FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
РегистрацияРегистрация ВходВход
Текущее время Пт Мар 29, 2024 02:42
Часовой пояс: UTC + 3
 Список форумов » Весь волейбол » Медицина
Изучаем ГМО
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема
Страница 8 из 9 [Сообщений: 125]   На страницу: Пред. 1, 2, 3, ..., 6, 7, 8, 9 След.
Автор Сообщение
Zen-now
Тренер


Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 1157
Откуда: Комус, ЧП, Pilsner Urquell, Тверские Plus, Юпитер, Энергия

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2014 17:51    Заголовок сообщения:  

gretsman писал(а):
Это же твои слова, нет?
Zen-now писал(а):

Найди хоть одно исследование, подтвержающее безопасность гмо в интернет (полное, со всех подноготной, а не просто выводы или просто упоминание названия исследования и что оно подтвердило безопасность гмо) и дай ссылку. Мой страх гмо тут АБСОЛЮТНО ни при чём! Просто найди. Просто одно. Хренушки получится. не заинтересованы корпорации в том, чтобы все видели всю подноготную - им нужно, чтобы просто обыватель был уверен: было море исследований по безопасности гмо, всё ок, жрите. Кто проводил, когда, по какой методологии и тп.. - совсем им не нужно, чтобы знали...


Я тебе привел статью из общепризнанного банка научных публикаций.
Ты просил статью подтверждающую безопасность. Получил. Тут же ты говоришь что это туфта. Давайте мне теперь статью подтверждающую полезность. Я не буду больше бегать по интернету и разыскивать для тебя информацию. Статьи комсомолки тоже обсуждайте без меня.

Полный текст исследования можно получить послав запрос в эту базу данных. Я таких запросов отправлял десяток когда работал над дипломом косвенно связанным и с медициной тоже. Ни одного отказа не получил. Так устроена система научных публикаций. Там куча правил, ограничений и требований к исследованиям. Просто так всякую туфту в этот банк не вносят.

Если ты больше веришь комсомолке то это твое право.


Опять передёргиваешь: я не просил тебя найти мне статью, подтверждающую безопасность гмо (если только в начале темы, в апреле, да и то персонально такой просьбы я не делал, только косвенно - как аргументацию в споре). Моя фраза из цитаты имеет цель сказать, что ты НЕ найдёшь такого исследования в полноценном виде.
Сейчас я утверждал, что такой статьи, точнее полноценного исследования (а не просто выводов по исследованию, по которым само исследование проверить нельзя!) ты не найдёшь в инете и не предоставишь. И это так и есть. Ты это сам подтвердил. Только по запросу и тп. и тп...

Я прошу ответить, чем полезно гмо на твой взгляд. Статьи не нужны никакие. Просто сам скажи.

например, ты скажешь:
1. выше урожайность!
Да, согласен, урожайность выше (и даже в 2 и более раз по некоторым продуктам я слышал данные), но:

а. урожайность снижается по мере адаптации насекомых и др. внешних проблем. По некоторым продуктам она в некоторых случаях даже падает НИЖЕ урожайности не гмо (это факт).

б. стоимость зерна для посева выше и может расти. Новая посевная - новые затраты на семена, чего нет при успешной работе с не-гмо семенами, то есть затраты на посев исчисляются не одним годом, а многими - в том смысле, что урожай/неурожай, падение экономики или др. стоить они будут больше и больше.

в. не так питателен и вкусен продукт (не все, но многие. гмо-кукуруза вообще потеряла свой вкус...) - это уже более субъективно и нет фактических доказательств (правда, нет фактических доказательств и ОБРАТНОГО!!)..

на выходе по первому пункту могу сказать следующее:

да, прибыль корпораций, продающих гмо-семена для посевов, велика и растёт с каждым годом.

прибыль фермеров и вообще сельского хозяйства - тут труднее уже оценить, скорее всего в краткосрочный период она тоже пока нормальная, даже чуть лучше обычного с/х (при это в среднесрочный и особенно в долгосрочный периоды я бы такого оптимизма не испытывал - может оказаться совсем не так в конце концов!)

потребитель не получил более дешевого продовольствия - рост на продукты питания никак не изменился. Ты заметил подешевление хлеба или др.? Даже не в России, где мало гмо пока, слава Богу, а за рубежом? Африку накормили и др.? ЧТО ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО ДАЛО ГМО на данный момент? ответь!

P.S. И всё это БЕЗ УЧЁТА ТОГО, что это может оказаться БОМБОЙ ЗАМЕДЛЕННОГО ДЕЙСТВИЯ для сельского хозяйства и вообше для планеты.
Пока полностью без учёта этого допустим даже. Как будто это всё ок, всё безопасно.
КАКАЯ МНЕ ВЫГОДА ОТ ТОГО, ЧТО МЕНЯ СТАНУТ КОРМИТЬ ГМО?
Ответ прост: никакой. Если у тебя есть другой - дай, пожалуйста!

Мой вывод: зачем мне его жрать, если есть и обычное сельское хозяйство по той же цене с лучшим вкусом и без возможной бомбы (пусть даже её нет, допустим)?

_________________
Bis dat, qui cito dat! Кто быстро дает, тот даёт вдвойне (Публилий Сир)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
ICQ Number 
gretsman
Тренер


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 2630
Откуда: Форс-мажор

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2014 09:45    Заголовок сообщения:  

Полный текст предыдущего исследования:
https://www.jstage.jst.go.jp/article/shokueishi/48/3/48_3_41/_pdf
Извини что на японском. Это тоже часть заговора наверно.

Русскоязычный опыт:
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/2//3860/3860142_gmo_feed_generations_studies_1.pdf

Вот такие вещи есть смысл обсуждать. Комсомолку читай вместе с пенсионерками у подъезда.

По поводу пользы я тебе расписывать не буду. Каждый вид ГМО выведен для кокой то конкретной цели: стойкость к погодным условиям, к химикатам, повышение/понижение жирности, повышение урожайности и тд и тп.
Если ты не понимаешь какая тебе от этого выгода то тебе этого уже никто не объяснит. При сегодняшних темпах прироста населения планеты никакое "чистое" сельское хозяйство тебя едой не обеспечит. Будешь кушать либо ГМО либо химикаты. Или ты думаешь сейчас в магазинах продают помидорки выращенные так же как и 100 лет назад? Посмотри сколько на рынке чудодейственной химии повышающей урожайность и пойми что все это ты давно уже потребляешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Медвепут
Тренер


Зарегистрирован: 20.01.2014
Сообщения: 455

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2014 10:03    Заголовок сообщения:  

gretsman писал(а):

Если ты не понимаешь какая тебе от этого выгода то тебе этого уже никто не объяснит. При сегодняшних темпах прироста населения планеты никакое "чистое" сельское хозяйство тебя едой не обеспечит. Будешь кушать либо ГМО либо химикаты. Или ты думаешь сейчас в магазинах продают помидорки выращенные так же как и 100 лет назад? Посмотри сколько на рынке чудодейственной химии повышающей урожайность и пойми что все это ты давно уже потребляешь.

Ссылки не читал. На работе!. В СССР ели "чистую" продукцию -народонаселение после распада постоянно уменьшается - и только подпитка средней Азией поддерживает более менее демографическую яму. Смысла жрать ГМО при наших С/Х площадях я не вижу. Пусть индусы с китайцами травятся. Им это надо. И если нам навязывают Это - то значит кто то в этом сильно заинтересован!!!

Последний раз редактировалось: Медвепут (Пт Май 16, 2014 11:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Zen-now
Тренер


Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 1157
Откуда: Комус, ЧП, Pilsner Urquell, Тверские Plus, Юпитер, Энергия

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2014 10:09    Заголовок сообщения:  

gretsman писал(а):
Полный текст предыдущего исследования:
https://www.jstage.jst.go.jp/article/shokueishi/48/3/48_3_41/_pdf
Извини что на японском. Это тоже часть заговора наверно.

Русскоязычный опыт:
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/2//3860/3860142_gmo_feed_generations_studies_1.pdf

Вот такие вещи есть смысл обсуждать. Комсомолку читай вместе с пенсионерками у подъезда.

По поводу пользы я тебе расписывать не буду. Каждый вид ГМО выведен для кокой то конкретной цели: стойкость к погодным условиям, к химикатам, повышение/понижение жирности, повышение урожайности и тд и тп.
Если ты не понимаешь какая тебе от этого выгода то тебе этого уже никто не объяснит. При сегодняшних темпах прироста населения планеты никакое "чистое" сельское хозяйство тебя едой не обеспечит. Будешь кушать либо ГМО либо химикаты. Или ты думаешь сейчас в магазинах продают помидорки выращенные так же как и 100 лет назад? Посмотри сколько на рынке чудодейственной химии повышающей урожайность и пойми что все это ты давно уже потребляешь.


1. давай закроем вопрос безопасности гмо - я давно сказал, что даже если посмотреть текст одного исследования (даже полный текст, даже нескольких) МЫ ЗДЕСЬ не сможем определить, были ли нарушения в нём и правильно ли оно или притянуто корпорациями к нужному результату... Не достаточно квалификации, чтобы такую оценку делать - это не бла-бла-бла в форуме... Полагаю, продолжать спорить об этом нецелесообразно. Ты ВЕРИШЬ корпорация безосновательно, я им безотчётно НЕ ДОВЕРЯЮ. Изменить эту ситуацию могут только новые неопровержимые факты или события (например, сейчас массово начнут дохнуть фермеры гмо или становиться бесплодными или др. - и не нужно будет никаких исследований рассматривать Wink

2. что-то ты всё время делаешь такого рода утверждения "если ТЫ бла-бла-бла, то уже НИКТО НИКОГДА бла-бла-бла". "Если я не верю в безопасность гмо, то никто не докажет"; "если не понимаю пользы гмо, то никто не объяснит" и тп.. Smile ну странно это, дорогой! Если ты мне не можешь доказать или объяснить, то не факт, что не смогут другие, но более сложная ситуация в том, что, возможно, доказать это нельзя, потому что это НЕ ТАК Wink

По поводу пользы повторюсь снова: да, урожайность выше (даже в 2 раза по некоторым типам), стойкость выше к чему-то и химикатов нужно меньше (а не выше стойкость к химикатам, что экономически просто нецелесообразно, ты должен понимать - делать дорогое гмо, а потом вваливать при росте ещё больше химикатов, чем обычно - экономический коллапс!!) по некоторым типам.

Вопрос: гмо уже много где сеется (в некоторых странах огромные площади засеяны гмо, даже уже не осталось НЕ гмо посевов по некоторым типам продукции!!), что изменилось на продовольственном рынке (кроме роста прибылей компаний, производящих семена гмо и, воможно, небольшого роста прибыли выращивающих их)? Ты видишь эти изменения? Африку накормили? Что-то подешевело (или ХОТЯ БЫ стало менее быстро дорожать!!!!)? В прошлом сообщении ты эти вопросы проигнорировал, хотя они были основными (а с повышением урожайности я согласился - далее спорить глупо, если оппонент согласен: зачем снова эти аргументы повторять?!!).

P.S. к химии, что используется на обычных полях мы уже "привыкли" - это поганое дело, жуткое, но по крайней мере, результат использования предсказуем (хоть и плох, трудно спорить!)

P.P.S. ты видишь решение продовольственного кризиса на планете с помощью прибылей для корпораций гмо, ой, с помощью их разработок.

Предлагаю другое (как один из вариантов, которых есть НЕ МАЛО!!!), гораздо менее болезненное и опасное: эти корпорации вкладывают миллиарды долларов не в развитие гмо, а арендуют землю в России (полно незапаханных простаивающих хороших (!) земель) и выращивают там нормальную продукцию. Как тебе такой вариант?
Вполне неплохо даст дополнительное питание планете, затраты будут не больше (конечно, России будет прибыль некоторая: рабочие места и тп., но так огромная прибыль идёт корпорациям), а вполне сопоставимы.

Корпорация НЕ интересно, поскольку им нужна БОЛЬШАЯ ПРИБЫЛЬ (и только это), а не БОЛЬШЕ ЕДЫ для планеты! Пойми это!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Никто не разрабатывал гмо, чтобы сделать благое дело "накормить планету". Точнее некоторые учёные может и имели в виду такую задачу, но ВЛАДЕЮТ гмо разработками и правами на них ФИНАНСОВЫЕ корпорации, которым на планету полностью пох.

_________________
Bis dat, qui cito dat! Кто быстро дает, тот даёт вдвойне (Публилий Сир)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
ICQ Number 
gretsman
Тренер


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 2630
Откуда: Форс-мажор

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2014 10:36    Заголовок сообщения:  

Ну примерно такого ответа я ждал. Сначала ты говоришь что полный текст не найти потому что это заговор и все данные засекречены. Потом когда я тебе этот текст даю оказывается что ему все равно нельзя верить потому что заговор. Как тебя в таком случае переубедить? Наверно в комсомолке только если опубликовать.
Все аргументы твои сводятся к тому что никому нельзя верить и все обман. Каждый имеет право на свою паранойю.
При этом я тебе накидал уже кучу статей и исследований. Но нет это все обман.
Если ты утверждаешь что с появлением ГМО никаких изменений на рынке не произошло, то подкрепи это какими то цифрами. Откуда у тебя такая уверенность? Капслоком и восклицательными знаками ты пользуешься умело, а нормальных данных найти не можешь.
Давай ты найдешь страну где не осталось не ГМО посевов и приведешь по ней статистику по изменению цены на продукцию. А потом мы сравним эту динамику со страной где ГМО под запретом. Вот это будет хоть какой то анализ. А пока что я вижу балабольство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Zen-now
Тренер


Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 1157
Откуда: Комус, ЧП, Pilsner Urquell, Тверские Plus, Юпитер, Энергия

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2014 10:54    Заголовок сообщения:  

gretsman писал(а):
Ну примерно такого ответа я ждал. Сначала ты говоришь что полный текст не найти потому что это заговор и все данные засекречены. Потом когда я тебе этот текст даю оказывается что ему все равно нельзя верить потому что заговор. Как тебя в таком случае переубедить? Наверно в комсомолке только если опубликовать.
Все аргументы твои сводятся к тому что никому нельзя верить и все обман. Каждый имеет право на свою паранойю.
При этом я тебе накидал уже кучу статей и исследований. Но нет это все обман.
Если ты утверждаешь что с появлением ГМО никаких изменений на рынке не произошло, то подкрепи это какими то цифрами. Откуда у тебя такая уверенность? Капслоком и восклицательными знаками ты пользуешься умело, а нормальных данных найти не можешь.
Давай ты найдешь страну где не осталось не ГМО посевов и приведешь по ней статистику по изменению цены на продукцию. А потом мы сравним эту динамику со страной где ГМО под запретом. Вот это будет хоть какой то анализ. А пока что я вижу балабольство.


Ты говоришь всё верно: я не делал анализа. И Я ЭТО ПРИЗНАЮ В ПОЛНОЙ МЕРЕ. У меня нет на это времени, и сил (и бесплатно делать - нееееее, мне хватило двух диссертаций собственных и диплома жены (по маркетингу) Smile Тут целый институт должен поработать...
Кстати, у корпораций полно институтов - чего же они не сделают такое исследование - чтобы весь мир увидел, как полезно для планеты гмо. Ой, не сделали ещё пока? Не успели? Не хотят навязываться?! МЛЯ! ЕСЛИ БЫ они такие факты могли предоставить планете, то они бы сделали это в ПЕРВУЮ очередь!!!!!!! НЕТУ такого! НЕТУ!!! Пойми! Это банальная логика - не нужно быть биологом или экономистом, чтобы это понять! Common sence!!

И ещё! Я никого и не убеждаю ни в пользе гмо. Ни в его безвредности. НИ-КО-ГО. Я только прошу задуматься, зачем оно и какие проблемы могут быть.

У нас разная ситуация:

Я:
я сомневаюсь в пользе гмо для с/х и ужасно сомневаюсь в безопасности гмо для будущего. ЕСЛИ мне докажут все эти пользы и все эти безопасности, я СОГЛАШУСЬ с этим. Мне НЕ НУЖНЫ факты, чтобы сомневаться!

ТЫ:
ты уверен в пользе гмо для с/х и в его безопасности. Чтобы быть уверенным НУЖНЫ НЕОПРОВЕРЖИМЫЕ ФАКТЫ. ТЫ факты предоставить не можешь: предлагаешь мне САМОМУ провести исследование пользы гмо и тп. - у тебя этих данных нет: ты сам признаёшься! А по безопасности предлагаешь мне проанализировать подробное исследование на английском или японском языках (мля, ну ты даешь! я что - биолог, генный инженер?!!)) или запросить другие полные тексты в научных библиотеках Shocked

Скажи мне, чья позиция более разумна:

Я : нет фактов пользы гмо : нет фактов безопасности гмо : не уверен.

ТЫ : нет фактов пользы гмо : выводы на русском о безопасности гмо (пара статей) : уверен.

?

_________________
Bis dat, qui cito dat! Кто быстро дает, тот даёт вдвойне (Публилий Сир)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
ICQ Number 
gretsman
Тренер


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 2630
Откуда: Форс-мажор

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2014 11:13    Заголовок сообщения:  

Ты совершенно нагло подменяешь понятия. Сначала утверждаешь что цена на продукты не снизилась. Я спрашиваю на каком основании. Ответ: потому что я не видел никаких данных вообще. То есть ты не владеешь никакими значениями но утверждаешь что знаешь истину.
Если я тебе найду статистику по цене продуктов ты скажешь что это выгодно корпорациям и они проплатили всю статистику. Так уже было с исследованиями. Ну что толку тогда в этом разговоре?

Как тебе вообще можно что то доказать если ты не веришь ни исследованиям ни мнению специалистов погруженных в тему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Zen-now
Тренер


Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 1157
Откуда: Комус, ЧП, Pilsner Urquell, Тверские Plus, Юпитер, Энергия

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2014 11:31    Заголовок сообщения:  

gretsman писал(а):
Ты совершенно нагло подменяешь понятия. Сначала утверждаешь что цена на продукты не снизилась. Я спрашиваю на каком основании. Ответ: потому что я не видел никаких данных вообще. То есть ты не владеешь никакими значениями но утверждаешь что знаешь истину.
Если я тебе найду статистику по цене продуктов ты скажешь что это выгодно корпорациям и они проплатили всю статистику. Так уже было с исследованиями. Ну что толку тогда в этом разговоре?

Как тебе вообще можно что то доказать если ты не веришь ни исследованиям ни мнению специалистов погруженных в тему?


Ты тоже без данных всё говоришь - разницы между нами в этом нет.

Если найти независимую статистику, то можно говорить об ОБОСНОВАННОСТИ пользы гмо. ИНАЧЕ я вообще не понимаю, на чём основывается твоё мнение о его пользе. НА ЧЁМ? Просто на вере?

ДЛЯ МОИХ СОМНЕНИЙ основания не нужны.

_________________
Bis dat, qui cito dat! Кто быстро дает, тот даёт вдвойне (Публилий Сир)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
ICQ Number 
gretsman
Тренер


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 2630
Откуда: Форс-мажор

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2014 11:52    Заголовок сообщения:  

Итого:

Утверждение что нет исследований ГМО - ложь
Утверждение что невозможно найти полный текст - ложь
Утверждение что ГМО не повлияло на цены - ничем не подтверждено

Мне просто жаль времени которое я потратил на спор с тобой. Кроме игры словами ничего от тебя не увидел.

Сам себе ответь на вопрос какую статистику и результаты ты готов признать независимым?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Zen-now
Тренер


Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 1157
Откуда: Комус, ЧП, Pilsner Urquell, Тверские Plus, Юпитер, Энергия

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2014 14:14    Заголовок сообщения:  

gretsman писал(а):
Итого:

Утверждение что нет исследований ГМО - ложь
Утверждение что невозможно найти полный текст - ложь
Утверждение что ГМО не повлияло на цены - ничем не подтверждено

Мне просто жаль времени которое я потратил на спор с тобой. Кроме игры словами ничего от тебя не увидел.

Сам себе ответь на вопрос какую статистику и результаты ты готов признать независимым?


Слушай,

я не не утверждал ничего из перечисленного тобой:

1. Исследования есть, но я им не верю - они не доказательны (не репрезентативна выборка, нарушения и притянутые за уши данные и тп. и тп..). Уточняю: недоверие не из-за квалификации биолога или генного инженера, основанное на фактах - можно считать недоверие субъективное, основанное на интуиции и на common sence + доверие противникам гмо в какой-то мере. Это имеет право на существование Wink

2. Всё можно найти - вопрос усилий. Дебилом нужно быть, чтобы говорить, что нельзя найти. Я - не дебил. Не нужно мне приписывать бред. Можно и золота намыть самому, вопрос усилий...

3. У меня нет доказательств, что гмо понизило стоимость нашего питания. У МЕНЯ НЕТ. Если у тебя есть - дай. Если нет, хрен ли ты тут врёшь, что повлияло? Вот и весь сказ.

Данные я готов рассматривать любые из независимых источников. Проверить независимость источника трудно - готов рассматривать любые данные (но проверять их в других источниках, в случае сложности доверия первому источнику).

P.S. кроме ссылки на одно-два исследования по крысам (что им ок жрать гмо) я не увидел у тебя других аргументов тоже. Ты веришь в гмо безосновательно и доказать свою позицию другим с помощью аргументов не можешь, потому что их нет. Непротиворечивых и бесспорных.

P.S.S. Дай мне аргументы пользы (ты не дал до сих пор!) - тогда я хотя бы пойму пользу гмо для нас, обычных людей! Гипотетическая лучшая урожайность и тп. мне не делает ни тепло, ни холодно - мне это не важно. Мне важно, чтобы было дешевле, если выращивать стало проще.

_________________
Bis dat, qui cito dat! Кто быстро дает, тот даёт вдвойне (Публилий Сир)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
ICQ Number 
gretsman
Тренер


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 2630
Откуда: Форс-мажор

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2014 15:03    Заголовок сообщения:  

Zen-now писал(а):
gretsman писал(а):
Итого:

Утверждение что нет исследований ГМО - ложь
Утверждение что невозможно найти полный текст - ложь
Утверждение что ГМО не повлияло на цены - ничем не подтверждено

Мне просто жаль времени которое я потратил на спор с тобой. Кроме игры словами ничего от тебя не увидел.

Сам себе ответь на вопрос какую статистику и результаты ты готов признать независимым?


Слушай,

я не не утверждал ничего из перечисленного тобой:


1.
Цитата:
если есть тысяча исследований, это не значит, что их легко найти. Давай - поищи. И дай нам ссылку. ХРЕНУШКИ ты найдешь.

2.
Цитата:
Найди хоть одно исследование, подтвержающее безопасность гмо в интернет (полное, со всех подноготной, а не просто выводы или просто упоминание названия исследования и что оно подтвердило безопасность гмо) и дай ссылку. Просто найди. Просто одно. Хренушки получится

3.
Цитата:
потребитель не получил более дешевого продовольствия - рост на продукты питания никак не изменился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
gretsman
Тренер


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 2630
Откуда: Форс-мажор

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2014 15:20    Заголовок сообщения:  

Ну и пока ты не докопался к фразе "тысячи исследований" сработаю на опережение Very Happy
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/?term=genetically+modified

просто посмотри на количество результатов. это все уникальные научные статьи по теме. заходишь в любую, читаешь тезисно суть эксперимента и выводы, а в правом верхнем углу видишь ссылку на полный текст. это конечно ничто по сравнению со статьей в бульварной газете. но может кому то пригодится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Zen-now
Тренер


Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 1157
Откуда: Комус, ЧП, Pilsner Urquell, Тверские Plus, Юпитер, Энергия

СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2014 09:03    Заголовок сообщения:  

gretsman писал(а):
Zen-now писал(а):
gretsman писал(а):
Итого:

Утверждение что нет исследований ГМО - ложь
Утверждение что невозможно найти полный текст - ложь
Утверждение что ГМО не повлияло на цены - ничем не подтверждено

Мне просто жаль времени которое я потратил на спор с тобой. Кроме игры словами ничего от тебя не увидел.

Сам себе ответь на вопрос какую статистику и результаты ты готов признать независимым?


Слушай,

я не не утверждал ничего из перечисленного тобой:


1.
Цитата:
если есть тысяча исследований, это не значит, что их легко найти. Давай - поищи. И дай нам ссылку. ХРЕНУШКИ ты найдешь.

2.
Цитата:
Найди хоть одно исследование, подтвержающее безопасность гмо в интернет (полное, со всех подноготной, а не просто выводы или просто упоминание названия исследования и что оно подтвердило безопасность гмо) и дай ссылку. Просто найди. Просто одно. Хренушки получится

3.
Цитата:
потребитель не получил более дешевого продовольствия - рост на продукты питания никак не изменился.


1. полный текст хрен найдёшь. но можешь, если очень постараться - это ничего не доказывает

2. "которое доказывает" - присланные тобой - не доказывают. Слишком мал период измерения. Мне нужно 3-5 лет, а не 52 недели и тп.... Smile

3. это МОЁ мнение. Я НЕ ВИЖУ изменений никаких положительных. Ты видишь? Скажи мне - где? (Даже хоть без доказательств). Только ты что-то молчишь по этому поводу и начал теперь копаться в словах, в определениях и тп., то есть придираться по форме, а не по содержанию. Wink

_________________
Bis dat, qui cito dat! Кто быстро дает, тот даёт вдвойне (Публилий Сир)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
ICQ Number 
gretsman
Тренер


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 2630
Откуда: Форс-мажор

СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2014 12:42    Заголовок сообщения:  

1 гыгы пгчитай что ты написал. В одной строчке что то утверждаешь и сам же себя опровергаешь. Уровень!
2 а почему 3-5 лет? Почему не год? Почему не 10? Не 100? Опять какие то фантазии ни на чем не основанные.
3 ты всерьез думаешь что я буду тут опровергать любое "мнение" которое ты сам себе непонятно откуда нафантазировал?) Перед тем как что то утверждать потрудись найти хоть какое то основание. Иначе разговор с тобой я заканчиваю. Обсуждать фантазии я не горю желанием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Zen-now
Тренер


Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 1157
Откуда: Комус, ЧП, Pilsner Urquell, Тверские Plus, Юпитер, Энергия

СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2014 18:01    Заголовок сообщения:    

gretsman писал(а):
1 гыгы пгчитай что ты написал. В одной строчке что то утверждаешь и сам же себя опровергаешь. Уровень!
2 а почему 3-5 лет? Почему не год? Почему не 10? Не 100? Опять какие то фантазии ни на чем не основанные.
3 ты всерьез думаешь что я буду тут опровергать любое "мнение" которое ты сам себе непонятно откуда нафантазировал?) Перед тем как что то утверждать потрудись найти хоть какое то основание. Иначе разговор с тобой я заканчиваю. Обсуждать фантазии я не горю желанием.


ну ясно - ты горишь желанием обсуждать только СВОИ БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНЫЕ фантазии Laughing я тоже закончил с тобой ТВОИ фантазии обсуждать Wink

_________________
Bis dat, qui cito dat! Кто быстро дает, тот даёт вдвойне (Публилий Сир)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
ICQ Number 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 8 из 9 [Сообщений: 125]   На страницу: Пред. 1, 2, 3, ..., 6, 7, 8, 9 След.
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема
 Список форумов » Весь волейбол » Медицина
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рowered bу phрBВ © 2001, 2005 рhpВВ Grоup
© Copyright Любительcкая Волейбольная Лига, 2002 -