FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
РегистрацияРегистрация ВходВход
Текущее время Пт Апр 19, 2024 12:13
Часовой пояс: UTC + 3
 Список форумов » Просто общение » Просто общение
Посоветуйте что почитать
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема
Страница 2 из 8 [Сообщений: 112]   На страницу: Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 След.
Автор Сообщение
gretsman
Тренер


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 2630
Откуда: Форс-мажор

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 16:25    Заголовок сообщения:  

Медвепут писал(а):
В общем отличная книга "Второго шанса не будет" автор с неблагозвучной фамилией Цормудян читается на одном дыхании.
И очень понравился Тармашев "Древний", "Наследие"

Постапокали́птика?
Читал серию Метро 2033. Первые книжки были очень даже ничего. То что там потом понаписали другие авторы уже шло со скрипом и не долго)
С большим сомнением отношусь к этому жанру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Медвепут
Тренер


Зарегистрирован: 20.01.2014
Сообщения: 455

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 16:36    Заголовок сообщения:  

gretsman писал(а):
Медвепут писал(а):
В общем отличная книга "Второго шанса не будет" автор с неблагозвучной фамилией Цормудян читается на одном дыхании.
И очень понравился Тармашев "Древний", "Наследие"

Постапокали́птика?
Читал серию Метро 2033. Первые книжки были очень даже ничего. То что там потом понаписали другие авторы уже шло со скрипом и не долго)
С большим сомнением отношусь к этому жанру.


Она самая) метро 2033 тоже читал - понравилось вселенная метро - муть (хотя есть отдельные книги отдельных авторов нормальные)) Второго шанса - это классика постапокалиптики - кстати автор отметился во вселенной - но там была редкостная чушь))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
sypo
Тренер


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 4371
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 17:45    Заголовок сообщения:  

Никола Макиавелли
_________________
Планер. Мои наблюдения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Zen-now
Тренер


Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 1157
Откуда: Комус, ЧП, Pilsner Urquell, Тверские Plus, Юпитер, Энергия

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 17:49    Заголовок сообщения:  

Медвепут писал(а):
.
И очень понравился Тармашев "Древний", "Наследие"


Мля, я поражён - любить Тармашева (лучшего нашего национального фантаста современности) и так ненавидеть свою страну и народ...

_________________
Bis dat, qui cito dat! Кто быстро дает, тот даёт вдвойне (Публилий Сир)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
ICQ Number 
Медвепут
Тренер


Зарегистрирован: 20.01.2014
Сообщения: 455

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 20:26    Заголовок сообщения:  

Zen-now писал(а):
Медвепут писал(а):
.
И очень понравился Тармашев "Древний", "Наследие"


Мля, я поражён - любить Тармашева (лучшего нашего национального фантаста современности) и так ненавидеть свою страну и народ...


Не понял на каком основании мне такой ярлык повесил?)) Ну не люблю Путина и не поддерживаю его решения по крыму -причем здесь ненависть?? Кстати в своих книгах Тармашев любит высмеивать американцев , и кстати про нашу коррупцию тоже любит писать))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Zen-now
Тренер


Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 1157
Откуда: Комус, ЧП, Pilsner Urquell, Тверские Plus, Юпитер, Энергия

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 23:05    Заголовок сообщения:  

Медвепут писал(а):
Zen-now писал(а):
Медвепут писал(а):
.
И очень понравился Тармашев "Древний", "Наследие"


Мля, я поражён - любить Тармашева (лучшего нашего национального фантаста современности) и так ненавидеть свою страну и народ...


Не понял на каком основании мне такой ярлык повесил?)) Ну не люблю Путина и не поддерживаю его решения по крыму -причем здесь ненависть?? Кстати в своих книгах Тармашев любит высмеивать американцев , и кстати про нашу коррупцию тоже любит писать))


Ты о нашей стране отзываешься плохо - типа мы во всём должны равняться на америку (было, было - не помнишь, почитай. А я тебе отвечал, что это не так. И что даже по многим аспектам лучше не равняться на неё!). И считаешь, что мы хуже запада.
Я тоже Путина не люблю - это не значит, что я скажу, что у нас всё плохо, что мы ничего не можем сделать, что жизнь только хуже и тп..

Ты пойми: если так говорить, то выходит, что это МЫ дерьмо, потому что не можем одну гниду (которая руководит нами вредительски, ужасно и делает только хуже всей стране уже 14 лет) всем миром убрать! Значит мы слабое дерьмо, не способное ни на что... Вот что означает, что ты 14 лет не любишь легитимно избранного главу государства и всё правительство целиком.

А у Тармашева нужно обязательно читать Холод (вышло уже 2 книги) и серию Ареал (как серия "Сталкер", только собранней, цельно и интересно (уже 6 книг вышло), а также серия технофентези (но без слюней и тп., как в фентези) Тьма. Вышло 2 книги и через буквально несколько недель выйдет 3-я заключительная книга серии, на которую деньги собрали всем миром, то есть сами читатели.

_________________
Bis dat, qui cito dat! Кто быстро дает, тот даёт вдвойне (Публилий Сир)

Последний раз редактировалось: Zen-now (Пн Мар 24, 2014 09:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
ICQ Number 
Медвепут
Тренер


Зарегистрирован: 20.01.2014
Сообщения: 455

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2014 06:07    Заголовок сообщения:  

[quote="Zen-now"][quote="Медвепут"]
Zen-now писал(а):
Медвепут писал(а):
.
И очень понравился Тармашев "Древний", "Наследие"

А у Ташмашева нужно обязательно читать Холод (вышло уже 2 книги) и серию Ареал (как серия "Сталкер", только собранней, цельно и интересно (уже 6 книг вышло), а также серия технофентези (но без слюней и тп., как в фентези) Тьма. Вышло 2 книги и через буквально несколько недель выйдет 3-я заключительная книга серии, на которую деньги собрали всем миром, то есть сами читатели.


Ареал прочитал - уже и забыл про что - все жду 7 часть)). Холод только вот прочитал там тоже про ХАРПП как и в "Второго шанса не будет" думаю тебе точно понравится эта книга - в плане интересных мыслей она посильнее Тармашева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
mav
Рядовой игрок


Зарегистрирован: 21.03.2014
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2014 10:08    Заголовок сообщения:  

Гиперион. Дэн Симмонс.
Дюна. Френк Герберт.
1984. Джордж Оруэлл.
Ойкумена. Генри Лайон Олди.
Архипелаг ГУЛАГ. Солженицын.
Хроники Амбера. Роджер Желязны.
Сага о Форкосиганах. Лоис Макмастер Буджолд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
gretsman
Тренер


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 2630
Откуда: Форс-мажор

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2014 10:26    Заголовок сообщения:  

mav писал(а):
Гиперион. Дэн Симмонс.
Дюна. Френк Герберт.
1984. Джордж Оруэлл.
Ойкумена. Генри Лайон Олди.
Архипелаг ГУЛАГ. Солженицын.
Хроники Амбера. Роджер Желязны.
Сага о Форкосиганах. Лоис Макмастер Буджолд.

Гиперион в первом посте) Первые две книги вообще чума!
Хроники Амбера не впечатлили...бросил. Сейчас читаю у Желязны "Князь Света", нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Lucky
Тренер

Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 3302
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2014 11:11    Заголовок сообщения:  

gretsman писал(а):
Гиперион. Дэн Симмонс...Гиперион в первом посте) Первые две книги вообще чума!


Заинтересовался, пошел посмотреть, что же это за чумовое произведение. Начало "книги":
"Консул Гегемонии сидел на балконе своего эбеново-черного космического корабля и на хорошо сохранившемся "Стейнвее" играл прелюдию до-диез минор Рахманинова, а снизу, вторя музыке, неслось мычание громадных зеленых псевдоящеров, бултыхавшихся в хлюпающей болотной жиже. С севера приближалась гроза."

gretsman писал(а):
Очень странно думать что на вопрос что почитать я жду ответа "Пушкина". Послушать мне Шопена посоветуете? Хотите сделать акцент на своем образовании и высоком уровне культуры? Если так то это вас не красит(и Серегу тоже). Другого повода писать это я не вижу.


Я, конечно, дико извиняюсь, что рекомендовал Вам Булгакова и Ремарка. Сначала бы нужно было возрастом вопрошающего поинтересоваться )) Сам такую ...ээээ ...литературу читал лет в 15, да и то- ознакомительно.
Из фантастики читайте: Брэдбери, Шекли, Станислав Лем, Стругацких. Там, конечно, эбонитовых псевдоящеров и джедаев с принцессами поменьше, а мозгами поскрипеть приходится побольше, но они того стоят! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
gretsman
Тренер


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 2630
Откуда: Форс-мажор

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2014 11:44    Заголовок сообщения:  

Все менее уважаемый мной Лаки, честно говоря уже настораживает ваше внимание к моей персоне. А попытки в каждом сообщении подчеркнуть ваш высокий уровень интеллекта(по сравнению с моим) уже утомляют и не оригинальны. Совершенно искренне не понимаю зачем наши разногласия из соседних веток переносить еще и сюда. Вам что то не дает покоя?
Очень завидую вашей способности по первым трем строчкам определять качество произведения. Надеюсь обычно у вас это получается лучше. Потому что в данном случае вы сели в лужу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
MorozovMI
Тренер


Зарегистрирован: 17.01.2007
Сообщения: 1257
Откуда: Черемушки, Европа

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2014 11:49    Заголовок сообщения:  

Lucky, из Лема и Стругацких что посоветуете?
_________________
Мысль, изреченная всерьез, есть ложь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
Медвепут
Тренер


Зарегистрирован: 20.01.2014
Сообщения: 455

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2014 12:11    Заголовок сообщения:  

А есть кто -нибудь кто прочитал все книги Ричард-длинные руки?? после 25 книги я уже не мог физически ЭТО читать))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Lucky
Тренер

Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 3302
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2014 12:12    Заголовок сообщения:  

MorozovMI писал(а):
Lucky, из Лема и Стругацких что посоветуете?

из Лема - "Звездные дневники Йона Тихого". В свете нынешнего разгула национализма, особенно: "путешествие восьмое" )))
а из Стругацких - вообще всё, но меня как-то более всего тронула трилогия о Максиме Камерере: "Обитаемый остров" (фильм Бондарчука - жалкая пародия на книгу) / "Жук в муравейнике" / "Волны гасят ветер" . А в целом - Стругацкие часто нудноваты, но в каждой книге есть о чем задуматься, опять же - погружение в иные миры - потрясающее. Например "Улитка на склоне": честно скажу - что там хотели сказать авторы - я не понял )), но среда и ментальность чужого мира там созданы потрясающе.
И, кстати, о национализме, опять же - Шекли: "Проблема туземцев"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
MorozovMI
Тренер


Зарегистрирован: 17.01.2007
Сообщения: 1257
Откуда: Черемушки, Европа

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2014 12:31    Заголовок сообщения:  

Понятно, спасибо.

Это меня окончательно убедило, что искать в этой теме именно книжки бесполезно - нужно искать людей, которые способны посоветовать что-то, что подойдет именно тебе. Чтобы потом не нарываться на комментарии кого-нибудь, кто уверен, что условного Тургенева только он один и читал.

Со своей стороны выдвину Торнтона Уайлдера, "Мартовские иды", ну, и "Мост короля Людовика Святого". Если выбирать из Симмонса и Фаулза, это в сторону Фаулза.

Еще "Венерин волос" Михаила Шишкина, но это я сам не вполне осилил. Прочитать-то прочитал, но уж слишком мощная книга, сложно ложится.

_________________
Мысль, изреченная всерьез, есть ложь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 
ICQ Number 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 2 из 8 [Сообщений: 112]   На страницу: Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема
 Список форумов » Просто общение » Просто общение
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рowered bу phрBВ © 2001, 2005 рhpВВ Grоup
© Copyright Любительcкая Волейбольная Лига, 2002 -