FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
РегистрацияРегистрация ВходВход
Текущее время Чт Мар 28, 2024 13:22
Часовой пояс: UTC + 3
 Список форумов » Весь волейбол » Медицина
Изучаем ГМО
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема
Страница 3 из 9 [Сообщений: 125]   На страницу: Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 След.
Автор Сообщение
Zen-now
Тренер


Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 1157
Откуда: Комус, ЧП, Pilsner Urquell, Тверские Plus, Юпитер, Энергия

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2014 14:44    Заголовок сообщения:  

gretsman писал(а):
Я вообще то сразу сказал что экономическую сторону обсуждать не хочу и она меня интересует на порядок меньше чем безопасность ГМО для организма.
Если уж мы говорим о том кто какую тему красиво обходит, то я снова прошу у тебя дать ссылки на вменяемые статьи. Для человека который якобы в теме и хорошо изучил вопрос ты подозрительно долго не можешь вспомнить ни одного толкового источника знаний.


Я нигде не заявлял, что ХОРОШО изучил вопрос. Ты хочешь, чтобы я "вспомнил" ссылку (со всеми символами в строке адреса? Shocked Извините, это бред сумасшедшего. Ссылки я в файле или ещё где-то не сохранял. Полагаю, ты хочешь, чтобы я заново нашёл для тебя все источники за несколько лет, которые я смотрел. Такая постановка вопроса возможна. Но у меня нет желания и времени бесплатно заниматься этим аналитическим анализом источников и составлением библиографии. Я это сразу признал (причём с самого первого поста!) и от этого не отказываюсь.

Экономическая сторона в современном мире - основной движитель всего... Ну не хочешь обсуждать - не хочешь, ладно... (хотя ты сам говорил, что ГМО сможет экономичнее накормить весь мир (а вкус обычно хуже, кстати) - то есть единственный аргумент в пользу ГМО - именно ЭКОНОМИЧЕСКИЙ! ДРУГОГО НЕТ! Ни вкус не лучше, ни витаминов и питательных веществ не больше (а то и меньше, ну да ладно, не будем спорить), ни здоровья не добавляет, ни волосы быстрее у лысых не растут. НИ-ЧЕ-ГО. ТОЛЬКО чистая экономика...). (Вот и думай, насколько разумно обсуждать ГМО БЕЗ ОСНОВНОГО его преимущества, то есть без ОСНОВНОЙ ПРИЧИНЫ их создания.)

Теперь про безопасность: даже из твоих источников видно, что там есть теоретизация отсутствия опасности ГМО. Никаких ПРАКТИЧЕСКИХ доказательств (долговременных) нет! Кто изучил, как они скажутся на организме, потребляющих их в течении 20-30 лет? 50 лет? Никто!

Мля, а если они ошиблись? Если через 3 поколения половина населения станет практически бесплодной? Или всё население?
ЧТО ТОГДА?
Пожурим продажных (или тупых) учёных, которые говорили, что безопасно, а оказалось нет? Плюнем на их могилы? Поплачем, что человечество погибло из-за учёных, создавших это? Сдохнем в муках, проклиная эти корпорации? Всё это сможем сделать Smile Только вот исправить может потом НЕ получится Wink

Дай мне точные фактические доказательства, что ГМО правда безопасно и я готов буду их кушать ложками. Пока таких доказательств нет, я не готов это жрать, чтобы обеспечивать дополнительную прибыль корпорациям, а себе - хрен знает что (своим потомкам).

_________________
Bis dat, qui cito dat! Кто быстро дает, тот даёт вдвойне (Публилий Сир)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
ICQ Number 
Zen-now
Тренер


Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 1157
Откуда: Комус, ЧП, Pilsner Urquell, Тверские Plus, Юпитер, Энергия

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2014 15:04    Заголовок сообщения:  

Lucky писал(а):
Про ГМО доступно и популярно и толково (если не подозревать тут сионистский заговор, учитывая нац.принадлежность автора Wink ) написал Лео Каганов :
http://lleo.me/dnevnik/2008/02/26.html

Цитата: "Так вот, товарищи: когда я вижу на упаковке продукта зеленую наклейку «Не содержит ГМО» — я НЕ ПОКУПАЮ этот товар. Потому что это полная катастрофа. Чем хуже человек изучал в школе биологию, тем больше маразма и истерики. Профессиональные генетики, биологи и пищевики почему-то спокойны. Особенно если мужики. А если орут и пишут статьи — то, во-первых, бабы, во-вторых, дуры. Ну и, как водится в подобных случаях, мировую армию идиотов возглавляют два-три клинических маразматика с настоящими (хоть и мелкими) учеными званиями, на статьи которых все ссылаются как на абсолютную истину. Таких уникумов, как водится, носят на руках с ликующими криками «полюбуйтесь, УЧЕНЫЙ тоже с нами».


да, согласен, пищевики, профессиональные генетики и биологи настолько спокойны, что во многих странах Европы уже запретили культивировать ГМО...

В чём "катастрофа", если есть надпись "не содержит ГМО"? Мля, все товары раньше не содержали ГМО и что - была катастрофа? Жрали нормально, проблем и истерик не было. Автор этого отвратительного текста (из-за мата) постоянно передёргивает и несёт вообще какую-то бредятину. "Во-первых, бабы, во-вторых, дуры" - вовсе не бабы только пишут, ну и конечно, все кто пишут статьи на основе научного исследования дурнее это великого матерщинника - сомнений нет. Он-то в биологии и генетике эйнштейн, мля. Может даже пятёрку по школьной биологии имел.
Вся его аргументация построена на эмоциональном подходе без фактографии (даже использование устоявшегося выражения "бабы-дуры" для того, чтобы читатель, сам того не подозревая, ассоциировал и переносил истинность (в народном смысле) этого выражения на его слова и от этого им больше доверял - это филологический приём, который заметят не все, но на всех (особенно на мужчин) он произведёт нужное действие. Вообщем, я это говно частично почитал - меня никак не убеждает ни в чём истерический матерный бред...
Можно поабзацсно разобрать эту заметку - выделить все приёмы передёргивания, все приёмы переноса эмоциональной вовлечённости читателя из других его сфер (никак не относящихся к ГМО) на эту тему, просто логические несоответствия и ошибки, но, мля, нет желания в этом матерном говне копаться, честно Laughing

_________________
Bis dat, qui cito dat! Кто быстро дает, тот даёт вдвойне (Публилий Сир)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
ICQ Number 
Dmitrivm
Тренер

Зарегистрирован: 21.09.2004
Сообщения: 2441

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2014 15:46    Заголовок сообщения:  

Zen-now писал(а):

Дай мне точные фактические доказательства, что ГМО правда безопасно и я готов буду их кушать ложками.


Господа, а у вас есть точная научная формулировка продуктов, которые называются ГМО?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
ICQ Number 
Zen-now
Тренер


Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 1157
Откуда: Комус, ЧП, Pilsner Urquell, Тверские Plus, Юпитер, Энергия

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2014 16:09    Заголовок сообщения:  

Dmitrivm писал(а):
Zen-now писал(а):

Дай мне точные фактические доказательства, что ГМО правда безопасно и я готов буду их кушать ложками.


Господа, а у вас есть точная научная формулировка продуктов, которые называются ГМО?


Поищи в интернете - думаю, найдёшь Smile вряд ли стоит у нас спрашивать - мы явно не генетики с биологами Wink

_________________
Bis dat, qui cito dat! Кто быстро дает, тот даёт вдвойне (Публилий Сир)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
ICQ Number 
Савой
Тренер


Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 886

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2014 19:31    Заголовок сообщения:  

Очень хороший ролик про ГМО (в конце особенно - мнительным не смотреть)
http://www.youtube.com/watch?v=xxexXc8IgEo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Медвепут
Тренер


Зарегистрирован: 20.01.2014
Сообщения: 455

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2014 21:37    Заголовок сообщения:  

Савой писал(а):
Очень хороший ролик про ГМО (в конце особенно - мнительным не смотреть)
http://www.youtube.com/watch?v=xxexXc8IgEo

ГМО тут и не пахнет)) Лучше вообще не смотреть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
birochka
Тренер


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 4153
Откуда: Кураж

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 10:31    Заголовок сообщения:  

Да ладно гмо Wink что вы к нему пристали Wink гормоны, которыми обколото все мясо - вас не волнует?

п.с. Вот про рынки с/х продукции интересное замечание было. Занимательное Wink

_________________
25 маленьких красивых историй Wink напишем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
Савой
Тренер


Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 886

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 10:44    Заголовок сообщения:  

birochka писал(а):
Да ладно гмо Wink что вы к нему пристали Wink гормоны, которыми обколото все мясо - вас не волнует?

п.с. Вот про рынки с/х продукции интересное замечание было. Занимательное Wink

На женщин, обколотое женскими гормонами мясо не влияет особо, а мужчинам действительно желательно есть только рыбу и индюшатину с курицей.. и то курицу уже опасно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
birochka
Тренер


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 4153
Откуда: Кураж

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 10:49    Заголовок сообщения:  

Савой писал(а):
birochka писал(а):
Да ладно гмо Wink что вы к нему пристали Wink гормоны, которыми обколото все мясо - вас не волнует?

п.с. Вот про рынки с/х продукции интересное замечание было. Занимательное Wink

На женщин, обколотое женскими гормонами мясо не влияет особо, а мужчинам действительно желательно есть только рыбу и индюшатину с курицей.. и то курицу уже опасно)


А можно узнать откуда вывод, что мясо обколото именно женскими гормонами, и что на женщин это не влияет? И почему курицу убрали из списка опасных?

_________________
25 маленьких красивых историй Wink напишем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
Медвепут
Тренер


Зарегистрирован: 20.01.2014
Сообщения: 455

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 10:52    Заголовок сообщения:  

birochka писал(а):
Да ладно гмо Wink что вы к нему пристали Wink гормоны, которыми обколото все мясо - вас не волнует?

п.с. Вот про рынки с/х продукции интересное замечание было. Занимательное Wink


Нас тут все волнует)) но желательно все подтверждать ссылками на инфу. Кстати новость что Макдональдсы в крыму закрылись -везет же людям)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Савой
Тренер


Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 886

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 11:14    Заголовок сообщения:  

birochka писал(а):
Савой писал(а):
birochka писал(а):
Да ладно гмо Wink что вы к нему пристали Wink гормоны, которыми обколото все мясо - вас не волнует?

п.с. Вот про рынки с/х продукции интересное замечание было. Занимательное Wink

На женщин, обколотое женскими гормонами мясо не влияет особо, а мужчинам действительно желательно есть только рыбу и индюшатину с курицей.. и то курицу уже опасно)


А можно узнать откуда вывод, что мясо обколото именно женскими гормонами, и что на женщин это не влияет? И почему курицу убрали из списка опасных?

Мой вывод основан на лекциях Бутаковой по теме "Мужской бог - тестостерон". По этой методике я похудел на 10 кг и привел в норму кровяное давление. Пищу теперь недосаливаю и колбасу в магазинах не покупаю Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Медвепут
Тренер


Зарегистрирован: 20.01.2014
Сообщения: 455

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 14:09    Заголовок сообщения:  

Савой писал(а):
Мой вывод основан на лекциях Бутаковой по теме "Мужской бог - тестостерон". По этой методике я похудел на 10 кг и привел в норму кровяное давление. Пищу теперь недосаливаю и колбасу в магазинах не покупаю Wink

http://valstskontrole.wordpress.com/2012/04/13/%d0%bc%d1%83%d0%b6%d1%81%d0%ba%d0%be%d0%b9-%d0%b1%d0%be%d0%b3-%d1%82%d0%b5%d1%81%d1%82%d0%be%d1%81%d1%82%d0%b5%d1%80%d0%be%d0%bd/ любопытно))) теперь придется себя в пиве ограничивать))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Савой
Тренер


Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 886

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 14:41    Заголовок сообщения:  

А еще есть такая штука как практика Цигун. Если не углубляться очень далеко и перенести все это на простой европейский смысл, то она позволяет слушать свое тело (вн. органы), развивая ту же интуицию, понимая что организм требует, в каких количествах, и что то хотят глаза, насколько организм может это себе позволить. Попрактиковать надо не меньше полугода, от способностей конечно зависит.
Практиковать естественно желательно начать чем раньше тем лучше, так как почки-вода-половые органы это основа жизнедеятельности и именно их сила позволяет лечить весь организм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
birochka
Тренер


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 4153
Откуда: Кураж

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 14:55    Заголовок сообщения:  

Савой писал(а):

Мой вывод основан на лекциях Бутаковой по теме "Мужской бог - тестостерон". По этой методике я похудел на 10 кг и привел в норму кровяное давление. Пищу теперь недосаливаю и колбасу в магазинах не покупаю Wink


Вопрос снят Wink знание даже отличной методики похудения не влияет на знание сложной отрасли народного хозяйства.

_________________
25 маленьких красивых историй Wink напишем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
Zen-now
Тренер


Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 1157
Откуда: Комус, ЧП, Pilsner Urquell, Тверские Plus, Юпитер, Энергия

СообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2014 21:44    Заголовок сообщения:  

Да-да, ГМО вперёд! Вот и ответ за ГМО, товарищи http://touch.news.mail.ru/economics/17706042/ ... Конечно, ненавидящие нашу страну и правительство в полном составе скажут, что опять делают только то, что выгодно им Wink Ну, пожалуй, мне нравится такая их выгода больше, чем ГМО Smile В данном случае (как и в случае Крыма), если они это делают ради своей выгоды, я готов эту их выгоду в этих двух конкретных случаях полностью поддержать.
_________________
Bis dat, qui cito dat! Кто быстро дает, тот даёт вдвойне (Публилий Сир)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
ICQ Number 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 3 из 9 [Сообщений: 125]   На страницу: Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 След.
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема
 Список форумов » Весь волейбол » Медицина
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рowered bу phрBВ © 2001, 2005 рhpВВ Grоup
© Copyright Любительcкая Волейбольная Лига, 2002 -