FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
РегистрацияРегистрация ВходВход
Текущее время Пт Мар 29, 2024 03:15
Часовой пояс: UTC + 3
 Список форумов » Весь волейбол » Медицина
Изучаем ГМО
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема
Страница 1 из 9 [Сообщений: 125]   На страницу: 1, 2, 3, ..., 7, 8, 9 След.
Автор Сообщение
gretsman
Тренер


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 2630
Откуда: Форс-мажор

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 14:15    Заголовок сообщения:    

Zen-now писал(а):
gretsman писал(а):
- Ты дурак
- Ты дурачок
- Ты дебил
- Ты болван

Вам самим в кайф в таком ключе общаться?


Ты бы лучше сказал, что твой соратник не отвечает за слова и постоянно садится в лужу по всем фактам. По-другому , извините, я это назвать не могу - говорю, что есть Wink


Я в соратники тут никого не брал как и во враги никого не записывал. Я ни разу не сказал что согласен со всем что пишет медвепут как не сказал и того что не согласен со всем что пишет koleso например.
Меня просто удивляет как часто при недостатке аргументов собственное мнение спорщики пытаются подпереть оскорблением другой стороны. В итоге все опускаются на уровень дворовой ругани.

Ты лучше вернись в тему про ГМО. Мне там интереснее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Zen-now
Тренер


Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 1157
Откуда: Комус, ЧП, Pilsner Urquell, Тверские Plus, Юпитер, Энергия

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 14:23    Заголовок сообщения:  

Савой писал(а):
Zen-now писал(а):
какую же ты ахинею пишешь, я поражаюсь... тебе уже никто кроме Порехова и не пишет нормально.

Тут все дело в том что ему тоже порех!


Вот в этом корень проблемы данной беседы (объяснение для Грестмана, кстати)- этот товарисч-дурачок не хочет нормально разговаривать:
1. договаривать по каждому факту ("спрыгивает" как только его логически и фактически выводят на то, что его позиция ошибочна)
2. понимать ЧТО ему говорят и ЧТО имеют в виду (не напрягается, чтобы понять позицию другого)
3. не пытается изучить данные помимо тех, которые он считает единственно верными (даже если это фактически не так (пример, все исторические вопросы, а также экономические)), но продолжает спорить (а когда уже явно не прав - "спрыгивает" с темы или перепрыгивает на другое)
4. постоянно выдаёт какие-то левые данные (типа Дарта Вейдера и других перескоков подальше от реальной темы беседы)

Не буду дальше тут перечислять (найти ещё пару пунктиков можно, но думаю ЭТИХ вполне достаточно)

Вот ПОЭТОМУ беседа тут стала такая некрасивая. (Кстати, когда нет товарисча-дурачка, вполне спокойная и логичная и БЕЗ оскорблений даже, если говорят оппоненты...)

_________________
Bis dat, qui cito dat! Кто быстро дает, тот даёт вдвойне (Публилий Сир)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
ICQ Number 
Zen-now
Тренер


Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 1157
Откуда: Комус, ЧП, Pilsner Urquell, Тверские Plus, Юпитер, Энергия

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 14:32    Заголовок сообщения:  

gretsman писал(а):

Ты лучше вернись в тему про ГМО. Мне там интереснее.


Извини, ты написал, что на том сайте статьи по ГМО говно и тп.. Я тебе так скажу: это не мой сайт и я его вообще в первый раз видел (нашёл за секунду в Яндексе), пусть там статьи говно (ни разу за них не ратую), НО

там, насколько я видел, почти или даже в 100% случаев под каждой статьёй СПИСОК из 18-50 наименований научной литературы, на основании которых и делаются все эти выводы. Ты можешь не верить, тому что написано в самой массовой статье - тогда изучи эти научные материалы. Что мне ещё добавить?
Назвать эти статьи фигнёй, на мой взгляд, очень не разумно было - я бы так точно не сделал, поскольку должной квалификацией в данном вопросе не располагаю. Можно не доверять статьям, но такой ярлык повесить через чур легкомысленно, на мой взгляд.
Поэтому перспективу дискуссии тут я вижу слабую - у тебя какая-то заранее ангажированная позиция имхо, ну и главное мы оба в данном вопросе не сильно смыслим, поэтому может быть довольно нелепая беседа.

По ГМО у меня абсолютно простая позиция (и, кстати, так говорит даже директор той организации против ГМО):
если ПОКА НЕ ДОКАЗАНО, что ГМО полностью безопасно, то НЕЛЬЗЯ его использовать, тем более так массово.

Я готов предположить, что все кто против ГМО подтасовали свои научные исследования (и не появляется рак, и не наступает бесплодие через 3 поколения и тп. и тп.) и всё это чушь. ДАЖЕ ЕСЛИ так, ПОКА 100% НЕ ДОКАЗАНА безопасность ГМО, лучше НЕ использовать это. Всё просто.

_________________
Bis dat, qui cito dat! Кто быстро дает, тот даёт вдвойне (Публилий Сир)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
ICQ Number 
Porehov
Тренер

Зарегистрирован: 30.10.2006
Сообщения: 323
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 14:54    Заголовок сообщения:  

Zen-now писал(а):
Савой писал(а):
Zen-now писал(а):
какую же ты ахинею пишешь, я поражаюсь... тебе уже никто кроме Порехова и не пишет нормально.

Тут все дело в том что ему тоже порех!


Вот в этом корень проблемы данной беседы (объяснение для Грестмана, кстати)- этот товарисч-дурачок не хочет нормально разговаривать:
1. договаривать по каждому факту ("спрыгивает" как только его логически и фактически выводят на то, что его позиция ошибочна)
2. понимать ЧТО ему говорят и ЧТО имеют в виду (не напрягается, чтобы понять позицию другого)
3. не пытается изучить данные помимо тех, которые он считает единственно верными (даже если это фактически не так (пример, все исторические вопросы, а также экономические)), но продолжает спорить (а когда уже явно не прав - "спрыгивает" с темы или перепрыгивает на другое)
4. постоянно выдаёт какие-то левые данные (типа Дарта Вейдера и других перескоков подальше от реальной темы беседы)

Не буду дальше тут перечислять (найти ещё пару пунктиков можно, но думаю ЭТИХ вполне достаточно)

Вот ПОЭТОМУ беседа тут стала такая некрасивая. (Кстати, когда нет товарисча-дурачка, вполне спокойная и логичная и БЕЗ оскорблений даже, если говорят оппоненты...)


Согласен со всем перечисленным, однако это не дает повода его оскорблять!!!!!
Это просто стандартное поведение человека, который не знает предмета дискуссии, но говорить очень хочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Медвепут
Тренер


Зарегистрирован: 20.01.2014
Сообщения: 455

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 14:54    Заголовок сообщения:  

Zen-now писал(а):
Савой писал(а):
Zen-now писал(а):
какую же ты ахинею пишешь, я поражаюсь... тебе уже никто кроме Порехова и не пишет нормально.

Тут все дело в том что ему тоже порех!


Вот в этом корень проблемы данной беседы (объяснение для Грестмана, кстати)- этот товарисч-дурачок не хочет нормально разговаривать:
1. договаривать по каждому факту ("спрыгивает" как только его логически и фактически выводят на то, что его позиция ошибочна)
2. понимать ЧТО ему говорят и ЧТО имеют в виду (не напрягается, чтобы понять позицию другого)
3. не пытается изучить данные помимо тех, которые он считает единственно верными (даже если это фактически не так (пример, все исторические вопросы, а также экономические)), но продолжает спорить (а когда уже явно не прав - "спрыгивает" с темы или перепрыгивает на другое)
4. постоянно выдаёт какие-то левые данные (типа Дарта Вейдера и других перескоков подальше от реальной темы беседы)

Не буду дальше тут перечислять (найти ещё пару пунктиков можно, но думаю ЭТИХ вполне достаточно)

Вот ПОЭТОМУ беседа тут стала такая некрасивая. (Кстати, когда нет товарисча-дурачка, вполне спокойная и логичная и БЕЗ оскорблений даже, если говорят оппоненты...)

Если я спрыгнул с темы то это значит либо мне лень спорить и пытаться убедить не убеждаемое)) либо твоя версия верна)) и дальше нет смысла продолжать (правда такого что то не припомню)). Да и многие аргументы - это лишь версии тех кому выгодно такое писать. А если я в в чем то не уверен я и пишу что это сугубо мое мнение! Как в случае с Гуантаномо. Перечитай пост. А про Дарта Вейдера - просто уловка что тема закрыта -можно переходить к другой))) Да и я не ставлю целью убедить тебя что моя правда правдивее (это бесполезно) А довести до случайных читателей этой темы что есть несколько версий происходящих событий - и он сам вправе выбрать чье мнение ему более нравится.
Тема про ГМО лучше кстати вроде недавно какой то депутат выдвинул предложение о запрете ГМО на территории России - и что то как то притихло)) -видать про американское лобби не дает закон протолкнуть))

Последний раз редактировалось: Медвепут (Вт Апр 01, 2014 15:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
gretsman
Тренер


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 2630
Откуда: Форс-мажор

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 15:03    Заголовок сообщения:  

Я про ГМО тут отвечу один раз чтобы не засорять интеллектуальное перекидывание какашками на почве Крыма.

1 Если ты первый раз видишь сайт то не стоит на него так лихо ссылаться. Там откровенная копипаста, да еще и похоже переведенная через "промт".
2 Меня в первую очередь волнует(как и всех наверно) влияние ГМО на организм человека. Так вот под статьей на которую ты сослался ни одного источника.
3 Я интересовался темой и раньше. Так вот на сегодняшний день есть два эксперимента более менее научных которые указывают на вред ГМО(это при сотнях противоположных результатов). Но во первых к ним есть серьезные претензии по чистоте проведения а во вторых никому больше пока не удалось эти результаты повторить. Все остальное какие то анонимусы и "британские ученые".

С тем что ГМО еще изучать и изучать я согласен. Только не надо заявлять что это США нас намеренно травит своим ГМО. Раньше и электричества боялись и при виде паровоза в обморок падали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Савой
Тренер


Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 886

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 15:19    Заголовок сообщения:  

gretsman писал(а):
Только не надо заявлять что это США нас намеренно травит своим ГМО. Раньше и электричества боялись и при виде паровоза в обморок падали.

Я электричества до сих пор боюсь, не знаю как раньше паровоз на кого влиял, но то что США нас намеренно травит своим ГМО это очевидно. Даже если это не так, то мне все равно хочется верить что это именно так))). Я помню в середине 90-х как нам типа по братски "ножки буша" завезли, которые хранились там на складах армии США чуть ли не полгода и нам их со скидкой впарили. Так что ваше лобби ГМО США тут не прокатит).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
gretsman
Тренер


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 2630
Откуда: Форс-мажор

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 15:33    Заголовок сообщения:  

Ох уж эти США...Никак Россию матушку в покое не оставят. ГМО травят, машины свои ломучие поставляют, гейскими яблокомобилами все заполонили, Навального продвинули. Хорошо что Бог царя послал который нас всех защитит! Laughing
Последний раз редактировалось: gretsman (Вт Апр 01, 2014 15:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Медвепут
Тренер


Зарегистрирован: 20.01.2014
Сообщения: 455

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 15:33    Заголовок сообщения:  

gretsman писал(а):

С тем что ГМО еще изучать и изучать я согласен. Только не надо заявлять что это США нас намеренно травит своим ГМО. Раньше и электричества боялись и при виде паровоза в обморок падали.

Выскажу свою версию -вернее не мою, но с ней я согласен. США травят и своих и нас. Подчинение людей через продовольствие. Если нет своего С\Х то мы будем зависимы от тех кто поставляет нам еду и условия соответственно будут свои диктовать. Всемирный заговор))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Zen-now
Тренер


Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 1157
Откуда: Комус, ЧП, Pilsner Urquell, Тверские Plus, Юпитер, Энергия

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 15:34    Заголовок сообщения:  

gretsman писал(а):

1 Если ты первый раз видишь сайт то не стоит на него так лихо ссылаться. Там откровенная копипаста, да еще и похоже переведенная через "промт".


Я могу его увидеть хоть в 101 раз и проводить на нем 20 часов в день - от этого ничего не поменяется, потому что нет достаточной квалификации для оценки!
Я не "лихо ссылался", я просто дал пример, указав, что найдено за 3 секунды и ТЫ МОЖЕШЬ САМ ВСЁ НАЙТИ, ЧТОБЫ ПОТОМ МНЕ НЕ ДЕЛАТЬ ТАКИХ ЗАМЕЧАНИЙ (мля, я дословно это написал сразу - насколько умно ДАЖЕ ПОСЛЕ ЭТОГО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ делать такие замечания ты решай тогда сам, и сам оцени правильность или неправильность этого...
Копипаст - что в нём плохого? Это просто откуда-то взято и всё. Не понимаю минуса копипаста абсолютно. Это же не списанное сочинение ... авторское право что ли волнует?!
Перевод через промт тоже не понимаю в чём беда - ты хотел может, чтобы тебе перевели зарубежные материалы в бюро переводов (по 3 000р. за страницу)? Мля, ребят, ну давайте быть разумными!! Какие придирки к плохому переводу... Собрали как могли и перевели как смогли. Это же не финансируется Госдепом США - тогда можно было бы и каждую страницу перевести в крутом бюро по 3 000р. за штуку...

gretsman писал(а):
2 Меня в первую очередь волнует(как и всех наверно) влияние ГМО на организм человека. Так вот под статьей на которую ты сослался ни одного источника.


Посмотри другие статьи. Вычленяй материалы, сопоставляй. Если нет ссылок на источники - основывайся на другой статье, эту не принимай в расчёт. У меня нет никакой задачи тебя в чём-то убедить. Ищи ответы.

gretsman писал(а):
3 Я интересовался темой и раньше. Так вот на сегодняшний день есть два эксперимента более менее научных которые указывают на вред ГМО(это при сотнях противоположных результатов). Но во первых к ним есть серьезные претензии по чистоте проведения а во вторых никому больше пока не удалось эти результаты повторить. Все остальное какие то анонимусы и "британские ученые".


Данные у тебя не точны: не 2 исследования, а гораздо-гораздо больше. Результаты повторялись уже. Да, некоторые методологические ошибки в исследованиях (тех двух) были - я читал об этом. (Только не говорится, что эти ошибки не факт, что критичные и не факт, что повлияли на результат эксперимента! Вот тебе говорят - были ошибки, но не говорят в ЧЁМ они. Создаётся впечатление, что всё исследование ложное, а на самом деле это совершенно не факт (но в массовом сознание, да - ошибки были, значит всё исследование ошибка... очень простая дискредитация результатов в массовом сознании...)
Дело в том, почему нет большого числа таких исследований, что ЛОББИ слишком большие имеет силы - будешь исследовать против корпораций этих - забудь про научную карьеру и вообще про науку.

И ГЛАВНОЕ, это никак не доказывает, что они БЕЗОПАСНЫ.

Есть ли непротиворечивое исследование, что через 25 лет, через 5-10 поколений никакой проблемы не будет? НЕТ!

Я повторяю, я готов признать, что все исследования время ГМО бред. Пожалуйста.

Что ГМО абсолютно безопасны - Я НЕ ГОТОВ поверить НА СЛОВО КОРПОРАЦИЯМ, которые зарабатывают на этом гигантские деньги (и в перспективе будут держать в руках ВСЁ сельское хозяйство планеты (поскольку семена можно будет купить ТОЛЬКО у них, а при массовом засеве ГМО чистые виды погибнут через несколько лет и ПРЕКРАТИТСЯ ВОСПРОИЗВОДСТВО растений без корпораций, производящих ГМО-семена - надеюсь, ты это-то читал? С чем тут можно не согласиться? Семена-то можно купить ТОЛЬКО у них. Это факт. И при массовом засеве - чистые виды не выживут, смешаются, и потеряют возможность к самовоспроизводству! Это тоже факт.

gretsman писал(а):
С тем что ГМО еще изучать и изучать я согласен. Только не надо заявлять что это США нас намеренно травит своим ГМО. Раньше и электричества боялись и при виде паровоза в обморок падали.


США нас не травит намеренно ГМО. США просто зарабатывает на это огромные деньги и в перспективе захватит весь рынок сельского хозяйства планеты земля безальтернативно. Это просто борьба за рынки.

Это как курение. Огромные прибыли позволяют закрыть глаза на то, что это убивает население. Но у курения есть плюс - я могу сам решать, курить мне или нет.

С ГМО так не получится - мы никак не можем проверить есть ГМО или нет (тестирование одного продукта стоит огромных денег). Почему я не могу отказаться от ГМО? Почему меня вынуждают его есть, если я не хочу?

_________________
Bis dat, qui cito dat! Кто быстро дает, тот даёт вдвойне (Публилий Сир)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
ICQ Number 
Савой
Тренер


Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 886

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 16:03    Заголовок сообщения:  

Медвепут писал(а):
США травят и своих и нас. Подчинение людей через продовольствие. Если нет своего С\Х то мы будем зависимы от тех кто поставляет нам еду и условия соответственно будут свои диктовать. Всемирный заговор))

Согласен с медвепутом, они себя ведут с другими как людьми второго сорта. Пришли, прогнали индейцев, в великую дипрессию свой народ втянули, нажились на военных поставках в две войны, япошкам две бомбы скинули для эксперимента, потом чтобы поддержать свой ВПК воюют по всему миру, ресурсы за зеленую бумагу покупают. Терь вон взялись за ГМО и сланцевый газ. Им дай волю они бы в Европе все перерыли и все реки питьевыми химикатами засорили. Уверен они и вакцину сейчас на все разрабатывают на все виды гриппа и от ГМО тоже.. чтобы папуасы из россии пили ели и ходили лечиться потом.. и сидели бы дома у телека всю жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Zen-now
Тренер


Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 1157
Откуда: Комус, ЧП, Pilsner Urquell, Тверские Plus, Юпитер, Энергия

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 16:09    Заголовок сообщения:  

Савой писал(а):
Медвепут писал(а):
США травят и своих и нас. Подчинение людей через продовольствие. Если нет своего С\Х то мы будем зависимы от тех кто поставляет нам еду и условия соответственно будут свои диктовать. Всемирный заговор))

Согласен с медвепутом, они себя ведут с другими как людьми второго сорта. Пришли, прогнали индейцев, в великую дипрессию свой народ втянули, нажились на военных поставках в две войны, япошкам две бомбы скинули для эксперимента, потом чтобы поддержать свой ВПК воюют по всему миру, ресурсы за зеленую бумагу покупают. Терь вон взялись за ГМО и сланцевый газ. Им дай волю они бы в Европе все перерыли и все реки питьевыми химикатами засорили. Уверен они и вакцину сейчас на все разрабатывают на все виды гриппа и от ГМО тоже.. чтобы папуасы из россии пили ели и ходили лечиться потом.. и сидели бы дома у телека всю жизнь.


Кстати, я вообще не понимаю НАХЕРА столько тратить денег на военные нужды в современном мире. Мля, это же огромная уйма денег. Бюджет на военные нужны США (с учётом того, что НИКТО, кроме террористов, этой стране уже не угрожает, а если и угрожает ядерным оружием, то это не объясняет зачем огромное количество танков и носимого оружия со всей амуницией) просто дикий. Базы по всему миру. ЗАЧЕМ?! От кого защищаться можно? Боюсь, скорее нападать... (в чём и заключён ответ, похоже..)

_________________
Bis dat, qui cito dat! Кто быстро дает, тот даёт вдвойне (Публилий Сир)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
ICQ Number 
gretsman
Тренер


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 2630
Откуда: Форс-мажор

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 16:10    Заголовок сообщения:  

Zen-now писал(а):

Я могу его увидеть хоть в 101 раз и проводить на нем 20 часов в день - от этого ничего не поменяется, потому что нет достаточной квалификации для оценки!
Я не "лихо ссылался", я просто дал пример, указав, что найдено за 3 секунды и ТЫ МОЖЕШЬ САМ ВСЁ НАЙТИ, ЧТОБЫ ПОТОМ МНЕ НЕ ДЕЛАТЬ ТАКИХ ЗАМЕЧАНИЙ (мля, я дословно это написал сразу - насколько умно ДАЖЕ ПОСЛЕ ЭТОГО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ делать такие замечания ты решай тогда сам, и сам оцени правильность или неправильность этого...
Копипаст - что в нём плохого? Это просто откуда-то взято и всё. Не понимаю минуса копипаста абсолютно. Это же не списанное сочинение ... авторское право что ли волнует?!
Перевод через промт тоже не понимаю в чём беда - ты хотел может, чтобы тебе перевели зарубежные материалы в бюро переводов (по 3 000р. за страницу)? Мля, ребят, ну давайте быть разумными!! Какие придирки к плохому переводу... Собрали как могли и перевели как смогли. Это же не финансируется Госдепом США - тогда можно было бы и каждую страницу перевести в крутом бюро по 3 000р. за штуку...

Копипаст плох тем что непонятно кто автор статьи: человек имеющий отношение к теме или перепуганная домохозяйка. Промт плох тем что там половину предложений можно додумать и перевернуть по своему усмотрению. Там существительные с прилагательными не согласуются. Извини но принимать такие тексты как аргумент я не готов.
Если у тебя есть другие источники то я с удовольствием их почитаю. Желательно нейтральные статьи где есть хоть какая то попытка оценить плюсы и минусы ГМО без предвзятости.
Zen-now писал(а):

Данные у тебя не точны: не 2 исследования, а гораздо-гораздо больше. Результаты повторялись уже. Да, некоторые методологические ошибки в исследованиях (тех двух) были - я читал об этом. (Только не говорится, что эти ошибки не факт, что критичные и не факт, что повлияли на результат эксперимента! Вот тебе говорят - были ошибки, но не говорят в ЧЁМ они. Создаётся впечатление, что всё исследование ложное, а на самом деле это совершенно не факт (но в массовом сознание, да - ошибки были, значит всё исследование ошибка... очень простая дискредитация результатов в массовом сознании...)
Дело в том, почему нет большого числа таких исследований, что ЛОББИ слишком большие имеет силы - будешь исследовать против корпораций этих - забудь про научную карьеру и вообще про науку.

Тут я могу только еще раз попросить источник. Увы все твои слова пока не подтверждены ничем. Я например в соседней ветке дал ссылку на опыт с крысами. Там детальный разбор. И да, даже при том что там по этому опыту хорошенько прошлись вопросы до конца не сняты. Крыс действительно погибло больше. Но вот только остается вопрос почему точно такой же эксперимент не провести повторно но чисто. Без превышения смертности в группе без ГМО? Нет ответа.
Точнее ответ есть ЛОББИ! этим словом можно заканчивать любой спор когда больше нечего сказать. Так вот даже если есть лобби со стороны ГМО то обязательно найдется лобби со стороны производителей удобрений например. И нужные опыты проведут. Это же чистая конкуренция.
Zen-now писал(а):

Что ГМО абсолютно безопасны - Я НЕ ГОТОВ поверить НА СЛОВО КОРПОРАЦИЯМ, которые зарабатывают на этом гигантские деньги (и в перспективе будут держать в руках ВСЁ сельское хозяйство планеты (поскольку семена можно будет купить ТОЛЬКО у них, а при массовом засеве ГМО чистые виды погибнут через несколько лет и ПРЕКРАТИТСЯ ВОСПРОИЗВОДСТВО растений без корпораций, производящих ГМО-семена - надеюсь, ты это-то читал? С чем тут можно не согласиться? Семена-то можно купить ТОЛЬКО у них. Это факт. И при массовом засеве - чистые виды не выживут, смешаются, и потеряют возможность к самовоспроизводству! Это тоже факт.

Ты выдаешь за факт то что совсем не факт)
Каким образом погибнут чистые виды ты можешь рассказать? Каким образом кукуруза одного вида смешается с кукурузой другого вида? Или картошка? Если это действительно так то вот тебе готовый бизнесс-план: начинай выращивать чистую картошку уже сейчас и через 50 лет когда человечество начнет массово гибнуть от рака ты будешь единственным кто сохранил этот вид продукта в безопасном виде. Сможешь обогатиться и возможно станешь спасителем человечества.

Да сельское хозяйство изменится. Но меня это мало волнует. Как не волнует судьба кузнецов, бондарей, фонарщиков, трубочистов и прочих почти исчезнувших профессий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Zen-now
Тренер


Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 1157
Откуда: Комус, ЧП, Pilsner Urquell, Тверские Plus, Юпитер, Энергия

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 16:24    Заголовок сообщения:  

gretsman писал(а):
Zen-now писал(а):

Я могу его увидеть хоть в 101 раз и проводить на нем 20 часов в день - от этого ничего не поменяется, потому что нет достаточной квалификации для оценки!
Я не "лихо ссылался", я просто дал пример, указав, что найдено за 3 секунды и ТЫ МОЖЕШЬ САМ ВСЁ НАЙТИ, ЧТОБЫ ПОТОМ МНЕ НЕ ДЕЛАТЬ ТАКИХ ЗАМЕЧАНИЙ (мля, я дословно это написал сразу - насколько умно ДАЖЕ ПОСЛЕ ЭТОГО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ делать такие замечания ты решай тогда сам, и сам оцени правильность или неправильность этого...
Копипаст - что в нём плохого? Это просто откуда-то взято и всё. Не понимаю минуса копипаста абсолютно. Это же не списанное сочинение ... авторское право что ли волнует?!
Перевод через промт тоже не понимаю в чём беда - ты хотел может, чтобы тебе перевели зарубежные материалы в бюро переводов (по 3 000р. за страницу)? Мля, ребят, ну давайте быть разумными!! Какие придирки к плохому переводу... Собрали как могли и перевели как смогли. Это же не финансируется Госдепом США - тогда можно было бы и каждую страницу перевести в крутом бюро по 3 000р. за штуку...

Копипаст плох тем что непонятно кто автор статьи: человек имеющий отношение к теме или перепуганная домохозяйка. Промт плох тем что там половину предложений можно додумать и перевернуть по своему усмотрению. Там существительные с прилагательными не согласуются. Извини но принимать такие тексты как аргумент я не готов.
Если у тебя есть другие источники то я с удовольствием их почитаю. Желательно нейтральные статьи где есть хоть какая то попытка оценить плюсы и минусы ГМО без предвзятости.
Zen-now писал(а):

Данные у тебя не точны: не 2 исследования, а гораздо-гораздо больше. Результаты повторялись уже. Да, некоторые методологические ошибки в исследованиях (тех двух) были - я читал об этом. (Только не говорится, что эти ошибки не факт, что критичные и не факт, что повлияли на результат эксперимента! Вот тебе говорят - были ошибки, но не говорят в ЧЁМ они. Создаётся впечатление, что всё исследование ложное, а на самом деле это совершенно не факт (но в массовом сознание, да - ошибки были, значит всё исследование ошибка... очень простая дискредитация результатов в массовом сознании...)
Дело в том, почему нет большого числа таких исследований, что ЛОББИ слишком большие имеет силы - будешь исследовать против корпораций этих - забудь про научную карьеру и вообще про науку.

Тут я могу только еще раз попросить источник. Увы все твои слова пока не подтверждены ничем. Я например в соседней ветке дал ссылку на опыт с крысами. Там детальный разбор. И да, даже при том что там по этому опыту хорошенько прошлись вопросы до конца не сняты. Крыс действительно погибло больше. Но вот только остается вопрос почему точно такой же эксперимент не провести повторно но чисто. Без превышения смертности в группе без ГМО? Нет ответа.
Точнее ответ есть ЛОББИ! этим словом можно заканчивать любой спор когда больше нечего сказать. Так вот даже если есть лобби со стороны ГМО то обязательно найдется лобби со стороны производителей удобрений например. И нужные опыты проведут. Это же чистая конкуренция.
Zen-now писал(а):

Что ГМО абсолютно безопасны - Я НЕ ГОТОВ поверить НА СЛОВО КОРПОРАЦИЯМ, которые зарабатывают на этом гигантские деньги (и в перспективе будут держать в руках ВСЁ сельское хозяйство планеты (поскольку семена можно будет купить ТОЛЬКО у них, а при массовом засеве ГМО чистые виды погибнут через несколько лет и ПРЕКРАТИТСЯ ВОСПРОИЗВОДСТВО растений без корпораций, производящих ГМО-семена - надеюсь, ты это-то читал? С чем тут можно не согласиться? Семена-то можно купить ТОЛЬКО у них. Это факт. И при массовом засеве - чистые виды не выживут, смешаются, и потеряют возможность к самовоспроизводству! Это тоже факт.

Ты выдаешь за факт то что совсем не факт)
Каким образом погибнут чистые виды ты можешь рассказать? Каким образом кукуруза одного вида смешается с кукурузой другого вида? Или картошка? Если это действительно так то вот тебе готовый бизнесс-план: начинай выращивать чистую картошку уже сейчас и через 50 лет когда человечество начнет массово гибнуть от рака ты будешь единственным кто сохранил этот вид продукта в безопасном виде. Сможешь обогатиться и возможно станешь спасителем человечества.

Да сельское хозяйство изменится. Но меня это мало волнует. Как не волнует судьба кузнецов, бондарей, фонарщиков, трубочистов и прочих почти исчезнувших профессий.


У меня ничего нет (крайний раз повторяю) - если хочешь, сам найди! Самые лучшие статьи. С хорошим переводом, с автором и тп.. Я только за.

Вопрос: из какого источника ты почерпнул, что только 2 исследования было проведено? Shocked Shocked После ответа (точнее невозможности ответа) на этот вопрос, я смогу тебе сообщить откуда я почерпнул остальное.

Слушай, а чего крысы все раком заплыли и сдохли - к ЭТОМУ у тебя нет вопросов (а не только к тому, что в контрольной группе без ГМО крыс тоже умерло больше)?!!

Слушай, ты правда считаешь честной конкуренцией корпорации с сотнями миллиардов долларов и обычного фермера или хоть даже учёного? Shocked Не смеши меня. Никакой честной конкуренцией тут и не пахнет. Конечно же миллиарды долларов будут лоббировать свои интересы на миллиарды долларов. Это аксиома бизнеса. Тут спорить даже не о чем.

Мля, ты знаешь, что на полях с чистой пшеницей у фермеров находят даже небольшие очаги ГМО культур и за это накладывают штраф на фермеров за нарушение авторского права (то есть типа это они виноваты!)?
Как происходит смешение геномов растений? Слушай, я не ботаник, но есть опыление, с помощью которого вообще-то и происходит размножение растений. Собственно, переносится по воздуху. Поля рядом - происходит перекрёстное опыление. Вроде всё.

_________________
Bis dat, qui cito dat! Кто быстро дает, тот даёт вдвойне (Публилий Сир)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
ICQ Number 
Савой
Тренер


Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 886

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 16:30    Заголовок сообщения:  

Zen-now писал(а):
Кстати, я вообще не понимаю НАХЕРА столько тратить денег на военные нужды в современном мире. (в чём и заключён ответ, похоже..)

А кто сказал: хочешь мира - готовься к войне?..
И главное... у них ВПК каков, это столько рабочих мест и денег. Они просто не могут не воевать это раз. Они стараются во всех странах навязать свои вооружения (старые в том числе) это два. Они сеют хаос в других станах, а потом помогают бороться с ним это три.
Потом они еще не добили Россию, базы нужны, чтобы оперативно реагировать на угрозы, вот когда будут технологии киборгов и лазеров, тогда будет еще страшнее... Терминатор, Робокоп, Трансформер, медвепут... это все страшилки будущего... надо создавать достойный ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 1 из 9 [Сообщений: 125]   На страницу: 1, 2, 3, ..., 7, 8, 9 След.
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема
 Список форумов » Весь волейбол » Медицина
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рowered bу phрBВ © 2001, 2005 рhpВВ Grоup
© Copyright Любительcкая Волейбольная Лига, 2002 -