FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
РегистрацияРегистрация ВходВход
Текущее время Пт Мар 29, 2024 07:56
Часовой пояс: UTC + 3
 Список форумов » Просто общение » Просто общение
Посоветуйте что почитать
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема
Страница 3 из 8 [Сообщений: 112]   На страницу: Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 След.
Автор Сообщение
Lucky
Тренер

Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 3302
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2014 13:10    Заголовок сообщения:  

MorozovMI писал(а):
Понятно, спасибо.

Это меня окончательно убедило, что искать в этой теме именно книжки бесполезно - нужно искать людей, которые способны посоветовать что-то, что подойдет именно тебе.


Совершенно верно. Wink
Чтобы рекомендовать что-то конкретное и не нарваться в ответ на обвинение в "заумности" или же наоборот - в примитивности, нужно знать собеседника, его образование, культурный уровень, образ жизни.
Это только про политику можно орать, невзирая на личности))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Lucky
Тренер

Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 3302
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2014 13:13    Заголовок сообщения:  

Да, и ещё.. не сочтите за рекламу: есть такой интернет-портал: ИМХОнет. Построен по принципу - расскажи, что нравится тебе и мы скажем - понравится ли тебе это произведение. В принципе, процент "точных попаданий" довольно высок.
Касается и литературы и кино.
http://books.imhonet.ru/recommend/

upd
хотя....забил вот "Гиперион" - прогноз по книге 8,6 из 10.. удивился - сломалась машинка, чи шо... Shocked
для проверки забиваю "Дарья Донцова. Записки такой-то там..." - прогноз 1,4 из 10. Т.е. нет - работает ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
MorozovMI
Тренер


Зарегистрирован: 17.01.2007
Сообщения: 1257
Откуда: Черемушки, Европа

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2014 13:53    Заголовок сообщения:  

Lucky писал(а):
MorozovMI писал(а):
Понятно, спасибо.

Это меня окончательно убедило, что искать в этой теме именно книжки бесполезно - нужно искать людей, которые способны посоветовать что-то, что подойдет именно тебе.


Совершенно верно. Wink
Чтобы рекомендовать что-то конкретное и не нарваться в ответ на обвинение в "заумности" или же наоборот - в примитивности, нужно знать собеседника, его образование, культурный уровень, образ жизни.


Не верю! Wink
Не верю, что можно давать советы собеседнику, чей культурный уровень заметно отличается от твоего. Чтобы давать советы, нужно примерно одинаково мыслить, ценить литературу... как-то так. Тогда человеку, читающему Фаулза, можно советовать и "легкую" литературу - лишь бы было понимание, что эта книжка претендует на чтение для развлечения и ни на что более.

Кстати, насчет Стругацких - как таковых - я не так уверен. Потому что если человек читает Фаулза, то, скорее всего, он уже прочитал Стругацких и пошел дальше. Просто потому, что Стругацкие гораздо более "на слуху". Разве что посоветовать конкретное произведение, но только из числа не самых известных.

А советы "с высоты своего культурного уровня" обычно на фиг никому не сдались, это надо быть очень авторитетным человеком для того, кому советуют. Иначе получается, как на собеседовании при приеме на работу: "Спасибо, но вы нам не подходите. Мы ценим ваши профессиональные достоинства и желаем успешно их использовать в другом месте!" Smile

Lucky писал(а):
Это только про политику можно орать, невзирая на личности))


Ну-у, если цель развести срач и поплескаться в экскрементах... Smile)) Иначе лучше всё-таки отдавать отчет, с кем ты вступаешь в дискуссию!

_________________
Мысль, изреченная всерьез, есть ложь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
gretsman
Тренер


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 2630
Откуда: Форс-мажор

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2014 13:59    Заголовок сообщения:  

Lucky писал(а):
Да, и ещё.. не сочтите за рекламу: есть такой интернет-портал: ИМХОнет.


Пробежался по тамошнему ТОПу. Вспомнил про отличную книжку:
Мариам Петросян "Дом в котором"
Ну "Темная Башня" Кинга здесь должна быть. Может кто не читал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Lucky
Тренер

Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 3302
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2014 14:08    Заголовок сообщения:  

MorozovMI писал(а):
Потому что если человек читает Фаулза, то, скорее всего, он уже прочитал Стругацких и пошел дальше.


MorozovMI, что это за автор - Фаулз? О чем пишет, что можете посоветовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
gretsman
Тренер


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 2630
Откуда: Форс-мажор

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2014 14:10    Заголовок сообщения:  

Lucky писал(а):
MorozovMI писал(а):
Потому что если человек читает Фаулза, то, скорее всего, он уже прочитал Стругацких и пошел дальше.


MorozovMI, что это за автор - Фаулз? О чем пишет, что можете посоветовать?

Джон Фаулз "Волхв" даже интересно что ваш сайт выдаст)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Медвепут
Тренер


Зарегистрирован: 20.01.2014
Сообщения: 455

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2014 14:12    Заголовок сообщения:  

Может если советуем книги то после произведения дописывать в каком жанре книга!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Lucky
Тренер

Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 3302
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2014 14:13    Заголовок сообщения:  

gretsman писал(а):
Lucky писал(а):
MorozovMI писал(а):
Потому что если человек читает Фаулза, то, скорее всего, он уже прочитал Стругацких и пошел дальше.


MorozovMI, что это за автор - Фаулз? О чем пишет, что можете посоветовать?

Джон Фаулз "Волхв" даже интересно что ваш сайт выдаст)


Upd ИМХОнет: 7, 7 из 10
Почитал отзывы на других сайтах: большинство оставивших отзывы- женщины, что настораживает))) Это что-то типо Коэльо, не? ...или "50 котенков серого"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Медвепут
Тренер


Зарегистрирован: 20.01.2014
Сообщения: 455

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2014 14:18    Заголовок сообщения:  

Кстати вспомнил еще отличную книгу "Антикиллер" фильм фигня. наверное детектив))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
MorozovMI
Тренер


Зарегистрирован: 17.01.2007
Сообщения: 1257
Откуда: Черемушки, Европа

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2014 14:20    Заголовок сообщения:  

Lucky писал(а):
MorozovMI писал(а):
Потому что если человек читает Фаулза, то, скорее всего, он уже прочитал Стругацких и пошел дальше.


MorozovMI, что это за автор - Фаулз? О чем пишет, что можете посоветовать?

Так в первом посте же есть краткая рецензия.
Пишет о человеческой душе. "Волхв" - это история про то, как человеку выворачивают душу наизнанку и что из этого выходит. Я еще читал "Коллекционера" - это про то, как мирный обыватель со "слегка" смещенными моральными принципами превращается в чудовище. Написано очень хорошо, но лично мне эта тема показалась менее интересной.

_________________
Мысль, изреченная всерьез, есть ложь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
Koleso
Тренер

Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 5319
Откуда: Вента-Спорт_Капитан

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2014 14:23    Заголовок сообщения:  

+ "Аристос" Фаулза , правда это не беллетристика. Рекомендую лекции Набокова по русской и зарубежной литературе - два отдельных тома. Это даже скорее не о том , что надо читать , а о том , как надо читать ...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
MorozovMI
Тренер


Зарегистрирован: 17.01.2007
Сообщения: 1257
Откуда: Черемушки, Европа

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2014 14:26    Заголовок сообщения:  

Lucky писал(а):
...большинство оставивших отзывы- женщины, что настораживает))) Это что-то типо Коэльо, не? ...или "50 котенков серого"?


Почему именно Коэльо?
Я что-то читал из Коэльо, оно мне показалось исполненным красивых банальностей, но причем тут женщины, я не очень понял.

"50 оттенков..." не читал. Людям, которым я доверяю, не понравилось.

_________________
Мысль, изреченная всерьез, есть ложь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
gretsman
Тренер


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 2630
Откуда: Форс-мажор

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2014 14:28    Заголовок сообщения:  

MorozovMI писал(а):
Lucky писал(а):
MorozovMI писал(а):
Потому что если человек читает Фаулза, то, скорее всего, он уже прочитал Стругацких и пошел дальше.


MorozovMI, что это за автор - Фаулз? О чем пишет, что можете посоветовать?

Так в первом посте же есть краткая рецензия.
Пишет о человеческой душе. "Волхв" - это история про то, как человеку выворачивают душу наизнанку и что из этого выходит. Я еще читал "Коллекционера" - это про то, как мирный обыватель со "слегка" смещенными моральными принципами превращается в чудовище. Написано очень хорошо, но лично мне эта тема показалась менее интересной.


Вот если тебе Волхв понравился то настоятельно рекомендую Vita Nostra из первого поста. Там про постепенное изменение сущности человека и подавление его чувств. Правда декорации весьма специфические. Не про любовь почти совсем.

Последний раз редактировалось: gretsman (Ср Мар 26, 2014 14:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Lucky
Тренер

Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 3302
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2014 14:30    Заголовок сообщения:  

ОК. Следующая моя книга будет "Волхв" Фаулза.. А то прям стыдно быть "не в теме" ))
Из качественных детективов (для отпуска, не напряжно) могу порекомендорвать Дэна Брауна ("Ангелы и Демоны", помнится несколько лет назад понравились) и Артура Хейли ("Аэропорт", "Колеса", "Менялы" и др.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Медвепут
Тренер


Зарегистрирован: 20.01.2014
Сообщения: 455

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2014 14:36    Заголовок сообщения:  

Lucky писал(а):
ОК. Следующая моя книга будет "Волхв" Фаулза.. А то прям стыдно быть "не в теме" ))
Из качественных детективов (для отпуска, не напряжно) могу порекомендорвать Дэна Брауна ("Ангелы и Демоны", помнится несколько лет назад понравились) и Артура Хейли ("Аэропорт", "Колеса", "Менялы" и др.)

Читал Ангелы и демоны - неплохая книжонка)) концовка слабовата
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 3 из 8 [Сообщений: 112]   На страницу: Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема
 Список форумов » Просто общение » Просто общение
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рowered bу phрBВ © 2001, 2005 рhpВВ Grоup
© Copyright Любительcкая Волейбольная Лига, 2002 -