FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
РегистрацияРегистрация ВходВход
Текущее время Пт Мар 29, 2024 18:02
Часовой пояс: UTC + 3
 Список форумов » Просто общение » Флуд
Дураки и Дороги!)
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема
Страница 2 из 3 [Сообщений: 41]   На страницу: Пред. 1, 2, 3 След.
Автор Сообщение
Lucky
Тренер

Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 3302
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2014 11:23    Заголовок сообщения:  

Хороший разбор современной информационной войны:

http://www.t30p.ru/text.aspx?http%3a%2f%2fperiskop.livejournal.com%2f1210218.html
не понял, правда, к чему там в концовке упоминание Порт-Артура. Ведь его-то Россия, как ни крути - про**ла ))

Последний раз редактировалось: Lucky (Пт Мар 28, 2014 11:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Савой
Тренер


Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 886

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2014 11:27    Заголовок сообщения:  

gretsman писал(а):

...И только потом пришел я и пошла техническая часть.

потом пришел ты с бредятиной и оффтоп усилился это точно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Медвепут
Тренер


Зарегистрирован: 20.01.2014
Сообщения: 455

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2014 11:34    Заголовок сообщения:  

Lucky писал(а):
Хороший разбор современной информационной войны:

http://www.t30p.ru/text.aspx?http%3a%2f%2fperiskop.livejournal.com%2f1210218.html
не понял, правда, к чему там в концовке упоминание Порт-Артура. Ведь его-то Россия, как ни крути - про**ла ))

Чтоб доступнее было - в картинках)))

Последний раз редактировалось: Медвепут (Пт Мар 28, 2014 11:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Медвепут
Тренер


Зарегистрирован: 20.01.2014
Сообщения: 455

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2014 11:34    Заголовок сообщения:  

Савой писал(а):
gretsman писал(а):

...И только потом пришел я и пошла техническая часть.

потом пришел ты с бредятиной и оффтоп усилился это точно)

Ты на дачу на вертолете наверное летаешь??))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Zen-now
Тренер


Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 1157
Откуда: Комус, ЧП, Pilsner Urquell, Тверские Plus, Юпитер, Энергия

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2014 11:37    Заголовок сообщения:  

Савой писал(а):
gretsman писал(а):

...И только потом пришел я и пошла техническая часть.

потом пришел ты с бредятиной и оффтоп усилился это точно)


: ) Нет, ну логично же ЛОЛ. Вот человек сам себя режет, а думает, что даёт аргумент против оппонента Laughing Эх, мало логике учат у нас, только на профильных факультетах...

_________________
Bis dat, qui cito dat! Кто быстро дает, тот даёт вдвойне (Публилий Сир)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
ICQ Number 
Porehov
Тренер

Зарегистрирован: 30.10.2006
Сообщения: 323
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2014 11:39    Заголовок сообщения:  

gretsman писал(а):
Porehov писал(а):
gretsman писал(а):
Porehov писал(а):

Я поражаюсь упертостью разных людей. Привязались к дорогам. Не смешно самому-то.
Вы видели хотя бы как меняют дороги во дворах. Приезжают наши кавказские братья, те что победнее, вырезают дырки и потом закатывают их чем то напоминающим асфальт. Называется точечный ремонт. Как раз ровно на год. А потом ближе к марту дворники выкидывают на этот асфальт снег. Машины по нему едут и загоняют снег, считай лед в поры асфальта. И вот вам новые дыры. Вы хоть раз подошли к ним, сказали, что это "плохо".
И кстати за ремонт дорог в Москве отвечает правительство Москвы, Автодор отвечает только за трассы федерального значения.
А если хотите кататься по классным дорогами, езжайте и платите за них. По трассе М4 их достаточно.
А так да, везде коррупция. Только чтобы разобраться почему у нас так дела обстоят с дорогами, надо построить многофакторную модель и посмотреть, какой вред дорогам приносят холода (температурные перепады), безответственное отношение местных властей, откаты, желание тех, кто занимается дорогами кушать хлеб с маслом каждый год, и кривыми руками строителей и прочих людей.

Ну так вы подтверждаете мои слова. Это господин koleso утверждал что у нас дороги меняют из-за погоды и отрицал коррупционную составляющую. Я же не отрицаю что у нас сложный климат. это было бы глупо. Но еще глупее отрицать факты воровства при гос заказах и в том числе на строительстве дорог.


Вот поэтому и не надо все валить в одну кучу, как это делает Медвепут. Кстати, Вы с Колесом говорили на протяжении всего времени о технической составляющей. Насчет коррупции было упомянуто только в начале беседы. Вы оба говорите правильные вещи, только не можете понять друг друга. Laughing
А Медвепут из этого сделал вывод, что Колесо ставленник Кремля!!!!
Вот так то.

Не совсем так. Если посмотреть хронологию то диалог примерно следующий:
Колесо: покажи как ты страдаешь от коррупции
Медвепут: да хотя бы на строительстве дорог, почему их постоянно перекладывают за бюджетные деньги?
Колесо: иди учись. дороги разрушаются от перепада температур (я правильно понимаю что это отрицание коррупции?)
И только потом пришел я и пошла техническая часть.


Он здесь прямо не сказал, что дело не в коррупции, хотя возможно, косвенно, в его словах это можно посчитать.

Хорошо, давайте возьмем гипотетический пример. Есть заказ на строительство дорог. Правительство Москвы выбрало подрядчика и назначила некую сумму за строительство дорог. Подрядчик подумал, подумал и заказал, бетон, афальт щебень и т.п. дешевле, но не того качества, которое было в договоренности. Предложил эту схему чиновнику за какую-то плату.... и все понеслось.
Теперь тоже самое, но на свой страх и риск.
Что изменилось в дорогах, в связи с этими ситуациями?
А Вы знаете, что журналисты, если узнают правду, и в том и другом случае, первые будут кричать, что это коррупция, а простой люд это все поддержит. Ибо....ничего нет приятнее, чем ткнуть носом в землю чиновника. Так ведь, Медвепут.
Я уже писал, что мухи отдельно, котлеты отдельно.
И я никогда не говорил, что все, что делается у нас в стране, все правильно. Но нельзя экономику, путать с политикой, фашизмом, и национальными интересами. Это совершенно разные вещи. В том числе и для понимания, а уж тем более трактовки в сегодняшнее время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
gretsman
Тренер


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 2630
Откуда: Форс-мажор

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2014 11:52    Заголовок сообщения:  

Porehov писал(а):

Он здесь прямо не сказал, что дело не в коррупции, хотя возможно, косвенно, в его словах это можно посчитать.

Хорошо, давайте возьмем гипотетический пример. Есть заказ на строительство дорог. Правительство Москвы выбрало подрядчика и назначила некую сумму за строительство дорог. Подрядчик подумал, подумал и заказал, бетон, афальт щебень и т.п. дешевле, но не того качества, которое было в договоренности. Предложил эту схему чиновнику за какую-то плату.... и все понеслось.
Теперь тоже самое, но на свой страх и риск.
Что изменилось в дорогах, в связи с этими ситуациями?
А Вы знаете, что журналисты, если узнают правду, и в том и другом случае, первые будут кричать, что это коррупция, а простой люд это все поддержит. Ибо....ничего нет приятнее, чем ткнуть носом в землю чиновника. Так ведь, Медвепут.
Я уже писал, что мухи отдельно, котлеты отдельно.
И я никогда не говорил, что все, что делается у нас в стране, все правильно. Но нельзя экономику, путать с политикой, фашизмом, и национальными интересами. Это совершенно разные вещи. В том числе и для понимания, а уж тем более трактовки в сегодняшнее время.

История беседы у всех на виду. Каждый может сам сделать вывод что имел ввиду автор. За все это время он ни разу не признал что и коррупция тоже влияет на качество дорог. Тогда бы и спора собственно не было.

Я не очень понял ваш последующий монолог.
Я не против гос закупок. Я ЗА жесткий контроль над ними. И за неотвратимое наказание тех кто попался на воровстве из гос бюджета.
А этот оффтоп я здесь поддерживаю только потому что считаю что если внутри страны творится бардак и воровство то очень опасно лезть в противостояние со всем остальным миром. Слишком слабы у нас тылы.
Да, пока санкции пустяковые. И если так все и закончится можно будет признать что это победа Путина. Но вернемся к этому когда станет понятно что история с Крымом и Украиной завершена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Савой
Тренер


Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 886

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2014 11:58    Заголовок сообщения:  

Раз уж ушло 10 страниц темы на российские дороги, может кто нибудь из "экспертов" по коррупции и климату в процентном отношении заявить сколько их содержится в наших дорогах по сравнению со Шведцией или Канадой... Кстати почему с канадой не сравнивают, та климат такой же... там вообще асфальт есть в Канаде?

вот что нашел на два клика http://djogot.livejournal.com/106150.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
gretsman
Тренер


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 2630
Откуда: Форс-мажор

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2014 12:03    Заголовок сообщения:  

Савой писал(а):
Раз уж ушло 10 страниц темы на российские дороги, может кто нибудь из "экспертов" по коррупции и климату в процентном отношении заявить сколько их содержится в наших дорогах по сравнению со Шведцией или Канадой... Кстати почему с канадой не сравнивают, та климат такой же... там вообще асфальт есть в Канаде?

Цитата:
Стоимость российских дорог могла бы быть на 40% меньше, если бы из общей суммы удалось исключить коррупционную составляющую. Об этом в интервью «Российской газете» заявил руководитель Росфиннадзора Сергей Павленко. На вопрос журналиста, каким должен быть процент рентабельности у строителей, чтобы они были честными, он ответил: «Рентабельность, стройка и честность – понятия несовместимые», и пояснил: «Из разговоров со строителями я понял, что реальная цена стройки при условии стопроцентного соблюдения технических норм – где-то 60 процентов от суммы, которая возникает в процессе любого торга – рыночного, не рыночного. Это то, ради чего строители согласны работать (и при этом имеют прибыль)».

Таким образом, пояснил С. Павленко, при строительстве дорог можно было бы сэкономить до 40%, «но как это сделать, никто не знает, так как есть еще понятие продажности участников процесса». Глава Росфиннадзора подчеркнул, что особенно велик процент «откатов» на крупных объектах – например таких как олимпийские стройки или строительство во Владивостоке к саммиту АТЭС.


И это без учета попила за счет материалов и рабочей силы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Медвепут
Тренер


Зарегистрирован: 20.01.2014
Сообщения: 455

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2014 12:06    Заголовок сообщения:  

[quote="Porehov"]А Вы знаете, что журналисты, если узнают правду, и в том и другом случае, первые будут кричать, что это коррупция, а простой люд это все поддержит. Ибо....ничего нет приятнее, чем ткнуть носом в землю чиновника. Так ведь, Медвепут.
quote]
Не так!! Если бы журналисты бы не кричали -было бы еще плачевнее!! Вот хоть бы раз показали бы как по себестоимости сделали дорогу по всем правилам и сколько она простоит без замены!! Никто бы кричать и возмущаться не стал бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Porehov
Тренер

Зарегистрирован: 30.10.2006
Сообщения: 323
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2014 12:08    Заголовок сообщения:  

gretsman писал(а):
Porehov писал(а):

Он здесь прямо не сказал, что дело не в коррупции, хотя возможно, косвенно, в его словах это можно посчитать.

Хорошо, давайте возьмем гипотетический пример. Есть заказ на строительство дорог. Правительство Москвы выбрало подрядчика и назначила некую сумму за строительство дорог. Подрядчик подумал, подумал и заказал, бетон, афальт щебень и т.п. дешевле, но не того качества, которое было в договоренности. Предложил эту схему чиновнику за какую-то плату.... и все понеслось.
Теперь тоже самое, но на свой страх и риск.
Что изменилось в дорогах, в связи с этими ситуациями?
А Вы знаете, что журналисты, если узнают правду, и в том и другом случае, первые будут кричать, что это коррупция, а простой люд это все поддержит. Ибо....ничего нет приятнее, чем ткнуть носом в землю чиновника. Так ведь, Медвепут.
Я уже писал, что мухи отдельно, котлеты отдельно.
И я никогда не говорил, что все, что делается у нас в стране, все правильно. Но нельзя экономику, путать с политикой, фашизмом, и национальными интересами. Это совершенно разные вещи. В том числе и для понимания, а уж тем более трактовки в сегодняшнее время.

История беседы у всех на виду. Каждый может сам сделать вывод что имел ввиду автор. За все это время он ни разу не признал что и коррупция тоже влияет на качество дорог. Тогда бы и спора собственно не было.

Я не очень понял ваш последующий монолог.
Я не против гос закупок. Я ЗА жесткий контроль над ними. И за неотвратимое наказание тех кто попался на воровстве из гос бюджета.
А этот оффтоп я здесь поддерживаю только потому что считаю что если внутри страны творится бардак и воровство то очень опасно лезть в противостояние со всем остальным миром. Слишком слабы у нас тылы.
Да, пока санкции пустяковые. И если так все и закончится можно будет признать что это победа Путина. Но вернемся к этому когда станет понятно что история с Крымом и Украиной завершена.


И я за это, только реалии у нас в стране таковы, что политическая элита - а именно, чиновники, депутаты, выдающиеся деятели в большинстве своем являются сами бизнесменами, или оформляют бизнес на родственников. И все хотят обмануть друг друга, ибо менталитет. Все все это знают, но сделать ничего не могут. Ибо повязаны.
Как говаривал известный мыcлитель Прудон собственность - это кража. Можно добавить, что власть и собственность это двойная кража.
Поэтому Сердюков на свободе, но согласитесь это совсем другая история, чем Крым и Украина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
gretsman
Тренер


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 2630
Откуда: Форс-мажор

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2014 12:14    Заголовок сообщения:  

Porehov писал(а):
gretsman писал(а):
Porehov писал(а):

Он здесь прямо не сказал, что дело не в коррупции, хотя возможно, косвенно, в его словах это можно посчитать.

Хорошо, давайте возьмем гипотетический пример. Есть заказ на строительство дорог. Правительство Москвы выбрало подрядчика и назначила некую сумму за строительство дорог. Подрядчик подумал, подумал и заказал, бетон, афальт щебень и т.п. дешевле, но не того качества, которое было в договоренности. Предложил эту схему чиновнику за какую-то плату.... и все понеслось.
Теперь тоже самое, но на свой страх и риск.
Что изменилось в дорогах, в связи с этими ситуациями?
А Вы знаете, что журналисты, если узнают правду, и в том и другом случае, первые будут кричать, что это коррупция, а простой люд это все поддержит. Ибо....ничего нет приятнее, чем ткнуть носом в землю чиновника. Так ведь, Медвепут.
Я уже писал, что мухи отдельно, котлеты отдельно.
И я никогда не говорил, что все, что делается у нас в стране, все правильно. Но нельзя экономику, путать с политикой, фашизмом, и национальными интересами. Это совершенно разные вещи. В том числе и для понимания, а уж тем более трактовки в сегодняшнее время.

История беседы у всех на виду. Каждый может сам сделать вывод что имел ввиду автор. За все это время он ни разу не признал что и коррупция тоже влияет на качество дорог. Тогда бы и спора собственно не было.

Я не очень понял ваш последующий монолог.
Я не против гос закупок. Я ЗА жесткий контроль над ними. И за неотвратимое наказание тех кто попался на воровстве из гос бюджета.
А этот оффтоп я здесь поддерживаю только потому что считаю что если внутри страны творится бардак и воровство то очень опасно лезть в противостояние со всем остальным миром. Слишком слабы у нас тылы.
Да, пока санкции пустяковые. И если так все и закончится можно будет признать что это победа Путина. Но вернемся к этому когда станет понятно что история с Крымом и Украиной завершена.


И я за это, только реалии у нас в стране таковы, что политическая элита - а именно, чиновники, депутаты, выдающиеся деятели в большинстве своем являются сами бизнесменами, или оформляют бизнес на родственников. И все хотят обмануть друг друга, ибо менталитет. Все все это знают, но сделать ничего не могут. Ибо повязаны.
Как говаривал известный мыcлитель Прудон собственность - это кража. Можно добавить, что власть и собственность это двойная кража.
Поэтому Сердюков на свободе, но согласитесь это совсем другая история, чем Крым и Украина.

Ну значит нам и спорить особо не о чем. Мы примерно на этом закончили диалог с zen-now. Мое мнение что Россия не готова к открытому(пусть и экономическому) противостоянию с Западом. Не готова именно потому что вся верхушка гнилая. И по этому я был против активного вмешательства в дела Украины. Потому что в случае чего расхлебывать нам - простым гражданам. Если Путин все просчитал и уверен что у Европы кишка тонка то могу только похвалить его когда буден ясен итог. Только есть пока определенные опасения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Porehov
Тренер

Зарегистрирован: 30.10.2006
Сообщения: 323
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2014 12:16    Заголовок сообщения:  

[quote="Медвепут"]
Porehov писал(а):
А Вы знаете, что журналисты, если узнают правду, и в том и другом случае, первые будут кричать, что это коррупция, а простой люд это все поддержит. Ибо....ничего нет приятнее, чем ткнуть носом в землю чиновника. Так ведь, Медвепут.
quote]
Не так!! Если бы журналисты бы не кричали -было бы еще плачевнее!! Вот хоть бы раз показали бы как по себестоимости сделали дорогу по всем правилам и сколько она простоит без замены!! Никто бы кричать и возмущаться не стал бы.


Когда человек работает нормально, все этого не замечают, ибо считается, что так и должно быть. Раздуваются только скандалы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Медвепут
Тренер


Зарегистрирован: 20.01.2014
Сообщения: 455

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2014 12:33    Заголовок сообщения:  

[quote="Porehov"]
Медвепут писал(а):
Porehov писал(а):
А Вы знаете, что журналисты, если узнают правду, и в том и другом случае, первые будут кричать, что это коррупция, а простой люд это все поддержит. Ибо....ничего нет приятнее, чем ткнуть носом в землю чиновника. Так ведь, Медвепут.
quote]
Не так!! Если бы журналисты бы не кричали -было бы еще плачевнее!! Вот хоть бы раз показали бы как по себестоимости сделали дорогу по всем правилам и сколько она простоит без замены!! Никто бы кричать и возмущаться не стал бы.


Когда человек работает нормально, все этого не замечают, ибо считается, что так и должно быть. Раздуваются только скандалы.

Так ни кто же не мешает чиновникам нормально работать)).
А вообще все чиновничьи должности включая губернаторство -продается и чтоб окупилось все это- они первым делом начинают "отрабатывать" (зарабатывать) деньги) - поэтому коррупция неискоренима!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Porehov
Тренер

Зарегистрирован: 30.10.2006
Сообщения: 323
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2014 12:56    Заголовок сообщения:  

[quote="Медвепут"]
Porehov писал(а):
Медвепут писал(а):
Porehov писал(а):
А Вы знаете, что журналисты, если узнают правду, и в том и другом случае, первые будут кричать, что это коррупция, а простой люд это все поддержит. Ибо....ничего нет приятнее, чем ткнуть носом в землю чиновника. Так ведь, Медвепут.
quote]
Не так!! Если бы журналисты бы не кричали -было бы еще плачевнее!! Вот хоть бы раз показали бы как по себестоимости сделали дорогу по всем правилам и сколько она простоит без замены!! Никто бы кричать и возмущаться не стал бы.


Когда человек работает нормально, все этого не замечают, ибо считается, что так и должно быть. Раздуваются только скандалы.

Так ни кто же не мешает чиновникам нормально работать)).
А вообще все чиновничьи должности включая губернаторство -продается и чтоб окупилось все это- они первым делом начинают "отрабатывать" (зарабатывать) деньги) - поэтому коррупция неискоренима!!


И что следует из этой фразы - все чиновники плохие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 2 из 3 [Сообщений: 41]   На страницу: Пред. 1, 2, 3 След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема
 Список форумов » Просто общение » Флуд
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рowered bу phрBВ © 2001, 2005 рhpВВ Grоup
© Copyright Любительcкая Волейбольная Лига, 2002 -