но как правило независимый от ОК оставался первым, но, повторюсь, уже на месте решалось.

Последний раз редактировалось: Marussya (Пн Фев 16, 2015 12:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 3 из 7 [Сообщений: 93]   На страницу: Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема
 Список форумов » Соревнования по классическому волейболу » Мужской регулярный турнир » Архивы прошлых сезонов » Архив сезона 2014-2015
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рowered bу phрBВ © 2001, 2005 рhpВВ Grоup
© Copyright Любительcкая Волейбольная Лига, 2002 -