FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
РегистрацияРегистрация ВходВход
Текущее время Чт Мар 28, 2024 23:41
Часовой пояс: UTC + 3
 Список форумов » Школа волейбола » Школа волейбола
Консультации специалиста по экипировке
Модераторы: Koleso
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема
Страница 2 из 36 [Сообщений: 534]   На страницу: Пред. 1, 2, 3, 4, ..., 34, 35, 36 След.
Автор Сообщение
Rovezol
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 11:24    Заголовок сообщения:  

Может быть через кого нибудь можно заказать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Экип-помощник
Мастер игры

Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 119
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 12:25    Заголовок сообщения:  

Да, Дмитрий,
наколенники у каждого производителя отличаются по размерам. Правда, они у всех почему-то разные. "Микаса" использует традиционные названия "М", "L", "XL", возможно, Вам подсунули самый маленький нак-к. Остальные брэнды чаще разбивают свою продукцию по возрастам: для взрослых, юниоров и детей. Но Вы можете не найти любимую модель во всех размерах, потому что их просто нет ни у кого в продаже. Требуемое количество заказа (для завозчика) не всегда совпадает с возможностью экип-центров. Я думаю, что это вопрос больше к г-ну Колеснику, если он предлагает или привозит что-то, то неплохо бы ему знать какие они (накол-ки) бывают, хотя бы там, где он их нашел, каждый экип-центр имеет в арсенале несколько позиций и, как правило, они ориентированы на разного покупателя. Или, самый банальный вариант, возможно, для Сергея наиболее удобный, просто надо иметь образцы всех видов предлагаемого товара.
"Асикс"(дорогие модели) обычно предлагают в одном размере (для взрослых), а недорогие (не совсем они дешевые) чуть меньше, но слишком "дохленькие" за такие деньги и тоже в одном варианте. Накол-ки «Чемпион» в одном размере, модель очень специфична и стоит дорого, кстати, очень похожа на топовую модель «Микасы» (внешне и по цене), недорогая модель «Микасы» в двух размерах, но сами накол-ки, похоже, чуть меньше своих собратьев из других брэндов. Дешевые модели (это может быть любой брэнд), они как правило из Пакистана, тоже в одном размере, но чуть друг от друга отличаются.
Посмотрите на «Мизуно», дешевенькие модели напоминают «Асикс» такого же уровня. Да, и дорогая модель похожа на прошлогодний «Асикс», но качественно и удобно.
Поэтому, лучше исходить из суммы денег, которую Вы готовы потратить. Если задача уложиться 200-300 руб, то пусть предложат 2-3 варианта, выбирайте удобный для себя, если оперируете суммой в 450-550 руб, то берите «Асикс», можно и прошлого года, (хорошая подушка, боковое прикрытие колена) не задумываясь. Конечно, есть и другие достойные внимания модели, но сегодня, 80% проф-х игроков (независимо какая обувь и форма) играют в «Асиксе». «Асикс» предлагают все экип-центры, может только у Про-А их нет.

Удачи и успехов!
Экип-помощник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
Экип-помощник
Мастер игры

Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 119
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 12:49    Заголовок сообщения: кроссовки Mizuno Mizuno WAVE LIGHTNING или Mizuno WAVE LIGHT  

Лучше обратиться в "Про-атлетикс", они могут подсказать где можно приобрести (могут и сами продать), возможно, у них есть клиенты из регионов, что может оказаться ближе Москвы. Сегодня данная модель продается в двух цветах. Кстати, волейбольная команда из Вашего города экипируется у П/А.

Да, можете обратиться к ребятам (www.sport4you.ru), это интернет-магазин, они занимаются отправкой товара почтой.

Удачи и успехов!
Экип-помощник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
Koleso
Тренер

Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 5319
Откуда: Вента-Спорт_Капитан

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 15:29    Заголовок сообщения:  

У меня вопрос : как разобраться в соотношениях рост/размер зарубежных производителей , т. е. что делать дистрофику с ростом 2.25 , который XXXL обмотает вокруг себя два раза?

И второй вопрос: на форуме очень много игроков спрашивают о различных фиксаторах , напульсниках , наколенниках с ремнями , т.е. фактически о продукции Rehband - где это взять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
Rovezol
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 19:24    Заголовок сообщения: Re: кроссовки Mizuno Mizuno WAVE LIGHTNING или Mizuno WAVE L  

Экип-помощник писал(а):
Лучше обратиться в "Про-атлетикс", они могут подсказать где можно приобрести (могут и сами продать), возможно, у них есть клиенты из регионов, что может оказаться ближе Москвы. Сегодня данная модель продается в двух цветах. Кстати, волейбольная команда из Вашего города экипируется у П/А.

Да, можете обратиться к ребятам (www.sport4you.ru), это интернет-магазин, они занимаются отправкой товара почтой.

Удачи и успехов!
Экип-помощник

Можете подсказать адреса магазинов Про-атлетикс в Москве?
Может быть у них есть Email адрес?
Мдя теперь понятно откуда Дорожник мицуно получает

Последний раз редактировалось: Rovezol (Чт Фев 02, 2006 19:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Rovezol
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 19:31    Заголовок сообщения:  

А у ребят с www.sport4you.ru я в том году уже заказывал асикс, только они уже от нагрузок начинают разваливаться )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
MYK
Тренер

Зарегистрирован: 17.10.2004
Сообщения: 281
Откуда: МП

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2006 01:39    Заголовок сообщения:  

Экип-помощник, спасибо за подробную информацию!
Теперь понятно какие наколенники покупать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 
Экип-помощник
Мастер игры

Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 119
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2006 10:37    Заголовок сообщения: Можете подсказать адреса магазинов Про-атлетикс в Москве?  

Телефон "Про-Атлетикс" 201-94-28, кстати, он уже упоминался ранее.

Я, наверное, соберу в отдельном сообщении адреса, почту и тел-ны экип-центров, чтобы каждый в любой момент мог увидеть и обратиться в любую фирму в зависимости от потребности

Да, "Sport4you" работают со всеми центрами, просто, услуги почтой и доставку по Москве врядли кто-нибудь оказывает. П/А пока своих магазинов не имеет, но у них есть экипировочное подразделение, где можно все приобрести, или они подскажут своих клиентов, где гарантирована нормальная обувь.

Что касается "Асикса", то разваливаются, к сожалению, все модели от нагрузок у любых производителей, вопрос времени. Не бывает такого, чтобы все модели держались годами (Асикс 80-х и начала 90-х не трогаем, он был японского производсва), это не выгодно для бизнеса. Поэтому, если у производителя есть модели, которые могут продержаться сезон у проф.игрока, это просто здорово, но таких в последнее время не так много. Кстати, отличная тема на окончание волейбольного чемпионата, попросим некоторые команды (или игроков) высказать свое отношение к обуви.

"Мизуно" - первоклассная обувь, но живучих моделей почти нет. "Lighting" (лично мое мнение) дольше держится у женщин и мужчин с небольшим весом, у мощных игроков разваливается, хотя смотря сколько играть и тренироваться.

У "Асикса" за последние несколько лет я бы назвал 3-и крепких модели, но сейчас их уже не выпускают. Да, и потом это обувь, а ноги у всех разные, поэтому удобство иногда важнее живучести.

_________________
Удачи и успехов!
Экип-помощник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
Rovezol
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2006 10:46    Заголовок сообщения:  

с ребятам на sport4you написал по поводу мицуно, на что они мне коротко ответили : Мицуно мы не занимаемся
Чтож, буду звонить в п/а
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Экип-помощник
Мастер игры

Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 119
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2006 10:55    Заголовок сообщения: с ребятам на sport4you написал по поводу мицуно, на что они  

Видать они не договорились или разошлись с П/А, это бывает, отношения между фирмами бывают разными, к сожалению, иногда меняются не в лучшую сторону.
_________________
Удачи и успехов!
Экип-помощник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
Экип-помощник
Мастер игры

Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 119
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2006 11:33    Заголовок сообщения:  

Цитата:
как разобраться в соотношениях рост/размер зарубежных производителей , т. е. что делать дистрофику с ростом 2.25 , который XXXL обмотает вокруг себя два раза?


Чуть позже (сегодня) я постараюсь рассказать об этом, вопрос по экипировочной форме серьезен тем, что все брэнды друг на друга не похожи, а информацию о каждом надо выдать.

_________________
Удачи и успехов!
Экип-помощник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
Экип-помощник
Мастер игры

Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 119
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2006 20:37    Заголовок сообщения:  

Цитата:
Чуть позже (сегодня) я постараюсь рассказать об этом
[/quote]

Прошу меня простить, не получилось ничего сегодня.

_________________
Удачи и успехов!
Экип-помощник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
Rovezol
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 17:49    Заголовок сообщения:  

Будет новая интересная информация по экипировке или нет? )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Nickolai
Рядовой игрок

Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2006 14:27    Заголовок сообщения: Выбор суппорта  

Здравствуйте. Я четыре недели назад во время игры в волейбол приземлился на ногу соперника (у него был заступ!!!) и сломал внешнюю ладыжку и порвал связки голеностопа на правой ноге. Я отходил в гипсе 4 недели (лечили меня в ЦИТО) и сейчас мне на ногу поставили брейс (два дня назад). В спокойном состоянии нога не болит, однако, при нагрузках на ногу (особенно поперечных) испытываю небольшую боль. Но несмотря на это, я планирую в ближайшее время (недельки через 3Wink) опять приступить к тренировкам (может поначалу не очень активным). Не подскажите, что лучше надевать на ногу суппорт или обычный эластичный бинт, Если суппорт, то какой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 
Экип-помощник
Мастер игры

Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 119
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2006 19:43    Заголовок сообщения:  

Цитата:
Не подскажите, что лучше надевать на ногу суппорт или обычный эластичный бинт, Если суппорт, то какой.
[/quote]

Николай,
в любом случае после таких травм лучше получать добро от докторов на бинты и пр., но по собственному опыту скажу, что Вам лучше подойдет голеностоп со шнуровкой, Вам необходимо беречь серьезьно ногу, она должна, хотя бы первое время, жестко закреплена.

_________________
Удачи и успехов!
Экип-помощник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 
Показать сообщения:   Упорядочить по:   
Страница 2 из 36 [Сообщений: 534]   На страницу: Пред. 1, 2, 3, 4, ..., 34, 35, 36 След.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема
 Список форумов » Школа волейбола » Школа волейбола
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рowered bу phрBВ © 2001, 2005 рhpВВ Grоup
© Copyright Любительcкая Волейбольная Лига, 2002 -