FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
РегистрацияРегистрация ВходВход
Текущее время Чт Мар 28, 2024 17:02
Часовой пояс: UTC + 3
 Список форумов » Соревнования по классическому волейболу » Мужской регулярный турнир » Архивы прошлых сезонов » Архив сезона 2013-2014
Сезон 13-14 и Финалы 4х - ваше мнение
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема
Страница 11 из 12 [Сообщений: 174]   На страницу: Пред. 1, 2, 3, ..., 9, 10, 11, 12 След.
Автор Сообщение
birochka
Тренер


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 4153
Откуда: Кураж

СообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2014 09:52    Заголовок сообщения:  

Мне кажется, что появятся люди, которые будут ждать первых игр и только потом принимать решение о заявке в ту или иную команду. Сейчас эти люди ограничены сроками круга. Вы это ограничение убираете.
Я понимаю, зачем вы это хотите сделать. Но я еще хочу понять, как остальные будут понимать и использовать это положение. И еще я хочу понять насколько эта новая ситуация будет удобна для меня. И для себя, как организатора постоянно действующей секции, я не вижу никаких плюсов.

Я не сильно готовлюсь к играм, но я примерно понимаю силы команд и знаю что примерно ожидать и на какую игру я, например, могу пригласить новенькую.

_________________
25 маленьких красивых историй Wink напишем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
Neighbour
Тренер

Зарегистрирован: 06.12.2004
Сообщения: 1563
Откуда: Сокольники FOREVER!!!

СообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2014 12:28    Заголовок сообщения:  

Привет!
Я против дозаявок. Только, если они ограничены 1 месяцем после 1-ой игры турнира - для того, чтобы начинать сезон раньше.

_________________
А.

В ЛВЛ: с 2004 года, 16ый сезон, 5 Лиг: от Высшей до 4ой, более 260 игр за СОКОЛЬНИКИ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
birochka
Тренер


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 4153
Откуда: Кураж

СообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2014 19:18    Заголовок сообщения:  

А почему 1 месяц? Первая игра турнира - 1 октября. Один месяц это 1 ноября.
_________________
25 маленьких красивых историй Wink напишем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
Андрей_волебол
Тренер


Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 2428
Откуда: Москва, команда Химки (Прометей, Veni Vidi Vici)

СообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2014 23:36    Заголовок сообщения:  

Минус я уже озвучил, это дополнительные сложности для организаторов (следить, дозаявлять, менять заявку), но с новой базой и алгоритмом, благодаря еще и Алексею, это будет проще.

Подумайте, что один мастер, который не пойдет в последние лиги бесплатно, т.к. будет не интересно (а в первой и высшей один в поле не воин), сможет перечеркнуть надежду заиграть 380 игрокам (190 команд) не успевшим заявиться, заиграть до 1 ноября. Для меня это очевидный выбор и громадная пропасть. Мы не мастера, а любители, желающие играть, пусть и проигрывать сопернику посильнее.

_________________
Капитан Прометей (Veni Vidi Vici).

Участник Первого Кубка (5-8м) и Кубка 2009 (7-8м), I-го (4м) и II-го Рейтингового турнира(2м), Кубка 10-11 (5-6м), Кубка 11-12 (8м), Кубка 12-13(1м малый Кубок) Волейбольной Лиги U-185.
http://www.u-185.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
ICQ Number 
birochka
Тренер


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 4153
Откуда: Кураж

СообщениеДобавлено: Сб Июл 05, 2014 08:13    Заголовок сообщения:  

Мы обсуждаем срок в четыре месяца. Не успел заявится до 1 октября - вошел в дозаявку в январе. Это не пропасть. Это возможность сделать осмысленный выбор.
Новые игроки всплывают круглый год. И сейчас они спокойно ждут либо сентября либо января, а между играют мелкие турниры. Если вам важно поймать в сентябре студенческую волну - ну сделайте рекламу ЛВЛ через студенческую лигу на занятиях физической культуры. Вузы с сильными командами известны, тренера известны, люди там есть. Листовка, которая печатается на принтере и клеится рядом с залом. Профит. Минимальное количество затрат для решения проблемы.
У нас с одной стороны существует защита от мастеров, которые приезжают только на стыковые игры, а с другой стороны мы разрешаем дозаявки внутри круга. Давайте тогда уже определяться что ли. То ли мы хотим демократии и возможности для всех поиграть, то ли мы хотим регулярный стабильный турнир.

п.с. Мне как организатору даже с новой базой будет неинтересно следить за составами и заявками. Я это дело брошу в отношении других команд. Кто придет от соперников на игру, тот пусть и играет. Механизма работы с оргкомитетом по проблемным ситуациям я не вижу, проблем на работе мне хватает.

_________________
25 маленьких красивых историй Wink напишем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
Андрей_волебол
Тренер


Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 2428
Откуда: Москва, команда Химки (Прометей, Veni Vidi Vici)

СообщениеДобавлено: Сб Июл 05, 2014 13:18    Заголовок сообщения:  

Что вы все время пишите внутри, да внутри круга??? Вы пишите четче, а именно в начале круга, что не повлияет на концовку и толком ни чего еще не ясно.
По поводу листовок, так это гораздо сложнее, чем с дозаявками. Если вы готовы взять на себя расклейка и рекламу раз в неделю в Вузах, то пожалуйста, типа отменим дозаявку, только у нас еще и не студенты есть, а есть пенсионеры со студентами, просто рабочие.
Я прекрасно вижу регулярный стабильный турнир вместе с дозаявками. Я уж не стал полностью сравнивать с ЛФЛ, так там дозаявлять и отзаявлять каждую неделю можно сколько хочешь, и все довольны. А у нас жестко, только двух до 1 ноября, а отзаявлять вообще нельзя.
По мне, Вы очень и очень все преувеличиваете, именно в Вас прослеживается профиссиональный подход к играм, вот и весь ответ. Все равно, вы не узнаете соперника, пока с ним не сыграете, а прошлые игры, так это не показатель, там могут совсем другие игроки играть, а смотреть кто был в заявке, так и это 30 % может не соответствовать действительности, многие одного, да другого могут написать, вдруг появиться или просто так.

_________________
Капитан Прометей (Veni Vidi Vici).

Участник Первого Кубка (5-8м) и Кубка 2009 (7-8м), I-го (4м) и II-го Рейтингового турнира(2м), Кубка 10-11 (5-6м), Кубка 11-12 (8м), Кубка 12-13(1м малый Кубок) Волейбольной Лиги U-185.
http://www.u-185.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
ICQ Number 
birochka
Тренер


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 4153
Откуда: Кураж

СообщениеДобавлено: Сб Июл 05, 2014 14:51    Заголовок сообщения:  

Увидим.
_________________
25 маленьких красивых историй Wink напишем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
Милютин
Тренер

Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 201
Откуда: Аэрофлот, veni vidi vici, ВК "Подолье", Совкомбанк.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 13:03    Заголовок сообщения:  

Ну что ж... Проснулся и я с летней спячки... Спасибо большое за тот сезон! В этом считаю можно позволить командам заявлять не заигранных в лвл игроков в любое время(как пример приезжающие из других городов люди на пмж в Москву, им тоже хочется играть, не ждать заявок, а командам многим наоборот не хватает людей) сезон лучше начать с середины сентября и закончить в последние выходные перед майскими праздниками! Обмен вышки с первой это интересно, но я не представляю, как сделать так, чтобы интерес сохранялся(гандикап второго круга не самый удачный вариант)! Отдельно предпочтение регулярную часть сыграть со всеми командами, т.к. Играть с 6-7 командами весь чемпионат интересно, но хотелось бы разнообразия! Дублирующие составы считаю бредом! Сугубо личное мнение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Marussya
Тренер


Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 17853
Откуда: Оргкомитет, Blitz

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 13:28    Заголовок сообщения:  

С возвращением Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
V@dim
Тренер


Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 8720
Откуда: ФАКultet

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 15:31    Заголовок сообщения:  

Милютин писал(а):
Обмен вышки с первой это интересно, но я не представляю, как сделать так, чтобы интерес сохранялся(гандикап второго круга не самый удачный вариант)!

+500
То же самое и в отношении обмена 1-й и 2-й.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
N8ksh
Тренер


Зарегистрирован: 01.10.2012
Сообщения: 1295

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2014 08:29    Заголовок сообщения:  

Милютин писал(а):
Ну что ж... Проснулся и я с летней спячки... Спасибо большое за тот сезон! В этом считаю можно позволить командам заявлять не заигранных в лвл игроков в любое время(как пример приезжающие из других городов люди на пмж в Москву, им тоже хочется играть, не ждать заявок, а командам многим наоборот не хватает людей) сезон лучше начать с середины сентября и закончить в последние выходные перед майскими праздниками! Обмен вышки с первой это интересно, но я не представляю, как сделать так, чтобы интерес сохранялся(гандикап второго круга не самый удачный вариант)! Отдельно предпочтение регулярную часть сыграть со всеми командами, т.к. Играть с 6-7 командами весь чемпионат интересно, но хотелось бы разнообразия! Дублирующие составы считаю бредом! Сугубо личное мнение!

1. А всё очень просто. Четыре команды высшей лиги, занявшие последние места вылетают без стыков в первую, а из первой, по той же схеме (без стыков) залезают четыре лучшие команды в вышку.
Высшая лига это не закрытое акционерное общество, а обыкновенная лига с набором команд и игроков, !в основном! превосходящая остальные. Смотря на итоги прошлого сезона можно чётко увидеть, что треть команд из каждой группы Высшей лиги занимали не свои места.
Открывайте вышку и конкуренция возрастёт.
2. Разрешение дозаявлять игроков в любое время приведёт к полной анархии. Во всех видах спорта существует так называемый Deadline, срок до которого можно заявлять кого угодно, но не позднее такого-то числа.

_________________
http://www.kordstroy.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
Hevioso
Тренер

Зарегистрирован: 10.10.2013
Сообщения: 426
Откуда: ВК "Чистые Пруды"

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2014 09:07    Заголовок сообщения:  

N8ksh писал(а):

2. Разрешение дозаявлять игроков в любое время приведёт к полной анархии. Во всех видах спорта существует так называемый Deadline, срок до которого можно заявлять кого угодно, но не позднее такого-то числа.


Речь идет не о том, чтобы заявлять в любое время. А о том, чтобы была возможность дозаявить одного-двух игроков (не заявлявшихся за другие команды) в течение, например, месяца после старта круга. Это не изменит кардинально расстановку сил, и в то же время позволит командам сбалансировать состав и привлечь новых игроков в ЛВЛ.
Не вижу причин почему нельзя дозаявлять свободных агентов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Милютин
Тренер

Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 201
Откуда: Аэрофлот, veni vidi vici, ВК "Подолье", Совкомбанк.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2014 09:07    Заголовок сообщения:  

Было бы всё так просто😊 поменять то хорошо хоть по две команды... А что с ними делать потом? В середине чемпионата? Про игроков не согласен! Свободного игрока можно заявлять в любое время в футболе! Про уровень согласен, но у нас команд, которые очень хотят выйти в вышку 3-4 за чемпионат в лучшем случае! И это печально😢
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Андрей_волебол
Тренер


Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 2428
Откуда: Москва, команда Химки (Прометей, Veni Vidi Vici)

СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2014 21:58    Заголовок сообщения:  

Эх, сезон не за горами, а значит начнем мы его так же по срокам как и прошлый. Вопрос о дозаявке свободных агентов решим на собрании)))
А вот квалификация немного пугает, но думаю и надеюсь они будут разные.

_________________
Капитан Прометей (Veni Vidi Vici).

Участник Первого Кубка (5-8м) и Кубка 2009 (7-8м), I-го (4м) и II-го Рейтингового турнира(2м), Кубка 10-11 (5-6м), Кубка 11-12 (8м), Кубка 12-13(1м малый Кубок) Волейбольной Лиги U-185.
http://www.u-185.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
ICQ Number 
Андрей_волебол
Тренер


Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 2428
Откуда: Москва, команда Химки (Прометей, Veni Vidi Vici)

СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2014 22:03    Заголовок сообщения:  

У меня тут такие вопросы возникают.
В каком помещении будем проводить собрание, команд то не мало, а еще если не один представитель, надо бы конферен зал, ну или актовый зал в школе.
И когда можно будет взносы перечислением не счет оплачивать??? Есть конечно минусы, что не сразу может дойти, но все же.

_________________
Капитан Прометей (Veni Vidi Vici).

Участник Первого Кубка (5-8м) и Кубка 2009 (7-8м), I-го (4м) и II-го Рейтингового турнира(2м), Кубка 10-11 (5-6м), Кубка 11-12 (8м), Кубка 12-13(1м малый Кубок) Волейбольной Лиги U-185.
http://www.u-185.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
ICQ Number 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 11 из 12 [Сообщений: 174]   На страницу: Пред. 1, 2, 3, ..., 9, 10, 11, 12 След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема
 Список форумов » Соревнования по классическому волейболу » Мужской регулярный турнир » Архивы прошлых сезонов » Архив сезона 2013-2014
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рowered bу phрBВ © 2001, 2005 рhpВВ Grоup
© Copyright Любительcкая Волейбольная Лига, 2002 -