FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
РегистрацияРегистрация ВходВход
Текущее время Пт Мар 29, 2024 08:49
Часовой пояс: UTC + 3
 Список форумов » Весь волейбол » Медицина
Изучаем ГМО
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема
Страница 2 из 9 [Сообщений: 125]   На страницу: Пред. 1, 2, 3, 4, ..., 7, 8, 9 След.
Автор Сообщение
Медвепут
Тренер


Зарегистрирован: 20.01.2014
Сообщения: 455

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 16:30    Заголовок сообщения:  

gretsman писал(а):
Ты выдаешь за факт то что совсем не факт)
Каким образом погибнут чистые виды ты можешь рассказать? Каким образом кукуруза одного вида смешается с кукурузой другого вида? Или картошка? Если это действительно так то вот тебе готовый бизнесс-план: начинай выращивать чистую картошку уже сейчас и через 50 лет когда человечество начнет массово гибнуть от рака ты будешь единственным кто сохранил этот вид продукта в безопасном виде. Сможешь обогатиться и возможно станешь спасителем человечества.

вот про бесплодие -
http://www.mk.ru/science/article/2010/04/14/468641-proverka-gmo-privela-k-besplodiyu.html
Еще тут вычитал - http://www.nkj.ru/interview/11630/?ID=11630&PAGEN_4=2

Генетически модифицированные (трансгенные) организмы (ГМО) можно определить как организмы, генетический материал которых (ДНК) изменен способом, недостижимым естественным путем в ходе внутривидовых скрещиваний. Для получения ГМО используется «генная технология», или «технология рекомбинантных молекул», или «генная инженерия». Генная инженерия позволяет переносить отдельные гены из любого живого организма в любой другой живой организм в составе кольцевых молекул ДНК, или плазмид. Встраивание в геном организма-хозяина новых конструкций имеет целью получить новый признак, недостижимый для данного организма путем селекции или требующий годы работы селекционеров. Применение биотехнологий позволяет значительно ускорить процесс получения нового сорта, существенно снизить его себестоимость и получить хорошо прогнозируемый эффект по признаку, определяемому встроенной конструкцией. Но вместе с приобретением такого признака организм приобретает и целый набор новых качеств, опосредованных как плейотропным действием нового белка, так и свойствами самой встроенной конструкции, в том числе ее нестабильностью и регуляторным действием на соседние гены. Это и создает объективную базу для существования потенциальных рисков при использовании генетически модифицированных (ГМ) растений и полученных из них продуктов.

Насколько я понял заражение "чистых" растений идет от опыления насекомыми от трансгенных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Медвепут
Тренер


Зарегистрирован: 20.01.2014
Сообщения: 455

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 16:33    Заголовок сообщения:  

Савой писал(а):
Zen-now писал(а):
Кстати, я вообще не понимаю НАХЕРА столько тратить денег на военные нужды в современном мире. (в чём и заключён ответ, похоже..)

А кто сказал: хочешь мира - готовься к войне?..
И главное... у них ВПК каков, это столько рабочих мест и денег. Они просто не могут не воевать это раз. Они стараются во всех странах навязать свои вооружения (старые в том числе) это два. Они сеют хаос в других станах, а потом помогают бороться с ним это три.
Потом они еще не добили Россию, базы нужны, чтобы оперативно реагировать на угрозы, вот когда будут технологии киборгов и лазеров, тогда будет еще страшнее... Терминатор, Робокоп, Трансформер, медвепут... это все страшилки будущего... надо создавать достойный ответ.

Меня уже боятся))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
gretsman
Тренер


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 2630
Откуда: Форс-мажор

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 16:39    Заголовок сообщения:  

Я тебя понял. Ты считаешь что я не прав и предлагаешь мне самому перерыть весь интернет и найти статьи которые меня переубедят. логика ок.

В тех статьях которые я читал упоминается о 2 исследованиях с конкретными фамилиями авторов, условиях проведения и прочим. Других я не смог найти. По этому я и прошу помощи у тебя. Если ты в теме. В ответ тишина.

Вообще то я написал что вопросы у меня остались. Если ты невнимательно читаешь то диалог вести сложно. Жду чистых опытов с волнением.

Ты опять невнимательно читаешь. Я написал что есть интересы корпораций ГМО. И есть лобби корпораций ХИМИЧЕСКИХ УДОБРЕНИЙ. Они конкуренты. И лоббируют противоположные результаты исследований. Причем тут простые фермеры? Миллиарды против миллиардов.

Я оооочень сомневаюсь что соседние поля картошки опыляются друг другом. Хотя может это и так. Совет начинать выращивать чистый продукт все еще актуален. В любом случае меня это не волнует при условии что ГМО будет безопасным для человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Zen-now
Тренер


Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 1157
Откуда: Комус, ЧП, Pilsner Urquell, Тверские Plus, Юпитер, Энергия

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 17:35    Заголовок сообщения:  

gretsman писал(а):
Я тебя понял. Ты считаешь что я не прав и предлагаешь мне самому перерыть весь интернет и найти статьи которые меня переубедят. логика ок.

В тех статьях которые я читал упоминается о 2 исследованиях с конкретными фамилиями авторов, условиях проведения и прочим. Других я не смог найти. По этому я и прошу помощи у тебя. Если ты в теме. В ответ тишина.

Вообще то я написал что вопросы у меня остались. Если ты невнимательно читаешь то диалог вести сложно. Жду чистых опытов с волнением.

Ты опять невнимательно читаешь. Я написал что есть интересы корпораций ГМО. И есть лобби корпораций ХИМИЧЕСКИХ УДОБРЕНИЙ. Они конкуренты. И лоббируют противоположные результаты исследований. Причем тут простые фермеры? Миллиарды против миллиардов.

Я оооочень сомневаюсь что соседние поля картошки опыляются друг другом. Хотя может это и так. Совет начинать выращивать чистый продукт все еще актуален. В любом случае меня это не волнует при условии что ГМО будет безопасным для человека.


Думай как хочешь. Кушай ГМО и надейся, "что ГМО будет безопасным для человека".

Компания Монсанто и является создателем РаунАпа - самого дикого "убийцы" вредителей. Это одни и те же корпорации - они не будут сами с собой конкурировать - изучи тему, только потом разумно что-то говорить...

Поля соседние опыляют друг друга. Да, ты не прав, не понимая, как происходит генетическое заражение. Вместо того, чтобы признать ОШИБОЧНОСТЬ своего мнения, ты мне НАЧИНАЕШЬ ДАВАТЬ СОВЕТ что-то выращивать Smile Сам посуди: разумно или нет?

Если ты не смог найти информацию о других исследованиях, кроме двух, крайне глупо утверждать, что их нет. Ты не согласен?

У меня нет времени составлять для тебя библиографию по теме ГМО - это довольно сложный аналитический процесс (стоящий серьёзных усилий и хорошей научной квалификации) - неразумно меня просить это сделать для тебя (тем более бесплатно). Я тебе сказал, что я знаю и дал некоторые ссылки, найденные навскидку. Если они тебя не устраивают - значит не устраивают. Найди собственные.

Ты не споришь по самой теме: что генное заражение будет происходить, что ГМО растения не размножаются без корпораций, что крысы сдохли и раком все заплыли (да и трудно тут спорить, однако). Это простые факты, понять которые не нужна квалификация - достаточно обычной логики и здравого смысла.

Ты споришь, например, что методология исследования была с нарушением (не зная, КАК это нарушение повлияло на ход эксперимента (например, никак или на 5% или на 10%) или ещё по другим около тематическим моментам, а не по СУТИ проблемы Wink

_________________
Bis dat, qui cito dat! Кто быстро дает, тот даёт вдвойне (Публилий Сир)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
ICQ Number 
gretsman
Тренер


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 2630
Откуда: Форс-мажор

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 17:53    Заголовок сообщения:  

Zen-now писал(а):

Ок. Ты все знаешь но откуда ты это узнал сказать не можешь. Это слишком сложно для тебя. Соревноваться с тобой у кого лучше воображение я не планирую. Либо серьезные статьи по теме от людей причасных к генетике либо ничего. Словами можно играть сколько угодно но без фактов это всего лишь сотрясание воздуха.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Zen-now
Тренер


Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 1157
Откуда: Комус, ЧП, Pilsner Urquell, Тверские Plus, Юпитер, Энергия

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 18:05    Заголовок сообщения:  

gretsman писал(а):
Zen-now писал(а):

Ок. Ты все знаешь но откуда ты это узнал сказать не можешь. Это слишком сложно для тебя. Соревноваться с тобой у кого лучше воображение я не планирую. Либо серьезные статьи по теме от людей причасных к генетике либо ничего. Словами можно играть сколько угодно но без фактов это всего лишь сотрясание воздуха.


То есть ты признаешь, что всё это время этот воздух сотрясал, поскольку фактов ты использовал ещё меньше, чем даже я Wink , я правильно понимаю? Думаю, это логично. Научный диспут устраивать по теме ГМО я не готов - не та квалификация Wink

Кстати, у Тармашева в "Наследии" довольно серьёзно прорабатывается в том числе и научный аспект ГМО (серьёзные учёные его консультировали при написании), от чего книга не так просто читается (ну и очень тяжело воспринимаются все ужасы подобных проблем). Так что тебе стоит её прочесть и потому, что ты спрашивал о том, чтобы крайне интересное почитать, но и так же немного новых фактов о ГМО сможешь почерпнуть (хотя без ссылки на исследование, ты не поверишь, как я понимаю... Smile

_________________
Bis dat, qui cito dat! Кто быстро дает, тот даёт вдвойне (Публилий Сир)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
ICQ Number 
gretsman
Тренер


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 2630
Откуда: Форс-мажор

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 18:35    Заголовок сообщения:  

Zen-now писал(а):
gretsman писал(а):
Zen-now писал(а):

Ок. Ты все знаешь но откуда ты это узнал сказать не можешь. Это слишком сложно для тебя. Соревноваться с тобой у кого лучше воображение я не планирую. Либо серьезные статьи по теме от людей причасных к генетике либо ничего. Словами можно играть сколько угодно но без фактов это всего лишь сотрясание воздуха.


То есть ты признаешь, что всё это время этот воздух сотрясал, поскольку фактов ты использовал ещё меньше, чем даже я Wink , я правильно понимаю? Думаю, это логично. Научный диспут устраивать по теме ГМО я не готов - не та квалификация Wink

Ты посмотри куда ведут ссылки которые я дал в соседней ветке. Я вот твои статьи не поленился прочитать.
Ну а если ты составил свое мнение о ГМО по художественной литературе то я вообще не знаю о чем говорить)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Савой
Тренер


Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 886

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 18:46    Заголовок сообщения:  

gretsman писал(а):

ГМО по художественной литературе

"какой ты меркантильный Маргодон"..., пристал к нам со своим ГМО)))
А начинал хорошо мол "не надоело ли вам в таком ключе общаться".. а сам?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Zen-now
Тренер


Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 1157
Откуда: Комус, ЧП, Pilsner Urquell, Тверские Plus, Юпитер, Энергия

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 19:00    Заголовок сообщения:  

gretsman писал(а):
Zen-now писал(а):
gretsman писал(а):
Zen-now писал(а):

Ок. Ты все знаешь но откуда ты это узнал сказать не можешь. Это слишком сложно для тебя. Соревноваться с тобой у кого лучше воображение я не планирую. Либо серьезные статьи по теме от людей причасных к генетике либо ничего. Словами можно играть сколько угодно но без фактов это всего лишь сотрясание воздуха.


То есть ты признаешь, что всё это время этот воздух сотрясал, поскольку фактов ты использовал ещё меньше, чем даже я Wink , я правильно понимаю? Думаю, это логично. Научный диспут устраивать по теме ГМО я не готов - не та квалификация Wink

Ты посмотри куда ведут ссылки которые я дал в соседней ветке. Я вот твои статьи не поленился прочитать.
Ну а если ты составил свое мнение о ГМО по художественной литературе то я вообще не знаю о чем говорить)


Я прошёл по ссылке - там какой-то у**ан пишет своё видение вперемешку с матерными словами (примерно 50/50). Ммм, слушай, я матом, конечно, ругаюсь, но такую отвратительную дрянь даже я не могу читать...

По второй - написано много информации (без ссылок на исследования, если что Wink ты доверяешь именно этой статье, да? Почему именно ей? Написано/переведено более грамотно? Автор один и понятно кто (один ли?)?

В отличии от Медвепута, я не советую тебе прочесть художественную книгу для точного фактографического понимания проблемы - только понять в общих чертах на какие факторы стоит обратить внимание в полноте картины (ну а в основном - для интересного чтения просто).

Я ещё раз повторяю, что согласен считать вред ГМО полным бредом, пожалуйста, но это не значит, что у меня есть желание тестировать БЕЗОПАСНОСТЬ ГМО на себе и своих родных. Просто нет такого желания и пока нет такой необходимости (с голоду не мрём пока (и Африку в пример не нужно приводить мне)): что-то я не заметил, что, сука, продукты, мля, подешевели от того, что производители собирают больше урожая с ГМО-культур! Да, они собирают больше с ГМО, а цены оставляют прежними, то есть ВОЗРАСТАЕТ ИМЕННО ИХ ПРИБЫЛЬ - больше НИЧЕГО не улучшается. Всё просто: их прибыль больше за счёт того, что я должен есть ГМО и проверять будут ли проблемы или нет на себе. **ать, я не хочу быть подопытным кроликом за мои же деньги (и ничуть не за меньшие!)! Вот и всё! Просто мой выбор.

_________________
Bis dat, qui cito dat! Кто быстро дает, тот даёт вдвойне (Публилий Сир)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
ICQ Number 
gretsman
Тренер


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 2630
Откуда: Форс-мажор

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 19:43    Заголовок сообщения:  

Первая ссылка была для привлечения внимания. И там на русском языке многие вещи описаны просто и понятно. В конце кстати еще 3 ссылки на серьезные статьи.
Вторая статья написана женщиной с конкретным именем и фамилией. Она окончила кафедру микробиологии МГУ и в том числе на эту тему пишет в научно-популярном журнале. И да мнению такого человека я доверяю больше чем писанине ГМО ненавистников без имени и образования. Что ж поделать если там много написано… тема не простая.
Если ты скажешь что можно почитать с противополжным мнением на эту тему от автора хотя бы такого уровня я реально буду только благодарен.

Хорошо хоть что твоя позиция изменилась с “ГМО–ЗЛО 100%“ на “не доказано что ГМО не зло“. С этим я кстати и не спорил особо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Медвепут
Тренер


Зарегистрирован: 20.01.2014
Сообщения: 455

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 21:37    Заголовок сообщения:  

Zen-now писал(а):

В отличии от Медвепута, я не советую тебе прочесть художественную книгу для точного фактографического понимания проблемы - только понять в общих чертах на какие факторы стоит обратить внимание в полноте картины (ну а в основном - для интересного чтения просто).
.

Чего на худ литературу гоните - книга написана на основе статей ученых занимающихся проблемой ГМО. Причем в книге полно ссылок на людей и организации которые реально существуют!!
И вообще если корпорации производящие ГМО культуры заинтересованы в том чтобы люди думали что ГМО продукты безопасны -это уже должно наводить на некое подозрение)).
Из этого я и изхожу что когда мне Путин и его ворье кричит что мне нужен Крым - то я понимаю - мне он нехера не нужен,а нужен им. ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Zen-now
Тренер


Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 1157
Откуда: Комус, ЧП, Pilsner Urquell, Тверские Plus, Юпитер, Энергия

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 22:39    Заголовок сообщения:  

gretsman писал(а):

Хорошо хоть что твоя позиция изменилась с “ГМО–ЗЛО 100%“ на “не доказано что ГМО не зло“. С этим я кстати и не спорил особо


Моя позиция никак не изменилась. Я говорю, что ДАЖЕ ЕСЛИ буду считать, что всё написанное про зло ГМО бред, это мне никак не поможет сказать, что ГМО это хорошо без доказательств.

И кстати, ты красиво проигнорировал тему про то, что продукты что-то не подешевели даже ГМО которые, а растёт только прибыль компаний... Wink Twisted Evil

_________________
Bis dat, qui cito dat! Кто быстро дает, тот даёт вдвойне (Публилий Сир)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
ICQ Number 
gretsman
Тренер


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 2630
Откуда: Форс-мажор

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2014 09:01    Заголовок сообщения:  

Я вообще то сразу сказал что экономическую сторону обсуждать не хочу и она меня интересует на порядок меньше чем безопасность ГМО для организма.
Если уж мы говорим о том кто какую тему красиво обходит, то я снова прошу у тебя дать ссылки на вменяемые статьи. Для человека который якобы в теме и хорошо изучил вопрос ты подозрительно долго не можешь вспомнить ни одного толкового источника знаний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Lucky
Тренер

Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 3302
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2014 09:23    Заголовок сообщения:  

Про ГМО доступно и популярно и толково (если не подозревать тут сионистский заговор, учитывая нац.принадлежность автора Wink ) написал Лео Каганов :
http://lleo.me/dnevnik/2008/02/26.html

Цитата: "Так вот, товарищи: когда я вижу на упаковке продукта зеленую наклейку «Не содержит ГМО» — я НЕ ПОКУПАЮ этот товар. Потому что это полная катастрофа. Чем хуже человек изучал в школе биологию, тем больше маразма и истерики. Профессиональные генетики, биологи и пищевики почему-то спокойны. Особенно если мужики. А если орут и пишут статьи — то, во-первых, бабы, во-вторых, дуры. Ну и, как водится в подобных случаях, мировую армию идиотов возглавляют два-три клинических маразматика с настоящими (хоть и мелкими) учеными званиями, на статьи которых все ссылаются как на абсолютную истину. Таких уникумов, как водится, носят на руках с ликующими криками «полюбуйтесь, УЧЕНЫЙ тоже с нами».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Медвепут
Тренер


Зарегистрирован: 20.01.2014
Сообщения: 455

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2014 09:49    Заголовок сообщения:  

Lucky писал(а):
Про ГМО доступно и популярно и толково (если не подозревать тут сионистский заговор, учитывая нац.принадлежность автора Wink ) написал Лео Каганов :
http://lleo.me/dnevnik/2008/02/26.html

Цитата: "Так вот, товарищи: когда я вижу на упаковке продукта зеленую наклейку «Не содержит ГМО» — я НЕ ПОКУПАЮ этот товар. Потому что это полная катастрофа. Чем хуже человек изучал в школе биологию, тем больше маразма и истерики. Профессиональные генетики, биологи и пищевики почему-то спокойны. Особенно если мужики. А если орут и пишут статьи — то, во-первых, бабы, во-вторых, дуры. Ну и, как водится в подобных случаях, мировую армию идиотов возглавляют два-три клинических маразматика с настоящими (хоть и мелкими) учеными званиями, на статьи которых все ссылаются как на абсолютную истину. Таких уникумов, как водится, носят на руках с ликующими криками «полюбуйтесь, УЧЕНЫЙ тоже с нами».

Уже выкладывали сюда этого матюгальника))) А кто такой вообще этот Лео Каганов?? Писатель-фантаст??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 2 из 9 [Сообщений: 125]   На страницу: Пред. 1, 2, 3, 4, ..., 7, 8, 9 След.
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема
 Список форумов » Весь волейбол » Медицина
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рowered bу phрBВ © 2001, 2005 рhpВВ Grоup
© Copyright Любительcкая Волейбольная Лига, 2002 -