FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
РегистрацияРегистрация ВходВход
Текущее время Чт Мар 28, 2024 14:58
Часовой пояс: UTC + 3
 Список форумов » Весь волейбол » Медицина
Изучаем ГМО
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема
Страница 7 из 9 [Сообщений: 125]   На страницу: Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 След.
Автор Сообщение
Zen-now
Тренер


Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 1157
Откуда: Комус, ЧП, Pilsner Urquell, Тверские Plus, Юпитер, Энергия

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2014 12:53    Заголовок сообщения:  

gretsman писал(а):
Zen-now писал(а):

С семенами АБСОЛЮТНО другая ситуация. ЧЕГО ТЫ НЕ ПОНИМАЕШЬ?


Я не понимаю что тебе мешает взять не гмо семена и уехать в деревню. Построй себе там изолированный ангар и выращивай любую еду.


Кстати, про ангар ты хорошо заметил - значит понимаешь, что если вся планета будем засеяна гмо, то у меня уже получится выращивать не гмо ТОЛЬКО ИМЕННО в закрытом защищённом ангаре Wink (перекрёстное опыление, насекомых и тп., никто не отменял...) правда, в ангаре с солнцем проблемы (либо с крышей ангара, если прозрачная - вообщем проблем будет море и стоить такая продукция будет крайне до хера... Но тебя это не волнует? (в ангаре полностью неконкурентноспособно выращивание - то есть ты меня обрекаешь на банкротство сразу (крайне не красиво - так можно послать сразу и на луну яблоки выращивать - только это полностью нереалистичное предложение - ТЫ ЭТО ДОЛЖЕН ПОНИМАТЬ, ДАВАЯ ЕГО!!!!)?Главное, чтоб корпорации получили прибыль что ли? Shocked

Последний раз редактировалось: Zen-now (Чт Май 15, 2014 12:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
ICQ Number 
gretsman
Тренер


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 2630
Откуда: Форс-мажор

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2014 12:54    Заголовок сообщения:  

Zen-now писал(а):
gretsman писал(а):
Zen-now писал(а):

С семенами АБСОЛЮТНО другая ситуация. ЧЕГО ТЫ НЕ ПОНИМАЕШЬ?


Я не понимаю что тебе мешает взять не гмо семена и уехать в деревню. Построй себе там изолированный ангар и выращивай любую еду.


При чём здесь я? Что за бред?! Речь идёт об обеспечении всей планеты едой и последствиях это.
Тем более я не крестьянин - занимаюсь абсолютно другими делами, а не выращиванием пищи. Неужели из-за гмо корпораций я должен сменить профессию и превратиться в крестьянина. Что за бред?


Ну ты же мне предлагаешь уехать и поставить ветряк со скважиной. Что за бред? Почему я должен это делать из-за корпораций?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Zen-now
Тренер


Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 1157
Откуда: Комус, ЧП, Pilsner Urquell, Тверские Plus, Юпитер, Энергия

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2014 13:00    Заголовок сообщения:  

gretsman писал(а):
Zen-now писал(а):
gretsman писал(а):
Zen-now писал(а):

С семенами АБСОЛЮТНО другая ситуация. ЧЕГО ТЫ НЕ ПОНИМАЕШЬ?


Я не понимаю что тебе мешает взять не гмо семена и уехать в деревню. Построй себе там изолированный ангар и выращивай любую еду.


При чём здесь я? Что за бред?! Речь идёт об обеспечении всей планеты едой и последствиях это.
Тем более я не крестьянин - занимаюсь абсолютно другими делами, а не выращиванием пищи. Неужели из-за гмо корпораций я должен сменить профессию и превратиться в крестьянина. Что за бред?


Ну ты же мне предлагаешь уехать и поставить ветряк со скважиной. Что за бред? Почему я должен это делать из-за корпораций?


Ну ты даёшь... Ты сам придумываешь и сам отвечаешь. Я тебе сказал, что по электроэнергии и воде ТАК НЕ ПОСТУПЯТ С ТОБОЙ, из-за не монопольности самой воды и электроэнергии, из-за вариантов выбора у тебя и из-за контроля государства. ЭТО ТОЧНО НЕ БУДЕТ. И тебе НЕ придётся никуда уезжать. Гарантированно.

В ситуации же с гмо ГАРАНТИЙ, что этого не случится в будущем НЕТ, поскольку 1. нет контроля государства, 2. не будет выбора и 3. будет авторское право, то есть монополия на возможность использования! ВОТ ЧТО я имею в виду. Об этом говорю.
А не о том, что завтра тебе повышают стоимость воды и электричество и тебе пора переезжать за город (не ссы, этого не будет, хотя понемногу будет расти стоимость (вангую!!)!!!! Laughing

_________________
Bis dat, qui cito dat! Кто быстро дает, тот даёт вдвойне (Публилий Сир)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
ICQ Number 
Slyer
Тренер

Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 314

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2014 13:11    Заголовок сообщения:  

Осилил тему. Забыли про пчел написать, в России с этим еще более менее а в мире уже напряг. В европе и США вместо пчел стали больше разводить дикийх шмелей как более устойчивых к заражениям, в китае появилась профессия опылитель, и в США идет развитие стартапа робот-пчела Very Happy
Есть "необоснованные" подозрения причастности вгибели пчел средств для борьбы с вредителями которыми поливают поля инновационных культур, которыми накормят когданибудь всю планету и победят наконец голод в Африке)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
gretsman
Тренер


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 2630
Откуда: Форс-мажор

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2014 13:34    Заголовок сообщения:  

Вот что ты мне писал:
Zen-now писал(а):

Чего не понятного: если тебе поднимут счёт за электричество и воду в 20 раз (при монополии и невозможности контроля государством ety на зерно и тп.), то ты быстренько съедешь в деревню со своим электричеством и водой. ПОЭТОМУ никогда так не поступят компании с электричеством и водой (плюс государство не даст).


Я отвечу тебе твоими же словами:
Что непонятного: если тебя будут травить ГМО то ты быстренько съедешь в деревню со своими семенами. ПОЭТОМУ никогда так не поступят компании с зерном и помидорами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Zen-now
Тренер


Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 1157
Откуда: Комус, ЧП, Pilsner Urquell, Тверские Plus, Юпитер, Энергия

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2014 13:34    Заголовок сообщения:  

Slyer писал(а):
Осилил тему. Забыли про пчел написать, в России с этим еще более менее а в мире уже напряг. В европе и США вместо пчел стали больше разводить дикийх шмелей как более устойчивых к заражениям, в китае появилась профессия опылитель, и в США идет развитие стартапа робот-пчела Very Happy
Есть "необоснованные" подозрения причастности вгибели пчел средств для борьбы с вредителями которыми поливают поля инновационных культур, которыми накормят когданибудь всю планету и победят наконец голод в Африке)))


Я так понимаю, тебе не поверят. Скажут с пчёлами всё ок, это инсинуации. Типа не доказано. Или лучше: доказано, что с пчёлами всё "ок", значит не дохнут. Хотят работать опылителями, мля...

Я вот сколько пишу, не могу получить ответ на простейший вопрос: в чём польза гмо для нас?! Не отвечают. Никак не отвечаю. КАКАЯ КОНКРЕТНО ПОЛЬЗА КОНКРЕТНО ДЛЯ НАС ОТ ГМО? Кто-то может сказать аргументировано?

Если гмо такое выгодное, то почему не накормили Африку до сих пор и продукты не дешевеют, а только дорожают (и теряют вкус, ну это типа не доказано, ладно, пока забудем)? Ответа нет.

Ну ведь мы совершенно объективно видим, что НИЧЕГО не дешевеет и не улучшается, а ведь за границей гмо выращивают уже ОЧЕНЬ много.

_________________
Bis dat, qui cito dat! Кто быстро дает, тот даёт вдвойне (Публилий Сир)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
ICQ Number 
Zen-now
Тренер


Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 1157
Откуда: Комус, ЧП, Pilsner Urquell, Тверские Plus, Юпитер, Энергия

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2014 13:37    Заголовок сообщения:  

gretsman писал(а):
Вот что ты мне писал:
Zen-now писал(а):

Чего не понятного: если тебе поднимут счёт за электричество и воду в 20 раз (при монополии и невозможности контроля государством ety на зерно и тп.), то ты быстренько съедешь в деревню со своим электричеством и водой. ПОЭТОМУ никогда так не поступят компании с электричеством и водой (плюс государство не даст).


Я отвечу тебе твоими же словами:
Что непонятного: если тебя будут травить ГМО то ты быстренько съедешь в деревню со своими семенами. ПОЭТОМУ никогда так не поступят компании с зерном и помидорами.


Мля, прежде чем дойдёт до моего съезда в деревню (это уже когда безвыходно) они захватят всё сельское хозяйство (производителям нормального зерна и тп. съезжать не куда, они уже в деревне!!!) и уже будет не важно, съеду я в деревню, поскольку нормально вырастить нормальные зерна в нормальном (ЭКОНОМИЧЕСКИ ЦЕЛЕСООБРАЗНОМ!!!!) объёме я УЖЕ не смогу. Выбора НЕ будет тогда уже. Поздно будет пить баржоми. (Откуда я возьму тогда нормальные семена в конце концов, если всё уже будет захвачено гмо? Откуда конкретно? Ответь!!! Из запасников родины в вечной мерзлоте? Так на всех не хватит, кто захочет съехать, да и земли уже будут заражены гмо - не факт, что можно будет нормально растить нормальные семена...)

Последний раз редактировалось: Zen-now (Чт Май 15, 2014 13:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
ICQ Number 
gretsman
Тренер


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 2630
Откуда: Форс-мажор

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2014 13:38    Заголовок сообщения:  

Вот тут кстати очень много по ГМО. Если кто то любит не только писать но и читать.
http://progenes.livejournal.com/tag/gmo

Вот хороший пример того как очередная страшилка не нашла подтверждения(со ссылками):
http://progenes.livejournal.com/108003.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
gretsman
Тренер


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 2630
Откуда: Форс-мажор

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2014 13:45    Заголовок сообщения:  

Zen-now писал(а):
gretsman писал(а):
Вот что ты мне писал:
Zen-now писал(а):

Чего не понятного: если тебе поднимут счёт за электричество и воду в 20 раз (при монополии и невозможности контроля государством ety на зерно и тп.), то ты быстренько съедешь в деревню со своим электричеством и водой. ПОЭТОМУ никогда так не поступят компании с электричеством и водой (плюс государство не даст).


Я отвечу тебе твоими же словами:
Что непонятного: если тебя будут травить ГМО то ты быстренько съедешь в деревню со своими семенами. ПОЭТОМУ никогда так не поступят компании с зерном и помидорами.


Мля, прежде чем дойдёт до моего съезда в деревню (это уже когда безвыходно) они захватят всё сельское хозяйство (производителям нормального зерна и тп. съезжать не куда, они уже в деревне!!!) и уже будет не важно, съеду я в деревню, поскольку нормально вырастить нормальные зерна в нормальном (ЭКОНОМИЧЕСКИ ЦЕЛЕСООБРАЗНОМ!!!!) объёме я УЖЕ не смогу. Выбора НЕ будет тогда уже. Поздно будет пить баржоми. (Откуда я возьму тогда нормальные семена в конце концов, если всё уже будет захвачено гмо? Откуда конкретно? Ответь!!! Из запасников родины в вечной мерзлоте? Так на всех не хватит, кто захочет съехать, да и земли уже будут заражены гмо - не факт, что можно будет нормально растить нормальные семена...)


Они зохватят все и всех нас убьют! ААААА

Съезжай сейчас пока не поздно. Оспаривать теорию заговора у меня нет сил.

Я даже готов допустить что были и неудачные результаты в исследованиях. Но уверен что будущее за ГМО и ничего страшного в этом нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Zen-now
Тренер


Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 1157
Откуда: Комус, ЧП, Pilsner Urquell, Тверские Plus, Юпитер, Энергия

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2014 13:47    Заголовок сообщения:  

gretsman писал(а):
Вот тут кстати очень много по ГМО. Если кто то любит не только писать но и читать.
http://progenes.livejournal.com/tag/gmo

Вот хороший пример того как очередная страшилка не нашла подтверждения(со ссылками):
http://progenes.livejournal.com/108003.html


Почитал первую ссылку: ничего ботаники о пользе гмо доказать не смогли на встрече на тв, их забили "бейсбольными битами" в переносном смысле. Если за тобой есть правда - и доказывать легко. Если нет - вот и не выходит. Крайне легко доказать то, что является правдой, и особенно правдой для почти всех.

А дальше в комментах вообще передёргивание на передёргивании. Никаких фактов, только то, что безопасность гмо доказали снова и снова и новые люди, Сералини неправильно сформулировал задачи, цели: "дизайн, результаты и выводы. Однако нигде в статье проверка этой цели не упоминается." (то есть снова придераются к буквам, а не к самим результатам)...

_________________
Bis dat, qui cito dat! Кто быстро дает, тот даёт вдвойне (Публилий Сир)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
ICQ Number 
Zen-now
Тренер


Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 1157
Откуда: Комус, ЧП, Pilsner Urquell, Тверские Plus, Юпитер, Энергия

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2014 13:54    Заголовок сообщения:  

gretsman писал(а):
Zen-now писал(а):
gretsman писал(а):
Вот что ты мне писал:
Zen-now писал(а):

Чего не понятного: если тебе поднимут счёт за электричество и воду в 20 раз (при монополии и невозможности контроля государством ety на зерно и тп.), то ты быстренько съедешь в деревню со своим электричеством и водой. ПОЭТОМУ никогда так не поступят компании с электричеством и водой (плюс государство не даст).


Я отвечу тебе твоими же словами:
Что непонятного: если тебя будут травить ГМО то ты быстренько съедешь в деревню со своими семенами. ПОЭТОМУ никогда так не поступят компании с зерном и помидорами.


Мля, прежде чем дойдёт до моего съезда в деревню (это уже когда безвыходно) они захватят всё сельское хозяйство (производителям нормального зерна и тп. съезжать не куда, они уже в деревне!!!) и уже будет не важно, съеду я в деревню, поскольку нормально вырастить нормальные зерна в нормальном (ЭКОНОМИЧЕСКИ ЦЕЛЕСООБРАЗНОМ!!!!) объёме я УЖЕ не смогу. Выбора НЕ будет тогда уже. Поздно будет пить баржоми. (Откуда я возьму тогда нормальные семена в конце концов, если всё уже будет захвачено гмо? Откуда конкретно? Ответь!!! Из запасников родины в вечной мерзлоте? Так на всех не хватит, кто захочет съехать, да и земли уже будут заражены гмо - не факт, что можно будет нормально растить нормальные семена...)


Они зохватят все и всех нас убьют! ААААА

Съезжай сейчас пока не поздно. Оспаривать теорию заговора у меня нет сил.

Я даже готов допустить что были и неудачные результаты в исследованиях. Но уверен что будущее за ГМО и ничего страшного в этом нет.


ааааа, бббб, dddd убьют, убьют, убьют... (соскочить с темы не выйдет Wink

слушай, так и скажи: у меня нет никаких доказательств того, что это реально безопасно человечеству (и что полезно: на вопрос о пользе гмо КРУПНЫМИ буквами ты промолчал...), но я верю и в это и всё. Верить можно в бога, а технологии и науку НУЖНО ПРОВЕРЯТЬ. И такие крупные изменения нужно проверять ДЕСЯТИКРАТНО - это повлияет на всю планету!

_________________
Bis dat, qui cito dat! Кто быстро дает, тот даёт вдвойне (Публилий Сир)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
ICQ Number 
gretsman
Тренер


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 2630
Откуда: Форс-мажор

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2014 14:22    Заголовок сообщения:  

Ну я просто дам тебе одну ссылку которую нашел за 5 минут.
http://www.gmo.ru/news/116
Внизу ссылка на источник. Чем например твоя КП пренебрегает.

Эта же статья на английском в pubmed.
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/17657996
Можешь погуглить что это за сайт.

О пользе ГМО ты можешь почитать и без меня. Что толку с того что я перескажу своими словами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Медвепут
Тренер


Зарегистрирован: 20.01.2014
Сообщения: 455

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2014 14:24    Заголовок сообщения:  

Что то я не очень понимаю каким образом ГМО спасет планету от перенаселения? И голодающих Африки. ГМО сытнее что ли?)) Или его больше?)) Кроме того что продукты ГМО дольше хранятся и их не едят жуки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Zen-now
Тренер


Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 1157
Откуда: Комус, ЧП, Pilsner Urquell, Тверские Plus, Юпитер, Энергия

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2014 14:56    Заголовок сообщения:  

gretsman писал(а):
Ну я просто дам тебе одну ссылку которую нашел за 5 минут.
http://www.gmo.ru/news/116
Внизу ссылка на источник. Чем например твоя КП пренебрегает.

Эта же статья на английском в pubmed.
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/17657996
Можешь погуглить что это за сайт.

О пользе ГМО ты можешь почитать и без меня. Что толку с того что я перескажу своими словами?


Нигде не написано о пользе гмо. Пишут только об отсутствии угрозы (с чем многие не согласны).

_________________
Bis dat, qui cito dat! Кто быстро дает, тот даёт вдвойне (Публилий Сир)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
ICQ Number 
gretsman
Тренер


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 2630
Откуда: Форс-мажор

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2014 15:21    Заголовок сообщения:  

Это же твои слова, нет?
Zen-now писал(а):

Найди хоть одно исследование, подтвержающее безопасность гмо в интернет (полное, со всех подноготной, а не просто выводы или просто упоминание названия исследования и что оно подтвердило безопасность гмо) и дай ссылку. Мой страх гмо тут АБСОЛЮТНО ни при чём! Просто найди. Просто одно. Хренушки получится. не заинтересованы корпорации в том, чтобы все видели всю подноготную - им нужно, чтобы просто обыватель был уверен: было море исследований по безопасности гмо, всё ок, жрите. Кто проводил, когда, по какой методологии и тп.. - совсем им не нужно, чтобы знали...


Я тебе привел статью из общепризнанного банка научных публикаций.
Ты просил статью подтверждающую безопасность. Получил. Тут же ты говоришь что это туфта. Давайте мне теперь статью подтверждающую полезность. Я не буду больше бегать по интернету и разыскивать для тебя информацию. Статьи комсомолки тоже обсуждайте без меня.

Полный текст исследования можно получить послав запрос в эту базу данных. Я таких запросов отправлял десяток когда работал над дипломом косвенно связанным и с медициной тоже. Ни одного отказа не получил. Так устроена система научных публикаций. Там куча правил, ограничений и требований к исследованиям. Просто так всякую туфту в этот банк не вносят.

Если ты больше веришь комсомолке то это твое право.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 7 из 9 [Сообщений: 125]   На страницу: Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 След.
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема
 Список форумов » Весь волейбол » Медицина
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рowered bу phрBВ © 2001, 2005 рhpВВ Grоup
© Copyright Любительcкая Волейбольная Лига, 2002 -