FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
РегистрацияРегистрация ВходВход
Текущее время Пт Мар 29, 2024 01:53
Часовой пояс: UTC + 3
 Список форумов » Весь волейбол » Весь волейбол
СУДЕЙСТВО
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема
Страница 34 из 38 [Сообщений: 570]   На страницу: Пред. 1, 2, 3, ..., 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 След.
Автор Сообщение
Koleso
Тренер

Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 5319
Откуда: Вента-Спорт_Капитан

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 01:28    Заголовок сообщения:  

Я против этого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
Alexandr Efimov
Рядовой игрок


Зарегистрирован: 23.03.2017
Сообщения: 32
Откуда: Судья МГКС 1-й категории

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 17:25    Заголовок сообщения:  судейство
Описание темы: наличие табло на матчах лвл
 

Уместно заранее согласовывать с командой принимающей стороны наличие табло и протокола с заполненными составами команд.
Как опыт показывает,проще и игрокам и судье,когда есть человек,перекидывающий счет на табло и по возможности,ведется протокол по ходу встречи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address 
Paha_L
Бывалый игрок


Зарегистрирован: 12.11.2015
Сообщения: 78
Откуда: ЖК ЛО

СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 10:25    Заголовок сообщения:  

Andrey71 писал(а):
Alexandr писал(а):
Paha_L писал(а):
Либеро писал(а):
N8ksh писал(а):
Вот тебе встречный вопрос:
Блокирующий выполняет блок и мяч падает под сеткой на его же стороне. Кому очко?)

пока Сереги нет я попробую ответить: если я правильно понял то мяч побывал на площадке соперника и у них была возможность его играть, так что это правильный блок и очко команде блокирующего

а если мяч после блока побывал над площадкой соперника и улетел в аут, то тоже у атакующих была возможность играть, и блокирующему очко?


Такой вопрос уже обсуждали ) Так зубры и не разжевали его ) Да, эмоционально и по "справедливости" - "блок в тапки", но по букве правил - аут от блока

Этот вопрос не сложный. Случай описан в книге прецедентов.

нашел только 3,38 - блок в свои тапки ( здесь тапки подразумевают не пол возле атакующего, а именно кроссовки блокирующего) стоящие частично на стороне соперника. это слабо связано с вопросом попадания мяча на свое поле под сеткой после блока. http://volleyart.ru/d/1203200/d/kniga_sluchayev.pdf

в правилах: при подаче если подбросил и не задел мяч - нарушение. в википедии: подбросил и поймал при подаче - нарушение только. исправил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
misha_n
Бывалый игрок

Зарегистрирован: 24.11.2016
Сообщения: 83

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2017 11:35    Заголовок сообщения:  

Всем привет). Мой вопрос о достаточно распространенной игровой ситуации. Итак - 1.Соперник выполнил атакующий удар (в том числе в виде скидки) или подачу. 2. Игрок выполняет первый удар двумя руками сверху ( исполняет пас, или , как принято говорить "подбрасывает", но я предпочитаю - "подбивает " двумя руками сверху) и ставит, до касания, кисти шире диаметра мяча. 3. Мяч четко (отрывисто) отскакивает от пальцев одной руки и ударяется о пальцы другой руки, и остается в игре.
Является ли это ошибкой - пункт 9.3.4 Двойное касание, или исключением по п. 9.2.3.2 " при первом ударе команды мяч может касаться различных частей тела последовательно, при условии что эти касания происходят во время одного действия. " ?
Извините если баян, спасибо.
PS Как вариант ( ну не шмог - не успел свести руки) сначала в пятачок, а затем уже рикошет в пальцы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Алекс К
Тренер

Зарегистрирован: 24.09.2012
Сообщения: 1064

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2017 12:45    Заголовок сообщения:  

misha_n писал(а):
Всем привет). Мой вопрос о достаточно распространенной игровой ситуации. Итак - 1.Соперник выполнил атакующий удар (в том числе в виде скидки) или подачу. 2. Игрок выполняет первый удар двумя руками сверху ( исполняет пас, или , как принято говорить "подбрасывает", но я предпочитаю - "подбивает " двумя руками сверху) и ставит, до касания, кисти шире диаметра мяча. 3. Мяч четко (отрывисто) отскакивает от пальцев одной руки и ударяется о пальцы другой руки, и остается в игре.
Является ли это ошибкой - пункт 9.3.4 Двойное касание, или исключением по п. 9.2.3.2 " при первом ударе команды мяч может касаться различных частей тела последовательно, при условии что эти касания происходят во время одного действия. " ?
Извините если баян, спасибо.
PS Как вариант ( ну не шмог - не успел свести руки) сначала в пятачок, а затем уже рикошет в пальцы.

Сам ответил выше. При первом мяче команды, допускают последовательные касания, если они сделаны во время одного действия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Либеро
Тренер


Зарегистрирован: 13.04.2011
Сообщения: 896
Откуда: Форс Мажор

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2017 00:37    Заголовок сообщения:  

Судил нас сегодня некто Дмитрий Овечкин. по его словам, обслуживает матчи Чемпионата России (по какому виду спорта, не уточнил). настоятельно НЕ рекомендую привлекать данного персонажа для судейства игр ЛВЛ.
Если он и правда работает на ЧР, то становится понятно, почему наши судьи уже давно не котируются на международной арене. Собственно назвать данного человека судьей сложно, я бы сказал человек, знающий правила (допускаю, что очень хорошо знающий). Во всем остальном одна большая методическая ошибка. Прям иллюстрация, чем отличается судья от знатока правил.
Почему он позволял подбегать к себе по 5 игроков включая запасных и что то обсуждать лично мне не понятно. Нулевые санкции за это привели к тому, что ситуация усугубилась. Но это пол беды. Человек с первого мяча начел жестко судить любое касание мяча открытой ладонью задав определенные (на мой взгляд излишне жесткие) критерии. Что у него перещелкнуло в мозгу после 3 партии не понятно, но он стал свистеть задержки через раз в абсолютно идентичных ситуациях. Это естественно нервировало команды все больше и больше. Примерно тоже самое произошло с судейством 2 передачи. Боится он что ли в концовках?
Ну и венцом его "работы" стало 2 незамеченных касания сетке на блоке у одной и той же команды, после которых сетка трепетала как флаг на кремлевской башне. Естественно атмосфера на площадке раскалилась до предела.
Нет судей, которые не ошибаются, и вовсе не судья определил результат в данной игре, но есть 2 вещи побудившие меня написать этот пост антирекламы данному специалисту и смело утверждать что данный "специалист" никогда не станет "арбитром" (ниже скажу почему так считаю)
1) После игры я спросил его почему вы перестали следовать заданным вами же правилам? Неужели вы отличали ошибку от чисто сыгранного временем контакта с мячом? Ответ был ДА! ( хотя если это так, то это мегапарадокс ибо в первых партиях были свистнуты мячи, уж совсем не походившие на задержку, в том числе пас связки одной рукой в прыжке)
2) На вопрос как можно было не увидеть 2 таких явных касания сетки ответ еще более гениальный: я смотрел наверх и на мяч, хотите чтоб такие касания свистелись - приглашайте второго судью. Нормальный такой контраст после рассуждений о том, что он замерял длительность котакта руки с мячом??? Вопросы А нахрена тогда вы пошли судить в одиночку, если не можете такое увидеть? и Неужели 1000 р дороже вашей репутации остались без ответа!
Резюме: данный судья не пригоден для судейства игр ЛВЛ (пусть судит ЧР))))
А не стать ему хорошим судьей потому, что человек не только не признал своих ошибок, но и привел аргументы на уровне "сам дурак"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Алекс К
Тренер

Зарегистрирован: 24.09.2012
Сообщения: 1064

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2017 00:49    Заголовок сообщения:  

Вот насчет сетки, согласен.
Если удар сильный и мяч уже улетел, и потом кто-то влетает в сетку, а ты уже смотришь, куда попадает мяч в дальнем углу площадки, то ....
бывает и такое.
А вот пас, был много раз разжеван. Стараюсь свистеть только ОЧЕНЬ корявые ошибки. И если розыгрыш долгий и интересный, ошибки на грани пропускаю. Чтобы народ поиграл. Хоть и возмущаюцца. Надо играть в волейбол, а не орать "он ошибся, свистни ему".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
максюта
Тренер

Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 4729
Откуда: Крылатское,Форс Мажор.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2017 01:20    Заголовок сообщения:  

я бы еще добавил. для меня игра открытой ладонью при втором касании ошибка была всегда. подойдя к судье я спросил,почему он не судит такое касание второй передачи,он мне ответил,что моя информация прошлый век. я говорю ок. давайте после игры спросим у Вадима Косилина(авторитет для меня),на что он ответил,что Косилин не судит матчи ЧР Shocked и он знает правила лучше.судья не компетентный и всем рекомендую не приглашать этого уважаемого человека судить игры и платить ему за это деньги!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Sergey83
Тренер

Зарегистрирован: 06.08.2012
Сообщения: 260

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2017 01:51    Заголовок сообщения:  

Похоже вы там в пионербол играли Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Алекс К
Тренер

Зарегистрирован: 24.09.2012
Сообщения: 1064

СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2017 10:24    Заголовок сообщения:  

Если мяч ударить ладонью, для меня по крайней мере, не ошибка. А если мягко отлетает от ладошки, то косяк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Либеро
Тренер


Зарегистрирован: 13.04.2011
Сообщения: 896
Откуда: Форс Мажор

СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2017 10:45    Заголовок сообщения:  

Алекс К писал(а):
Если мяч ударить ладонью, для меня по крайней мере, не ошибка. А если мягко отлетает от ладошки, то косяк.

главное было не в этом, а в том что одинаковые эпизоды трактовались по разному, а это для судьи хуже чем ошибиться что-то неувидев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Алекс К
Тренер

Зарегистрирован: 24.09.2012
Сообщения: 1064

СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2017 11:20    Заголовок сообщения:  

Либеро писал(а):
Алекс К писал(а):
Если мяч ударить ладонью, для меня по крайней мере, не ошибка. А если мягко отлетает от ладошки, то косяк.

главное было не в этом, а в том что одинаковые эпизоды трактовались по разному, а это для судьи хуже чем ошибиться что-то неувидев

Идентичные моменты, или были отличия?
Потому как например, небольшой косяк на передаче сразу после приема подачи, или такой же косяк, но во время долгого розыгрыша, это не одно и тоже. В первом случае свистну, а вот во втором дам доиграть. Хотя Вроде бы идентичная ошибка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
AnTONIo!
Тренер


Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 765
Откуда: Skoda

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2017 16:13    Заголовок сообщения:  

А вот что значит "мешать игре соперника"?

Ошибки игрока у сетки:
11.4.2 Игрок мешает игре соперника, проникая в пространство соперника под сеткой.

Как известно заступ на средней линии, это когда вся нога перешла на сторону соперника. А если заступил на пол ноги, но этим помешал сопернику, то это получается уже ошибка, независимо от величины заступа, так? Но тогда что значит помешать? Есть очевидные вещи, когда помешал так, что например игрок не смог сыграть мяч. Ошибка.
А если просто, соперник наступил на твою ногу, но ничего не случилось и продолжил играть дальше. Это помешал или не помешал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
ICQ Number 
Алекс К
Тренер

Зарегистрирован: 24.09.2012
Сообщения: 1064

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2017 16:32    Заголовок сообщения:  

AnTONIo! писал(а):
А вот что значит "мешать игре соперника"?

Ошибки игрока у сетки:
11.4.2 Игрок мешает игре соперника, проникая в пространство соперника под сеткой.

Как известно заступ на средней линии, это когда вся нога перешла на сторону соперника. А если заступил на пол ноги, но этим помешал сопернику, то это получается уже ошибка, независимо от величины заступа, так? Но тогда что значит помешать? Есть очевидные вещи, когда помешал так, что например игрок не смог сыграть мяч. Ошибка.
А если просто, соперник наступил на твою ногу, но ничего не случилось и продолжил играть дальше. Это помешал или не помешал?

Если как ты описываешь, пол ноги заступа, и есть физический контакт, я свищу ошибку. Но впринципе, даже если игрок просто отшатнулся от твоей тушки, то это помеха.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
artem_sham
Тренер

Зарегистрирован: 07.08.2015
Сообщения: 618

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2017 16:54    Заголовок сообщения:  

Алекс К писал(а):
AnTONIo! писал(а):
А вот что значит "мешать игре соперника"?

Ошибки игрока у сетки:
11.4.2 Игрок мешает игре соперника, проникая в пространство соперника под сеткой.

Как известно заступ на средней линии, это когда вся нога перешла на сторону соперника. А если заступил на пол ноги, но этим помешал сопернику, то это получается уже ошибка, независимо от величины заступа, так? Но тогда что значит помешать? Есть очевидные вещи, когда помешал так, что например игрок не смог сыграть мяч. Ошибка.
А если просто, соперник наступил на твою ногу, но ничего не случилось и продолжил играть дальше. Это помешал или не помешал?

Если как ты описываешь, пол ноги заступа, и есть физический контакт, я свищу ошибку. Но впринципе, даже если игрок просто отшатнулся от твоей тушки, то это помеха.


Не соглашусь: например, просто наступить сопернику на ногу - это не помеха игре, а вот наступить на ногу и тем самым помешать принять участие в игровом эпизоде (побежать за мячом, повторно выпрыгнуть на блок и т.п.) - это ошибка. Даже если при этом часть стопы на средней линии.
Возможно, более опытные меня поправят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 34 из 38 [Сообщений: 570]   На страницу: Пред. 1, 2, 3, ..., 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 След.
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема
 Список форумов » Весь волейбол » Весь волейбол
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рowered bу phрBВ © 2001, 2005 рhpВВ Grоup
© Copyright Любительcкая Волейбольная Лига, 2002 -