FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
РегистрацияРегистрация ВходВход
Текущее время Пт Апр 19, 2024 14:27
Часовой пояс: UTC + 3
 Список форумов » Весь волейбол » Весь волейбол
СУДЕЙСТВО
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема
Страница 35 из 38 [Сообщений: 570]   На страницу: Пред. 1, 2, 3, ..., 33, 34, 35, 36, 37, 38 След.
Автор Сообщение
V@dim
Тренер


Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 8720
Откуда: ФАКultet

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2017 20:29    Заголовок сообщения:  

Артём абсолютно прав
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Алекс К
Тренер

Зарегистрирован: 24.09.2012
Сообщения: 1064

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2017 21:41    Заголовок сообщения:  

Человек после блока приземляецца, ему атакующий наступает на ногу, и это норм. Как ты определишь что он не помешал. Я после блока разворачиваюсь и готов тут же играть мяч который команда приняла.
а тут бац и не могу повернуцца, потому что мне тупо больно что мне по ноге потоптались. Прелестно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Avari
Тренер


Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 507
Откуда: Бабушкинская

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2017 09:30    Заголовок сообщения:  

Алекс К Это волейбол ))

to all Друзья, вчера судил 1-ую женскую лигу и чуть выпустил ситуацию. Одна из команд была глухонемая и при этом Очень капризная.
Итак, ситуация. Подают гости. Расстановка хозяев в первой линии не нарушена: Связка стоит в 2, доигровка (3 зона ) около нее, темп в 4. После свитка до подачи Доигрока понимает, что ей выходить в 4 и бежит через все поле к 4, не нарушая правил расстановки (2 и 4 стоят по краям ). Гости размахивают руками, останавливают игру - дескать она двигается до свистка. Пытаюсь разобраться в ситуации (Это слегка проблематично по причине указанной в начале), и тут контактное лицо (с большим опытом судейства) хозяев кричит - Отдайте им очко. Одни требую себе очко, другие требуют им его и отдать. Я повелся и отдал ))
В итоге, все оказались недовольны )) Я получил неуд )
КЛ хозяев после игры также мне разъяснил, что нарушения не было. На вопрос зачем потребовал отдать очко - ответ - типа спорить там бесполезно. Итак, основной вопрос - (правила перечитал Smileочередной раз ) )
Можно ли бегать принимающим не нарушая расстановки До касания мяча подающим ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
V@dim
Тренер


Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 8720
Откуда: ФАКultet

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2017 10:46    Заголовок сообщения:  

Avari писал(а):
КЛ хозяев после игры также мне разъяснил, что нарушения не было. На вопрос зачем потребовал отдать очко - ответ - типа спорить там бесполезно.

Ну вот, а говорили, что у Гены ничего нельзя отжать... Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Avari
Тренер


Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 507
Откуда: Бабушкинская

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2017 11:16    Заголовок сообщения:  

V@dim Отжать нельзя) Он сам отдал )) А по существу ?))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
V@dim
Тренер


Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 8720
Откуда: ФАКultet

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2017 12:13    Заголовок сообщения:  

По существу тут и говорить нечего.
Странный вопрос...
Не нарушая расстановки можно хоть бегать, хоть прыгать, хоть на голове стоять.
Тем более, при подаче соперника
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Avari
Тренер


Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 507
Откуда: Бабушкинская

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2017 12:37    Заголовок сообщения:  

V@dim Ну и я о том же. Думал, может я чего не знаю ))

В целом, судьям на заметку - команда ( Благо Ж) сложная во всех смыслах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
misha_n
Бывалый игрок

Зарегистрирован: 24.11.2016
Сообщения: 83

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2017 13:20    Заголовок сообщения:  

Avari писал(а):
... Подают гости. ... Гости размахивают руками, останавливают игру - ...

Разве может кто-то кроме - судей, Бога, полиции, мчс, остановить игру ? Как это они остановили ? Перестали играть и начали ерничать ? Если не было Вашего свистка, то наверное хозяева должны были закончить розыгрыш и получить свое очко, не обращая внимания на вставших соперниц. Если хозяева тоже встали без вашего свистка, то они не приняли подачу, но можно гостей прищучить за размахивания ручонками - заслон (типа судейский юмор), или дать замечание за грубое поведение.
Сдается мне гости в этом эпизоде были не правы - грубое, если не оскорбительное ( клеветническое) поведение до завершения (или в ходе данного) розыгрыша, очко и подача хозяев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Avari
Тренер


Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 507
Откуда: Бабушкинская

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2017 14:24    Заголовок сообщения:  

misha_n Я свистнул на подачу гостей, началось движение доигровщика хозяев, капитан гостей, размахивая руками, делает в мою сторону шаг-два, указывая мне на бегущую доигровку. Полетела подача. Я вижу обеих, но не пойму сразу что от меня хотят и кто в чем виноват. Естественно я свистком останавливаю игру дабы выяснить, что происходит на обеих сторонах. Разобрались бы и сыграли спорный. Если бы разобрались.
Я не отрицаю своей вины. Просто за 10 лет никогда с такой ситуацией не сталкивался. ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
H!ppo
Тренер

Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 599

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2017 17:14    Заголовок сообщения:  

Avari писал(а):
Я повелся и отдал ))


Всегда удивлялся вопросам, в которых, где-то в середине, при описании ситуации звучит фраза типа "я сам дурак" или подобная...
Нафига спрашивать, если заранее признаешь свою ошибку? Это не только про волейбол - на работе, при дорожных инцидентах, в общении с девушкой и т.п.

При судействе в волейболе, прежде чем свистнуть, судья должен точно знать какой жест и за какое нарушение он сейчас покажет командам. И уже потом укажет кому отдавать мяч.
Ты, когда свистел, что планировал показать? Что КЛ что-то там увидел? Нет такого жеста.
Дай доиграть эпизод, дождись пока кто-то ошибется - не примет мяч или запустит в аут и только потом свисти и разбирайся что хотело сказать КЛ.

При подаче смотрятся только несколько вещей: все игроки в площадке, расстановка, подающий в зоне подачи и выполняет ее правильно(<8 сек, без заступа, 1 подброс), ну и заслон(если судья принципиальный)
После подачи также смотришь мяч в пределах антенн, блокирование или атака поданного мяча.
Всё, дальше мяч в игре...

И пусть они хоть трусы снимают после свистка на подачу, если майка с номером есть, нет причин для остановки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Avari
Тренер


Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 507
Откуда: Бабушкинская

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2017 17:55    Заголовок сообщения:  

H!ppo А вот за это спасибо ! Значит, основная ошибка - это то, что я игру остановил не понимая нарушения. Это да. Принято.
Ну а хотел - как и писал выше - разобраться и играть спорный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
misha_n
Бывалый игрок

Зарегистрирован: 24.11.2016
Сообщения: 83

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2017 18:19    Заголовок сообщения:  

[quote="H!ppo"]
При судействе в волейболе, прежде чем свистнуть, судья должен точно знать какой жест и за какое нарушение он сейчас покажет командам. И уже потом укажет кому отдавать мяч....
[quote]
Эх чьерт побьери) а я тут школьникам в пионерболе наоборот показывал... Впрочем в пункте 22.2.3.1 подпункт "д" - чорным по белому нашкарябано - " а впрочем пофиг, для ускорения игры верхние руки показывают команду которая будет подавать, левая нижняя характер ашипки, правая нижняя игрока - баловника, а средняя нижняя грозит капитанам бегающим в момент подачи в боковом направлении и и вельми размахивающим при этом всеми пятью ручонками"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Alexandr
Тренер

Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 2401
Откуда: Лианозово

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2017 22:19    Заголовок сообщения:  

Ну и играл бы спорный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
VAB
Мастер игры

Зарегистрирован: 15.11.2011
Сообщения: 172

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2017 22:22    Заголовок сообщения:  

Помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации:
Игрок соперника при атаке ставит часть ступни на нашу половину поля, все по правилам, так как часть ступни находится на средней линии. Но наш блокирующий после приземления делает шаг и наступает на эту ступню, ступни нашего блокирующего при этом полностью на своей половине. После этого блокированный мяч падает за спину атакующему, а он начинает предъявлять претензии, что наш блокирующий приземлившись ему на ступню, лишил его возможности развернуться и сыграть этот мяч.
В итоге разыграли спорный мяч, хотя я считаю, что наш блокирующий никаких правил не нарушил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
kuzminki
Бывалый игрок


Зарегистрирован: 10.10.2016
Сообщения: 69
Откуда: НИКА 2004

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2017 22:50    Заголовок сообщения:  

VAB писал(а):
Помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации:
Игрок соперника при атаке ставит часть ступни на нашу половину поля, все по правилам, так как часть ступни находится на средней линии. Но наш блокирующий после приземления делает шаг и наступает на эту ступню, ступни нашего блокирующего при этом полностью на своей половине. После этого блокированный мяч падает за спину атакующему, а он начинает предъявлять претензии, что наш блокирующий приземлившись ему на ступню, лишил его возможности развернуться и сыграть этот мяч.
В итоге разыграли спорный мяч, хотя я считаю, что наш блокирующий никаких правил не нарушил.

Ошибка атакующего,т.к. он создал помеху блокирующему, хотя и заступа не было..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 35 из 38 [Сообщений: 570]   На страницу: Пред. 1, 2, 3, ..., 33, 34, 35, 36, 37, 38 След.
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема
 Список форумов » Весь волейбол » Весь волейбол
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рowered bу phрBВ © 2001, 2005 рhpВВ Grоup
© Copyright Любительcкая Волейбольная Лига, 2002 -