FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
РегистрацияРегистрация ВходВход
Текущее время Пт Мар 29, 2024 09:35
Часовой пояс: UTC + 3
 Список форумов » Соревнования по классическому волейболу » Мужской регулярный турнир » Архивы прошлых сезонов » Архив сезона 2013-2014
Сезон 13-14 и Финалы 4х - ваше мнение
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема
Страница 3 из 12 [Сообщений: 174]   На страницу: Пред. 1, 2, 3, 4, 5, ..., 10, 11, 12 След.
Автор Сообщение
Bust_Ed
Тренер


Зарегистрирован: 03.09.2012
Сообщения: 1962
Откуда: 'ЁМАЁ' наше всё.

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 11:20    Заголовок сообщения:  

Я бы сдвинул начало обоих кругов хотя бы на две недели. Период отпусков - это лето, как правило. Ну и НГ каникулы. Т.е. в идеале, с 15 сентября и 15 января уже можно начинать играть. Таким образом, можно будет заканчивать раньше и до мая уже все всё отыграют. А в мае спокойно финалы проводить. Ну и в предновогодней суете тоже игры не оставлять.

Не очень понимаю воплей, что "блин, мы вот в октябре даже собраться не можем, куда там в сентябре начинать" - это ооочень странно, многие команды состоят из студентов - у них вообще учеба с 1го сентября. Там, где взрослые люди играют - тоже не вижу проблемы, отпуск максимум месяц на весь год, ну пропустят одну-две игры. Переносы никто не отменял, т.е. можно что-то придумать.

По факту, играть начинают с середины сентября и с середины февраля. Реально большие перерывы очень.

Что делать с борьбой в финале - не знаю, но согласен, что такая проблема существует. Smile

И еще, многие, опять же, не согласятся, но я бы ужесточил сроки подачи календарей/заявок.

Старые команды прекрасно знают свои возможности и составы и время, к которому нужно подать данные. С ними проблем в принципе быть не должно.

Новые команды ТЕМ БОЛЕЕ пусть приучаются к порядку с момента вступления.

Если заранее всех предупредить (т.е. прописать в регламенте и регламент выложить не за два дня до окончания подачи заявок), то не вижу проблем с тем, чтобы вовремя все всё сдали и ОК не бился в припадке, пытаясь за два дня составить расписание на 200 команд.

_________________
Недокументированные фичи volleymsk.ru:
Таблица стыков 1.01(24Окт)
Конкурс прогнозов v0.3
Текущие результаты v1.2a
Рейтинг команд ЛВЛ v0.96
Подробности здесь.
Список ToDo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
Amonte - vc_mazda6.ru
Тренер


Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 2517

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 11:51    Заголовок сообщения:  

вернуть/организовать КУБОК ЛВЛ/КУБКИ ЛИГ!!! !!!

Единый кубок ЛВЛ

1) все по олимпийской системе до 1 поражения*
2) на ранних этапах встречаются команды 4-3 лиги, потом подключаются 1-2 лиги и Вышка
3) можно сразу првести слепой жребий всех лиг с 1 этапа, тогда у каждой команды будет шанс сыграть против монстров ЛВЛ

Кубки лиг
1) все по олимпийской системе до 1 поражения
2) игры только среди своей лиги (т.е. 4 чемпиона лиг в итоге будет)

*обсуждаемо, командам дать срок на игры некого этапа...сами решат кто хозяин и где играть...исключены договорняки и тп..это же кубок!!))
**сроки обсуждаемы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Bust_Ed
Тренер


Зарегистрирован: 03.09.2012
Сообщения: 1962
Откуда: 'ЁМАЁ' наше всё.

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 11:55    Заголовок сообщения:  

Единый кубок - не вижу смысла. Командам 4й лиги бесполезно выходить против команд 1й-вышки, а последним просто скучно будет играть с первыми.

Кубок лиг... В этом смысл есть, но получается, что его нужно сыграть два раза за сезон. Smile Иначе начал играть, а во втором круге команды поменяли лигу и дальше че?

_________________
Недокументированные фичи volleymsk.ru:
Таблица стыков 1.01(24Окт)
Конкурс прогнозов v0.3
Текущие результаты v1.2a
Рейтинг команд ЛВЛ v0.96
Подробности здесь.
Список ToDo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
Amonte - vc_mazda6.ru
Тренер


Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 2517

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 12:00    Заголовок сообщения:  

Bust_Ed писал(а):
Единый кубок - не вижу смысла. Командам 4й лиги бесполезно выходить против команд 1й-вышки, а последним просто скучно будет играть с первыми.

...


вот тогда уместен мой 1 вариант розыгрыша кубка...когда на 1-3 этапах отсеются слабые команды!

вспомним прошлый кубок...когда Регион и др команды навели шороху))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Bust_Ed
Тренер


Зарегистрирован: 03.09.2012
Сообщения: 1962
Откуда: 'ЁМАЁ' наше всё.

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 12:01    Заголовок сообщения:  

Не знаю, мне кажется, команды низших лиг не будут вписываться в это мероприятие - они заранее обречены, смысл тратить на это время?

Хотя, конечно, попробовать можно. Smile

_________________
Недокументированные фичи volleymsk.ru:
Таблица стыков 1.01(24Окт)
Конкурс прогнозов v0.3
Текущие результаты v1.2a
Рейтинг команд ЛВЛ v0.96
Подробности здесь.
Список ToDo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
Amonte - vc_mazda6.ru
Тренер


Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 2517

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 12:03    Заголовок сообщения:  

да и дело это добровольное...кубок) можно без взносов и аренды ленинградки на финалы))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
мАкC
Мастер игры

Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 199

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 12:07    Заголовок сообщения:  

Допустим заявятся несколько новых сильных команд.Часть по квалу выйдут выше, а остальные смогут побороться в кубке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Marussya
Тренер


Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 17853
Откуда: Оргкомитет, Blitz

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 12:11    Заголовок сообщения:  

Для более структурного анализа, во время сезона были консолидированы данные по следующим основным областям для развития:

- Сроки проведения регулярки (подача заявок, формирование групп, стыки, плей-офф, финалы)
- Кубок ЛВЛ/Лиги
- Матч звезд (формат, девушки и т.д.)
- День волейболиста
- Региональные турниры (например, однодневные турниры или круговые турниры в москве для жителей Рязани, Тулы, Ярославля, т.е. не МиМО, а немного подальше - уровень средний/любительский)
- Команды без зала (условия, ответственность и тд)
- Квалификация во 2-3 лиги (формат, сроки, условия, количество)
- Судейство ЛВЛ, запрос независимых судей
- Договорные матчи - меры предотвращения
- Подставные игроки (регулярное обновление фото в заявках, коллективное фото, фото при построении или после матча и т.д.)
- Корректное оформление календарей, расписание
- Фарм-клубы
- Участие проф игроков в командах высших лиг
- Поправки в регламент (как следствие вышесказанного Smile )

Пока все что помню, наверняка что-то есть еще Smile. Теперь дело за вашими мнениями, пожеланиями, мыслями, идеями и фантазиями на общее волейбольное любительское благо Wink

Последний раз редактировалось: Marussya (Ср Май 28, 2014 12:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Bust_Ed
Тренер


Зарегистрирован: 03.09.2012
Сообщения: 1962
Откуда: 'ЁМАЁ' наше всё.

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 12:13    Заголовок сообщения:  

Фарм-клубы, кстати! ваще самый важный вопрос, имхо. Smile
_________________
Недокументированные фичи volleymsk.ru:
Таблица стыков 1.01(24Окт)
Конкурс прогнозов v0.3
Текущие результаты v1.2a
Рейтинг команд ЛВЛ v0.96
Подробности здесь.
Список ToDo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
gretsman
Тренер


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 2630
Откуда: Форс-мажор

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 12:18    Заголовок сообщения:  

Присоединяюсь к тем кто высказался за перенос сроков турнира. Стыки должны быть в декабре что бы к перерыву команды уже знали в какой лиге они играют.
Думаю минимум неделю можно выиграть просто сделав календарь плотнее. Даже без переноса даты начала круга.

Помимо того что писали выше я бы хотел попросить ОК как то более акцентированно доводить до участников свои решения по спорным ситуациям. Постараюсь объяснить на примере:
В этом сезоне была ситуация в женской лиге что одна из команд отказалась играть гостевой матч по причине отсутствия свистка у судьи. За это им было выписано ТП. ОК не считает отсутствие свистка достаточно причиной для отказа от игры. Я думаю такие важные решения нужно публиковать отдельно в открытом доступе. Тогда у других команд будет возможность учиться на чужих ошибках.
Сюда же можно добавить историю с Никой.

Отдельно хочу отметить пользователей Marussya, Bust_Ed и Андрей_волебол. При их участии форум значительно ожил и появилось много свежих идей часть из которых уже реализована.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
gretsman
Тренер


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 2630
Откуда: Форс-мажор

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 12:24    Заголовок сообщения:  

И да, была же мысль вывести прогнозы на качественно новый уровень!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Bust_Ed
Тренер


Зарегистрирован: 03.09.2012
Сообщения: 1962
Откуда: 'ЁМАЁ' наше всё.

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 12:25    Заголовок сообщения:  

/me думает, что если бы наши гости каждый раз отказывались бы играть без свистка и получали бы за это ТП, то 12 п/с гарантированно бы ПО начинала с 1го места. Smile))

Вообще, это оооочень странно. Я, кстати, понимаю, когда команды просят счет (табло) - это очень удобно. Свисток, в принципе, тоже облегчает игру, но как правило, можно и без него обойтись. И уж тем более это не повод отказываться от игры.

_________________
Недокументированные фичи volleymsk.ru:
Таблица стыков 1.01(24Окт)
Конкурс прогнозов v0.3
Текущие результаты v1.2a
Рейтинг команд ЛВЛ v0.96
Подробности здесь.
Список ToDo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
Bust_Ed
Тренер


Зарегистрирован: 03.09.2012
Сообщения: 1962
Откуда: 'ЁМАЁ' наше всё.

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 12:26    Заголовок сообщения:  

По поводу прогнозов - тут нам ОК не нужен. Мое предложение в силе - через неделю я возвращаюсь из командировки, допиливаем форму ввода результатов, потом делаем форму прогнозов, потом делаем форму стыковых матчей либо форму переносов. Даниил (в лице Маруси) против не будет. Smile Если будет - Маруся меня поправит.
_________________
Недокументированные фичи volleymsk.ru:
Таблица стыков 1.01(24Окт)
Конкурс прогнозов v0.3
Текущие результаты v1.2a
Рейтинг команд ЛВЛ v0.96
Подробности здесь.
Список ToDo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
gretsman
Тренер


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 2630
Откуда: Форс-мажор

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 12:29    Заголовок сообщения:  

Я готов по необходимости потестить покритиковать Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Bust_Ed
Тренер


Зарегистрирован: 03.09.2012
Сообщения: 1962
Откуда: 'ЁМАЁ' наше всё.

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 12:32    Заголовок сообщения:  

Необходимость будет 100%. Потому что как показала текущая форма - мое видение с кодерской точки зрения часто не совпадает с удобством пользования конечным потребителем, поэтому критика нужна будет в первую очередь. Smile

В общем, через неделю вернемся к нашим баранам. Smile

_________________
Недокументированные фичи volleymsk.ru:
Таблица стыков 1.01(24Окт)
Конкурс прогнозов v0.3
Текущие результаты v1.2a
Рейтинг команд ЛВЛ v0.96
Подробности здесь.
Список ToDo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 3 из 12 [Сообщений: 174]   На страницу: Пред. 1, 2, 3, 4, 5, ..., 10, 11, 12 След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема
 Список форумов » Соревнования по классическому волейболу » Мужской регулярный турнир » Архивы прошлых сезонов » Архив сезона 2013-2014
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рowered bу phрBВ © 2001, 2005 рhpВВ Grоup
© Copyright Любительcкая Волейбольная Лига, 2002 -