FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
РегистрацияРегистрация ВходВход
Текущее время Чт Мар 28, 2024 17:25
Часовой пояс: UTC + 3
 Список форумов » Соревнования по классическому волейболу » Мужской регулярный турнир
Поправки к регламенту
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема
Страница 23 из 34 [Сообщений: 500]   На страницу: Пред. 1, 2, 3, ..., 21, 22, 23, 24, 25, ..., 32, 33, 34 След.
Автор Сообщение
VasiliSK
Тренер


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 1930
Откуда: ФМ

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2017 17:01    Заголовок сообщения:  

Алекс К писал(а):
VasiliSK писал(а):
Интересно, а подача пустого места это значит автоматически очко и переход?
Нет, подает игрок перед дыркой, то есть и за себя и за дырку. 2 подряд подачи у одного игрока.
т.е после наверно Confused
тот, что перед, он же на передней линии...
Всяко несправедливость...

_________________
Если я сказал: "Не брал!", значит не отдам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address 
Тоха
Тренер


Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 235
Откуда: ИСТОК

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2017 17:41    Заголовок сообщения:  

sp1ne писал(а):
Marussya писал(а):
sp1ne писал(а):
Сепсис писал(а):
Сень,а как с этим бороться?
Ром, не знаю Rolling Eyes Но думаю это должно входить в обязанность Оргкомитета ЛВЛ, проверять верные или ложные данные указаны в заявке на турнир... То есть нужно как-то проверять зал, например одну из двух первых игр круга делать обязательно домашней, больше в голову пока ничего не лезет. Но я думаю что-то придумать можно.


Зачем?!))) было бы с чем бороться) тем более, что мы пришли к тому, что это не проблема Smile

Ну мне кажется это как-то неуважительно по отношению к другим командам. Команда без зала, по тому же регламенту, приезжая на игру к сопернику должна заплатить ему за зал 3 000, а по факту играет бесплатно по вышеописанной схеме, которая к тому же не повлечёт за собой никаких последствий для команды без зала.


Все верно, если смотреть на справедливость в рамках только одного круга. В этом случае ты прав. Но круга то два и один из двух разов команды без зала платят сопернику. Так что все верно. И действительно, никакой проблемы в этом нет. Совсем другое дело, что зал может стоить больше/меньше 3тр за раз. Но тут уж всем не угодить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
sp1ne
Тренер


Зарегистрирован: 09.09.2012
Сообщения: 1092
Откуда: «Аякс» (19/20), «LDV» (18/19), «КУБИК» (17/18), «ВК Новокосино (м)» (2014-2017)

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2017 17:46    Заголовок сообщения:  

Тоха писал(а):
sp1ne писал(а):
Marussya писал(а):
sp1ne писал(а):
Сепсис писал(а):
Сень,а как с этим бороться?
Ром, не знаю Rolling Eyes Но думаю это должно входить в обязанность Оргкомитета ЛВЛ, проверять верные или ложные данные указаны в заявке на турнир... То есть нужно как-то проверять зал, например одну из двух первых игр круга делать обязательно домашней, больше в голову пока ничего не лезет. Но я думаю что-то придумать можно.


Зачем?!))) было бы с чем бороться) тем более, что мы пришли к тому, что это не проблема Smile

Ну мне кажется это как-то неуважительно по отношению к другим командам. Команда без зала, по тому же регламенту, приезжая на игру к сопернику должна заплатить ему за зал 3 000, а по факту играет бесплатно по вышеописанной схеме, которая к тому же не повлечёт за собой никаких последствий для команды без зала.


Все верно, если смотреть на справедливость в рамках только одного круга. В этом случае ты прав. Но круга то два и один из двух разов команды без зала платят сопернику. Так что все верно. И действительно, никакой проблемы в этом нет. Совсем другое дело, что зал может стоить больше/меньше 3тр за раз. Но тут уж всем не угодить.
Так и во втором круге можно повторить всё тоже самое. Указать зал, далее перенести домашние игры "на потом".
_________________
.
© 2019 Моя подпись. Все права защищены.
.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
Marussya
Тренер


Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 17853
Откуда: Оргкомитет, Blitz

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2017 18:11    Заголовок сообщения:  

И опять 25 Smile и вот втором круге они также проведут свои 4-5 домашних игр и будут считаться как командой с залом на вполне весомых основаниях, ибо все у кого они играли в гостях в первом круге приедут к ним, и наоборот. Ну нет здесь проблемы для ЛВЛ)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Alan Parson
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 15.02.2016
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2017 19:03    Заголовок сообщения:  

VasiliSK писал(а):
Алекс К писал(а):
VasiliSK писал(а):
Интересно, а подача пустого места это значит автоматически очко и переход?
Нет, подает игрок перед дыркой, то есть и за себя и за дырку. 2 подряд подачи у одного игрока.
т.е после наверно Confused
тот, что перед, он же на передней линии...
Всяко несправедливость...


Имхо, дырка - она и есть дырка: пропуск подачи и +1 очко сопернику. Подразумеваем, что игрок не подал и делаем переход.
Иначе у сильного подающего будет два шанса на серию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Алекс К
Тренер

Зарегистрирован: 24.09.2012
Сообщения: 1064

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2017 15:59    Заголовок сообщения:  

VasiliSK писал(а):
Алекс К писал(а):
VasiliSK писал(а):
Интересно, а подача пустого места это значит автоматически очко и переход?
Нет, подает игрок перед дыркой, то есть и за себя и за дырку. 2 подряд подачи у одного игрока.
т.е после наверно Confused
тот, что перед, он же на передней линии...
Всяко несправедливость...
Именно перед Smile, ты подал в 1м номере, переход и ты из 6го подаешь за дырку которая в 1м.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Алекс К
Тренер

Зарегистрирован: 24.09.2012
Сообщения: 1064

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2017 16:02    Заголовок сообщения:  

Alan Parson писал(а):
VasiliSK писал(а):
Алекс К писал(а):
VasiliSK писал(а):
Интересно, а подача пустого места это значит автоматически очко и переход?
Нет, подает игрок перед дыркой, то есть и за себя и за дырку. 2 подряд подачи у одного игрока.
т.е после наверно Confused
тот, что перед, он же на передней линии...
Всяко несправедливость...


Имхо, дырка - она и есть дырка: пропуск подачи и +1 очко сопернику. Подразумеваем, что игрок не подал и делаем переход.
Иначе у сильного подающего будет два шанса на серию.
Тогда каждое очко можно у них забирать, их всего 5 на площадке в начале каждого розыгрыша мяча. А должно быть 6. А если уж согласились играть в 5м, то правила остаюцца как и при 6 человеках, а про пропуск подачи там ни слова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
sp1ne
Тренер


Зарегистрирован: 09.09.2012
Сообщения: 1092
Откуда: «Аякс» (19/20), «LDV» (18/19), «КУБИК» (17/18), «ВК Новокосино (м)» (2014-2017)

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2017 16:56    Заголовок сообщения:  

Marussya писал(а):
И опять 25 Smile и вот втором круге они также проведут свои 4-5 домашних игр и будут считаться как командой с залом на вполне весомых основаниях, ибо все у кого они играли в гостях в первом круге приедут к ним, и наоборот. Ну нет здесь проблемы для ЛВЛ)))

Опять ты со своими проблемами))

Пятый раз повторяю, что это не проблема, а лайфхак на будущие сезоны для всех команд без зала, чтобы они платили не за каждую игру по 3 000, а только за половину игр (при успешном переносе). Сколько раз это повторять. К ОК тут вопросов нет, проблем тоже. Это совет как сэкономить до 60% бюджета команды для тех, у кого зала нет: просто перед началом круга не говорим, что у нас нет зала и в заявке указываем адрес любого зала. Далее после раписания переносим все ближайшие домашние игры в самый конец и играем первые выездные игры не платя сопернику по 3 000. При первой домашней игре уже говорим что потеряли зал и вот за оставшиеся игры круга платим по 3 000. Такую же схему делаем во втором круге. Вот и всё.

А несправедливость (не читай снова, как проблема) в том что по факту это команда без зала и должна оплачивать все выездные игры, но просто указав адрес зала экономит до 60% на оплате. И так же эта команда совершенно не будет заморачиваться ни с судьями ни с залом.

Проблема может вылиться более глобальная, уже исходя из вышеописанной схемы: если команды, ранее имевшие зал в сезонах, со следующих сезонов начнут действовать по этой схеме и заявляться как команды без зала (точнее с вымышленным залом). Ведь за один только круг турнира такая команда отдаст соперникам всего лишь 15000 компенсации за 9 игр. И не нужно заморачиваться ни с судьями, ни с залами. Ты же знаешь сколько стоит аренда зала в месяц в Москве для команды? И в какую сумму выливается аренда зала команде за целый круг? Ну вот и сравни.

На лицо очевидная выгода стать командой без зала, но перед началом любого круга турнира указать в заявке адрес любого зала. Тем более, что в случае любой критики соперника в следующем сезоне о таких махинациях давать ссылку на этот Форум, где ОК объясняет, что всё законно и никаких проблем нет и так делать можно Twisted Evil

_________________
.
© 2019 Моя подпись. Все права защищены.
.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
jiemon
Тренер


Зарегистрирован: 11.02.2009
Сообщения: 1315
Откуда: Империя

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2017 17:54    Заголовок сообщения:  

а вывод прост: чтобы не было мудаков, которые используют такой лайфхак надо просто напросто выкинуть команды без зала. Это обсасывалось уже многократно, понятно, что ОК не хочет на это идти с точки зрения какого-то псевдогуманизма и нежелания брать на себя лишний геммор. Но если идеи гуманизма и популизирования спорта превыше здравого смысла, ОК мог бы напрячься заготовить контакты залов, которые готовы предоставить себя по запросу раз 30-40 за круг и вписывать туда игры команд, у которых зал снесен цунами посреди сезона
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Егорка
Тренер

Зарегистрирован: 24.10.2008
Сообщения: 366
Откуда: Атлант

СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2017 13:51    Заголовок сообщения:  

Так о том речь и идет, что эта команда будет заявляться якобы с залом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Marussya
Тренер


Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 17853
Откуда: Оргкомитет, Blitz

СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2017 14:07    Заголовок сообщения:  

Как она может быть командой без зала, если она 4-5 игр проводит своих домашних?...

Тут реально путаются понятия...

Команда без зала - у которой вообще нет никакого зала весь круг... И нет ни одной домашней игры..... За это они и платят 3000.

Если у неё есть домашние игры по расписанию (которое мы составляем), то она уже команда с залом!!! И не должны платить, даже если у них зал будет только под домашние игры.

вот реально, из всего что написано выше, я вижу только злость, что они не платят за зал, когда у них там нет игр... И я искренне не понимаю почему это вызывает какую-то злобу и недоумение. Почему тем, кому залы достаются бесплатно и они вообще не платят за зал не вызывают такой реакции?

И что вообще за манера считать чужие деньги? Мне кажется, что можно на своих сосредоточиться..это приятнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
sp1ne
Тренер


Зарегистрирован: 09.09.2012
Сообщения: 1092
Откуда: «Аякс» (19/20), «LDV» (18/19), «КУБИК» (17/18), «ВК Новокосино (м)» (2014-2017)

СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2017 14:30    Заголовок сообщения:  

Понятия реально путаются, так как ты читаешь так, как тебе хочется.

Цитата:
Команда без зала - у которой вообще нет никакого зала весь круг...

Так и есть, у такой команды и нет зала. Весь круг. Ещё 50 раз об этом написать?

Цитата:
И нет ни одной домашней игры

Из-за того, что такая команда укажет в заявке адрес вымышленного зала, вы им составите расписание с домашними играми. Но как-только наступит первая домашняя игра - они говорят что они команда без зала. Как ещё это разжевать?

Цитата:
Почему тем, кому залы достаются бесплатно и они вообще не платят за зал не вызывают такой реакции?

Потому, что в таких случаях команды не обманывают другие команды.


Цитата:
И что вообще за манера считать чужие деньги? Мне кажется, что можно на своих сосредоточиться..это приятнее

Я не чужие деньги считаю, а выгоду, которую из всего этого можно извлечь. Для будущих сезонов.

Мне кажется что ты сама всё понимаешь, но не понимаешь как это можно исправить и пытаешься всё преподнести так, как выгодно ОК, вот и всё.

Спасибо за внимание. Больше не хочется ничего говорить человку, который читает между строк. Особенно представитель Оргкомитета.

Я всё понял, в следующем сезоне так и сделаем, да и всем остальным посоветую. И в случае каких-то наездов со стороны других команд или представителей ОК - сошлюсь на эту беседу.

_________________
.
© 2019 Моя подпись. Все права защищены.
.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
Marussya
Тренер


Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 17853
Откуда: Оргкомитет, Blitz

СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2017 14:51    Заголовок сообщения:  

sp1ne писал(а):
Понятия реально путаются, так как ты читаешь так, как тебе хочется.

Цитата:
Команда без зала - у которой вообще нет никакого зала весь круг...

Так и есть, у такой команды и нет зала. Весь круг. Ещё 50 раз об этом написать?

Цитата:
И нет ни одной домашней игры

Из-за того, что такая команда укажет в заявке адрес вымышленного зала, вы им составите расписание с домашними играми. Но как-только наступит первая домашняя игра - они говорят что они команда без зала. Как ещё это разжевать?

Цитата:
Почему тем, кому залы достаются бесплатно и они вообще не платят за зал не вызывают такой реакции?

Потому, что в таких случаях команды не обманывают другие команды.


Цитата:
И что вообще за манера считать чужие деньги? Мне кажется, что можно на своих сосредоточиться..это приятнее

Я не чужие деньги считаю, а выгоду, которую из всего этого можно извлечь. Для будущих сезонов.

Мне кажется что ты сама всё понимаешь, но не понимаешь как это можно исправить и пытаешься всё преподнести так, как выгодно ОК, вот и всё.

Спасибо за внимание. Больше не хочется ничего говорить человку, который читает между строк. Особенно представитель Оргкомитета.

Я всё понял, в следующем сезоне так и сделаем, да и всем остальным посоветую. И в случае каких-то наездов со стороны других команд или представителей ОК - сошлюсь на эту беседу.


Вот я тебе ещё раз говорю- когда мы ставим им домашние игры, они и играют домашние игры или становятся командой без зала.

Да не разговаривай со мной, если тебе так хочется и если кроме своей версии ты больше не готов ничего услышать) мы с тобой ещё во время второго круга этот вопрос обсуждали.

делай так в след сезоне- но если не сможешь провести домашние игры, соберем по полной как с команды без зала)

Я искренне не вижу ни обмана, ни потребности что-то менять. Я вижу только то, что кто-то считает чужие деньги и на ровном месте создают движуху, ибо кого-то бесит, что он снимает каждую неделю зал, а кто-то только под домашние игры.

И я лично знаю такие команды, у которых этот номер не прошёл... Они получали технари и кучу головной боли, когда приближалась дата домашней игры, а зала нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
sp1ne
Тренер


Зарегистрирован: 09.09.2012
Сообщения: 1092
Откуда: «Аякс» (19/20), «LDV» (18/19), «КУБИК» (17/18), «ВК Новокосино (м)» (2014-2017)

СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2017 14:56    Заголовок сообщения:  

ок))
_________________
.
© 2019 Моя подпись. Все права защищены.
.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
sp1ne
Тренер


Зарегистрирован: 09.09.2012
Сообщения: 1092
Откуда: «Аякс» (19/20), «LDV» (18/19), «КУБИК» (17/18), «ВК Новокосино (м)» (2014-2017)

СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2017 14:58    Заголовок сообщения:  

Marussya писал(а):
делай так в след сезоне- но если не сможешь провести домашние игры, соберем по полной как с команды без зала)

Ахахах, дак как ты сможешь с меня собрать по полной как с команды без зала, если я команда с залом, просто его "потерял" Laughing Laughing Laughing

Цитата:
Приложение 2. Участие в соревнованиях команд без домашних залов.

Команда, заявляющаяся без домашнего зала, отвечающего требованиям раздела 2.1 настоящего Положения, получает в расписании только гостевые игры. В рамках каждого кругового этапа такая команда должна выплачивать за каждую игру кругового этапа принимающей стороне компенсацию в размере 3000 рублей перед началом игры. Информация об оплате вносится в протокол.

Если в рамках кругового этапа команда без зала находит домашний зал на отдельную встречу и договаривается о переносе, то компенсация за домашнюю игру не выплачивается. Если в рамках кругового этапа или перед вторым круговым этапом команда теряет зал и переносит домашние игры на площадки противников, то она начинает выплачивать компенсацию за гостевые игры с момента потери зала.


Так что по полной не соберёшь. Просто я буду выплачивать за будущие игры компенсацию. А то что бесплатно отыграли все предыдущие выездные игры, не имея за плечами реального домашнего зала - это и есть тот самый "лайфхак".

Wink

_________________
.
© 2019 Моя подпись. Все права защищены.
.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 23 из 34 [Сообщений: 500]   На страницу: Пред. 1, 2, 3, ..., 21, 22, 23, 24, 25, ..., 32, 33, 34 След.
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема
 Список форумов » Соревнования по классическому волейболу » Мужской регулярный турнир
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рowered bу phрBВ © 2001, 2005 рhpВВ Grоup
© Copyright Любительcкая Волейбольная Лига, 2002 -