FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
РегистрацияРегистрация ВходВход
Текущее время Чт Мар 28, 2024 12:19
Часовой пояс: UTC + 3
 Список форумов » Соревнования по классическому волейболу » Мужской регулярный турнир
Поправки к регламенту
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема
Страница 29 из 34 [Сообщений: 500]   На страницу: Пред. 1, 2, 3, ..., 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 След.
Автор Сообщение
UrjadovAA
Тренер


Зарегистрирован: 21.10.2011
Сообщения: 1805
Откуда: Драйв

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2017 12:45    Заголовок сообщения:  

Зафиксирую тут результаты решения на капитанском форуме вопроса с увеличением ротации команд между лигами

Письмо, публикуемое ниже, было отправлено руководителю ЛВЛ Даниилу Тарарухину 28 октября по нескольким каналам связи. Ответом руководитель ЛВЛ меня не удостоил.


Даниил, добрый день!

Настоящим письмом прошу обратить внимание на поддержание уровня мотивации среди команд, и, по возможности, оказать содействие в проведении мужского регулярного турнира ЛВЛ в части Третьей, Четвертой и Пятой лиг.

После анализа схем переходов между лигами, опубликованных в новом Регламенте ЛВЛ, команды обратили внимание на резкое сокращение количества команд-участниц стыковых игр, которым выпадает возможность пробиться в лигу уровнем выше.

Команда "Драйв" выступает в ЛВЛ с 2009 года и со знанием дела утвержает, что Лига постоянно растет, количество команд увеличивается и игры в Лиге - это не только про "поиграть в волейбол" между собой, а полноценные соревнования, с напряженной борьбой, с желанием быть лучшим, и запредельным уровнем мотивации.

Практика, которая сложилась годами, показывается, что со стороны ЛВЛ предпринимаются усилия, чтобы замотивировать команды Высшей лиги, например, путем выделения Суперлиги, а также ранжирования начинающих и уверенных команд, сначала создав Четвертую, а потом и Пятую лиги с целью определения спортивного уровня и поддержания мотивации для игры среди равных.

В настоящий момент сложилась ситуация когда переходы в рамках стыковых игр между Третьей и Четвертой лигами сведены до минимума. Осталась возможность вырасти в классе только для одной команды из группы 4 лиги, а именно - пробиться через стыковой матч. Прямые переходы: победитель 4 лиги - вверх, последнее место 3 лиги - вниз, - и вовсе отменены.

Команды Третьей и Четвертой лиг – это 41% всех команд ЛВЛ (74 команды среди всех 177 команд всех лиг ЛВЛ), где по результатам этапа плей-офф из 40 команд только 2 команды имеют право подняться в лигу Выше (что в 4й, что в 3ей лиге – это 5% вероятности).

В этом году ситуация усугубилась также тем, что при формировании групп Третьей лиги ни одна команда Третьей лиги сезона 2016-2017 не опустилась в Четвертую лигу и ротация из Четвертой лиги в Третью также была минимальной.

Специфика квалификационного турнира (перед стартом сезона) такова, что, в основном, победителями становятся команды, которые за год доходят до Первой лиги и остаются в Высоких лигах ЛВЛ (Z-Coach, МДМ Банк, РНИМУ, Налетчики, Нагатино, МИТИНО и т.д.). Остается только вариант рассчитывать на стыковые игры, ибо вариант победителя Ф4 тоже хорош, но только для двух команд из 40. Об увеличении ротации по результатам весеннего плей-офф также следует задуматься.

История проведения стыковых игр при создании Четвертой и Пятой лиг постоянно варьировалась в зависимости от количества заявленных команд в Лиге, но неизменными остаются лишь результаты стыковых игр, где команды более низкой лиги одерживали победу над более высокими лигами.

Статистика проведения стыковых игр:
Вот 2016: http://volleymsk.ru/regulyarniy_turnir_16-17/stikovie_igri/
Вот 2015: http://volleymsk.ru/regulyarniy_turnir_15-16/stikovie_igri/
Вот 2014: http://volleymsk.ru/regulyarniy_turnir_14-15/stikovie_igri/

В официальном Заявлении Оргкомитета от 17 Октября 2017 года по Решению ситуации ЖВК Русь и Кентавр, было озвучено, что одним из предлагаемых вариантов решения было вынесение ситуации на голосование контактных лиц.

Мной была создана такая тема на закрытом капитанском форуме для опроса контактных лиц на предмет ротации между Лигами на этапе стыковых игр -
http://volleymsk.ru/forum/viewtopic.php?t=18575 , также частично данная тема затронута другими участниками ЛВЛ в Поправках к Регламенту (http://volleymsk.ru/forum/viewtopic.php?p=389060#389060).

Результат созданного опроса на капитанском форуме показал, что среди 78 голосов контактных лиц, 72 уникальных голоса поддерживают увеличение ротации между лигами. Это 92% от всех высказавшихся по теме (неравнодушных к вопросу). 72 голоса = 72 команды при 74 командах всего среди Третьей и Четвертой Лиг (97% от всех команд этих Лиг). Не сложно подсчитать сколько реальных спортсменов стоят за этими цифрами.

Прошу принять данную информацию к сведению и применить Специальное Решение Оргкомитета по изменению Схемы переходов среди команд Третьей и Четвертой Лиг с целью поддержания спортивной составляющей и мотивации Команд.

Играть можно где угодно – сейчас есть различные однодневные турниры, товарняки, но Любительская волейбольная лига – одна, где в волейбол хотят играть все, всегда и везде! Давайте поддержим прямо сейчас, в юбилейный год ЛВЛ ту мотивацию, с которой каждый год в Лигу возвращаются команды ради спортивных и ярких побед!

При наличии вопросов, буду рад прокомментировать и детально озвучить предложению по изменению схемы переходов без изменения общего количества команд в Лигах, а лишь усилив частоту и интенсивность ротации.

В организационном плане – это 4 дополнительных игр между командами, занявшие 9 место в Третьей Лиге и 2 местами в Четвертой Лиге. Полагаю, что в масштабе Лиги – это не столько существенное изменение, но столь значимое для команд, которое повлечет за собой усиление уровня вовлеченности среди команд ЛВЛ.


Очень надеюсь, на вашу поддержку.
С уважением, Андрей Урядов, команда "Драйв"

Последний раз редактировалось: UrjadovAA (Сб Ноя 11, 2017 12:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
UrjadovAA
Тренер


Зарегистрирован: 21.10.2011
Сообщения: 1805
Откуда: Драйв

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2017 12:46    Заголовок сообщения:  

Личного ответа от Даниила мы так и не получили. Ответ девушек из Оргкомитета кратко такой:

"Изменять регламент посреди круга, естественно, никто не будет. Тем более, что именно ваша инициативная группа (те кто сейчас тут активно отписываются и размышляют) потом будет больше всех кричать, что ОК изменил регламент.
...
Есть решения; если требуют оптимизации, будут рассмотрены изменения со след сезона"



Спасибо, всем, кто хотя бы попытался изменить лигу в лучшую сторону.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
shog
Тренер


Зарегистрирован: 09.12.2005
Сообщения: 1611
Откуда: СтарПерцы (ЧП, Чистые Пруды, X5)

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2017 13:37    Заголовок сообщения:  

UrjadovAA писал(а):
Личного ответа от Даниила мы так и не получили. Ответ девушек из Оргкомитета кратко такой:

"Изменять регламент посреди круга, естественно, никто не будет. Тем более, что именно ваша инициативная группа (те кто сейчас тут активно отписываются и размышляют) потом будет больше всех кричать, что ОК изменил регламент.
...
Есть решения; если требуют оптимизации, будут рассмотрены изменения со след сезона"

Спасибо, всем, кто хотя бы попытался изменить лигу в лучшую сторону.

От себя поясню, что девушки из ОК предлагают командам 4 и 5 лиги держаться и не растерять мотивацию до конца сезона 17-18. А потом ждать, что на следующий сезон, может быть, что-то будет рассмотрено и пересмотрено. Но гарантии, естественно, никто не дает, так как наш "замечательный" регламент - игрушка в руках ОК, а не Закон для исполнения всеми участниками лиги. К слову сказать, лига-то с недавнего времени принадлежит троим людям, так что мы тут все можем хоть укричаться. Что, собственно, и показала реакция ОК на всенародное голосование капитанов на закрытом форуме. Результаты голосования ниже:


_________________
Георгий
+79165348829

---
ЧП, Чистые Пруды, X5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
sp1ne
Тренер


Зарегистрирован: 09.09.2012
Сообщения: 1092
Откуда: «Аякс» (19/20), «LDV» (18/19), «КУБИК» (17/18), «ВК Новокосино (м)» (2014-2017)

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2017 13:41    Заголовок сообщения:  

Собственно, всё как обычно. Денег заработали, чё теперь париться. Будем придумывать что-то, когда вы должны будете нам снова денег на след. сезон принести. Я тоже много чего в оргкомитет писал, всегда ответы одни и те же.

Кстати, помимо ЛВЛ есть МВЛ (гугл в помощь) с бесплатным участием и хорошей обратной связью оргкомитета, где уже играет много народу из ЛВЛ.

"Ну вы держитесь там" (С)

_________________
.
© 2019 Моя подпись. Все права защищены.
.
.

Последний раз редактировалось: sp1ne (Вт Ноя 21, 2017 13:14), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
Alex_Al
Мастер игры

Зарегистрирован: 10.03.2017
Сообщения: 132
Откуда: Inex / D13

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2017 15:05    Заголовок сообщения:  

Поддержу! Что за беспередел? Господа, вы сделали так, что теперь ротация команд абсолютно нулевая! В этом и смысл и интерес, как в футбольных и прочих лигах, несколько последних команд падают в дивизион ниже, сильные из дивизиона поднимаются наверх! Зачем мне держать команду при этих правилах?

Услышьте здравый смысл от команд. Чуть позже это аукнется сильнее (когда все будут понимать какие кто места занимает), почитают новый регламент, офигеют и тоже напишут.

Загубите ЛВЛ таким образом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
shog
Тренер


Зарегистрирован: 09.12.2005
Сообщения: 1611
Откуда: СтарПерцы (ЧП, Чистые Пруды, X5)

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2017 17:50    Заголовок сообщения:  

Alex_Al писал(а):
Поддержу! Что за беспередел? Господа, вы сделали так, что теперь ротация команд абсолютно нулевая! В этом и смысл и интерес, как в футбольных и прочих лигах, несколько последних команд падают в дивизион ниже, сильные из дивизиона поднимаются наверх! Зачем мне держать команду при этих правилах?

Услышьте здравый смысл от команд. Чуть позже это аукнется сильнее (когда все будут понимать какие кто места занимает), почитают новый регламент, офигеют и тоже напишут.

Загубите ЛВЛ таким образом.

Мне лично уже вообще не интересно команду собирать на оставшиеся игры. Очков, чтобы не попасть в стыки с 5-й лиги уже хватает, а 1-е место в группе даже математически не светит. Ради каких-то гандикапов? Ну попали мы в прошлом сезоне в финалы 4-х! И чего? Как сидели в болоте, так до сих пор и сидим

_________________
Георгий
+79165348829

---
ЧП, Чистые Пруды, X5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Alex_Al
Мастер игры

Зарегистрирован: 10.03.2017
Сообщения: 132
Откуда: Inex / D13

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 10:19    Заголовок сообщения:  

shog писал(а):
Alex_Al писал(а):
Поддержу! Что за беспередел? Господа, вы сделали так, что теперь ротация команд абсолютно нулевая! В этом и смысл и интерес, как в футбольных и прочих лигах, несколько последних команд падают в дивизион ниже, сильные из дивизиона поднимаются наверх! Зачем мне держать команду при этих правилах?

Услышьте здравый смысл от команд. Чуть позже это аукнется сильнее (когда все будут понимать какие кто места занимает), почитают новый регламент, офигеют и тоже напишут.

Загубите ЛВЛ таким образом.

Мне лично уже вообще не интересно команду собирать на оставшиеся игры. Очков, чтобы не попасть в стыки с 5-й лиги уже хватает, а 1-е место в группе даже математически не светит. Ради каких-то гандикапов? Ну попали мы в прошлом сезоне в финалы 4-х! И чего? Как сидели в болоте, так до сих пор и сидим


Полностью согласен! Я вот только не понимаю, читают ли организаторы данные рубрики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Alex_Al
Мастер игры

Зарегистрирован: 10.03.2017
Сообщения: 132
Откуда: Inex / D13

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 10:19    Заголовок сообщения:  

shog писал(а):
Alex_Al писал(а):
Поддержу! Что за беспередел? Господа, вы сделали так, что теперь ротация команд абсолютно нулевая! В этом и смысл и интерес, как в футбольных и прочих лигах, несколько последних команд падают в дивизион ниже, сильные из дивизиона поднимаются наверх! Зачем мне держать команду при этих правилах?

Услышьте здравый смысл от команд. Чуть позже это аукнется сильнее (когда все будут понимать какие кто места занимает), почитают новый регламент, офигеют и тоже напишут.

Загубите ЛВЛ таким образом.

Мне лично уже вообще не интересно команду собирать на оставшиеся игры. Очков, чтобы не попасть в стыки с 5-й лиги уже хватает, а 1-е место в группе даже математически не светит. Ради каких-то гандикапов? Ну попали мы в прошлом сезоне в финалы 4-х! И чего? Как сидели в болоте, так до сих пор и сидим


Полностью согласен! Я вот только не понимаю, читают ли организаторы данные рубрики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
KirillSi
Тренер

Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 835
Откуда: Мирской проезд, Салтыковские партизаны, Прометей Филимонки

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 13:02    Заголовок сообщения:  

Наверняка читают и посмеиваются. И придумывают чем бы еще удивить, а потом посмотреть у кого еще нервы сдадут. А поскольку все мы уже подсажены на "иглу ЛВЛ", то деваться нам некуда. К чести ОК ЛВЛ, они никогда и не намекали на демократичность, а более того количество фраз в Регламенте "на усмотрение ОК" и упоминание, что за деньги они не отчитываются, плюс некоторые решения противоречащие Регламенту, прямо говорит, что мы здесь никто и звать нас никак.
Решение только одно - достойная альтернатива ЛВЛ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
sp1ne
Тренер


Зарегистрирован: 09.09.2012
Сообщения: 1092
Откуда: «Аякс» (19/20), «LDV» (18/19), «КУБИК» (17/18), «ВК Новокосино (м)» (2014-2017)

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 13:12    Заголовок сообщения:  

KirillSi писал(а):
Наверняка читают и посмеиваются

Слово "наверняка" здесь лишнее.

KirillSi писал(а):
Решение только одно - достойная альтернатива ЛВЛ.

К этому всё и идёт.

_________________
.
© 2019 Моя подпись. Все права защищены.
.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
shog
Тренер


Зарегистрирован: 09.12.2005
Сообщения: 1611
Откуда: СтарПерцы (ЧП, Чистые Пруды, X5)

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 13:16    Заголовок сообщения:  

KirillSi писал(а):
... мы здесь никто и звать нас никак.
Решение только одно - достойная альтернатива ЛВЛ.
осталось только ее найти
_________________
Георгий
+79165348829

---
ЧП, Чистые Пруды, X5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
birochka
Тренер


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 4153
Откуда: Кураж

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 13:33    Заголовок сообщения:  

ну ЛВЛ выгодно отличается от МВЛ как раз стабильностью регламента. Регулярный турнир - это длинная дистанция. А не собрались на выходные сыграли, разбежались. По мне так для волейбола правильнее длинные дистанции.
Можно скамейку наиграть, к примеру, в играх, где результат не важен.

п.с. хотя безусловно, такими темпами, далеко ЛВЛ не уедет.

_________________
25 маленьких красивых историй Wink напишем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
Alex_Al
Мастер игры

Зарегистрирован: 10.03.2017
Сообщения: 132
Откуда: Inex / D13

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 15:21    Заголовок сообщения:  

birochka писал(а):
ну ЛВЛ выгодно отличается от МВЛ как раз стабильностью регламента. Регулярный турнир - это длинная дистанция. А не собрались на выходные сыграли, разбежались. По мне так для волейбола правильнее длинные дистанции.
Можно скамейку наиграть, к примеру, в играх, где результат не важен.

п.с. хотя безусловно, такими темпами, далеко ЛВЛ не уедет.


В этом то всё и дело, что при текущих правилах смысл и интерес к ЛВЛ теряется, до этого всё было прозрачно и понятно.

МВЛ думаю подтянутся в ближайшее время, как только отсюда народ повалит (а я думаю повалит).

Если организаторы рассматривают ЛВЛ только исключительно как бизнес - то не дальновидно, клиентоориентированность нынче имеет сильный вес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Andrey_V
Мастер игры

Зарегистрирован: 01.01.2014
Сообщения: 113
Откуда: Авангард

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 16:36    Заголовок сообщения:  

Алла К. писал(а):
sp1ne писал(а):
Я правильно понимаю, что теперь в конце первого круга из чётвертой лиги играет стыковой матч с последним местом третьей лиги только ОДНА команда, занявшая первое место в группе? И всё? .....


.....
2. Это ни "к чему" и не "зачем". Это просто потому что так. Схема переходов каждый год разная и зависит от заявок команд и наполнения лиг и групп. В этом году так сложилось, что во всех лигах выше Четвертой - полный набор в группах. Свободных мест для перехода без стыков из Четвертой в Третью нет. Количество стыковых игр ограничено, хотя тоже каждый год по-разному. Также, Третья лига сейчас вполне себе сформированная по единообразию уровня. И если в прошлые сезоны в ней были бОльшие перетурбации\ротации между кругами (а в свое время во Второй лиге....а ещё раньше в Первой!), то сейчас этот функционал перешел больше в Четвертую лигу, куда добавятся во втором круге по 2 (а может и 3) команды из Пятой.


Я в общем то к концу круга осилил тему про переходы, насколько я понял суть:
1)сделали так, потмоу что так решили*) причем объясняется это все единообразием уровня и все такое(я искренне надеюсь что это действительно так и схемой переходов занимались серьезные аналитики, которые изучали протколы нескольких прошлых сезонов и сделали вывод о силе лиг).
2)Денег нет, но вы держитесь(с) стыковых игр в бюджете заложено Х штук, ну а то что так совпало для 3 и 4, так это удача же ш *)

и последний момент: я допустим, отлично понимаю,что добавить игр сейчас нельзя т.к. нет денег, но и если поменять регламент и сделать прямой вылет из третьей лиги, то представьте возмущение представителей 3 лиги!(а оно будет и много)

Да, с точки зрения роста зрелищности и накала для третьей и 4ой лиги расширение переходов точно бы пошло в плюс, но ведь можно просто устроить больше 5тисетовых поединков(вот он успех в популяризации спорта) среди команд которым уже ничего в этом круге не нужно, что докажет ровность уровня лиги.

Обидно другое, не то, что сейчас ничего нельзя изменить(это как раз более менее понятно), а то что никто из ОК не может взять ответственность и сказать что: "Участники, Вы действительно правы и нужно было продумать этот момент лучше"

В стране и так бардак - давка на Россия-Аргентина, но мостранспорт отработал идеально,
радиоактивные выбросы на урале, но угроз для здоровья нет.
Вам приятно, когда Вас откровенно обманывают? вот и нам нет.

Если это официальная позиция,то так и надо уверенно писать: "Мы сделали столько стыков, сколько было дырок в 3ей лиге и денег!"А то написали несколько разных причин с нескольких точек зрения и под разными углами, как славно все получилось, а в итоге системы так и не видно(или ее очень удачно маскируют).

Будьте честными хотя бы по отношению к себе.Вам пишут неравнодушные люди.

Всем бобра*)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
sp1ne
Тренер


Зарегистрирован: 09.09.2012
Сообщения: 1092
Откуда: «Аякс» (19/20), «LDV» (18/19), «КУБИК» (17/18), «ВК Новокосино (м)» (2014-2017)

СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 15:43    Заголовок сообщения:  

del
_________________
.
© 2019 Моя подпись. Все права защищены.
.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 29 из 34 [Сообщений: 500]   На страницу: Пред. 1, 2, 3, ..., 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 След.
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема
 Список форумов » Соревнования по классическому волейболу » Мужской регулярный турнир
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рowered bу phрBВ © 2001, 2005 рhpВВ Grоup
© Copyright Любительcкая Волейбольная Лига, 2002 -