FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
РегистрацияРегистрация ВходВход
Текущее время Чт Апр 18, 2024 22:01
Часовой пояс: UTC + 3
 Список форумов » Соревнования по классическому волейболу » Мужской регулярный турнир » Архивы прошлых сезонов » Архив сезона 2013-2014
Сезон 13-14 и Финалы 4х - ваше мнение
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема
Страница 2 из 12 [Сообщений: 174]   На страницу: Пред. 1, 2, 3, 4, ..., 10, 11, 12 След.
Автор Сообщение
Marussya
Тренер


Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 17866
Откуда: Оргкомитет, Blitz

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 09:55    Заголовок сообщения:  

максюта писал(а):
Начинать раньше,первый круг заканчивать к НГ(стыки),второй круг начинать сразу после праздников и заканчивать финалы 4 до майских праздников(играть после месячного перерыва и в сауне ни кому не хочется).И обязательно открывать вышку,первый круг в первой лиге ни кому не интересен. Wink


А Вышка согласна быть открытой?) Хочется услышать представителей Вышки Smile

Про раньше - вопрос? Ели, скажем, начинать играть 15 сентября, то соберутся ли команды? Успеют ли сформировать состав на сезон или как? Что Вы думаете? И если раньше, то когда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Marussya
Тренер


Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 17866
Откуда: Оргкомитет, Blitz

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 09:56    Заголовок сообщения:  

Hevioso писал(а):

2) А еще в качестве предложения - я бы сделал такую опцию, чтобы можно было дозаявить по ходу круга одного игрока, не заигранного в этом сезоне (или круге) ни за одну из команд ЛВЛ ("свобоного агента" так сказать =) ). Свободных агентов и в профессиональном спорте дозаявляют по ходу сезона Smile
Многие сталкиваются с ситуациями, когда хороший игрок приходит через неделю после крайнего срока дозаявок, когда календарь еще верстается, ну или в середине круга, - и получается, что команда хотела бы заявить его, но не может. Соответственно у человека нет мотивации долго ждать следующей дозаявки, и он уходит, а к следующему кругу/сезону пропадает совсем


Интересное мнение. Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Marussya
Тренер


Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 17866
Откуда: Оргкомитет, Blitz

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 09:59    Заголовок сообщения:  

N8ksh писал(а):
Апофеозом стал Матч Звёзд! Действительно украшение всего сезона!


Спасибо Никита тебе и Цесу за продвижение идеи)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Marussya
Тренер


Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 17866
Откуда: Оргкомитет, Blitz

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 10:01    Заголовок сообщения:  

Поляк Александр писал(а):
Привет всем. Организаторы-ВЫ МОЛОДЦЫ, я говорю не только о финалах, но и про весь сезон. Вы проделали огромную работу,которую большенство людей оценило на "5". Так держать.
P.S. а когда видео финалов смонтируют ? Хочется посмотреть как мы проиграли и порадоваться за Арспорт.


Саша, спасибо! Видео может через недельку. В прошлый раз после Матча Звезд видео выложили через 3 дня, думаю что к концу недели должно появиться в полной версии, а недели через 2-3 сюжет о финалах.
(P.S. Лёша, поправь меня, пожалуйста, если я ошибаюсь).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Marussya
Тренер


Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 17866
Откуда: Оргкомитет, Blitz

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 10:03    Заголовок сообщения:  

TOSHA108 писал(а):
Marussya писал(а):

Андрей, спасибо! Скажи, пожалуйста, как участник Финала, с точки зрения мотивации, как замотивировать лучше игроков играть матчи за 1-2 место... Столкнулась с мнением, что полуфиналы мотируют игроков больше, нежели чем финалы, поскольку в любом случае в лигу выше проходят 1 и 2 место и, мол, собери 6 игроков на финал, чтобы не свалиться в 4ю и все, дело в шляпе.... Также аргументация, за 3-4 места хотя бы за медальки и призы борятся... а вот между 1 и 2 "по сути" разницы нет...ибо на выходе все одинаково (ну кроме медалей - металл разный) Wink


Я так понимаю после нашей игры такие выводы?)))


Не только после Вашей, много таких случаев было. В 4й лиге, во второй Глобэкс был не самый боевой в плане состава (а может быть и настроя). В то же время в 3ей лиге битва была жесткая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Bankir79
Бывалый игрок

Зарегистрирован: 08.06.2012
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 10:11    Заголовок сообщения:  

Marussya писал(а):

А Вышка согласна быть открытой?) Хочется услышать представителей Вышки Smile



Я думаю, командам вышки из верхней части таблицы все равно, а команды нижней части вышки против Smile, вся первая я думаю ЗАWink

Я вообще не понимаю принципа закрытия (для любой лиги), если есть угроза вылета или шанс подъема, команды борются, если нет, то и смысла убиваться нет. Сравнить силы команд можно только в игре (через стыки).

Я думаю, что по срокам спокойно можно уложиться с октября по апрель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Marussya
Тренер


Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 17866
Откуда: Оргкомитет, Blitz

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 10:28    Заголовок сообщения:  

Bankir79 писал(а):

Я вообще не понимаю принципа закрытия (для любой лиги), если есть угроза вылета или шанс подъема, команды борются, если нет, то и смысла убиваться нет. Сравнить силы команд можно только в игре (через стыки).


Ну вот смотри, в женской лиге, например, уровень между вышкой и первой лигой довольно существенный и неоднократно получалось, что команды-лидеры первой лиги не хотят играть в вышке и там быть аутсайдерами, а хотят просто играть, без напряга, и быть лидерами в первой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
KDG1973
Тренер

Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 898

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 10:37    Заголовок сообщения:  

В апреле играть финалы не есть хорошо, так как весь апрель это плей-офф и финалы Мос Области , а как показывает практика, финальную часть Области и Лвл играют одни и те же люди)) не гуманно будет ставить игроков перед выбором лвл или область. )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Marussya
Тренер


Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 17866
Откуда: Оргкомитет, Blitz

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 10:44    Заголовок сообщения:  

KDG1973 писал(а):
В апреле играть финалы не есть хорошо, так как весь апрель это плей-офф и финалы Мос Области , а как показывает практика, финальную часть Области и Лвл играют одни и те же люди)) не гуманно будет ставить игроков перед выбором лвл или область. )


А когда область заканчивается?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
KDG1973
Тренер

Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 898

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 10:46    Заголовок сообщения:  

Последние выходные апреля обычно финалы, если играть финалы области, то сразу после майских),чтобы избежать большого перерыва на лвл между плей-офф и Ленинградкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
KDG1973
Тренер

Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 898

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 10:48    Заголовок сообщения:  

Прошу прощения'очепятка)) финалы лвл играть сразу после майских)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Marussya
Тренер


Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 17866
Откуда: Оргкомитет, Blitz

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 10:51    Заголовок сообщения:  

KDG1973 писал(а):
Последние выходные апреля обычно финалы, если играть финалы области, то сразу после майских),чтобы избежать большого перерыва на лвл между плей-офф и Ленинградкой.


Угу... правда в мае есть еще и свои финалы. студенческие, например.... СовКомБанк страдал, например, в субботу из-за наслоения игр двух турниров....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Либеро
Тренер


Зарегистрирован: 13.04.2011
Сообщения: 896
Откуда: Форс Мажор

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 10:52    Заголовок сообщения:  

Marussya писал(а):
Ну вот смотри, в женской лиге, например, уровень между вышкой и первой лигой довольно существенный и неоднократно получалось, что команды-лидеры первой лиги не хотят играть в вышке и там быть аутсайдерами, а хотят просто играть, без напряга, и быть лидерами в первой...

ну не хотят - нет проблем проиграть в стыках
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Marussya
Тренер


Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 17866
Откуда: Оргкомитет, Blitz

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 11:00    Заголовок сообщения:  

Либеро писал(а):
Marussya писал(а):
Ну вот смотри, в женской лиге, например, уровень между вышкой и первой лигой довольно существенный и неоднократно получалось, что команды-лидеры первой лиги не хотят играть в вышке и там быть аутсайдерами, а хотят просто играть, без напряга, и быть лидерами в первой...

ну не хотят - нет проблем проиграть в стыках


А что делать когда обе команды не хотят? Ни та, что в вышке, ни та, что в первой лиге?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Палладий
Тренер

Зарегистрирован: 21.10.2010
Сообщения: 30117
Откуда: из Паллад

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 11:07    Заголовок сообщения:  

Отменять надо стыки, ибо это трата времени и денег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 2 из 12 [Сообщений: 174]   На страницу: Пред. 1, 2, 3, 4, ..., 10, 11, 12 След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема
 Список форумов » Соревнования по классическому волейболу » Мужской регулярный турнир » Архивы прошлых сезонов » Архив сезона 2013-2014
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рowered bу phрBВ © 2001, 2005 рhpВВ Grоup
© Copyright Любительcкая Волейбольная Лига, 2002 -