FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
РегистрацияРегистрация ВходВход
Текущее время Чт Мар 28, 2024 14:00
Часовой пояс: UTC + 3
 Список форумов » Соревнования по классическому волейболу » Мужской регулярный турнир
Поправки к регламенту
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема
Страница 32 из 34 [Сообщений: 500]   На страницу: Пред. 1, 2, 3, ..., 30, 31, 32, 33, 34 След.
Автор Сообщение
Marussya
Тренер


Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 17848
Откуда: Оргкомитет, Blitz

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2018 13:10    Заголовок сообщения:  

Сепсис писал(а):
Marussya писал(а):
KirillSi писал(а):
Вот так ОК! Вот так молодцы! Только сейчас обратил внимание, что в текущей редакции Регламента удалены все упоминания о территориальном признаке. И нигде ни слова об этом, на мой взгляд, довольно существенном изменении.
Так что все претензии про поездки из Крылатского в Реутов и из Ховрино в Ясенево не имеют под собой оснований. Называется деньги уплочены, жрите что дадут)))


Признак территориальности указывается в Разделе 3, который будет опубликован до 10 октября. При наличии интереса рекомендую ознакомиться с Регламентом сезона 17/18, где территориальная принадлежность закрепляется, по возможности, за 4-5 лигами мужского турнира и 3 лига женского турнира.
И могу Вас заверить, что этот пункт вы найдете неизменным в Регламенте текущего сезона.


А этот пункт соблюдается?
Я киплю еще из за маршрута Марьна Роща-Ховрино)


Моя любимая группа В в 5й лиге с точки зрения залов Smile Если бы не Выхино, я бы назвала ее идеальной Smile)) Да и над остальными поработала!)

Я посмотрела расписание Римлян - оно крутое))) Три поездки на речной, Ховрино и Сокол, а так вы дома и на университет и на Цветном бульваре - в Центре!) Зачем страдаешь?))) Ховрино - 7 минут пешком от метро, Сокол - сама Ленинградка, Химки в выходной день против движения) Прям сказка!)

_________________
"В голове моей опилки - не беда... Потому что я - блондинка...да-да-да!!!" Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Сепсис
Тренер


Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 3359
Откуда: "Основатель"- Факел,Блиц,РТК,Римляне,HF3

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2018 13:13    Заголовок сообщения:  

И родной Блиц,читаю состав и не могу удержать скупую слезу)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
Marussya
Тренер


Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 17848
Откуда: Оргкомитет, Blitz

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2018 13:23    Заголовок сообщения:  

Сепсис писал(а):
И родной Блиц,читаю состав и не могу удержать скупую слезу)


Я тоже думаю, что жаль, что нельзя в системе восстановить Blitz и больше его не насиловать))))

_________________
"В голове моей опилки - не беда... Потому что я - блондинка...да-да-да!!!" Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Сепсис
Тренер


Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 3359
Откуда: "Основатель"- Факел,Блиц,РТК,Римляне,HF3

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2018 13:25    Заголовок сообщения:  

Marussya писал(а):
Сепсис писал(а):
И родной Блиц,читаю состав и не могу удержать скупую слезу)


Я тоже думаю, что жаль, что нельзя в системе восстановить Blitz и больше его не насиловать))))

Гусары молчать)
Ты что предлагаешь с трупиком Блица сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
Marussya
Тренер


Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 17848
Откуда: Оргкомитет, Blitz

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2018 13:28    Заголовок сообщения:  

Сепсис писал(а):
Marussya писал(а):
Сепсис писал(а):
И родной Блиц,читаю состав и не могу удержать скупую слезу)


Я тоже думаю, что жаль, что нельзя в системе восстановить Blitz и больше его не насиловать))))

Гусары молчать)
Ты что предлагаешь с трупиком Блица сделать?


Ностальгировать)

_________________
"В голове моей опилки - не беда... Потому что я - блондинка...да-да-да!!!" Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Алексей Аканов
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 08.02.2017
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2018 17:16    Заголовок сообщения: Re: Территориальный принцип разделения команд на группы
Описание темы: Он действует?
 

Marussya писал(а):
Алексей Аканов писал(а):
Уважаемый оргкомитет! ...Территориальный принцип разделения команд на группы - он действует при составлении расписания и распределения команд по группам? Либо это не единственный признак? Можете пояснить?
...
Если будет заинтересованность ОК, готов проработать тестовое решение такой задачи.


Территориальный признак учитывается, по возможности, только в стартовой лиге, 5й в мужском турнире и третьей лиге у Девушек. Оооочень отдаленно еще это можно проследить в 4й лиге. По остальным группам и лигам территориальный признак не является основополагающим и точно не есть критерий вокруг которого формируются группы.


Какие именно тогда критерии используются? Каковы принципы формирования групп? Почему территориальный признак не является "основополагающим"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Marussya
Тренер


Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 17848
Откуда: Оргкомитет, Blitz

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2018 17:24    Заголовок сообщения: Re: Территориальный принцип разделения команд на группы
Описание темы: Он действует?
 

Алексей Аканов писал(а):
Marussya писал(а):
Алексей Аканов писал(а):
Уважаемый оргкомитет! ...Территориальный принцип разделения команд на группы - он действует при составлении расписания и распределения команд по группам? Либо это не единственный признак? Можете пояснить?
...
Если будет заинтересованность ОК, готов проработать тестовое решение такой задачи.


Территориальный признак учитывается, по возможности, только в стартовой лиге, 5й в мужском турнире и третьей лиге у Девушек. Оооочень отдаленно еще это можно проследить в 4й лиге. По остальным группам и лигам территориальный признак не является основополагающим и точно не есть критерий вокруг которого формируются группы.


Какие именно тогда критерии используются? Каковы принципы формирования групп? Почему территориальный признак не является "основополагающим"?


Потому что
1) если в зале тренируется 4 сильных команд, то несправедливо будет еще одну команду с менее выдающимися результатами ставить в ту же группу, тем самым лишив ее шансов изначально пройти дальше, а также скучно играть каждый год с одними и теми же.
2) кто-то находит зал только для того, чтобы был зал, а сам и работает и живет в другом месте, поэтому не видим целесообразности привязывать к группы к территории, за исключением стартовых лиг.
Уже года три территория не учитывается. Странно, что только сейчас обратили на это внимание.

В основу ложатся кто как с кем играли в прошлом году и как часто пересекались, все остальное - вторично. Также команды в группах могут меняться между собой минуя все критерии, чтобы хорошо составить расписания и избежать конфликтов по календарям.

_________________
"В голове моей опилки - не беда... Потому что я - блондинка...да-да-да!!!" Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Сепсис
Тренер


Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 3359
Откуда: "Основатель"- Факел,Блиц,РТК,Римляне,HF3

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2018 17:31    Заголовок сообщения:  

А почему экономический фактор не учитывается?
Ну и при прочих равных пускай бы были группы Север,Юг,Запад,Восток или что то такое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
Marussya
Тренер


Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 17848
Откуда: Оргкомитет, Blitz

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2018 17:48    Заголовок сообщения:  

Сепсис писал(а):
А почему экономический фактор не учитывается?
Ну и при прочих равных пускай бы были группы Север,Юг,Запад,Восток или что то такое?


Суть не меняется - все деления хороши на год, на след надо перемешивать команды.

Тем более, что у команд может поменяться зал, после стыков команды занимают места тех, кого прошли,и т.д. Поэтому осознанно отошли от территориального признака и не планируется его возвращать.

_________________
"В голове моей опилки - не беда... Потому что я - блондинка...да-да-да!!!" Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Сепсис
Тренер


Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 3359
Откуда: "Основатель"- Факел,Блиц,РТК,Римляне,HF3

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2018 17:52    Заголовок сообщения:  

Так и запишем,на экономический фактор решили забить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
Marussya
Тренер


Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 17848
Откуда: Оргкомитет, Blitz

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2018 17:56    Заголовок сообщения:  

Сепсис писал(а):
Так и запишем,на экономический фактор решили забить.


Рома, ровно как и на уровень доходов, родословную, количество детей, любовниц, собственность, уровень накоплений, цены на бензин и прочие материальные обязательства.

_________________
"В голове моей опилки - не беда... Потому что я - блондинка...да-да-да!!!" Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Алексей Аканов
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 08.02.2017
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2018 18:44    Заголовок сообщения: Re: Территориальный принцип разделения команд на группы
Описание темы: Он действует?
 

Marussya писал(а):
Алексей Аканов писал(а):
Marussya писал(а):
Алексей Аканов писал(а):
Уважаемый оргкомитет! ...Территориальный принцип разделения команд на группы - он действует при составлении расписания и распределения команд по группам? Либо это не единственный признак? Можете пояснить?
...
Если будет заинтересованность ОК, готов проработать тестовое решение такой задачи.


Территориальный признак учитывается, по возможности, только в стартовой лиге, 5й в мужском турнире и третьей лиге у Девушек. Оооочень отдаленно еще это можно проследить в 4й лиге. По остальным группам и лигам территориальный признак не является основополагающим и точно не есть критерий вокруг которого формируются группы.


Какие именно тогда критерии используются? Каковы принципы формирования групп? Почему территориальный признак не является "основополагающим"?


Потому что
1) если в зале тренируется 4 сильных команд, то несправедливо будет еще одну команду с менее выдающимися результатами ставить в ту же группу, тем самым лишив ее шансов изначально пройти дальше, а также скучно играть каждый год с одними и теми же.
2) кто-то находит зал только для того, чтобы был зал, а сам и работает и живет в другом месте, поэтому не видим целесообразности привязывать к группы к территории, за исключением стартовых лиг.
Уже года три территория не учитывается. Странно, что только сейчас обратили на это внимание.

В основу ложатся кто как с кем играли в прошлом году и как часто пересекались, все остальное - вторично. Также команды в группах могут меняться между собой минуя все критерии, чтобы хорошо составить расписания и избежать конфликтов по календарям.


Согласен, пожалуй, что разумно, когда "команды в группах могут меняться между собой минуя все критерии, чтобы хорошо составить расписания и избежать конфликтов по календарям". А вот тезис "В основу ложатся кто как с кем играли в прошлом году и как часто пересекались, все остальное - вторично" вызвал ещё больше вопросов.
Что именно имеется ввиду? Только ли дать возможность поиграть с разными соперниками? Либо ещё ОК определяет "силу" команд и формирует группы по этому критерию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Marussya
Тренер


Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 17848
Откуда: Оргкомитет, Blitz

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2018 18:57    Заголовок сообщения:  

Мы даем возможность играть с другими командами.
Cилу команд мы исключительно смотрим на то, какие места были в прошлом году, чтобы не было, что в одной группе у нас все 1е места из разных групп, а в другой все последние места. Обычно они меняются между собой (например, вторые места ротируются между собой, 5е места ротируются между собой и т.д.).

_________________
"В голове моей опилки - не беда... Потому что я - блондинка...да-да-да!!!" Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Marussya
Тренер


Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 17848
Откуда: Оргкомитет, Blitz

СообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2019 22:19    Заголовок сообщения:  

Уважаемые контактные лица и игроки команд!

В этом сезоне изменился порядок оценки работы судейской бригады, а именно:

1. Теперь работы судейской бригады оценивают как гостевая команда, так и команда хозяев (обе команды). Если был назначен независимый судья (платный или бесплатный), его работу также оценивают команда хозяев и гостевая команда.
2. В протоколе указывается две оценки (гости + хозяева). Новая форма протокола размещена на Главной странице сайта в разделе "Бланк протокола"
3. Оценка работы судейской бригады производится по действующей шкале, указанной в пункте 2.2.8 Регламента (0-1-3-4)
4. Оценка работы судейской бригады за игру в рейтинге судей отражается как среднее арифметическое значение от оценок гостевой команды и команды хозяев. За судейство вторым судьей в рейтинг идет половина оценки за игру (общий балл*0,5);
5. Если судей было двое, то оценка распространяется на обоих судей. В случае оценки 0, оба судьи получают среднее арифметическое значение баллов, полученных от обеих команд за игру, «крестик» получает только первый судья, если такая оценка была проставлена гостевой командой; Последствия после получения "креста" от гостевой команды остались без изменений


Также для удобства контактных лиц,
6. В случае отсутствия оценки работы судейской бригады в протоколе и/или онлайн-форме при размещении результата матча, каждому судье автоматически присваивается оценка «3» – нормальное, хорошее судейство;

В ближайшее время Регламент в части Раздела 2.2 Судьи будет обновлен на сайте.

В соответствие с пп. 2.9.9. - 2.9.10., изменения официально вступили в силу с момента публикации.

С Уважением,
Оргкомитет ЛВЛ

_________________
"В голове моей опилки - не беда... Потому что я - блондинка...да-да-да!!!" Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
artem_sham
Тренер

Зарегистрирован: 07.08.2015
Сообщения: 618

СообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2019 00:15    Заголовок сообщения:  

По регламенту большое спасибо! Пока все математически выглядит просто идеально. - Посмотрим как будет на практике!))

- Немного напутали с гандикапами в 4 и 5 лигах. Поправьте пожалуйста:

Мужской турнир, Четвертая лига:
- команды, занявшие 2 место в Четвертой лиге, но не попавшие в стыковые игры, получают 1 победу и 2 очка; (таких команд, судя по тому что написано выше нет, даже два третьих места в стыки попадают)

Мужской турнир, Пятая лига:
- команды, проигравшие стыковые игры между Четвертой и Пятой лигами, получают 1 победу и 1 очка;
- команды, перешедшие из Четвертой в Пятую лигу без стыкового матча, получают 1 победу и 0 очков;
- команды, занявшие 3 место в группе в Пятой лиге по итогам первого круга, получают 1 победу и 0 очков;........
(ничего не сказано про две команды, которые займут "худшие" вторые места и не попадут в стыки)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 32 из 34 [Сообщений: 500]   На страницу: Пред. 1, 2, 3, ..., 30, 31, 32, 33, 34 След.
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема
 Список форумов » Соревнования по классическому волейболу » Мужской регулярный турнир
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рowered bу phрBВ © 2001, 2005 рhpВВ Grоup
© Copyright Любительcкая Волейбольная Лига, 2002 -